Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 24 – Calendario 10 y 11 de Mayo

Publicado en Jueves, mayo 8th, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.


Resultados de la Jornada Anterior

Clasificaciones

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1INDEPENDIENTE
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
2UNIV. MICHOACANA
/
TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
3FILCORSA
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
4INDAPARAPEO
/
COCA COLA FANTA INDAPARAPEO 10 HRS.
GRUPO DE ORO
/
LA ALDEA P.LA ALDEA-293-303-D-304-3070
5ARRIAGA RIVERA
/
JALISCO U.D.C. 4 10 HRS.
6PANIFICADORA ESTRADA
/
DVO RINCON U.D.C. 6 10 HRS.
HALCONES PALLADIUM
/
CENTRO SCT DE M. P.HAL PALLADIUM-A DE ASAMBLEA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
7COLONIA GUADALUPE
/
DVO MADERO A. GARCIA L. 10 HRS.
8TARIMBARO
/
SUEUM TARIMBARO 1 10 HRS.
9JALISCO
/
COCA COLA FANTA U.D.C. 2 08 HRS.
10INDEPENDIENTE
/
MORELIA DVO INDEPENDIENTE 08 HRS.
11DE LASALLE
/
OVIEDO LASALLE-UNO 10 HRS.
12ASTURIAS
/
REENCUENTRO U.D.C. 11 10 HRS.
13DVO LA PALMA
/
REFORMA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
14DVO SANTIAGUITO
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
MATERIALES SAN JOSE
/
AC. DE FUTBOL PACH. M P.AC.DE FUT-BOL.PACH M. 1020
15VARSOVIA
/
TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
16SAN ANTONIO
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 5 10 HRS.
17PUEBLA
/
OVIEDO U.D.C. 27 10 HRS.
18GRUPO DE ORO
/
TARIMBARO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
19HALCONES UVAQ
/
VALLE REAL U.D.C. 5 12 HRS.
20DVO ZAPATA UNIV.
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
EST. DE MORELOS
/
ZORROS P.E.DE MORELOS-294-2960
21DVO VOLTA
/
DE LASALLE LASALLE UNO 08 HRS.
22FELICITAS DEL RIO
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 35 08 HRS.
23TIERRA CALIENTE
/
DVO GALEANA U.D.C. 7 10 HRS.
24DVO AMATLAN
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
25JESUS DEL MONTE
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
26DEPOR-F.C
/
STA MARIA U.D.C. 3 10 HRS.
27TRES PUENTES
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
28DVO TAPATIO
/
HUIRAMBA U.D.C. 16 10 HRS.
29ATLETICO VALLADOLID
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
30DVO RINCON
/
PARTIZAN U.D.C. 10 08 HRS.
31JALISCO
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 19 10 HRS.
32SUTIC
/
ARGENTINA U.D.C. 19 08 HRS.
33LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
AGUILAS REALES U.D.C. 33 10 HRS.
HALCONES PALLADIUM
/
ARRIAGA RIVERA P.HAL PALLADIUM-A DE ASAMBLEA
AYALA AUTOMOTRIZ
/
LA GOLETA P.A. AUTOMOTRIZ -A DE ASAMBLEA
FEISER
/
HOGAR DESCUENTO P.FEISER A DE ASAMBLEA
34PANIFICADORA ESTRADA
/
AZTLAN U.D.C. 6 08 HRS.
35AARHUSKARLSHAMN
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
36HURACAN
/
HALC. DE BUENA VISTA U.D.C. 18 10 HRS.
DVO GRAL ANAYA
/
SUEUM P.SUEUM.294-B -296-298
37FUTBOLMANIA
/
DVO GENESIS U.D.C. 39 10 HRS.
38FILCORSA
/
CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 9 10 HRS.
39BRASIL
/
DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
40VASCO DE QUIROGA
/
ATAPANEO GERTRUDIS SANCHEZ 10 HRS.
DVO CLAVIJERO
/
AMERICA P.AMERICA-A DE ASAMBLEA
41ALFA
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 8 10 HRS.
42MORELIA CEFAR
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
F.C PEÑA BLANCA
/
PUMAS MORELIA P.PUMAS MORELIA A DE ASAMBLEA
43ZORROS
/
CAMERUN U.D.C. 32 10 HRS.
