Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 19 – RESULTADOS 29 y 30 de Marzo

Publicado en Miércoles, abril 2nd, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

RESULTADOS de la Liga Municipal de Morelia

Resultados de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará los resultados oficiales de los partidos disputados de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los resultados oficiales de partidos programados de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C..
Los Resultados otorgados son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE MARZO DEL 2014 FECHA 19
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHAHORA
1INDEPENDIENTE3
/
0JALISCOU.D.C. 210 HRS.
2LA ALDEA3
/
1DVO RINCONU.D.C. 1010 HRS.
3COCA COLA FANTA1
/
2CENTRO SCT DE M.U.D.C. 610 HRS.
4ALVARO OBREGON1
/
0HALCONES PALLADIUMU.D.C. 910 HRS.
5TAURO1
/
1PANIFICADORA ESTRADAU.D.C. 110 HRS.
6SUEUM2
/
2ARRIAGA RIVERAU.D.C. 410 HRS.
7UNIV. MICHOACANA1
/
4GRUPO DE OROFURAMO10 HRS.
8FILCORSA3
/
3INDAPARAPEOINDAPARAPEO10 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE MARZO DEL 2014 FECHA 19
PRIMERA FUERZA
/
CANCHAHORA
9COLONIA GUADALUPE0
/
0REENCUENTROA. GARCIA L.10 HRS.
10OVIEDO2
/
2REFORMAU.D.C. 2608 HRS.
11MORELIA DVO1
/
0UNIV. MICHOACANAU.D.C. 710 HRS.
12COCA COLA FANTA2
/
3DVO SANTIAGUITOU.D.C. 3210 HRS.
13SUEUM3
/
3DVO LA PALMALA PALMA10 HRS.
14DVO MADERO1
/
1ASTURIASFELIX CERDA LOZA10 HRS.
15TARIMBARO3
/
2DE LASALLELASALLE-UNO10 HRS.
16JALISCO1
/
0INDEPENDIENTEU.D.C. 208 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE MARZO DEL 2014 FECHA 19
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHAHORA
17MATERIALES SAN JOSE1
/
4VALLE REALU.D.C. 3908 HRS.
18TARIMBARO2
/
3CRT DE MORELIAU.D.C. 15 JOSE CALDERON10 HRS.
19OVIEDO1
/
4ZORROSU.D.C. 3710 HRS.
20SECCION 40 STPRM2
/
0DE LASALLELASALLE UNO08 HRS.
21TAURO0
/
0S.T.A.S.P.EU.D.C. 108 HRS.
22AC. DE FUTBOL PACH. M0
/
5DVO GALEANACOPANDARO DE GALEANA12 HRS.
23VARSOVIA2
/
1RESINAS SINTETICASRESINAS10 HRS.
24SAN ANTONIO2
/
0JARDINES DEL RINCONSAN ANTONIO 110 HRS.
25PUEBLA3
/
2STA MARIAU.D.C. 2710 HRS.
26GRUPO DE ORO4
/
0COLEC. RUTA GRIS A.CU.D.C. 3610 HRS.
27HALCONES UVAQ4
/
0HUIRAMBAU.D.C. 512 HRS.
28DVO ZAPATA UNIV.3
/
2C.B.T.A 7C.B.T.A 710 HRS.
EST. DE MORELOS0
/
1ATLETICO VALLADOLIDP.E.DE MORELOS-294-2960
29DVO VOLTA1
/
3DVO TAPATIOU.D.C. 510 HRS.
30FELICITAS DEL RIO1
/
0TRES PUENTESFELIX CERDA LOZA08 HRS.
31TIERRA CALIENTE4
/
1DEPOR-F.CU.D.C. 1310 HRS.
32DVO AMATLAN1
/
1JESUS DEL MONTEU.D.C. 3310 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE MARZO DEL 2014 FECHA 19
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHAHORA
33DVO RINCON2
/
0LA GOLETALA GOLETA10 HRS.
34ARRIAGA RIVERA1
/
2HOGAR DESCUENTOU.D.C. 810 HRS.
