Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 21 – Calendario 12 y 13 de Abril

Publicado en Jueves, abril 10th, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.


Resultados de la Jornada Anterior



Clasificaciones

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 21
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1INDEPENDIENTE
/
COCA COLA FANTA INDEPENDIENTE 10 HRS.
2ALVARO OBREGON
/
LA ALDEA ATAPANEO 2 10 HRS.
3TAURO
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
4SUEUM
/
DVO RINCON C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
5UNIV. MICHOACANA
/
CENTRO SCT DE M. C.U. ESTADIO 10 HRS.
6FILCORSA
/
HALCONES PALLADIUM FURAMO 08 HRS.
7INDAPARAPEO
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 10 HRS.
8GRUPO DE ORO
/
ARRIAGA RIVERA FURAMO 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 21
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9COLONIA GUADALUPE
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
10COCA COLA FANTA
/
OVIEDO U.D.C. 26 08 HRS.
11SUEUM
/
REENCUENTRO U.D.C. 4 10 HRS.
12DVO MADERO
/
REFORMA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
13TARIMBARO
/
UNIV. MICHOACANA C..U. ESTADIO 08 HRS.
14JALISCO
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 2 08 HRS.
15INDEPENDIENTE
/
DVO LA PALMA LA PALMA 10 HRS.
16DE LASALLE
/
ASTURIAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 21
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
17MATERIALES SAN JOSE
/
OVIEDO U.D.C. 13 10 HRS.
18SECCION 40 STPRM
/
TARIMBARO U.D.C. 5 10 HRS.
19TAURO
/
VALLE REAL U.D.C. 1 08 HRS.
20AC. DE FUTBOL PACH. M
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 14 08 HRS.
21VARSOVIA
/
ZORROS U.D.C. 37 12 HRS.
22SAN ANTONIO
/
DE LASALLE LASALLE UNO 08 HRS.
23PUEBLA
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 27 10 HRS.
24GRUPO DE ORO
/
DVO GALEANA COPANDARO DE GALEANA 12 HRS.
25HALCONES UVAQ
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
26DVO ZAPATA UNIV.
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 25 10 HRS.
EST. DE MORELOS
/
STA MARIA P.E.DE MORELOS-294-296 0
27DVO VOLTA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
28FELICITAS DEL RIO
/
HUIRAMBA C U 4 10 HRS.
29TIERRA CALIENTE
/
C.B.T.A 7 U.D.C. 5 08 HRS.
30DVO AMATLAN
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 33 10 HRS.
31JESUS DEL MONTE
/
DVO TAPATIO U.D.C. 1 10 HRS.
32DEPOR-F.C
/
TRES PUENTES U.D.C. 14 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 21
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
33DVO RINCON
/
AGUILAS REALES U.D.C. 10 08 HRS.
34ARGENTINA
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
35CHIVAS ALIANZA
/
LA GOLETA LIFINJUDEM 10 HRS.
36PARTIZAN
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
37JALISCO
/
AZTLAN U.D.C. 9 10 HRS.
38SUTIC
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
39LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
HALC. DE BUENA VISTA HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
HALCONES PALLADIUM
/
SUEUM P.SUEUM.294-B -296-298 0
40AYALA AUTOMOTRIZ
/
DVO GENESIS U.D.C. 39 12 HRS.
41FEISER
/
CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 29 10 HRS.
42PANIFICADORA ESTRADA
/
DVO CARRILLO U.D.C. 6 08 HRS.
43AARHUSKARLSHAMN
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
44HURACAN
/
AMERICA U.D.C. 39 10 HRS.
45DVO GRAL ANAYA
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 19 10 HRS.
46FUTBOLMANIA
/
SAN ISIDRO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
47FILCORSA
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 36 12 HRS.
48BRASIL
/
ALFA U.D.C. 34 12 HRS.
49VASCO DE QUIROGA
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 13 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 21
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
50F.C PEÑA BLANCA
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 35 08 HRS.
51REAL AZTECA
/
STA CECILIA U.D.C. 39 08 HRS.
52CAMERUN
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 33 12 HRS.
53PUMAS MORELIA
/
FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
54ZORROS
/
FELICITAS DEL RIO C U 4 08 HRS.