44HOGAR DESCUENTO
/
REAL AZTECA CAMPO BICENTENARIO 08 HRS.
45LA GOLETA
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 17 12 HRS.
46REFORMA
/
STA CECILIA U.D.C. 4 08 HRS.
47ALFA
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
PALOS GARZA F.C
/
FEISER P.FEISER A DE ASAMBLEA
48MORELIA DVO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 7 08 HRS.
49ARRIAGA RIVERA
/
VALLE REAL U.D.C. 4 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
50VISTA BELLA
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
51GRUPO DE ORO
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 36 12 HRS.
52ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO C.E.R. U.D.C. 12 08 HRS.
JESUS DEL MONTE
/
ORO P.ORO A DE ASAMBLEA
DON BOSCO
/
DVO ZIMPANIO P.DON BOSCO -293-294-2960
MATERIALES SAN JOSE
/
DESCANSA
53PALMEIRAS
/
LA ALDEA U.D.C. 26 12 HRS.
DVO VOLTA
/
DVO RINCON P.D.RINCON-293-294-296307-3360
DEPOR-F.C
/
DVO KENIA P.DVO KENIA-294-296-298
HALCONES PALLADIUM
/
SUTIC P.HAL PALLADIUM-A DEASAMBLEA
54RADIADORES CASTILLO
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 26 08 HRS.
ARGENTINA
/
CENTRO DE DIST EDIT. S.A P.CENTRO DE DIST EDIT-ART-1860
55DVO UNION F.C
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
56DVO GALEANA
/
MAGISTERIO U.D.C. 16 12 HRS.
57JALISCO
/
BRASIL U.D.C. 2 10 HRS.
ATLETICO CUITZILLO
/
COMER. CHUYINES P.COM CHUYINES-186
58DVO ZAPATA UNIV.
/
REENCUENTRO U.D.C. 25 12 HRS.
59TAURO
/
UNIFORMES VP U.D.C. 1 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
ATLETICO VALLADOLID
/
CRT DE MORELIA P.ATL VALLADOLID-102
60ALFA
/
JALISCO U.D.C. 18 08 HRS.
61MAGISTERIO
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 14 12 HRS.
62MATERIALES SAN JOSE
/
BARCELONA QUIROGA U.D.C. 13 12 HRS.
63TAURO
/
ASTURIAS U.D.C. 11 08 HRS.
64VARSOVIA
/
SITATYR U.D.C. 14 08 HRS.
65PREF. SAN FERNANDO
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
DVO ZIMPANIO
/
DESCANSA
66HOGAR DESCUENTO
/
ANAG U.D.C. 8 12 HRS.
CHIVAS JUAREZ
/
ORO P.ORO A DE ASAMBLEA
67ATLAS 2021
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 39 12 HRS.
68PANIFICADORA ESTRADA
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 6 12 HRS.
DVO TRINCHERAS
/
DVO VOLTA P.DVO TRINCHERAS A DE ASAMBLEA
69DVO LA PALMA
/
DVO RINCON U.D.C. 10 12 HRS.
70HALC. DE BUENA VISTA
/
DVO UNION F.C U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
71PARTIZAN
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
72VALLE REAL
/
DVO ITZICUARO U.D.C. 37 10 HRS.
73DON BOSCO
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
74ORIZABA
/
SAN ANTONIO U.D.C. 35 12 HRS.
75OVIEDO
/
SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
VISTA BELLA
/
BUENA VISTA P.VISTA BELLA-102
76DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
RESINAS SINTETICAS FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
77REFORMA
/
STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
78ASTROS LOMA BONITA
/
EST. DE MORELOS U.D.C. 3 08 HRS.
79ZORROS
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
80TIGRES F.C
/
CTRO. ORTOPED. MARCOS U.D.C. 34 12 HRS.
DVO VIVERO
/
COMER. CHUYINES P.COM CHUYINES-186
ALIANZA
/
DVO TORINO P.ALIANZA-102
DVO SANTIAGUITO
/
PUMAS MORELIA P.PUMAS MORELIA A DE ASAMBLEA
81CHIVAS ALIANZA
/
HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 32 08 HRS.