35AGUILAS REALES0
/
3AZTLANU.D.C. 3612 HRS.
36ARGENTINA0
/
1DVO UNION F.CU.D.C. 2210 HRS.
37CHIVAS ALIANZA2
/
2HALC. DE BUENA VISTALIFINJUDEM10 HRS.
PARTIZAN1
/
0SUEUMP.SUEUM.294-B -296-2980
38JALISCO1
/
0DVO GENESISU.D.C. 1108 HRS.
39SUTIC4
/
3CTRY LAS HUERTASU.D.C. 1408 HRS.
40LOS AMIGOS S.T.I.R.T1
/
0DVO CARRILLOU.D.C. 1410 HRS.
41HALCONES PALLADIUM0
/
5ATAPANEOATAPANEO 110 HRS.
42AYALA AUTOMOTRIZ0
/
3AMERICAU.D.C. 1308 HRS.
43FEISER1
/
2DVO SAN MIGUELU.D.C. 310 HRS.
44PANIFICADORA ESTRADA
/
SAN ISIDROU.D.C. 608 HRS.
45AARHUSKARLSHAMN2
/
0MORELIA CEFARU.D.C. 3912 HRS.
46HURACAN2
/
1ALFAU.D.C. 3910 HRS.
47DVO GRAL ANAYA3
/
0DVO CLAVIJEROU.D.C. 1908 HRS.
48FUTBOLMANIA2
/
3VASCO DE QUIROGAGERTRUDIS SANCHEZ10 HRS.
49FILCORSA0
/
3BRASILU.D.C. 3512 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE MARZO DEL 2014 FECHA 19
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHAHORA
50F.C PEÑA BLANCA9
/
0JARDINES DEL RINCONU.D.C. 3312 HRS.
51STA CECILIA12
/
1FEISERU.D.C. 2908 HRS.
52DVO SAN MIGUEL2
/
2FELICITAS DEL RIOU.D.C. 508 HRS.
53REAL AZTECA1
/
0VALLE REALU.D.C. 3212 HRS.
54CAMERUN2
/
3ARRIAGA RIVERAU.D.C. 412 HRS.
55PUMAS MORELIA1
/
2MORELIA DVOU.D.C. 708 HRS.
56ZORROS1
/
1PALOS GARZA F.CU.D.C. 1910 HRS.
57HOGAR DESCUENTO1
/
4ALFAU.D.C. 808 HRS.
58LA GOLETA0
/
4REFORMALA GOLETA12 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE MARZO DEL 2014 FECHA 19
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHAHORA
VISTA BELLA
/
DESCANSA
59DVO ZIMPANIO0
/
6LA ALDEAZIMPANIO08 HRS.
ORO1
/
0DVO RINCONP.D.RINCON-293-294.0
DVO C.E.R.1
/
0DVO KENIAP.DVO KENIA A. DE SAMBLEA0
60PREF. SAN FERNANDO1
/
1SUTICU.D.C. 2312 HRS.
61COLONIA GUADALUPE1
/
1ATLETICO VALLADOLIDA. GARCIA L.08 HRS.
62GRUPO DE ORO4
/
0CENTRO DE DIST EDIT. S.AU.D.C. 2912 HRS.
63ATLETICO ESPAÑOL2
/
4ATAPANEOATAPANEO 112 HRS.
64JESUS DEL MONTE2
/
4MAGISTERIOU.D.C. 1208 HRS.
DON BOSCO0
/
1BRASILP.DON BOSCO -293-294-2960
65MATERIALES SAN JOSE0
/
4COMER. CHUYINESU.D.C. 912 HRS.
66PALMEIRAS1
/
3REENCUENTROU.D.C. 2910 HRS.
67DVO VOLTA3
/
6UNIFORMES VPU.D.C. 3410 HRS.
68DEPOR-F.C2
/
3TAUROU.D.C. 112 HRS.
69HALCONES PALLADIUM1
/
6DVO ZAPATA UNIV.U.D.C. 2512 HRS.
70RADIADORES CASTILLO2
/
2ATLETICO CUITZILLOU.D.C. 15 JOSE CALDERON12 HRS.
