Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 23 – Calendario 3 y 4 de Mayo

Publicado en Jueves, mayo 1st, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.


Resultados de la Jornada Anterior

Clasificaciones

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MAYO DEL 2014 FECHA 23
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1INDEPENDIENTE
/
TAURO INDEPENDIENTE 10 HRS.
2SUEUM
/
ALVARO OBREGON C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
3UNIV. MICHOACANA
/
COCA COLA FANTA C.U. ESTADIO 10 HRS.
FILCORSA
/
LA ALDEA P.LA ALDEA-293-303-D-304-3070
4INDAPARAPEO
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
5GRUPO DE ORO
/
DVO RINCON U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
6ARRIAGA RIVERA
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.
7PANIFICADORA ESTRADA
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 6 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MAYO DEL 2014 FECHA 23
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
COLONIA GUADALUPE
/
SUEUM P.SUEUM-307 0
8DVO MADERO
/
COCA COLA FANTA U.D.C. 1 10 HRS.
9TARIMBARO
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
10JALISCO
/
OVIEDO FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
11INDEPENDIENTE
/
REENCUENTRO U.D.C. 5 10 HRS.
12DE LASALLE
/
REFORMA U.D.C. 13 10 HRS.
13ASTURIAS
/
UNIV. MICHOACANA C..U. ESTADIO 08 HRS.
14DVO LA PALMA
/
DVO SANTIAGUITO LA PALMA 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MAYO DEL 2014 FECHA 23
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
15MATERIALES SAN JOSE
/
TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
AC. DE FUTBOL PACH. M
/
SECCION 40 STPRM P.AC.DE FUT-BOL.PACH M.1020
16VARSOVIA
/
OVIEDO U.D.C. 32 10 HRS.
17SAN ANTONIO
/
TARIMBARO SAN ANTONIO 1 10 HRS.
18PUEBLA
/
VALLE REAL U.D.C. 27 10 HRS.
19GRUPO DE ORO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
20HALCONES UVAQ
/
ZORROS U.D.C. 5 12 HRS.
DVO ZAPATA UNIV.
/
DE LASALLE P.LASALLE POR-PPD. 0
EST. DE MORELOS
/
S.T.A.S.P.E P.E.DE MORELOS-294-296 0
21DVO VOLTA
/
DVO GALEANA COPANDARO DE GALEANA 12 HRS.
22FELICITAS DEL RIO
/
RESINAS SINTETICAS C U 4 10 HRS.
23TIERRA CALIENTE
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
24DVO AMATLAN
/
STA MARIA A. GARCIA L. 10 HRS.
25JESUS DEL MONTE
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
26DEPOR-F.C
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 12 HRS.
27TRES PUENTES
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 10 HRS.
28DVO TAPATIO
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 16 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MAYO DEL 2014 FECHA 23
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
29DVO RINCON
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 10 08 HRS.
30PARTIZAN
/
ARGENTINA U.D.C. 39 12 HRS.
31JALISCO
/
AGUILAS REALES U.D.C. 2 08 HRS.
32SUTIC
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 20 10 HRS.
33LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
LA GOLETA U.D.C. 32 12 HRS.
34HALCONES PALLADIUM
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
35AYALA AUTOMOTRIZ
/
AZTLAN U.D.C. 39 08 HRS.
36FEISER
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
37PANIFICADORA ESTRADA
/
HALC. DE BUENA VISTA U.D.C. 6 08 HRS.
AARHUSKARLSHAMN
/
SUEUM P.SUEUM.294-B -296-298 0
38HURACAN
/
DVO GENESIS U.D.C. 39 10 HRS.
39DVO GRAL ANAYA
/
CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 4 10 HRS.
40FUTBOLMANIA
/
DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
41FILCORSA
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
42BRASIL
/
AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
43VASCO DE QUIROGA
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 19 10 HRS.
44DVO CLAVIJERO
/
SAN ISIDRO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
45ALFA
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 4 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MAYO DEL 2014 FECHA 23
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
46F.C PEÑA BLANCA
/
CAMERUN U.D.C. 35 08 HRS.
47PUMAS MORELIA
/
REAL AZTECA CAMPO BICENTENARIO 08 HRS.
48ZORROS
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 11 08 HRS.