82COLONIA GUADALUPE
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
83CHIVAS JUAREZ
/
STA CECILIA U.D.C. 13 08 HRS.
84REFORMA
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 12 HRS.
DVO RINCON
/
DVO COLINAS P.DVO RINCON-293-294 INCISO D 296 Y A DE SAMBLEA
85SUTIC
/
REAL AZTECA U.D.C. 20 12 HRS.
86HALCONES DE SAN JOSE
/
TECNOLOGICO U.D.C. 29 10 HRS.
87DVO CLAVIJERO
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 36 08 HRS.
CRUZ AZUL
/
DESCANSA
88SAN ANGEL
/
ATRAV U.D.C. 23 08 HRS.
89DVO ZIMPANIO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
FEISER
/
HALC. DE BUENA VISTA P.FEISER A DE ASAMBLEA
90SITATYR
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
91PARTIZAN
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 3 12 HRS.
92DVO AMATLAN
/
ALFA U.D.C. 33 08 HRS.
93ATLETICO ESPAÑOL
/
VALLE REAL FELIX CERDA LOZA 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
A.D.S.E.M.A.C
/
BARCELONA QUIROGA P.ADSEMAC-A DE ASAMBLEA
94SEMACM
/
REAL SANTIAGUITO U.D.C. 19 12 HRS.
95LA ALDEA
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 27 12 HRS.
TIGRES F.C
/
PANIFICADORA ESTRADA P.PANIF ESTRADA-102
96TAURO
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 35 10 HRS.
ATAPANEO
/
DVO TRINCHERAS P. LOS DOS--293 YA DE ASAMBLEA
DVO LA HUERTA
/
DVO TAPATIO P.DVO LA HUERTA-102
97DVO CARBAJAL
/
UNIFORMES VP U.D.C. 23 10 HRS.
98GAS EXPRESS NIETO
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
99DVO LA PALMA
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
100SITSSMO
/
PUEBLA U.D.C. 27 08 HRS.
101JALISCO
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 9 08 HRS.
JUVENTUD
/
AZTLAN P.JUVENTUD A DE ASAMBLE
102ZORROS
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
JUVENIL
/
CANCHA HORA
103DVO GENESIS
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
104LA ALDEA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 37 08 HRS.
105UNIV. MICHOACANA
/
DVO UNION F.C U.D.C. 18 12 HRS.
106TARIMBARO
/
STA CECILIA U.D.C. 25 08 HRS.
107TAURO
/
ESC. DE FUTBOL GESTALT U.D.C. 5 08 HRS.
DVO KENIA
/
DVO ZAPATA UNIV. P.DVO KENIA -A DE ASAMB
108ATLETICO ESPAÑOL
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 12 12 HRS.
109AC. DE FUTBOL PACH. M
/
DVO GRAL ANAYA U.D.C. 10 10 HRS.
110JALISCO
/
DVO VIVERO U.D.C. 2 12 HRS.
111SUEUM
/
CHIVAS JUAREZ C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
112CRT DE MORELIA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 21 08 HRS.
113ALFA
/
STA MARIA U.D.C. 24 12 HRS.
114ATAPANEO
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 29 08 HRS.
115INDEPENDIENTE
/
ORIZABA INDEPENDIENTE 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
DVO TRINCHERAS
/
DVO CLAVIJERO P.DVO TRINCHERAS A DE ASAMBLEA
116REAL AMBIENTAL MICH
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 22 12 HRS.
117FELICITAS DEL RIO
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
DESCANSA
/
ASTROS LOMA BONITA
A.D.S.E.M.A.C
/
ALFAREROS DE CAPULA P.ADSEMAC-A DE ASAMBLEA
118CAMERUN
/
ASTURIAS U.D.C. 11 12 HRS.
119LA ALDEA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 16 08 HRS.
DVO KENIA
/
ATAPANEO P.DVO KENIA -A DE ASAMB
120JESUS DEL MONTE
/
ATRAV U.D.C. 22 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
121CARNICERIA SILVA
/
ORIZABA U.D.C. 5 16 HRS.
122NUEVO REFORMA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
123S.T.A.S.P.E
/
S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
124ANAG
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 39 16 HRS.
DVO ZAPATA UNIV.