71ARGENTINA2
/
3JALISCOU.D.C. 1110 HRS.
DVO UNION F.C0
/
1DVO GALEANAP.DVO UNION F.C-3070
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE MARZO DEL 2014 FECHA 19
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHAHORA
ATLETICO VALLADOLID0
/
1SITATYRP.ATL VALLADOLID-1020
72ASTURIAS2
/
1DVO ZAPATA UNIV.U.D.C. 2510 HRS.
BARCELONA QUIROGA
/
DESCANSA
73PALOS GARZA F.C2
/
2ANAGU.D.C. 3608 HRS.
74JALISCO6
/
1OROU.D.C. 308 HRS.
75CRT DE MORELIA2
/
2REAL AMBIENTAL MICHU.D.C. 3412 HRS.
76ALFA10
/
1MORELIA CEFARU.D.C. 2612 HRS.
77MAGISTERIO1
/
2DVO VOLTAU.D.C. 2712 HRS.
78MATERIALES SAN JOSE2
/
1DVO RINCONU.D.C. 1012 HRS.
79TAURO4
/
3DVO UNION F.CU.D.C. 2212 HRS.
80VARSOVIA2
/
1ALFAREROS DE CAPULAU.D.C. 2808 HRS.
81PREF. SAN FERNANDO4
/
0PARTIZANU.D.C. 1412 HRS.
82DVO ZIMPANIO0
/
5HALC. DE BUENA VISTAHALC. DE BNA VISTA08 HRS.
83HOGAR DESCUENTO1
/
1DVO LA PALMAU.D.C. 812 HRS.
84CHIVAS JUAREZ1
/
1DVO TRINCHERASU.D.C. 1312 HRS.
85ATLAS 20213
/
7PANIFICADORA ESTRADAU.D.C. 612 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE MARZO DEL 2014 FECHA 19
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHAHORA
86VALLE REAL3
/
4RESINAS SINTETICASRESINAS08 HRS.
87BUENA VISTA1
/
3STA MARIAU.D.C. 2408 HRS.
88SUTIC
/
EST. DE MORELOSEST. DE MORELOS08 HRS.
89SAN ANTONIO1
/
0ATLETICO ESPAÑOLSAN ANTONIO 112 HRS.
90SAN ISIDRO2
/
3CTRO. ORTOPED. MARCOSU.D.C. 3408 HRS.
91DVO ITZICUARO
/
COMER. CHUYINESITZICUARO08 HRS.
92DON BOSCO
/
DVO TORINOU.D.C. 1212 HRS.
93ORIZABA3
/
3PUMAS MORELIAU.D.C. 312 HRS.
94OVIEDO2
/
1HALCONES DE SAN JOSETECNICA 13 LA HUERTA10 HRS.
VISTA BELLA0
/
1ATAPANEOP.VISTA BELLA-1020
95DVO EJIDAL 3 PUENTES3
/
0COLONIA GUADALUPEU.D.C. 3510 HRS.
96REFORMA0
/
1CHIVAS ALIANZALIFINJUDEM08 HRS.
97ASTROS LOMA BONITA0
/
1DVO SANTIAGUITOU.D.C. 2310 HRS.
ZORROS1
/
0ALIANZAP.ALIANZA-1020
98TIGRES F.C4
/
0DVO VIVEROINDECO 112 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE MARZO DEL 2014 FECHA 19
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHAHORA
99CHIVAS JUAREZ2
/
1DVO OLIMPICOU.D.C. 714 HRS.
TECNOLOGICO
/
DESCANSA
100REAL AZTECA2
/
7ATRAVU.D.C. 914 HRS.
101DVO COLINAS1
/
2CRT DE MORELIAINDECO 114 HRS.
102MORELIA DVO5
/
3HALC. DE BUENA VISTAU.D.C. 712 HRS.
103STA CECILIA3
/
6DVO LOPEZU.D.C. 2610 HRS.
104REFORMA0
/
8CURT. DE TEREMENDOU.D.C. 3508 HRS.
105DVO RINCON1
/
10ALFAU.D.C. 1008 HRS.