49HOGAR DESCUENTO
/
STA CECILIA U.D.C. 8 08 HRS.
50LA GOLETA
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
51REFORMA
/
FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
52ALFA
/
FELICITAS DEL RIO C U 4 12 HRS.
53PALOS GARZA F.C
/
VALLE REAL U.D.C. 14 08 HRS.
54MORELIA DVO
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 7 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MAYO DEL 2014 FECHA 23
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
55VISTA BELLA
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 36 12 HRS.
56COLONIA GUADALUPE
/
DVO C.E.R. A. GARCIA L. 08 HRS.
57GRUPO DE ORO
/
ORO U.D.C. 3 10 HRS.
58ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 12 08 HRS.
JESUS DEL MONTE
/
DESCANSA
DON BOSCO
/
LA ALDEA P.DON BOSCO -293-294-2960
MATERIALES SAN JOSE
/
DVO RINCON P.D.RINCON-293-294. 0
PALMEIRAS
/
DVO KENIA P.DVO KENIA-294-296-298 0
59DVO VOLTA
/
SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
60DEPOR-F.C
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 35 12 HRS.
61HALCONES PALLADIUM
/
CENTRO DE DIST EDIT. S.A U.D.C. 9 12 HRS.
62RADIADORES CASTILLO
/
ATAPANEO U.D.C. 29 10 HRS.
63ARGENTINA
/
MAGISTERIO U.D.C. 9 08 HRS.
64DVO UNION F.C
/
BRASIL U.D.C. 22 12 HRS.
65DVO GALEANA
/
COMER. CHUYINES COPANDARO.STA RITA 12 HRS.
66JALISCO
/
REENCUENTRO U.D.C. 36 08 HRS.
67ATLETICO CUITZILLO
/
UNIFORMES VP FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
68DVO ZAPATA UNIV.
/
TAURO U.D.C. 25 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MAYO DEL 2014 FECHA 23
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
ATLETICO VALLADOLID
/
JALISCO P.ATL VALLADOLID-102 0
69CRT DE MORELIA
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 21 10 HRS.
70ALFA
/
BARCELONA QUIROGA U.D.C. 14 12 HRS.
71MAGISTERIO
/
ASTURIAS U.D.C. 11 10 HRS.
72MATERIALES SAN JOSE
/
SITATYR U.D.C. 13 12 HRS.
73TAURO
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
VARSOVIA
/
DESCANSA
74PREF. SAN FERNANDO
/
ANAG U.D.C. 26 08 HRS.
75DVO ZIMPANIO
/
ORO ZIMPANIO 10 HRS.
76HOGAR DESCUENTO
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 8 12 HRS.
77CHIVAS JUAREZ
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 34 12 HRS.
78ATLAS 2021
/
DVO VOLTA U.D.C. 19 08 HRS.
79PANIFICADORA ESTRADA
/
DVO RINCON U.D.C. 6 12 HRS.
80DVO TRINCHERAS
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 08 HRS.
81DVO LA PALMA
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 08 HRS.
82HALC. DE BUENA VISTA
/
PARTIZAN U.D.C. 3 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MAYO DEL 2014 FECHA 23
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
83VALLE REAL
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
84DVO ITZICUARO
/
SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 12 HRS.
85DON BOSCO
/
SUTIC U.D.C. 20 12 HRS.
86ORIZABA
/
BUENA VISTA BUENAVISTA 10 HRS.
87OVIEDO
/
RESINAS SINTETICAS FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
VISTA BELLA
/
STA MARIA P.VISTA BELLA-102 0
88DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
EST. DE MORELOS U.D.C. 35 10 HRS.
89REFORMA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
90ASTROS LOMA BONITA
/
CTRO. ORTOPED. MARCOS U.D.C. 23 10 HRS.
91ZORROS
/
COMER. CHUYINES U.D.C. 37 10 HRS.
92TIGRES F.C
/
DVO TORINO U.D.C. 33 12 HRS.
93DVO VIVERO
/
PUMAS MORELIA INDECO 1 12 HRS.
ALIANZA
/
HALCONES DE SAN JOSE P.ALIANZA-102 0
94DVO SANTIAGUITO
/
ATAPANEO U.D.C. 32 08 HRS.
