Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 21 – Programación 3 de Mayo – Infantil y Femenil

Publicado en Jueves, mayo 1st, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Programación de la Liga Municipal de Morelia, Infantil y Femenil

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, Babys, Nenes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.


Resultados de la Jornada Anterior

Clasificaciones

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 3 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 21
INFANTIL GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1ALFAVSDEP. GENESISU.D.C. 311:00
2DEP. MORELIA 81VSDELFINES DE MORELIAU.D.C. 709:00
3A. PACHUCA MORELIAVSCRT MORELIAU.D.C. 2110:00
4ANAG JRS.VSCOLECTIVO RUTA GRISA.G.LOPEZ.11:00
5ARRIAGA RIVERAVSCHIVAS JUAREZU.D.C. 1710:00
CANARIOS VALLADOLIDVSCOL. GUADALUPEPIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 3 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 21
INFANTIL GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
DEP. STASPEVSSALESIANOPIERDE SALESIANOS-102.
SUEUMVSDESCANSA
6TAUROVSLOBOS MORELIAU.D.C. 1211:00
TENENCIA MORELOSVSEUROCDCCADPIERDE TENENCIA MORELOS-102.
7TUZOS MORELIAVSESTUDIANTES MORELOSU.D.C. 1111:00
8REAL SANTIAGUITOVSESC. FUTBOL GESTALU.D.C. 1610:00
9DEP. MORELOSVSESC. FUTBOL CECUFIDU.D.C. 211:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 3 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 21
BABYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
10ABARROTES LA VIOLETAVSESC. FUTBOL MANCHESTERU.D.C. 1309:00
VALLADOLIDVSCOL. GUADALUPEPIERDE VALLADOLID-102.
11ALFAVSEL PATOA.G LOPEZ.09:00
12ATL. ESPAÑOLVSDEP. GENESISU.D.C. 2911:00
CAJA COL. OBRERAVSDESCANSA
13CHIVAS JUAREZVSCRT MORELIAU.D.C. 509:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 3 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 21
BABYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
14DEP. MORELOSVSTAUROU.D.C. 511:00
EUROCDCCADVSCANARIOS VALLADOLIDPIERDE CANARIOS VALLADOLID -102.
15ESC. FUTBOL CECUFIDVSZORROS DE UMSNHU.D.C. 109:00
16ESC. FUTBOL GESTALVSTUZOS MORELIAU.D.C. 809:00
17EST. DE MORELOSVSSALESIANOU.D.C. 811:00
18SUEUMVSTENENCIA MORELOSU.D.C. 711:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 3 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 21
NENES GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
19ALFAVSEL PATOU.D.C. 611:00
20ESC. FUTBOL MANCHESTERVSDEP. MORELOSU.D.C. 309:00
21A. PACHUCA MORELIAVSDEP. LOBOSU.D.C. 1109:00
22BRASILVSDELFINES DE MORELIAU.D.C. 409:00
CANARIOS VALLADOLIDVSCRT MORELIAPIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
23COL. GUADALUPEVSCHIVAS JUAREZU.D.C. 111:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 3 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 21
SEMIFINALES NENES GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
43SUEUMVSSALESIANOSU.D.C. 411:00
44H2OVSTUZOS MORELIAU.D.C. 1209:00
JUEGOS AMISTOSOS DE LA CATEGORIA (NENES 2)
45ESC DE FUTBOL GESTALTVSESC DE FUTBOL CECUFIDU.D.C. 1311:00
46TAUROVSESTUDIANTES DE MORELOSU.D.C. 1011:00
47LOBOS MORELIAVSEUROCDCCADU.D.C. 2909:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 3 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 21
PONYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ABARROTES LA VIOLETAVSDEP. LOBOSPIERDE AB LA VIOLETA-102.
24DEP. LOMA COLORADAVSDEP. GRAL. ANAYAU.D.C. 30:B10:15
25ALFAVSDELFINES DE MORELIAU.D.C. 30:A09:00
26CAJA COL. OBRERAVSCRT DE MORELIAU.D.C. 30:A11:30
CANARIOS VALLADOLIDVSRUTA GRISPIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
27COL. GUADALUPEVSCHIVAS JUAREZU.D.C. 30:B11:30

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 3 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 21
PONYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
28EL PATOVSTAUROU.D.C. 30:B09:00
29TUZOS MORELIAVSSUEUMU.D.C. 30:B11:30
30ESC. FUTBOL MANCHESTERVSSALESIANOU.D.C. 4011:30
31ESC. FUTBOL CECUFIDVSMORELOS FCU.D.C. 4010:15
32ESC. FUTBOL GESTALVSH2OU.D.C. 4009:00
33EST. DE MORELOSVSEUROCDCCADU.D.C. 3809:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 3 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 21
MINIPONYS
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
34ATLETICO ESPAÑOLVSESC. FUTBOL GESTALF.VALLEJO.10:15
35H2OVSSAN ANGELF.VALLEJO.11:30
36SALESIANOVSESC. FUTBOL MANCHESTERU.D.C. 16:A09:00
37SUEUMVSEL PATOF.VALLEJO.09:00
TAUROVSDEP. LOBOSPIERDE TAURO-102.
38TUZOS MORELIAVSCRT MORELIAU.D.C. 16:A10:15
CAJA COL. OBRERAVSCHIVAS JUAREZPIERDE CAJA COL OBRERA.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 3 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 21
MINIPONYS ESPECIALES
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
39ALFAVSLOBOS MORELIAU.D.C. B10:15
CHIVAS JUAREZVSEUROCDCCADPIERDE CHIVAS JUAREZ-102.
CRT MORELIAVSDESCANSA
40EL PATOVSCAJA COL. OBRERAU.D.C. B09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 3 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 21
RAMA FEMENIL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
CRT MORELIAVSCETIS BPIERDE CETIS B-102.
CHIVAS JUAREZVSCETIS APIERDE CETIS A-102.
41DE LASALLEVSARRIAGA RIVERAU.D.C. 1810:00
DESCANSAVSLAGUNA
42DEP. STASPEVSJALISCOU.D.C. 2010:00

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 29
2 Atlas 27
3 Toluca 25
4 Tigres UANL 24
5 Monterrey 24
6 Chiapas 21
7 Pachuca 21
8 Cruz Azul 19
9 Querétaro 18
10 León 18
11 Santos Laguna 18
12 Tijuana 17
13 Pumas UNAM 17
14 Veracruz 14
15 Puebla 13
16 Universidad Gu… 12
17 Guadalajara 11
18 Morelia 7

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 27
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 24
4 Necaxa 21
5 Atlante 21
6 Altamira 21
7 Lobos BUAP 20
8 Zacatepec 18
9 Atlético San Luis 17
10 Alebrijes de O… 15
11 Dorados 14
12 Irapuato 12
13 Mérida 9
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.