55HOGAR DESCUENTO
/
VALLE REAL U.D.C. 8 08 HRS.
56LA GOLETA
/
ARRIAGA RIVERA LA GOLETA 12 HRS.
57REFORMA
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 08 HRS.
58ALFA
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 21
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
59VISTA BELLA
/
ORO U.D.C. 3 10 HRS.
60DVO C.E.R.
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 32 10 HRS.
PREF. SAN FERNANDO
/
DESCANSA
61COLONIA GUADALUPE
/
LA ALDEA A. GARCIA L. 08 HRS.
GRUPO DE ORO
/
DVO RINCON P.D.RINCON-293-294. 0
62ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO KENIA U.D.C. 12 08 HRS.
63JESUS DEL MONTE
/
SUTIC U.D.C. 35 12 HRS.
DON BOSCO
/
ATLETICO VALLADOLID P.DON BOSCO -293-294-2960
64MATERIALES SAN JOSE
/
CENTRO DE DIST EDIT. S.A U.D.C. 32 12 HRS.
65PALMEIRAS
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
66DVO VOLTA
/
MAGISTERIO U.D.C. 3 12 HRS.
67DEPOR-F.C
/
BRASIL U.D.C. 26 12 HRS.
68HALCONES PALLADIUM
/
COMER. CHUYINES U.D.C. 9 12 HRS.
69RADIADORES CASTILLO
/
REENCUENTRO U.D.C. 9 08 HRS.
70ARGENTINA
/
UNIFORMES VP U.D.C. 23 12 HRS.
71DVO UNION F.C
/
TAURO U.D.C. 22 12 HRS.
72DVO GALEANA
/
DVO ZAPATA UNIV. COPANDARO.STA RITA 12 HRS.
73JALISCO
/
ATLETICO CUITZILLO U.D.C. 11 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 21
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
ATLETICO VALLADOLID
/
BARCELONA QUIROGA P.ATL VALLADOLID-102 0
74PALOS GARZA F.C
/
ASTURIAS U.D.C. 11 08 HRS.
75JALISCO
/
SITATYR U.D.C. 13 08 HRS.
76CRT DE MORELIA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 12 HRS.
ALFA
/
DESCANSA
77MAGISTERIO
/
ANAG U.D.C. 22 08 HRS.
78MATERIALES SAN JOSE
/
ORO U.D.C. 3 08 HRS.
79TAURO
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 1 14 HRS.
80VARSOVIA
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 34 10 HRS.
81PREF. SAN FERNANDO
/
DVO VOLTA U.D.C. 29 12 HRS.
82DVO ZIMPANIO
/
DVO RINCON U.D.C. 10 12 HRS.
83HOGAR DESCUENTO
/
DVO UNION F.C U.D.C. 8 12 HRS.
84CHIVAS JUAREZ
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 08 HRS.
85ATLAS 2021
/
PARTIZAN U.D.C. 14 14 HRS.
86PANIFICADORA ESTRADA
/
HALC. DE BUENA VISTA FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
87DVO TRINCHERAS
/
DVO LA PALMA LA PALMA 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 21
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
88VALLE REAL
/
SUTIC U.D.C. 4 12 HRS.
89SAN ANTONIO
/
BUENA VISTA SAN ANTONIO 1 12 HRS.
90SAN ISIDRO
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 34 08 HRS.
91DVO ITZICUARO
/
STA MARIA U.D.C. 19 08 HRS.
92DON BOSCO
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 08 HRS.
93ORIZABA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
94OVIEDO
/
CTRO. ORTOPED. MARCOS U.D.C. 9 14 HRS.
VISTA BELLA
/
COMER. CHUYINES P.VISTA BELLA-102 0
95DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
DVO TORINO U.D.C. 35 10 HRS.
96REFORMA
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 7 14 HRS.
97ASTROS LOMA BONITA
/
HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 23 10 HRS.
98ZORROS
/
ATAPANEO U.D.C. 37 10 HRS.
99TIGRES F.C
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
100DVO VIVERO
/
CHIVAS ALIANZA LIFINJUDEM 08 HRS.