/
SECCION XX1 SNTSA P.SECC.XX1.SNTSA-293-294-2960
125JALISCO
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 16 HRS.
ATL. MILLONARIOS F.C
/
PALOS GARZA F.C P.ATL MILLONARIOS.A. DE ASAMBLEA
TIERRA CALIENTE
/
DESCANSA
126BRASIL
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
127REAL METROPOLITANO
/
ALFA U.D.C. 33 16 HRS.
128DVO TAPATIO
/
CARNICERIA MAYO U.D.C. 16 16 HRS.
129HURACAN
/
VARSOVIA U.D.C. 34 16 HRS.
SUEUM
/
DVO LOPEZ P.DVO LOPEZ.102
CRUZ AZUL
/
TRES PUENTES P.CRUZ AZUL-102
130ALIANZA
/
VASCO DE QUIROGA FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
131REAL PORVENIR
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 27 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
PRIMERA DE VETERANOS COPA
/
CANCHAHORA
198CRT DE MORELIA
/
TAUROU.D.C. 1614:HRS
199ARRIAGA RIVERA
/
DVO LA PALMAU.D.C. 1216:HRS
200DVO FOVISSSTE MORELOS
/
SUEUMC.U PRINCIPAL.16:HRS
201DVO SANTIAGUITO
/
CENTRO SCT DE MICHU.D.C. 1916:HRS
202RESINA SINTETICAS
/
DVO STASPEU.D.C. 316:HRS
203SECCION 40 STPRM
/
DVO RINCONU.D.C. 1016:HRS
204SAN ISIDRO
/
DVO LOPEZU.D.C. 2216:HRS
FELICITAS DEL RIO
/
DESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
132DVO SAN MIGUEL
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
133REAL AMBIENTAL MICH
/
DVO ITZICUARO U.D.C. 26 16 HRS.
134STA MARIA
/
BUENA VISTA U.D.C. 24 16 HRS.
BARCELONA QUIROGA
/
ALIANZA P.ALIANZA-102
135ALFA
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
136FUTBOLMANIA
/
REAL AZTECA U.D.C. 27 14 HRS.
137DVO VIVERO
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.
138DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
HUIRAMBA U.D.C. 25 16 HRS.
139DON BOSCO
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 22 14 HRS.
FILCORSA
/
HALCONES PALLADIUM P.HAL PALLADIUM-A DE ASAMBLEA
140LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 8 16 HRS.
141CRT DE MORELIA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 8 14 HRS.
142ATLETICO
/
OVIEDO U.D.C. 25 14 HRS.
143SITATYR
/
REAL PORVENIR U.D.C. 14 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
GRUPO PAPL. SCRIBE
/
ORIZABA P.G.P SCRIBE-A DE ASAMBLEA
144JESUS DEL MONTE
/
DVO GALEANA COPANDARO DE GALEANA 16 HRS.
145COLONIA GUADALUPE
/
HOGAR DESCUENTO A. GARCIA L. 14 HRS.
146SUEUM
/
UNIFORMES VP C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
147DE LASALLE
/
COLEGIO DE BACHILLERES FURAMO 14 HRS.
148SUTIC
/
MAGISTERIO U.D.C. 20 16 HRS.
149PALMEIRAS
/
TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
150NUEVO REFORMA
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
151CRUZ AZUL
/
PUEBLA U.D.C. 28 14 HRS.
152ATAPANEO
/
DVO ACUITZIO ATAPANEO 1 16 HRS.
153STA CECILIA
/
CARNICERIA MAYO U.D.C. 17 16 HRS.
154VISTA BELLA
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 16 HRS.
155AZTLAN
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 35 14 HRS.
156SAN PIO X
/
LA ALDEA U.D.C. 3 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
157GUADALAJARA
/
JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
158FELICITAS DEL RIO
/
ALFA RETAJO-3 14 HRS.
159TAURO
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
TRES PUENTES
/
REAL METROPOLITANO P.R.METROPOLITANO-102
160ATAPANEO
/
ATLETICO ATAPANEO 2 16 HRS.
161CTRY LAS HUERTAS
/
DVO S.T.A.S.P.E VENUSTIANO CARRANZA 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
162OVIEDO
/
SAN ANGEL U.D.C. 6 16 HRS.
