Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 24 – RESULTADOS 24 de Mayo – Infantil y Femenil

Publicado en Miércoles, mayo 28th, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

RESULTADOS OFICIALES de la Liga Municipal de Morelia, Infantil y Femenil

Resultados de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, Babys, Nenes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los resultados oficiales de partidos programados de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C..
Los Resultados otorgados son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 24. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
INFANTIL GRUPO 1 FINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
10CRT DE MORELIA1VS3ARRIAGA RIVERAU.D.C. 2111:HRS
INFANTIL GRUPO 1 TERCER LUGAR
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
11A.PACHUCA MORELIA2VS1CHIVAS JUAREZU.D.C. 1611:HRS
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 24. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
INFANTIL GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
DEP. STASPE1VS0TENENCIA MORELOSPIERDE TEN. MORELOS-102. PIERDE TEN. MORELOS-102
1TUZOS MORELIA0VS1TAUROU.D.C. 209:00
2REAL SANTIAGUITO4VS3SUEUMU.D.C. 309:00
DEP. MORELOS1VS0SALESIANOPIERDE SALESIANOS-102. PIERDE SALESIANOS-102
ESC. FUTBOL CECUFIDVSDESCANSA
3ESC. FUTBOL GESTAL6VS2LOBOS MORELIAU.D.C. 409:00
ESTUDIANTES MORELOS0VS1EUROCDCCADPIERDE EST DE MORELOS-103-E. PIERDE EST DE MORELOS-103-E
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 24. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
BABYS GRUPO 1 FINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
12CRT DE MORELIA4VS2ALFAU.D.C. 219:HRS
BABYS GRUPO 1 TERCER LUGAR
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
13CAJA COLONIA OBRERA5VS1CHIVAS JUAREZU.D.C. 169.HRS
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 24. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
BABYS GRUPO 2 SEMIFINALES
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
14SUEUM0VS3ZORROS DE LA UMSNHU.D.C. 111:HRS
BABYS GRUPO 2 TERCER LUGAR
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
15ESCUELA DE FUTBOL GESTAL11VS12TAUROU.D.C. 19.HRS
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 24. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
NENES GRUPO 1 FINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
16BRASIL8VS4ALFAU.D.C. 1811:HRS
NENES GRUPO 1 TERCER LUGAR
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
17DVO LOBOS1VS3DVO MORELOSU.D.C. 189:HRS
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 24. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
COPA NENES GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
21SALESIANOS0VS5SUEUMU.D.C. 311:HRS
22TUZOS MORELIA1VS0ESCUELA DE FUTBOL GESTALU.D.C. 89:HRS
TAURODESCANSA
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 24. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
PONYS GRUPO 1 FINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
18CRT DE MORLIA3VS0DVO LOBOSU.D.C. 30:A9:HRS
PONYS GRUPO 1 FINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
DELFINES DE MORELIAVSDVO LOMA COLORADAPIERDEN LOS DOS-103-E
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 24. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
PONYS GRUPO 2 FINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
19SUEUM2VS1TUZOS DE MORELIAU.D.C. 30:B10.15
PONYS GRUPO 2 TERCER LUGAR
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
20TAURO8VS1H2oU.D.C. 30:B9:HRS
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 24. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
MINIPONYS
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
4ATLETICO ESPAÑOL0VS1SUEUMF.VALLEJO.10:15
TAURO0VS1SALESIANOPIERDE TAURO-102. PIERDE TAURO-102
5TUZOS MORELIA0VS8H2OF.VALLEJO.9:HRS
CAJA COL. OBRERA0VS1ESC. FUTBOL GESTALPIERDE CAJA COL OBRERA-102. PIERDE CAJA COL OBRERA-102
6CHIVAS JUAREZ0VS1SAN ANGELF.VALLEJO.11:30
CRT MORELIA1VS0ESC. FUTBOL MANCHESTERPIERDE ESC DE FUTBOL MANCHESTER-103-E.
DEP. LOBOS1VS0EL PATOPIERDE EL PATO-103-E
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 24. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
MINIPONYS ESPECIALES COPA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ALFA1VS0EL PATOPIERDE EL PATO-103-E.
7CAJA COL. OBRERA0VS1CRT MORELIAU.D.C. B9.HRS
DESCANSA1VS0CHIVAS JUAREZPIERDE CHIVAS JUAREZ-102.
8EUROCDCCAD1VS3LOBOS MORELIAU.D.C. B10:15
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 24. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
RAMA FEMENIL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
CRT MORELIAVSDESCANSA
DEP. STASPE0VS1DE LASALLEPIERDE DVO STASPE-102.
9JALISCO1VS4CHIVAS JUAREZF.CERDA L.11:HRS
LAGUNA1VS0CETIS BPIERDE CETIS B.
ARRIAGA RIVERA1VS0CETIS APIERDE CETIS A.

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 29
2 Atlas 27
3 Toluca 25
4 Tigres UANL 24
5 Monterrey 24
6 Chiapas 21
7 Pachuca 21
8 Cruz Azul 19
9 Querétaro 18
10 León 18
11 Santos Laguna 18
12 Tijuana 17
13 Pumas UNAM 17
14 Veracruz 14
15 Puebla 13
16 Universidad Gu… 12
17 Guadalajara 11
18 Morelia 7

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 27
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 24
4 Necaxa 21
5 Atlante 21
6 Altamira 21
7 Lobos BUAP 20
8 Zacatepec 18
9 Atlético San Luis 17
10 Alebrijes de O… 15
11 Dorados 14
12 Irapuato 12
13 Mérida 9
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.