ALIANZA
/
DVO SANTIAGUITO P.ALIANZA-102 0

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 21
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
101CHIVAS JUAREZ
/
REAL AZTECA A. GARCIA L. 14 HRS.
102DVO COLINAS
/
TECNOLOGICO U.D.C. 5 14 HRS.
103MORELIA DVO
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 7 12 HRS.
STA CECILIA
/
DESCANSA
104REFORMA
/
ATRAV U.D.C. 4 14 HRS.
105DVO RINCON
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 10 10 HRS.
106SUTIC
/
HALC. DE BUENA VISTA U.D.C. 11 14 HRS.
107HALCONES DE SAN JOSE
/
DVO LOPEZ TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
108DVO CLAVIJERO
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 13 14 HRS.
109CRUZ AZUL
/
ALFA U.D.C. 10 14 HRS.
110SAN ANGEL
/
VALLE REAL U.D.C. 12 14 HRS.
111DVO ZIMPANIO
/
ATLETICO ESPAÑOL FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
112FEISER
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
113SITATYR
/
PARTIZAN U.D.C. 32 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 21
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
A.D.S.E.M.A.C
/
PANIFICADORA ESTRADA P.PANIF ESTRADA-102 0
114MORELIA CEFAR
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 2 14 HRS.
115REAL SANTIAGUITO
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 14 10 HRS.
116BARCELONA QUIROGA
/
DVO TAPATIO U.D.C. 12 12 HRS.
117SEMACM
/
UNIFORMES VP U.D.C. 39 14 HRS.
118LA ALDEA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 14 HRS.
119TIGRES F.C
/
STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
120TAURO
/
PUEBLA U.D.C. 27 08 HRS.
121ATAPANEO
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
DVO LA HUERTA
/
AZTLAN P.DVO LA HUERTA-102 0
122DVO CARBAJAL
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 10 HRS.
123GAS EXPRESS NIETO
/
ZORROS U.D.C. 37 08 HRS.
124DVO LA PALMA
/
JUVENTUD LA PALMA 08 HRS.
125SITSSMO
/
JALISCO PREP. VALLADOLID 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 21
JUVENIL
/
CANCHA HORA
126DVO GENESIS
/
STA CECILIA U.D.C. 26 10 HRS.
127DVO UNION F.C
/
ESC. DE FUTBOL GESTALT U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
128HOGAR DESCUENTO
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 08 HRS.
129COLONIA GUADALUPE
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T A. GARCIA L. 12 HRS.
130LA ALDEA
/
DVO GRAL ANAYA U.D.C. 36 08 HRS.
131UNIV. MICHOACANA
/
DVO VIVERO C.U. ESTADIO 12 HRS.
132TARIMBARO
/
CHIVAS JUAREZ TARIMBARO 1 12 HRS.
133TAURO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 1 12 HRS.
134DVO KENIA
/
STA MARIA U.D.C. 24 12 HRS.
135ATLETICO ESPAÑOL
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
136AC. DE FUTBOL PACH. M
/
ORIZABA U.D.C. 24 10 HRS.
137JALISCO
/
INDEPENDIENTE U.D.C. 2 12 HRS.
138SUEUM
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
139CRT DE MORELIA
/
ALFA U.D.C. 11 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 21
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
140DVO TRINCHERAS
/
ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 23 08 HRS.
141RESINAS SINTETICAS
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 12 HRS.
142HOGAR DESCUENTO
/
ASTURIAS U.D.C. 19 12 HRS.
143DVO CLAVIJERO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 27 14 HRS.
144REAL AMBIENTAL MICH
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 08 HRS.
145FELICITAS DEL RIO
/
ATRAV C U 4 12 HRS.
DESCANSA
/
JESUS DEL MONTE
146A.D.S.E.M.A.C
/
DVO KENIA U.D.C. 6 12 HRS.
147CAMERUN
/
LA ALDEA U.D.C. 22 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 21
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
CARNICERIA SILVA
/
GRUPO DE ORO P.C SILVA -293-294-296 0
S.T.I.R.T
/
SECCION XX1 SNTSA P.SECC.XX1.SNTSA-293-2901/04/60
148CRT DE MORELIA
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 16 HRS.
149ORIZABA
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 19 16 HRS.
