Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 24 – RESULTADOS 24 de Mayo – Infantil y Femenil

Publicado en Miércoles, mayo 28th, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

RESULTADOS OFICIALES de la Liga Municipal de Morelia, Infantil y Femenil

Resultados de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, Babys, Nenes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los resultados oficiales de partidos programados de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C..
Los Resultados otorgados son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 24. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
INFANTIL GRUPO 1 FINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
10CRT DE MORELIA1VS3ARRIAGA RIVERAU.D.C. 2111:HRS
INFANTIL GRUPO 1 TERCER LUGAR
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
11A.PACHUCA MORELIA2VS1CHIVAS JUAREZU.D.C. 1611:HRS
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 24. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
INFANTIL GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
DEP. STASPE1VS0TENENCIA MORELOSPIERDE TEN. MORELOS-102. PIERDE TEN. MORELOS-102
1TUZOS MORELIA0VS1TAUROU.D.C. 209:00
2REAL SANTIAGUITO4VS3SUEUMU.D.C. 309:00
DEP. MORELOS1VS0SALESIANOPIERDE SALESIANOS-102. PIERDE SALESIANOS-102
ESC. FUTBOL CECUFIDVSDESCANSA
3ESC. FUTBOL GESTAL6VS2LOBOS MORELIAU.D.C. 409:00
ESTUDIANTES MORELOS0VS1EUROCDCCADPIERDE EST DE MORELOS-103-E. PIERDE EST DE MORELOS-103-E
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 24. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
BABYS GRUPO 1 FINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
12CRT DE MORELIA4VS2ALFAU.D.C. 219:HRS
BABYS GRUPO 1 TERCER LUGAR
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
13CAJA COLONIA OBRERA5VS1CHIVAS JUAREZU.D.C. 169.HRS
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 24. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
BABYS GRUPO 2 SEMIFINALES
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
14SUEUM0VS3ZORROS DE LA UMSNHU.D.C. 111:HRS
BABYS GRUPO 2 TERCER LUGAR
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
15ESCUELA DE FUTBOL GESTAL11VS12TAUROU.D.C. 19.HRS
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 24. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
NENES GRUPO 1 FINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
16BRASIL8VS4ALFAU.D.C. 1811:HRS
NENES GRUPO 1 TERCER LUGAR
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
17DVO LOBOS1VS3DVO MORELOSU.D.C. 189:HRS
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 24. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
COPA NENES GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
21SALESIANOS0VS5SUEUMU.D.C. 311:HRS
22TUZOS MORELIA1VS0ESCUELA DE FUTBOL GESTALU.D.C. 89:HRS
TAURODESCANSA
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 24. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
PONYS GRUPO 1 FINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
18CRT DE MORLIA3VS0DVO LOBOSU.D.C. 30:A9:HRS
PONYS GRUPO 1 FINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
DELFINES DE MORELIAVSDVO LOMA COLORADAPIERDEN LOS DOS-103-E
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 24. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
PONYS GRUPO 2 FINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
19SUEUM2VS1TUZOS DE MORELIAU.D.C. 30:B10.15
PONYS GRUPO 2 TERCER LUGAR
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
20TAURO8VS1H2oU.D.C. 30:B9:HRS
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 24. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
MINIPONYS
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
4ATLETICO ESPAÑOL0VS1SUEUMF.VALLEJO.10:15
TAURO0VS1SALESIANOPIERDE TAURO-102. PIERDE TAURO-102
5TUZOS MORELIA0VS8H2OF.VALLEJO.9:HRS
CAJA COL. OBRERA0VS1ESC. FUTBOL GESTALPIERDE CAJA COL OBRERA-102. PIERDE CAJA COL OBRERA-102
6CHIVAS JUAREZ0VS1SAN ANGELF.VALLEJO.11:30
CRT MORELIA1VS0ESC. FUTBOL MANCHESTERPIERDE ESC DE FUTBOL MANCHESTER-103-E.
DEP. LOBOS1VS0EL PATOPIERDE EL PATO-103-E
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 24. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
MINIPONYS ESPECIALES COPA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ALFA1VS0EL PATOPIERDE EL PATO-103-E.
7CAJA COL. OBRERA0VS1CRT MORELIAU.D.C. B9.HRS
DESCANSA1VS0CHIVAS JUAREZPIERDE CHIVAS JUAREZ-102.
8EUROCDCCAD1VS3LOBOS MORELIAU.D.C. B10:15
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 24. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
RAMA FEMENIL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
CRT MORELIAVSDESCANSA
DEP. STASPE0VS1DE LASALLEPIERDE DVO STASPE-102.
9JALISCO1VS4CHIVAS JUAREZF.CERDA L.11:HRS
LAGUNA1VS0CETIS BPIERDE CETIS B.
ARRIAGA RIVERA1VS0CETIS APIERDE CETIS A.

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 31
2 Tigres UANL 31
3 Atlas 31
4 Toluca 29
5 Chiapas 28
6 Monterrey 27
7 Pachuca 25
8 Pumas UNAM 24
9 Santos Laguna 23
10 León 22
11 Tijuana 21
12 Querétaro 21
13 Cruz Azul 21
14 Universidad Gu… 17
15 Puebla 16
16 Guadalajara 16
17 Veracruz 15
18 Morelia 10

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Alebrijes de O… 25
2 Necaxa 25
3 Delfines 24
4 Mérida 23
5 Universidad Gu… 23
6 Correcaminos UAT 22
7 Atlético San Luis 22
8 Dorados 18
9 Altamira 18
10 Cruz Azul Hidalgo 17
11 Lobos BUAP 17
12 Estudiantes Tecos 16
13 Celaya 14
14 Ballenas Galeana 13
15 Zacatepec 5

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.