Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 17 – Programación 22 de Marzo – Infantil y Femenil

Publicado en Jueves, marzo 20th, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Programación de la Liga Municipal de Morelia, Infantil y Femenil

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, Babys, Nenes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Resultados de la Jornada Anterior

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 17
INFANTIL GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1ALFAVSCHIVAS JUAREZA.G LOPEZ.11:00
2COLECTIVO RUTA GRISVSCOL. GUADALUPEU.D.C. 1211:00
CRT MORELIAVSCANARIOS VALLADOLIDPIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
3DELFINES DE MORELIAVSARRIAGA RIVERAU.D.C. 411:00
4DEP. GENESISVSANAG JRS.U.D.C. 511:00
5DEP. MORELIA 81VSA. PACHUCA MORELIAU.D.C. 611:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 17
INFANTIL GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
6DEP. STASPEVSESTUDIANTES MORELOSF.CERDA L.11:00
7EUROCDCCADVSESC. FUTBOL GESTALU.D.C. 1111:00
8LOBOS MORELIAVSESC. FUTBOL CECUFIDU.D.C. 711:00
DESCANSAVSDEP. MORELOS
9SALESIANOVSREAL SANTIAGUITOU.D.C. 811:00
10SUEUMVSTUZOS MORELIAU.D.C. 209:00
11TAUROVSTENENCIA MORELOSU.D.C. 211:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 17
BABYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ABARROTES LA VIOLETAVSDESCANSA
12DEP. GENESISVSCRT MORELIAF.CERDA L.09:00
13EL PATOVSCHIVAS JUAREZU.D.C. 109:00
14COL. GUADALUPEVSCAJA COL. OBRERAU.D.C. 311:00
15ESC. FUTBOL MANCHESTERVSATL. ESPAÑOLA.G LOPEZ.09:00
VALLADOLIDVSALFAPIERDE VALLADOLID-102.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 17
BABYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
16DEP. MORELOSVSSALESIANOU.D.C. 609:00
17TUZOS MORELIAVSTENENCIA MORELOSU.D.C. 2911:00
18ZORROS DE UMSNHVSSUEUMU.D.C. 1309:00
CANARIOS VALLADOLIDVSEST. DE MORELOSPIERDE VALLADOLID-102.
19TAUROVSESC. FUTBOL GESTALU.D.C. 1911:00
20EUROCDCCADVSESC. FUTBOL CECUFIDU.D.C. 111:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 17
NENES GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
21ALFAVSCRT MORELIAU.D.C. 1411:00
22DELFINES DE MORELIAVSCHIVAS JUAREZU.D.C. 1409:00
23DEP. LOBOSVSCOL. GUADALUPEU.D.C. 1109:00
DEP. MORELOSVSCANARIOS VALLADOLIDPIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
24EL PATOVSBRASILU.D.C. 1209:00
25ESC. FUTBOL MANCHESTERVSA. PACHUCA MORELIAU.D.C. 1011:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 17
NENES GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
26ESC. FUTBOL CECUFIDVSTAUROU.D.C. 409:00
27TUZOS MORELIAVSSUEUMU.D.C. 2509:00
28ESC. FUTBOL GESTALVSSALESIANOU.D.C. 509:00
29EST. DE MORELOSVSLOBOS MORELIAU.D.C. 809:00
30EUROCDCCADVSH2OU.D.C. 709:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 17
PONYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ABARROTES LA VIOLETAVSRUTA GRISPIERDE AB LA VIOLETA-102.
31CRT DE MORELIAVSCHIVAS JUAREZU.D.C. 30:B09:00
32DELFINES DE MORELIAVSCOL. GUADALUPEU.D.C. 30:A10:15
DEP. GRAL. ANAYAVSCANARIOS VALLADOLIDPIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
DEP. LOBOSVSCAJA COL. OBRERAPIERDE CAJA COL OBRERA-102.
33DEP. LOMA COLORADAVSALFAU.D.C. 30:A11:30

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 17
PONYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
34EL PATOVSH2OU.D.C. 30:A09:00
35MORELOS FCVSEUROCDCCADU.D.C. 30:B10:15
36SALESIANOVSEST. DE MORELOSU.D.C. 4009:00
37SUEUMVSESC. FUTBOL GESTALU.D.C. 4010:15
38TAUROVSESC. FUTBOL CECUFIDU.D.C. 4011:30
39TUZOS MORELIAVSESC. FUTBOL MANCHESTERU.D.C. 3809:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 17
MINIPONYS
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
40ATLETICO ESPAÑOLVSDEP. LOBOSF.VALLEJO.10:15
41EL PATOVSCRT MORELIAF.VALLEJO.09:00
42ESC. FUTBOL MANCHESTERVSCHIVAS JUAREZU.D.C. 16:A11:30
SAN ANGELVSCAJA COL. OBRERAPIERDE CAJA COL OBRERA-102.
43ESC. FUTBOL GESTALVSTUZOS MORELIAF.VALLEJO.11:30
H2OVSTAUROPIERDE TAURO-102.
44SALESIANOVSSUEUMU.D.C. 16:A09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 17
MINIPONYS ESPECIALES
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
45ALFAVSEL PATOU.D.C. B10:15
CAJA COL. OBRERAVSCRT MORELIAPIERDE CAJA COL OBRERA-102.
DESCANSAVSCHIVAS JUAREZPIERDE CHIVAS JUAREZ-102.
46EUROCDCCADVSLOBOS MORELIAU.D.C. B09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 17
RAMA FEMENIL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
47CRT MORELIAVSJALISCOU.D.C. 1909:00
48LAGUNAVSDEP. STASPEU.D.C. 309:00
ARRIAGA RIVERAVSDESCANSA
CETIS AVSDE LASALLEPIERDE CETIS A-102.
CETIS BVSCHIVAS JUAREZPIERDE CETIS B-102.

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 31
2 Toluca 29
3 Tigres UANL 28
4 Atlas 28
5 Monterrey 27
6 Chiapas 25
7 León 22
8 Pachuca 22
9 Santos Laguna 22
10 Querétaro 21
11 Pumas UNAM 21
12 Cruz Azul 20
13 Tijuana 18
14 Universidad Gu… 16
15 Puebla 15
16 Veracruz 15
17 Guadalajara 13
18 Morelia 10

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 27
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 24
4 Necaxa 21
5 Atlante 21
6 Altamira 21
7 Lobos BUAP 20
8 Zacatepec 18
9 Atlético San Luis 17
10 Alebrijes de O… 15
11 Dorados 14
12 Irapuato 12
13 Mérida 9
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.