95CHIVAS ALIANZA
/
COLONIA GUADALUPE LIFINJUDEM 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MAYO DEL 2014 FECHA 23
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
96CHIVAS JUAREZ
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 12 HRS.
97STA CECILIA
/
DVO COLINAS U.D.C. 26 12 HRS.
98REFORMA
/
REAL AZTECA U.D.C. 27 12 HRS.
99DVO RINCON
/
TECNOLOGICO U.D.C. 10 12 HRS.
100SUTIC
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 25 08 HRS.
HALCONES DE SAN JOSE
/
DESCANSA
101DVO CLAVIJERO
/
ATRAV U.D.C. 16 12 HRS.
102CRUZ AZUL
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
103SAN ANGEL
/
HALC. DE BUENA VISTA HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
104DVO ZIMPANIO
/
DVO LOPEZ U.D.C. 19 12 HRS.
105FEISER
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 29 12 HRS.
106SITATYR
/
ALFA U.D.C. 23 12 HRS.
107PARTIZAN
/
VALLE REAL U.D.C. 17 12 HRS.
108DVO AMATLAN
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 33 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MAYO DEL 2014 FECHA 23
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
109A.D.S.E.M.A.C
/
REAL SANTIAGUITO U.D.C. 18 12 HRS.
110BARCELONA QUIROGA
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 26 10 HRS.
SEMACM
/
PANIFICADORA ESTRADA P.PANIF ESTRADA-102 0
111LA ALDEA
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 24 12 HRS.
112TIGRES F.C
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 11 12 HRS.
113TAURO
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
ATAPANEO
/
UNIFORMES VP P.ATAPANEO-293-303-A-3040
DVO LA HUERTA
/
HOGAR DESCUENTO P.DVO LA HUERTA-102 0
114DVO CARBAJAL
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
115GAS EXPRESS NIETO
/
PUEBLA U.D.C. 27 08 HRS.
116DVO LA PALMA
/
JESUS DEL MONTE LA PALMA 08 HRS.
117SITSSMO
/
AZTLAN PREP. VALLADOLID 10 HRS.
118JALISCO
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 10 HRS.
119JUVENTUD
/
ZORROS U.D.C. 37 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MAYO DEL 2014 FECHA 23
JUVENIL
/
CANCHA HORA
120DVO GENESIS
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 10 10 HRS.
121COLONIA GUADALUPE
/
DVO UNION F.C A. GARCIA L. 12 HRS.
122LA ALDEA
/
STA CECILIA TEPEYAC 2 12 HRS.
123UNIV. MICHOACANA
/
ESC. DE FUTBOL GESTALT C.U. ESTADIO 12 HRS.
124TARIMBARO
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
125TAURO
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 1 12 HRS.
126DVO KENIA
/
DVO GRAL ANAYA U.D.C. 18 08 HRS.
127ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO VIVERO U.D.C. 3 08 HRS.
128AC. DE FUTBOL PACH. M
/
CHIVAS JUAREZ U.D.C. 5 08 HRS.
129JALISCO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 2 12 HRS.
130SUEUM
/
STA MARIA C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
131CRT DE MORELIA
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 24 08 HRS.
132ALFA
/
ORIZABA U.D.C. 34 10 HRS.
133ATAPANEO
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MAYO DEL 2014 FECHA 23
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
134DVO TRINCHERAS
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 4 08 HRS.
135DVO CLAVIJERO
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 33 10 HRS.
136REAL AMBIENTAL MICH
/
ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 23 08 HRS.
137FELICITAS DEL RIO
/
ALFAREROS DE CAPULA C U 4 08 HRS.
DESCANSA
/
ASTURIAS
138A.D.S.E.M.A.C
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
139CAMERUN
/
ATAPANEO U.D.C. 37 12 HRS.
140LA ALDEA
/
ATRAV U.D.C. 28 12 HRS.
141DVO KENIA
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 9 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MAYO DEL 2014 FECHA 23
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
CARNICERIA SILVA
/
CRT DE MORELIA P.C SILVA -293-294-296 0
142ORIZABA
/
S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
143NUEVO REFORMA
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 22 14 HRS.
S.T.A.S.P.E
/
SECCION XX1 SNTSA P.SECC.XX1.SNTSA-293-2901/04/60
144ANAG
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 39 16 HRS.