106SUTIC0
/
8VALLE REALU.D.C. 514 HRS.
107HALCONES DE SAN JOSE0
/
2ATLETICO ESPAÑOLU.D.C. 1210 HRS.
108DVO CLAVIJERO6
/
2DVO AMATLANU.D.C. 3308 HRS.
109CRUZ AZUL1
/
0PARTIZANU.D.C. 414 HRS.
110SAN ANGEL4
/
1SITATYRU.D.C. 2412 HRS.
111DVO ZIMPANIO3
/
1FEISERZIMPANIO12 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE MARZO DEL 2014 FECHA 19
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHAHORA
112A.D.S.E.M.A.C0
/
5DVO TRINCHERASU.D.C. 2208 HRS.
113REAL SAN LUIS3
/
1DVO TAPATIOU.D.C. 1114 HRS.
114PANIFICADORA ESTRADA2
/
4UNIFORMES VPU.D.C. 614 HRS.
115MORELIA CEFAR2
/
4HOGAR DESCUENTOU.D.C. 814 HRS.
116REAL SANTIAGUITO2
/
2STA MARIAU.D.C. 2410 HRS.
117BARCELONA QUIROGA0
/
1PUEBLAU.D.C. 2708 HRS.
118SEMACM14
/
0JESUS DEL MONTERETAJO-310 HRS.
119LA ALDEA0
/
1AZTLANA. GARCIA L.14 HRS.
120TIGRES F.C1
/
0ALFAREROS DE CAPULAU.D.C. 2810 HRS.
121TAURO1
/
0ZORROSU.D.C. 3708 HRS.
122ATAPANEO1
/
0JUVENTUDATAPANEO 210 HRS.
DVO LA HUERTA0
/
1JALISCOP.DVO LA HUERTA-1020
123DVO CARBAJAL4
/
2SITSSMOPREP. VALLADOLID10 HRS.
124GAS EXPRESS NIETO1
/
4DVO LA PALMAFELIX CERDA LOZA12 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE MARZO DEL 2014 FECHA 19
JUVENIL
/
CANCHAHORA
125DVO GENESIS0
/
3DVO ZAPATA UNIV.U.D.C. 2508 HRS.
126ESC. DE FUTBOL GESTALT2
/
1LOS AMIGOS S.T.I.R.TU.D.C. 408 HRS.
127STA CECILIA1
/
6DVO GRAL ANAYAU.D.C. 3712 HRS.
128DVO UNION F.C1
/
2DVO VIVEROINDECO 110 HRS.
129HOGAR DESCUENTO3
/
1CHIVAS JUAREZU.D.C. 114 HRS.
130COLONIA GUADALUPE1
/
2FELICITAS DEL RIOA. GARCIA L.12 HRS.
131LA ALDEA7
/
2STA MARIATEPEYAC 212 HRS.
132UNIV. MICHOACANA0
/
1JESUS DEL MONTEJESUS DEL MONTE12 HRS.
133TARIMBARO9
/
0ORIZABAU.D.C. 1014 HRS.
134TAURO1
/
1INDEPENDIENTEU.D.C. 1912 HRS.
135DVO KENIA0
/
10ATAPANEOATAPANEO 212 HRS.
136ATLETICO ESPAÑOL5
/
2ALFAU.D.C. 1214 HRS.
137AC. DE FUTBOL PACH. M2
/
3CRT DE MORELIAU.D.C. 908 HRS.
138JALISCO1
/
2SUEUMU.D.C. 15 JOSE CALDERON08 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE MARZO DEL 2014 FECHA 19
CUARTA DOMINGO
/
CANCHAHORA
139DVO TRINCHERAS0
/
1ASTURIASU.D.C. 1112 HRS.
140ALFAREROS DE CAPULA2
/
1ATLETICO ESPAÑOLU.D.C. 2812 HRS.
141ASTROS LOMA BONITA1
/
2ATAPANEOATAPANEO 208 HRS.
142RESINAS SINTETICAS3
/
2ATRAVRESINAS12 HRS.
143HOGAR DESCUENTO2
/
1JESUS DEL MONTEJESUS DEL MONTE10 HRS.