163DVO LA HUERTA
/
DVO AMATLAN U.D.C. 23 16 HRS.
164LAGUNA
/
TARIMBARO U.D.C. 7 14 HRS.
165CENTRO SCT DE M.
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 18 16 HRS.
166LA ALDEA
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.
167DVO ACUITZIO
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
NUEVO REFORMA
/
AMERICA P.AMERICA-A DE ASAMBLEA
168ANAG
/
ATAPANEO U.D.C. 35 16 HRS.
DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
DESCANSA
169AGUILAS REALES
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 28 16 HRS.
170SUEUM
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.
COLONIA GUADALUPE
/
GRUPO PAPL. SCRIBE P.G.P SCRIBE-A DE ASAMB
171REAL PORVENIR
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
172COLEC. RUTA GRIS A.C
/
JALISCO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
173DON BOSCO
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 36 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
MASTERS
/
CANCHA HORA
174DVO CARRILLO
/
TARIMBARO U.D.C. 37 16 HRS.
S.T.A.S.P.E
/
ORO P.ORO A DE ASAMBLEA
OVIEDO
/
CRT DE MORELIA P.OVIEDO-293-294.INCISO C-2960
175REAL SAN LUIS
/
SAN ANGEL U.D.C. 6 14 HRS.
MONTERREY A.C
/
DVO RINCON P.LOS DOS A DE ASAMBLEA Y293-2940 -C
176CTRY LAS HUERTAS
/
DVO ITZICUARO FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
177ATLETICO
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 11 14 HRS.
178REAL AZTECA
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
179EST. DE MORELOS
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
180TECNOLOGICO
/
DVO TORINO U.D.C. 1 14 HRS.
CENTRO SCT DE M.
/
GRUPO PAPL. SCRIBE P.G.P SCRIBE-A DE ASAMB
GUADALAJARA
/
ATLETICO ESPAÑOL P.GUADALAJARA-P.P.D
181AGUILAS REALES
/
FELICITAS DEL RIO RETAJO-3 16 HRS.
182ALVARO OBREGON
/
TRES PUENTES A. GARCIA L. 16 HRS.
183PALMEIRAS
/
BRASIL U.D.C. 24 14 HRS.
184PREF. SAN FERNANDO
/
LA VENADITA U.D.C. 5 14 HRS.
185ATAPANEO
/
DVO COLEZA U.D.C. 3 14 HRS.
186ABARROTES LA VIOLETA
/
C.B.T.A 7 U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
PREMIER
/
CANCHA HORA
187ALVARO OBREGON
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 14 HRS.
188LA ALDEA
/
LAGUNA U.D.C. 37 14 HRS.
189SAN ANGEL
/
DVO COLEZA U.D.C. 39 14 HRS.
ATAPANEO
/
DESCANSA
190ANAG
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.
191ATLETICO
/
GUADALAJARA U.D.C. 11 16 HRS.
192ATLAS 2021
/
TECNOLOGICO U.D.C. 29 14 HRS.
193LA VENADITA
/
DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
194OVIEDO
/
JALISCO U.D.C. 19 14 HRS.
CRT DE MORELIA
/
AMERICA P.AMERICA-A DE ASAMBLEA
195SAN PIO X
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 34 14 HRS.
196REAL METROPOLITANO
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 33 14 HRS.
197SUTIC
/
ARGENTINA U.D.C. 20 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 29
2 Toluca 25
3 Atlas 24
4 Tigres UANL 23
5 Monterrey 23
6 Pachuca 20
7 Querétaro 18
8 Chiapas 18
9 Santos Laguna 17
10 Tijuana 16
11 Cruz Azul 16
12 Pumas UNAM 16
13 León 15
14 Veracruz 14
15 Puebla 13
16 Universidad Gu… 11
17 Guadalajara 10
18 Morelia 7

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 26
2 Mineros de Zac… 25
3 Atlante 21
4 Correcaminos UAT 21
5 Lobos BUAP 20
6 Necaxa 18
7 Zacatepec 18
8 Altamira 18
9 Atlético San Luis 17
10 Alebrijes de O… 14
11 Dorados 13
12 Irapuato 12
13 Mérida 8
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.