Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 16 – Programación 15 de Marzo – Infantil y Femenil

Publicado en Jueves, marzo 13th, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Programación de la Liga Municipal de Morelia, Infantil y Femenil

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, Babys, Nenes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 16
INFANTIL GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1ALFAVSCOL. GUADALUPEA.G LOPEZ.11:00
CHIVAS JUAREZVSCANARIOS VALLADOLIDPIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
2COLECTIVO RUTA GRISVSARRIAGA RIVERAF. CERDA L.11:00
3CRT MORELIAVSANAG JRS.U.D.C. 411:00
4DELFINES DE MORELIAVSA. PACHUCA MORELIAU.D.C. 511:00
5DEP. GENESISVSDEP. MORELIA 81U.D.C. 611:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 16
INFANTIL GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
6DEP. STASPEVSESC. FUTBOL GESTALU.D.C. 1211:00
7ESTUDIANTES MORELOSVSESC. FUTBOL CECUFIDU.D.C. 1111:00
8EUROCDCCADVSDEP. MORELOSU.D.C. 711:00
9LOBOS MORELIAVSREAL SANTIAGUITOU.D.C. 211:00
DESCANSAVSTUZOS MORELIA
10SALESIANOVSTENENCIA MORELOSU.D.C. 209:00
11SUEUMVSTAUROF.CERDA L.09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 16
BABYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
12ABARROTES LA VIOLETAVSCRT MORELIAU.D.C. 811:00
DESCANSAVSCHIVAS JUAREZ
13DEP. GENESISVSCAJA COL. OBRERAU.D.C. 109:00
14EL PATOVSATL. ESPAÑOLU.D.C. 1311:00
15COL. GUADALUPEVSALFAA.G LOPEZ.09:00
ESC. FUTBOL MANCHESTERVSVALLADOLIDPIERDE VALLADOLID-102.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 16
BABYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
16DEP. MORELOSVSTENENCIA MORELOSU.D.C. 609:00
17SALESIANOVSSUEUMU.D.C. 1911:00
18TUZOS MORELIAVSEST. DE MORELOSU.D.C. 1309:00
19ZORROS DE UMSNHVSESC. FUTBOL GESTALU.D.C. 2911:00
CANARIOS VALLADOLIDVSESC. FUTBOL CECUFIDPIERDE CANARIOS VALLADOLID -102.
20TAUROVSEUROCDCCADU.D.C. 111:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 16
NENES GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
21ALFAVSCHIVAS JUAREZU.D.C. 1411:00
22CRT MORELIAVSCOL. GUADALUPEU.D.C. 1409:00
DELFINES DE MORELIAVSCANARIOS VALLADOLIDPIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
23DEP. LOBOSVSBRASILU.D.C. 1109:00
24DEP. MORELOSVSA. PACHUCA MORELIAU.D.C. 1209:00
25EL PATOVSESC. FUTBOL MANCHESTERU.D.C. 1011:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 16
NENES GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
26ESC. FUTBOL CECUFIDVSSUEUMU.D.C. 409:00
27TAUROVSSALESIANOU.D.C. 2509:00
28TUZOS MORELIAVSLOBOS MORELIAU.D.C. 509:00
29ESC. FUTBOL GESTALVSH2OU.D.C. 809:00
30EST. DE MORELOSVSEUROCDCCADU.D.C. 709:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 16
PONYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ABARROTES LA VIOLETAVSCHIVAS JUAREZ. PIERDE AB LA VIOLETA-102
31RUTA GRISVSCOL. GUADALUPEU.D.C. 30:B09:00
CRT DE MORELIAVSCANARIOS VALLADOLIDPIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
DELFINES DE MORELIAVSCAJA COL. OBRERAPIERDE CAJA COLONIA OBRERA-102.
32DEP. GRAL. ANAYAVSALFAU.D.C. 30:A10:15
33DEP. LOBOSVSDEP. LOMA COLORADAU.D.C. 30:A11:30

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 16
PONYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
34EL PATOVSEUROCDCCADU.D.C. 30:A09:00
35H2OVSEST. DE MORELOSU.D.C. 30:B10:15
36MORELOS FCVSESC. FUTBOL GESTALU.D.C. 4009:00
37SALESIANOVSESC. FUTBOL CECUFIDU.D.C. 4010:15
38SUEUMVSESC. FUTBOL MANCHESTERU.D.C. 4011:30
39TAUROVSTUZOS MORELIAU.D.C. 3809:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 16
MINIPONYS
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
40ATLETICO ESPAÑOLVSCRT MORELIAF.VALLEJO.10:15
41DEP. LOBOSVSCHIVAS JUAREZF.VALLEJO.09:00
EL PATOVSCAJA COL. OBRERAPIERDE CAJA COL OBRERA-102.
42ESC. FUTBOL MANCHESTERVSTUZOS MORELIAF.VALLEJO.11:30
SAN ANGELVSTAUROPIERDE TAURO-102.
43ESC. FUTBOL GESTALVSSUEUMU.D.C. 16:A11:30
44H2OVSSALESIANOU.D.C. 16:A09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 16
MINIPONYS ESPECIALES
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
45ALFAVSCRT MORELIAU.D.C. B10:15
EL PATOVSCHIVAS JUAREZPIERDE CHIVAS JUAREZ-102.
46CAJA COL. OBRERAVSLOBOS MORELIAU.D.C. B09:00
DESCANSAVSEUROCDCCAD

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 16
RAMA FEMENIL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
47CRT MORELIAVSDEP. STASPEU.D.C. 309:00
JALISCOVSDESCANSA
48LAGUNAVSDE LASALLEU.D.C. 1911:00
49ARRIAGA RIVERAVSCHIVAS JUAREZU.D.C. 311:00
CETIS AVSCETIS BPIERDEN LOS DOS-102.

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 29
2 Atlas 27
3 Toluca 25
4 Tigres UANL 24
5 Monterrey 24
6 Chiapas 21
7 Pachuca 21
8 Cruz Azul 19
9 Querétaro 18
10 León 18
11 Santos Laguna 18
12 Tijuana 17
13 Pumas UNAM 17
14 Veracruz 14
15 Puebla 13
16 Universidad Gu… 12
17 Guadalajara 11
18 Morelia 10

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 27
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 24
4 Necaxa 21
5 Atlante 21
6 Altamira 21
7 Lobos BUAP 20
8 Zacatepec 18
9 Atlético San Luis 17
10 Alebrijes de O… 15
11 Dorados 14
12 Irapuato 12
13 Mérida 9
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.