Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 19 – Programación 5 de Abril – Infantil y Femenil

Publicado en Jueves, abril 3rd, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Programación de la Liga Municipal de Morelia, Infantil y Femenil

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, Babys, Nenes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Resultados de la Jornada Anterior

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 5 DE ABRIL DEL AÑO 2014. FECHA 19
INFANTIL GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1ALFAVSCRT MORELIAU.D.C. 309:00
2DELFINES DE MORELIAVSCOLECTIVO RUTA GRISF.CERDA L. 711:00
3DEP. GENESISVSCHIVAS JUAREZA.G LOPEZ.11:00
4DEP. MORELIA 81VSCOL. GUADALUPEU.D.C. 511:00
A. PACHUCA MORELIAVSCANARIOS VALLADOLIDPIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
5ANAG JRS.VSARRIAGA RIVERAU.D.C. 611:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 5 DE ABRIL DEL AÑO 2014. FECHA 19
INFANTIL GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
6DEP. STASPEVSLOBOS MORELIAU.D.C. 1211:00
DESCANSAVSEUROCDCCAD
7SALESIANOVSESTUDIANTES MORELOSU.D.C. 2511:00
8SUEUMVSESC. FUTBOL GESTALU.D.C. 1411:00
9TAUROVSESC. FUTBOL CECUFIDU.D.C. 111:00
10TENENCIA MORELOSVSDEP. MORELOSU.D.C. 811:00
11TUZOS MORELIAVSREAL SANTIAGUITOU.D.C. 211:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 5 DE ABRIL DEL AÑO 2014. FECHA 19
BABYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
12ABARROTES LA VIOLETAVSEL PATOU.D.C. 1309:00
13COL. GUADALUPEVSDEP. GENESISA.G LOPEZ.09:00
ESC. FUTBOL MANCHESTERVSDESCANSA
VALLADOLIDVSCRT MORELIAPIERDE VALLADOLID-102.
14ALFAVSCHIVAS JUAREZU.D.C. 209:00
15ATL. ESPAÑOLVSCAJA COL. OBRERAU.D.C. 2509:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 5 DE ABRIL DEL AÑO 2014. FECHA 19
BABYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
16DEP. MORELOSVSZORROS DE UMSNHU.D.C. 609:00
CANARIOS VALLADOLIDVSTUZOS MORELIAPIERDE CANARIOS VALLADOLID -102.
17TAUROVSSALESIANOU.D.C. 109:00
18EUROCDCCADVSTENENCIA MORELOSU.D.C. 809:00
19ESC. FUTBOL CECUFIDVSSUEUMU.D.C. 2909:00
20ESC. FUTBOL GESTALVSEST. DE MORELOSU.D.C. 2911:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 5 DE ABRIL DEL AÑO 2014. FECHA 19
NENES GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
21ALFAVSDEP. LOBOSU.D.C. 1111:00
22DEP. MORELOSVSDELFINES DE MORELIAU.D.C. 311:00
23EL PATOVSCRT MORELIAU.D.C. 1109:00
24ESC. FUTBOL MANCHESTERVSCHIVAS JUAREZU.D.C. 1409:00
25A. PACHUCA MORELIAVSCOL. GUADALUPEU.D.C. 1011:00
BRASILVSCANARIOS VALLADOLIDPIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 5 DE ABRIL DEL AÑO 2014. FECHA 19
NENES GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
26ESC. FUTBOL CECUFIDVSESC. FUTBOL GESTALU.D.C. 409:00
27EST. DE MORELOSVSTUZOS MORELIAU.D.C. 709:00
28EUROCDCCADVSTAUROU.D.C. 509:00
29H2OVSSUEUMU.D.C. 1009:00
30LOBOS MORELIAVSSALESIANOU.D.C. 1311:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 5 DE ABRIL DEL AÑO 2014. FECHA 19
PONYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ABARROTES LA VIOLETAVSDELFINES DE MORELIA. PIERDE AB LA VIOLETA-102
31DEP. GRAL. ANAYAVSCRT DE MORELIAU.D.C. 30:B10:15
32DEP. LOBOSVSRUTA GRISU.D.C. 30:A09:00
33DEP. LOMA COLORADAVSCHIVAS JUAREZU.D.C. 30:A11:30
34ALFAVSCOL. GUADALUPEU.D.C. 30:B11:30
CAJA COL. OBRERAVSCANARIOS VALLADOLIDPIERDEN LOS DOS-102.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 5 DE ABRIL DEL AÑO 2014. FECHA 19
PONYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
35EL PATOVSSALESIANOU.D.C. 30:A10:15
36SUEUMVSMORELOS FCU.D.C. 30:B09:00
37TAUROVSH2OU.D.C. 4009:00
38TUZOS MORELIAVSEUROCDCCADU.D.C. 4010:15
39ESC. FUTBOL MANCHESTERVSEST. DE MORELOSU.D.C. 4011:30
40ESC. FUTBOL CECUFIDVSESC. FUTBOL GESTALU.D.C. 3809:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 5 DE ABRIL DEL AÑO 2014. FECHA 19
MINIPONYS
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
41ATLETICO ESPAÑOLVSESC. FUTBOL MANCHESTERF.VALLEJO.10:15
42SAN ANGELVSEL PATOF.VALLEJO.11:30
43ESC. FUTBOL GESTALVSDEP. LOBOSU.D.C. 16:A10:15
44H2OVSCRT MORELIAF.VALLEJO.09:00
45SALESIANOVSCHIVAS JUAREZU.D.C. 16:A09:00
SUEUMVSCAJA COL. OBRERAPIERDE CAJA COL OBRERA-102.
TAUROVSTUZOS MORELIAPIERDE TAURO-102.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 5 DE ABRIL DEL AÑO 2014. FECHA 19
MINIPONYS ESPECIALES
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ALFAVSDESCANSA
46EUROCDCCADVSCAJA COL. OBRERAU.D.C. B10:15
47LOBOS MORELIAVSEL PATOU.D.C. B09:00
CHIVAS JUAREZVSCRT MORELIAPIERDE CHIVAS JUAREZ-102.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 5 DE ABRIL DEL AÑO 2014. FECHA 19
RAMA FEMENIL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
48CRT MORELIAVSARRIAGA RIVERAU.D.C. 1209:00
CETIS AVSLAGUNAPIERDE CETIS A-102. PIERDE CETIS A-102
CETIS BVSJALISCOPIERDE CETIS B-102. PIERDE CETIS B-102
49CHIVAS JUAREZVSDEP. STASPEU.D.C. 411:00

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 29
2 Atlas 27
3 Toluca 25
4 Tigres UANL 24
5 Monterrey 24
6 Chiapas 21
7 Pachuca 21
8 Cruz Azul 19
9 Querétaro 18
10 León 18
11 Santos Laguna 18
12 Tijuana 17
13 Pumas UNAM 17
14 Veracruz 14
15 Puebla 13
16 Universidad Gu… 12
17 Guadalajara 11
18 Morelia 7

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 27
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 24
4 Necaxa 21
5 Atlante 21
6 Altamira 21
7 Lobos BUAP 20
8 Zacatepec 18
9 Atlético San Luis 17
10 Alebrijes de O… 15
11 Dorados 14
12 Irapuato 12
13 Mérida 9
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.