Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 23 – Programación 17 de Mayo – Infantil y Femenil

Publicado en Jueves, mayo 15th, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Programación de la Liga Municipal de Morelia, Infantil y Femenil

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, Babys, Nenes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.


Resultados de la Jornada Anterior

Clasificaciones

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 23 SEMIFINALES Y COPAS
INFANTIL GRUPO 1 SEMIFINALES
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
14A. PACHUCA MORELIAVSCRT DE MORELIAU.D.C. 2111:00
15ARRIAGA RIVERAVSCHIVAS JUAREZU.D.C. 311:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 23 SEMIFINALES Y COPAS
INFANTIL GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1DEP. STASPEVSTAUROU.D.C. 2011:00
TENENCIA MORELOSVSSUEUMPIERDE TENENCIA MORELOS-102
TUZOS MORELIAVSSALESIANOPIERDE SALESIANOS-102
REAL SANTIAGUITOVSDESCANSA
2DEP. MORELOSVSLOBOS MORELIAU.D.C. 1111:00
3ESC. FUTBOL CECUFIDVSEUROCDCCADU.D.C. 1611:00
4ESC. FUTBOL GESTALVSESTUDIANTES MORELOSU.D.C. 2911:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 23 SEMIFINALES Y COPAS
BABYS GRUPO 1 SEMIFINALES
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
16CRT DE MORELIAVSCAJA COLONIA OBRERAA.G LOPEZ.11:00
17ALFAVSCHIVAS JUAREZU.D.C. 709:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 23 SEMIFINALES Y COPAS
BABYS GRUPO 2 SEMIFINALES
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
18ESC DE FUTBOL GESTALTVSSUEUMA.G LOPEZ.09:00
19TAUROVSZORROS DE LA UMSNHU.D.C. 111:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 23 SEMIFINALES Y COPAS
NENES GRUPO 1 SEMIFINALES
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
20BRASILVSDVO LOBOSU.D.C. 1809:00
21DVO MORELOSVSALFAU.D.C. 409:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 23 SEMIFINALES Y COPAS
COPA NENES GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
26ESTUDIANTES DE MORELOSVSESC DE FUTBOL GESTALTU.D.C. 309:00
27LOBOS MORELIAVSTAUROU.D.C. 109:00
28H2oVSSUEUMF.CERDA L.09:00
29TUZOS MORELIAVSEUROCDCCADU.D.C. 809:00
30ESC DE FUTBOL CECUFIDVSSALESIANOSU.D.C. 2109:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 23 SEMIFINALES Y COPAS
PONYS GRUPO 1 SEMIFINALES
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
22CRT DE MORELIAVSDELFINES DE MORELIAU.D.C. 30:A09:00
23DVO LOBOSVSDVO LOMA COLORADAU.D.C. 30:B10:15

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 23 SEMIFINALES Y COPAS
PONYS GRUPO 2 SEMIFINALES
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
24TAUROVSSUEUMU.D.C. 30:B09:00
25H2oVSTUZOS MORELIAU.D.C. 30:A10:15

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 23 SEMIFINALES Y COPAS
MINIPONYS
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
5ATLETICO ESPAÑOLVSSALESIANOU.D.C. 16:A10:15
6SUEUMVSH2OF.VALLEJO.11:30
TAUROVSESC. FUTBOL GESTALPIERDE TAURO-102
7TUZOS MORELIAVSSAN ANGELU.D.C. 16:A09:00
CAJA COL. OBRERAVSESC. FUTBOL MANCHESTERPIERDE CAJA COL OBRERA
8CHIVAS JUAREZVSEL PATOF.VALLEJO.10:15
9CRT MORELIAVSDEP. LOBOSF.VALLEJO.09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 23 SEMIFINALES Y COPAS
MINIPONYS ESPECIALES COPA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
10ALFAVSCRT MORELIAU.D.C. B10:15
EL PATOVSCHIVAS JUAREZPIERDE CHIVAS JUAREZ-102
11CAJA COL. OBRERAVSLOBOS MORELIAU.D.C. B09:00
DESCANSAVSEUROCDCCAD

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 23 SEMIFINALES Y COPAS
RAMA FEMENIL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
12CRT MORELIAVSDE LASALLE09:00
DESCANSAVSCHIVAS JUAREZ
DEP. STASPEVSCETIS BPIERDEN LOS DOS-102
JALISCOVSCETIS APIERDE CETIS A
13LAGUNAVSARRIAGA RIVERAU.D.C. 1811:00

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 29
2 Toluca 25
3 Atlas 24
4 Tigres UANL 23
5 Monterrey 23
6 Pachuca 20
7 Chiapas 18
8 Santos Laguna 17
9 Tijuana 16
10 Cruz Azul 16
11 Pumas UNAM 16
12 Querétaro 15
13 León 15
14 Veracruz 14
15 Puebla 13
16 Universidad Gu… 11
17 Guadalajara 10
18 Morelia 7

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 26
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 21
4 Lobos BUAP 20
5 Necaxa 18
6 Atlante 18
7 Altamira 18
8 Atlético San Luis 17
9 Zacatepec 15
10 Alebrijes de O… 14
11 Dorados 13
12 Irapuato 12
13 Mérida 8
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.