NUEVO REFORMA
/
DESCANSA
150S.T.A.S.P.E
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
151ANAG
/
ALFA U.D.C. 39 16 HRS.
152DVO ZAPATA UNIV.
/
CARNICERIA MAYO U.D.C. 34 16 HRS.
153JALISCO
/
VARSOVIA U.D.C. 22 16 HRS.
ATL. MILLONARIOS F.C
/
DVO LOPEZ P.DVO LOPEZ.102 0
154TIERRA CALIENTE
/
TRES PUENTES U.D.C. 27 16 HRS.
155BRASIL
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 29 14 HRS.
156REAL METROPOLITANO
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 33 16 HRS.
157DVO TAPATIO
/
REAL PORVENIR U.D.C. 28 14 HRS.
158HURACAN
/
ALIANZA U.D.C. 28 16 HRS.
159SUEUM
/
CRUZ AZUL C.U ESTADIO 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 21
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
160DVO LOPEZ
/
SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.
161GRUPO PAPL. SCRIBE
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
162INDAPARAPEO
/
SECCION 40 STPRM INDAPARAPEO 16 HRS.
163TAURO
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 1 16 HRS.
164INDEPENDIENTE
/
SAN ISIDRO INDEPENDIENTE 16 HRS.
165EST. DE MORELOS
/
DVO FOVISSSTE MORL. LA VIOLETA B 16 HRS.
166RESINAS SINTETICAS
/
PUMAS MORELIA RESINAS 16 HRS.
167DVO ACUITZIO
/
DVO RINCON UNIDAD DVA ACUTZIO LAS PEÑAS16 HRS.
168DVO SANTIAGUITO
/
SITATYR U.D.C. 27 14 HRS.
169CRT DE MORELIA
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 37 14 HRS.
170DVO LA PALMA
/
FELICITAS DEL RIO FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
ARRIAGA RIVERA
/
VASCO DE QUIROGA P.VASCO DE QUIROGA-P-P-D0

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 21
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
DVO SAN MIGUEL
/
ALIANZA P.ALIANZA-102 0
171BUENA VISTA
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
172DVO ITZICUARO
/
REAL AZTECA ITZICUARO 16 HRS.
173TECNOLOGICO
/
DVO FOVISSSTE MORL. TECNOLOGICO 1 14 HRS.
174REAL AMBIENTAL MICH
/
HUIRAMBA U.D.C. 37 16 HRS.
175STA MARIA
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 5 16 HRS.
176BARCELONA QUIROGA
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 25 14 HRS.
177ALFA
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 12 16 HRS.
178FUTBOLMANIA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 3 16 HRS.
179DVO VIVERO
/
OVIEDO U.D.C. 26 16 HRS.
180DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
REAL PORVENIR U.D.C. 35 14 HRS.
181DON BOSCO
/
SITATYR U.D.C. 14 14 HRS.
182FILCORSA
/
ATLETICO U.D.C. 32 16 HRS.
183LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 23 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 21
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
184GRUPO PAPL. SCRIBE
/
UNIFORMES VP TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
185HOGAR DESCUENTO
/
COLEGIO DE BACHILLERES FURAMO 14 HRS.
186DVO GALEANA
/
MAGISTERIO COPANDARO DE GALEANA 16 HRS.
187ORIZABA
/
TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
188JESUS DEL MONTE
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.
189COLONIA GUADALUPE
/
PUEBLA A. GARCIA L. 14 HRS.
190SUEUM
/
DVO ACUITZIO UNIDAD DVA ACUTZIO LAS PEÑAS14 HRS.
191DE LASALLE
/
CARNICERIA MAYO LASALLE 1 16 HRS.
192SUTIC
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 16 HRS.
193PALMEIRAS
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 24 16 HRS.
194NUEVO REFORMA
/
LA ALDEA ATAPANEO 2 14 HRS.
195CRUZ AZUL
/
SAN PIO X U.D.C. 8 16 HRS.
196ATAPANEO
/
AZTLAN ATAPANEO 2 16 HRS.