145DVO ZAPATA UNIV.
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 34 16 HRS.
JALISCO
/
DESCANSA
ATL. MILLONARIOS F.C
/
COLEC. RUTA GRIS A.C P.COL RUTA GRIS-307 0
146TIERRA CALIENTE
/
ALFA U.D.C. 37 16 HRS.
147BRASIL
/
CARNICERIA MAYO U.D.C. 17 16 HRS.
148REAL METROPOLITANO
/
VARSOVIA U.D.C. 33 16 HRS.
DVO TAPATIO
/
DVO LOPEZ P.DVO LOPEZ.102 0
149HURACAN
/
TRES PUENTES U.D.C. 27 16 HRS.
150SUEUM
/
VASCO DE QUIROGA C.U ESTADIO 16 HRS.
CRUZ AZUL
/
REAL SAN LUIS P.CRUZ AZUL-102 0
151ALIANZA
/
REAL PORVENIR U.D.C. 28 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MAYO DEL 2014 FECHA 23
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
152DVO LOPEZ
/
INDAPARAPEO INDAPARAPEO 16 HRS.
153TAURO
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 1 16 HRS.
154INDEPENDIENTE
/
SUEUM INDEPENDIENTE 16 HRS.
155EST. DE MORELOS
/
COLONIA GUADALUPE EST. DE MORELOS 16 HRS.
156RESINAS SINTETICAS
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 5 16 HRS.
157DVO ACUITZIO
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.
158DVO SANTIAGUITO
/
SAN ISIDRO U.D.C. 29 14 HRS.
159CRT DE MORELIA
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 21 16 HRS.
160DVO LA PALMA
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 13 14 HRS.
161ARRIAGA RIVERA
/
DVO RINCON U.D.C. 10 16 HRS.
VASCO DE QUIROGA
/
SITATYR P.VASCO DE QUIROGA-102 0
162FELICITAS DEL RIO
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MAYO DEL 2014 FECHA 23
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
163DVO SAN MIGUEL
/
DVO ITZICUARO FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
164TECNOLOGICO
/
BUENA VISTA BUENAVISTA 16 HRS.
REAL AMBIENTAL MICH
/
ALIANZA P.ALIANZA-102 0
165STA MARIA
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
166BARCELONA QUIROGA
/
REAL AZTECA U.D.C. 37 14 HRS.
167ALFA
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.
168FUTBOLMANIA
/
HUIRAMBA U.D.C. 33 14 HRS.
169DVO VIVERO
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 28 14 HRS.
170DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 35 16 HRS.
171DON BOSCO
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 9 16 HRS.
172FILCORSA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 3 16 HRS.
173LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
OVIEDO U.D.C. 25 14 HRS.
174CRT DE MORELIA
/
REAL PORVENIR U.D.C. 21 14 HRS.
175ATLETICO
/
SITATYR U.D.C. 14 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MAYO DEL 2014 FECHA 23
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
176GRUPO PAPL. SCRIBE
/
DVO GALEANA TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
177ORIZABA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
178JESUS DEL MONTE
/
UNIFORMES VP U.D.C. 10 14 HRS.
179COLONIA GUADALUPE
/
COLEGIO DE BACHILLERES FURAMO 14 HRS.
180SUEUM
/
MAGISTERIO C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
181DE LASALLE
/
TAURO LASALLE 1 16 HRS.
182SUTIC
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 20 16 HRS.
183PALMEIRAS
/
PUEBLA U.D.C. 24 16 HRS.
184NUEVO REFORMA
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 14 HRS.
185CRUZ AZUL
/
CARNICERIA MAYO U.D.C. 17 14 HRS.
186ATAPANEO
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 16 HRS.
187STA CECILIA
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 23 14 HRS.
188VISTA BELLA
/
LA ALDEA ATAPANEO 1 14 HRS.
189AZTLAN
/
SAN PIO X FELIX CERDA LOZA 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MAYO DEL 2014 FECHA 23
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
190GUADALAJARA
/
ALFA U.D.C. 14 16 HRS.
191JALISCO
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
FELICITAS DEL RIO
/
REAL METROPOLITANO P.R.METROPOLITANO-102 0
192TAURO
/
ATLETICO U.D.C. 1 14 HRS.