144DVO CLAVIJERO1
/
0DVO KENIAU.D.C. 2308 HRS.
145REAL AMBIENTAL MICH1
/
4LA ALDEAU.D.C. 3208 HRS.
146FELICITAS DEL RIO
/
CAMERUNC U 412 HRS.
DESCANSA
/
A.D.S.E.M.A.C
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE MARZO DEL 2014 FECHA 19
CUARTA SABADO
/
CANCHAHORA
147CARNICERIA SILVA2
/
0DVO OLIMPICOU.D.C. 916 HRS.
148SECCION XX1 SNTSA4
/
1PALOS GARZA F.CU.D.C. 2214 HRS.
GRUPO DE ORO
/
DESCANSA
149S.T.I.R.T1
/
3COLEC. RUTA GRIS A.CU.D.C. 2916 HRS.
150CRT DE MORELIA7
/
2ALFAU.D.C. 3616 HRS.
151ORIZABA3
/
2CARNICERIA MAYOU.D.C. 316 HRS.
152NUEVO REFORMA4
/
5VARSOVIAU.D.C. 2514 HRS.
S.T.A.S.P.E1
/
0DVO LOPEZP.DVO LOPEZ.P.P.D0
153ANAG8
/
3TRES PUENTESU.D.C. 2716 HRS.
154DVO ZAPATA UNIV.0
/
3VASCO DE QUIROGAU.D.C. 3416 HRS.
155JALISCO3
/
0REAL SAN LUISU.D.C. 3916 HRS.
156ATL. MILLONARIOS F.C
/
REAL PORVENIRINDEPENDIENTE14 HRS.
157TIERRA CALIENTE6
/
3ALIANZAU.D.C. 1116 HRS.
158BRASIL6
/
3CRUZ AZULU.D.C. 2914 HRS.
159REAL METROPOLITANO1
/
1SUEUMC.B.T.A 716 HRS.
160DVO TAPATIO0
/
1HURACANU.D.C. 2814 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE MARZO DEL 2014 FECHA 19
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHAHORA
161DVO LOPEZ4
/
5SECCION 40 STPRMU.D.C. 2216 HRS.
162COLONIA GUADALUPE2
/
5DVO S.T.A.S.P.EFELIX CERDA LOZA14 HRS.
163SUEUM6
/
1SAN ISIDROU.D.C. 3914 HRS.
164GRUPO PAPL. SCRIBE2
/
6DVO FOVISSSTE MORL.LA VIOLETA B16 HRS.
165INDAPARAPEO1
/
4PUMAS MORELIAINDAPARAPEO 216 HRS.
166TAURO
/
DVO RINCONU.D.C. 1016 HRS.
167INDEPENDIENTE2
/
4SITATYRINDEPENDIENTE16 HRS.
168EST. DE MORELOS0
/
0CENTRO SCT DE M.EST. DE MORELOS16 HRS.
169RESINAS SINTETICAS1
/
3FELICITAS DEL RIORESINAS16 HRS.
170DVO ACUITZIO3
/
2VASCO DE QUIROGAU.D.C. 2714 HRS.
171DVO SANTIAGUITO2
/
0ARRIAGA RIVERAU.D.C. 2314 HRS.
172CRT DE MORELIA1
/
2DVO LA PALMALA PALMA16 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE MARZO DEL 2014 FECHA 19
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHAHORA
173DVO SAN MIGUEL1
/
1REAL AZTECAU.D.C. 814 HRS.
174JALISCO1
/
3DVO FOVISSSTE MORL.U.D.C. 216 HRS.
ALIANZA0
/
1HUIRAMBAP.ALIANZA-1020
175BUENA VISTA1
/
3CURT. DE TEREMENDOBUENAVISTA16 HRS.
176DVO ITZICUARO4
/
1HALCONES PALLADIUMITZICUARO16 HRS.
177TECNOLOGICO1
/
7SECCION XX1 SNTSATECNOLOGICO 116 HRS.
178REAL AMBIENTAL MICH1
/
2FELICITAS DEL RIOU.D.C. 1414 HRS.
