Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 22 – Programación 10 de Mayo – Infantil y Femenil

Publicado en Jueves, mayo 8th, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Programación de la Liga Municipal de Morelia, Infantil y Femenil

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, Babys, Nenes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.


Resultados de la Jornada Anterior

Clasificaciones

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
INFANTIL GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1ALFAVSDEP. MORELIA 81(TERMINA ESTE GRUPO).
2A. PACHUCA MORELIAVSDEP. GENESIS(TERMINA ESTE GRUPO).
3ANAG JRS.VSDELFINES DE MORELIA(TERMINA ESTE GRUPO).
4ARRIAGA RIVERAVSCRT MORELIA(TERMINA ESTE GRUPO).
CANARIOS VALLADOLIDVSCOLECTIVO RUTA GRISPIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
5COL. GUADALUPEVSCHIVAS JUAREZ(TERMINA ESTE GRUPO).

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
INFANTIL GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
6DEP. STASPEVSSUEUMU.D.C. 2011:00
TAUROVSSALESIANOPIERDE SALESIANOS-102.
TENENCIA MORELOSVSDESCANSAPIERDE TENENCIA MORELOS-102.
7TUZOS MORELIAVSLOBOS MORELIAU.D.C. 1309:00
8REAL SANTIAGUITOVSEUROCDCCADU.D.C. 1111:00
9DEP. MORELOSVSESTUDIANTES MORELOSU.D.C. 1611:00
10ESC. FUTBOL CECUFIDVSESC. FUTBOL GESTALU.D.C. 2911:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
BABYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ABARROTES LA VIOLETAVSVALLADOLIDPIERDE VALLADOLID-102.
11ALFAVSESC. FUTBOL MANCHESTERA.G LOPEZ.11:00
12ATL. ESPAÑOLVSCOL. GUADALUPEA.G LOPEZ.09:00
13CAJA COL. OBRERAVSEL PATOU.D.C. 211:00
14CHIVAS JUAREZVSDEP. GENESIS. 509:00
CRT MORELIAVSDESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
BABYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
15DEP. MORELOSVSEUROCDCCADU.D.C. 511:00
16ESC. FUTBOL CECUFIDVSTAUROU.D.C. 109:00
ESC. FUTBOL GESTALVSCANARIOS VALLADOLIDPIERDE CANARIOS VALLADOLID -102.
17EST. DE MORELOSVSZORROS DE UMSNHU.D.C. 811:00
18SUEUMVSTUZOS MORELIAU.D.C. 809:00
19TENENCIA MORELOSVSSALESIANOU.D.C. 711:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
NENES GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
20ALFAVSESC. FUTBOL MANCHESTERU.D.C. 611:00
21A. PACHUCA MORELIAVSEL PATOU.D.C. 309:00
22BRASILVSDEP. MORELOSU.D.C. 1809:00
CANARIOS VALLADOLIDVSDEP. LOBOSPIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
23COL. GUADALUPEVSDELFINES DE MORELIAU.D.C. 409:00
24CHIVAS JUAREZVSCRT MORELIAU.D.C. 2109:00
FINAL NENES GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
44H20VSSUEUMF.CERDA L.11:00
POR EL 3er LUGAR NENES GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
45SALESIANOSVSTUZOS MORELIAU.D.C. 1711:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
SEMIFINALES NENES GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ESC. FUTBOL CECUFIDVSH2O
LOBOS MORELIAVSEUROCDCCAD
SALESIANOVSEST. DE MORELOS
SUEUMVSESC. FUTBOL GESTAL
TAUROVSTUZOS MORELIA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
PONYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ABARROTES LA VIOLETAVSDEP. LOMA COLORADAPIERDE AB LA VIOLETA-102.
25ALFAVSDEP. LOBOSU.D.C. 30:B10:15
26CAJA COL. OBRERAVSDEP. GRAL. ANAYAU.D.C. 30:A09:00
CANARIOS VALLADOLIDVSDELFINES DE MORELIAPIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
27COL. GUADALUPEVSCRT DE MORELIAU.D.C. 30:A11:30
28CHIVAS JUAREZVSRUTA GRISU.D.C. 30:B11:30

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
PONYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
29EL PATOVSTUZOS MORELIAU.D.C. 30:B09:00
30ESC. FUTBOL MANCHESTERVSTAUROU.D.C. 30:A10:15
31ESC. FUTBOL CECUFIDVSSUEUMU.D.C. 4011:30
32ESC. FUTBOL GESTALVSSALESIANOU.D.C. 4010:15
33EST. DE MORELOSVSMORELOS FCU.D.C. 4009:00
34EUROCDCCADVSH2OU.D.C. 3809:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
MINIPONYS
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
35ATLETICO ESPAÑOLVSH2OF.VALLEJO.10:15
36SALESIANOVSESC. FUTBOL GESTALF.VALLEJO.11:30
37SUEUMVSSAN ANGELU.D.C. 16:A09:00
TAUROVSESC. FUTBOL MANCHESTERPIERDE TAURO-102.
38TUZOS MORELIAVSEL PATOU.D.C. 16:A10:15
CAJA COL. OBRERAVSDEP. LOBOSPIERDE CAJA COL OBRERA.
39CHIVAS JUAREZVSCRT MORELIAF.VALLEJO.09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
MINIPONYS ESPECIALES COPA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ALFAVSCHIVAS JUAREZPIERDE CHIVAS JUAREZ-102.
40CRT MORELIAVSLOBOS MORELIAU.D.C. B10:15
41EL PATOVSEUROCDCCADU.D.C. B09:00
CAJA COL. OBRERAVSDESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
RAMA FEMENIL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
42CRT MORELIAVSCHIVAS JUAREZU.D.C.09:00
DE LASALLEVSCETIS BPIERDE CETIS B-102.
DESCANSAVSCETIS APIERDE CETIS A-102.
DEP. STASPEVSARRIAGA RIVERAPIERDE DVO STASPE-102.
43JALISCOVSLAGUNAU.D.C. 1811:00

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 31
2 Toluca 29
3 Tigres UANL 28
4 Atlas 28
5 Monterrey 27
6 Chiapas 25
7 León 22
8 Pachuca 22
9 Santos Laguna 22
10 Querétaro 21
11 Tijuana 21
12 Pumas UNAM 21
13 Cruz Azul 20
14 Universidad Gu… 16
15 Guadalajara 16
16 Puebla 15
17 Veracruz 15
18 Morelia 10

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 27
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 24
4 Necaxa 21
5 Atlante 21
6 Altamira 21
7 Lobos BUAP 20
8 Zacatepec 18
9 Atlético San Luis 17
10 Alebrijes de O… 15
11 Dorados 14
12 Irapuato 12
13 Mérida 9
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.