193TRES PUENTES
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 19 16 HRS.
194ATAPANEO
/
CTRY LAS HUERTAS VENUSTIANO CARRANZA 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MAYO DEL 2014 FECHA 23
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
195OVIEDO
/
DVO AMATLAN U.D.C. 23 16 HRS.
196SAN ANGEL
/
TARIMBARO U.D.C. 6 16 HRS.
197DVO LA HUERTA
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 27 14 HRS.
198LAGUNA
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 16 14 HRS.
199CENTRO SCT DE M.
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 18 16 HRS.
200LA ALDEA
/
AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
201DVO ACUITZIO
/
ATAPANEO ACUITZIO 16 HRS.
NUEVO REFORMA
/
DESCANSA
202ANAG
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 39 14 HRS.
203DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
AGUILAS REALES
/
GRUPO PAPL. SCRIBE P.G.P SCRIBE-A DE ASAMBLEA0
204SUEUM
/
CRT DE MORELIA C.U ESTADIO 14 HRS.
205COLONIA GUADALUPE
/
JALISCO A. GARCIA L. 14 HRS.
206REAL PORVENIR
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 35 14 HRS.
207COLEC. RUTA GRIS A.C
/
DON BOSCO U.D.C. 36 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MAYO DEL 2014 FECHA 23
MASTERS
/
CANCHA HORA
208DVO CARRILLO
/
ORO U.D.C. 36 16 HRS.
209TARIMBARO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 16 16 HRS.
210S.T.A.S.P.E
/
SAN ANGEL U.D.C. 6 14 HRS.
211OVIEDO
/
DVO RINCON U.D.C. 26 14 HRS.
212REAL SAN LUIS
/
DVO ITZICUARO U.D.C. 22 16 HRS.
213MONTERREY A.C
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 25 16 HRS.
214CTRY LAS HUERTAS
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 3 14 HRS.
215ATLETICO
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
216REAL AZTECA
/
DVO TORINO U.D.C. 12 14 HRS.
217EST. DE MORELOS
/
GRUPO PAPL. SCRIBE EST. DE MORELOS 14 HRS.
218TECNOLOGICO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
219CENTRO SCT DE M.
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 18 14 HRS.
220GUADALAJARA
/
TRES PUENTES U.D.C. 8 14 HRS.
221AGUILAS REALES
/
BRASIL U.D.C. 7 14 HRS.
222ALVARO OBREGON
/
LA VENADITA U.D.C. 5 14 HRS.
223PALMEIRAS
/
DVO COLEZA U.D.C. 24 14 HRS.
224PREF. SAN FERNANDO
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
225ATAPANEO
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MAYO DEL 2014 FECHA 23
PREMIER
/
CANCHA HORA
226ALVARO OBREGON
/
LAGUNA U.D.C. 11 14 HRS.
227ABARROTES LA VIOLETA
/
DVO COLEZA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
LA ALDEA
/
DESCANSA
228SAN ANGEL
/
C.B.T.A 7 A. GARCIA L. 16 HRS.
ATAPANEO
/
GUADALAJARA P GUADALAJARA A. DE SAMBLEA0
229ANAG
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
230ATLETICO
/
DVO RINCON U.D.C. 11 16 HRS.
231ATLAS 2021
/
JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
232LA VENADITA
/
AMERICA U.D.C. 19 14 HRS.
233OVIEDO
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 26 16 HRS.
234CRT DE MORELIA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 14 HRS.
235SAN PIO X
/
ARGENTINA U.D.C. 32 14 HRS.
236REAL METROPOLITANO
/
SUTIC U.D.C. 20 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Desplegando 1 Comments
Añada su Comentario
  1. JOSE LUIS ZARCO GARCIA dice:

    SOLICITAMOS QUE LOS DIRECTIVOS PONGAN ATENCION Y DEN LOS SERVICIOS MEDICOS QUE SE OCUPAN TODO MUNDO VIO EL DIA DE AYER SABADO 3 DE MAYO COMO MURIO UN SR EN LA CANCHA 19 Y POR FALTA DE SERVICIOS MEDICOS Y FALTA DE PUERTAS PARA ATENDERLOS,QUE NO SE ROBEN LOS DINEROS

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.