179STA MARIA3
/
2OVIEDOU.D.C. 2616 HRS.
180BARCELONA QUIROGA6
/
0REAL PORVENIRU.D.C. 2816 HRS.
181ALFA1
/
3SITATYRU.D.C. 1214 HRS.
182FUTBOLMANIA1
/
4ATLETICOU.D.C. 3214 HRS.
183DVO VIVERO0
/
6CRT DE MORELIAU.D.C. 3216 HRS.
184DVO EJIDAL 3 PUENTES3
/
0LOS AMIGOS S.T.I.R.TU.D.C. 3516 HRS.
185DON BOSCO1
/
1FILCORSASAN JOSE ITZICUARO16 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE MARZO DEL 2014 FECHA 19
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHAHORA
186GRUPO PAPL. SCRIBE1
/
1MAGISTERIOTECNICA 13 LA HUERTA16 HRS.
187COLEGIO DE BACHILLERES2
/
3TAUROFURAMO14 HRS.
188UNIFORMES VP0
/
6DVO S.T.A.S.P.EU.D.C. 416 HRS.
189HOGAR DESCUENTO1
/
0PUEBLAU.D.C. 816 HRS.
190DVO GALEANA1
/
3DVO ACUITZIOCOPANDARO DE GALEANA16 HRS.
191ORIZABA4
/
0CARNICERIA MAYOU.D.C. 616 HRS.
192JESUS DEL MONTE1
/
1MORELIA DVOJESUS DEL MONTE16 HRS.
193COLONIA GUADALUPE3
/
3S.T.A.S.P.EA. GARCIA L.14 HRS.
194SUEUM2
/
1LA ALDEAU.D.C. 3316 HRS.
195DE LASALLE2
/
1SAN PIO XU.D.C. 15 JOSE CALDERON16 HRS.
196SUTIC2
/
3AZTLANU.D.C. 3716 HRS.
197PALMEIRAS6
/
3VISTA BELLAU.D.C. 2416 HRS.
198NUEVO REFORMA2
/
1STA CECILIAU.D.C. 116 HRS.
199CRUZ AZUL
/
ATAPANEOATAPANEO 216 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE MARZO DEL 2014 FECHA 19
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHAHORA
200GUADALAJARA2
/
3DVO S.T.A.S.P.ELA VIOLETA B14 HRS.
201ATLETICO0
/
8CTRY LAS HUERTASVENUSTIANO CARRANZA14 HRS.
REAL METROPOLITANO0
/
1ATAPANEOP.R.METROPOLITANO-1020
202TECNOLOGICO1
/
2TRES PUENTESU.D.C. 1416 HRS.
203ALFA0
/
2TAUROU.D.C. 15 JOSE CALDERON14 HRS.
204JALISCO1
/
1FELICITAS DEL RIORETAJO-314 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE MARZO DEL 2014 FECHA 19
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHAHORA
205OVIEDO1
/
3RESINAS SINTETICASRESINAS14 HRS.
206DVO FOVISSSTE MORL.1
/
0AMERICAU.D.C. 1316 HRS.
207SECCION XX1 SNTSA0
/
3ATAPANEOATAPANEO 116 HRS.
TARIMBARO
/
DESCANSA
208DVO AMATLAN3
/
3DVO ZIMPANIOZIMPANIO14 HRS.
209SAN ANGEL0
/
7DVO S.T.A.S.P.EFELIX CERDA LOZA16 HRS.
210DVO LA HUERTA2
/
2GRUPO PAPL. SCRIBETECNICA 13 LA HUERTA14 HRS.
211LAGUNA3
/
0CRT DE MORELIAU.D.C. 1914 HRS.
212CENTRO SCT DE M.
/
JALISCOU.D.C. 114 HRS.
213LA ALDEA3
/
4ATLETICO VALLADOLIDA. GARCIA L.16 HRS.
214DVO ACUITZIO1
/
4DON BOSCOU.D.C. 414 HRS.
215NUEVO REFORMA1
/
2COLEC. RUTA GRIS A.CU.D.C. 3614 HRS.