197STA CECILIA
/
VISTA BELLA U.D.C. 22 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 21
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
GUADALAJARA
/
REAL METROPOLITANO P.R.METROPOLITANO-102 0
198TECNOLOGICO
/
ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
199ALFA
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
200JALISCO
/
CTRY LAS HUERTAS VENUSTIANO CARRANZA 14 HRS.
201FELICITAS DEL RIO
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
202TAURO
/
TRES PUENTES U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 21
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
203OVIEDO
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 36 14 HRS.
204TARIMBARO
/
DVO FOVISSSTE MORL. TARIMBARO 1 16 HRS.
205DVO AMATLAN
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 23 16 HRS.
206SAN ANGEL
/
AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
207DVO LA HUERTA
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
LAGUNA
/
DESCANSA
208CENTRO SCT DE M.
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 19 14 HRS.
209LA ALDEA
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
210DVO ACUITZIO
/
GRUPO PAPL. SCRIBE TECNICA 13 LA HUERTA 14 HRS.
211NUEVO REFORMA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 32 14 HRS.
212ANAG
/
JALISCO U.D.C. 7 14 HRS.
213DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 35 16 HRS.
214AGUILAS REALES
/
DON BOSCO U.D.C. 9 14 HRS.
215SUEUM
/
COLEC. RUTA GRIS A.C C.U ESTADIO 14 HRS.
216COLONIA GUADALUPE
/
REAL PORVENIR U.D.C. 34 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 21
MASTERS
/
CANCHA HORA
217DVO CARRILLO
/
SAN ANGEL U.D.C. 6 14 HRS.
218CRT DE MORELIA
/
DVO RINCON U.D.C. 10 16 HRS.
219ORO
/
DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.
220TARIMBARO
/
ATLETICO VALLADOLID TARIMBARO 1 14 HRS.
221S.T.A.S.P.E
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
222OVIEDO
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 26 14 HRS.
223REAL SAN LUIS
/
DVO TORINO U.D.C. 12 14 HRS.
224MONTERREY A.C
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 25 16 HRS.
225CTRY LAS HUERTAS
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 3 14 HRS.
226ATLETICO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 11 14 HRS.
227REAL AZTECA
/
TRES PUENTES U.D.C. 29 16 HRS.
228EST. DE MORELOS
/
BRASIL EST. DE MORELOS 14 HRS.
229TECNOLOGICO
/
LA VENADITA TECNOLOGICO 1 16 HRS.
230CENTRO SCT DE M.
/
DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
231GUADALAJARA
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
232AGUILAS REALES
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
233ALVARO OBREGON
/
ATAPANEO ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
234PALMEIRAS
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 24 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ABRIL DEL 2014 FECHA 21
PREMIER
/
CANCHA HORA
ALVARO OBREGON
/
DESCANSA
235DVO COLEZA
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.
236LAGUNA
/
GUADALAJARA U.D.C. 14 16 HRS.
237ABARROTES LA VIOLETA
/
TECNOLOGICO LA VIOLETA 14 HRS.
238LA ALDEA
/
DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
239SAN ANGEL
/
JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
240ATAPANEO
/
AMERICA U.D.C. 13 14 HRS.
241ANAG
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 8 14 HRS.
242ATLETICO
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 6 16 HRS.
243ATLAS 2021
/
ARGENTINA U.D.C. 39 14 HRS.
244LA VENADITA
/
SUTIC U.D.C. 5 14 HRS.
245OVIEDO
/
REAL METROPOLITANO FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
246CRT DE MORELIA
/
SAN PIO X U.D.C. 33 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 31
2 Tigres UANL 31
3 Atlas 31
4 Toluca 29
5 Chiapas 28
6 Monterrey 27
7 Pachuca 25
8 Pumas UNAM 24
9 Santos Laguna 23
10 León 22
11 Tijuana 21
12 Querétaro 21
13 Cruz Azul 21
14 Universidad Gu… 17
15 Puebla 16
16 Guadalajara 16
17 Veracruz 15
18 Morelia 10

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 27
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 24
4 Necaxa 21
5 Atlante 21
6 Altamira 21
7 Lobos BUAP 20
8 Zacatepec 18
9 Atlético San Luis 17
10 Alebrijes de O… 15
11 Dorados 14
12 Irapuato 12
13 Mérida 9
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.