216ANAG3
/
1REAL PORVENIRU.D.C. 1916 HRS.
217DVO EJIDAL 3 PUENTES2
/
2COLONIA GUADALUPEU.D.C. 3514 HRS.
218AGUILAS REALES0
/
1SUEUMU.D.C. 2316 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE MARZO DEL 2014 FECHA 19
MASTERS
/
CANCHAHORA
219DVO CARRILLO3
/
2DVO ITZICUAROITZICUARO14 HRS.
220DVO RINCON7
/
0ATLETICO VALLADOLIDU.D.C. 1014 HRS.
221SAN ANGEL1
/
1RESINAS SINTETICASU.D.C. 614 HRS.
222CRT DE MORELIA0
/
2DVO OLIMPICOU.D.C. 914 HRS.
223ORO6
/
2DVO TORINOU.D.C. 716 HRS.
224TARIMBARO4
/
1GRUPO PAPL. SCRIBETARIMBARO 114 HRS.
225S.T.A.S.P.E0
/
1ATLETICO ESPAÑOLU.D.C. 1216 HRS.
226OVIEDO2
/
2FELICITAS DEL RIORETAJO-316 HRS.
227REAL SAN LUIS3
/
9TRES PUENTESU.D.C. 3714 HRS.
228MONTERREY A.C0
/
1BRASILU.D.C. 2516 HRS.
229CTRY LAS HUERTAS0
/
2LA VENADITAU.D.C. 314 HRS.
230ATLETICO7
/
2DVO COLEZACOLEZA16 HRS.
231REAL AZTECA0
/
1C.B.T.A 7C.B.T.A 714 HRS.
232EST. DE MORELOS1
/
3ABARROTES LA VIOLETALA VIOLETA16 HRS.
233TECNOLOGICO
/
ATAPANEOATAPANEO 114 HRS.
234CENTRO SCT DE M.2
/
0PREF. SAN FERNANDOU.D.C. 714 HRS.
235GUADALAJARA0
/
4PALMEIRASU.D.C. 2414 HRS.
236AGUILAS REALES0
/
5ALVARO OBREGONALVARO OBREGON 114 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE MARZO DEL 2014 FECHA 19
PREMIER
/
CANCHAHORA
237ALVARO OBREGON4
/
2GUADALAJARAALVARO OBREGON 116 HRS.
238C.B.T.A 73
/
4TECNOLOGICOTECNOLOGICO 114 HRS.
DESCANSA
/
DVO RINCON
239DVO COLEZA0
/
1JALISCOU.D.C. 214 HRS.
240LAGUNA3
/
3AMERICAU.D.C. 1314 HRS.
241ABARROTES LA VIOLETA
/
REAL SAN LUISLA VIOLETA14 HRS.
242LA ALDEA1
/
0DVO ZAPATA UNIV.U.D.C. 3414 HRS.
243SAN ANGEL
/
ARGENTINAU.D.C. 514 HRS.
244ATAPANEO3
/
1SUTICATAPANEO 214 HRS.
245ANAG0
/
2REAL METROPOLITANOU.D.C. 3314 HRS.
246ATLETICO3
/
2SAN PIO XU.D.C. 1114 HRS.
247ATLAS 20210
/
3CRT DE MORELIAU.D.C. 516 HRS.
248LA VENADITA4
/
1OVIEDOU.D.C. 2614 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 29
2 Toluca 25
3 Atlas 24
4 Tigres UANL 23
5 Monterrey 23
6 Pachuca 20
7 Chiapas 18
8 Santos Laguna 17
9 Tijuana 16
10 Cruz Azul 16
11 Pumas UNAM 16
12 Querétaro 15
13 León 15
14 Veracruz 14
15 Puebla 13
16 Universidad Gu… 11
17 Guadalajara 10
18 Morelia 7

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 26
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 21
4 Lobos BUAP 20
5 Necaxa 18
6 Atlante 18
7 Altamira 18
8 Atlético San Luis 17
9 Zacatepec 15
10 Alebrijes de O… 14
11 Dorados 13
12 Irapuato 12
13 Mérida 8
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.