Sin categoría

Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 25 – Programación 17 y 18 de Mayo

Publicado en Jueves, mayo 15th, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.


Resultados de la Jornada Anterior

Clasificaciones

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MAYO DEL 2014 FECHA 25
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHAHORA
1INDEPENDIENTE
/
UNIV. MICHOACANAINDEPENDIENTE10 HRS.
2FILCORSA
/
SUEUMC.U. PRINCIPAL10 HRS.
INDAPARAPEO
/
TAUROPIERDE TAURO-293-303-INCISO A,D-304-324.INCISO.D
3GRUPO DE ORO
/
ALVARO OBREGONALVARO OBREGON 110 HRS.
4ARRIAGA RIVERA
/
COCA COLA FANTAU.D.C. 410 HRS.
PANIFICADORA ESTRADA
/
LA ALDEAP.LA ALDEA-293-303-D-3040-307
5HALCONES PALLADIUM
/
JALISCOU.D.C. 210 HRS.
6CENTRO SCT DE M.
/
DVO RINCONU.D.C. 1810 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MAYO DEL 2014 FECHA 25
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
7COLONIA GUADALUPE
/
TARIMBARO A. GARCIA L. 10 HRS.
8JALISCO
/
DVO MADERO U.D.C. 9 10 HRS.
9INDEPENDIENTE
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
10DE LASALLE
/
COCA COLA FANTA LASALLE-UNO 10 HRS.
11ASTURIAS
/
MORELIA DVO U.D.C. 11 10 HRS.
12DVO LA PALMA
/
OVIEDO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
13DVO SANTIAGUITO
/
REENCUENTRO U.D.C. 7 10 HRS.
14UNIV. MICHOACANA
/
REFORMA U.D.C. 13 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MAYO DEL 2014 FECHA 25
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHAHORA
15MATERIALES SAN JOSE
/
VARSOVIAU.D.C. 3608 HRS.
SAN ANTONIO
/
AC. DE FUTBOL PACH. MP.AC.DE FUT-BOL.PACH M. 1020
16PUEBLA
/
TAUROU.D.C. 2710 HRS.
17GRUPO DE ORO
/
SECCION 40 STPRMU.D.C. 1908 HRS.
18HALCONES UVAQ
/
OVIEDOU.D.C. 3908 HRS.
19DVO ZAPATA UNIV.
/
TARIMBAROU.D.C. 2510 HRS.
EST. DE MORELOS
/
VALLE REALP.E DE MORELOS-294 INCISO A-Y D-296-2980
20DVO VOLTA
/
CRT DE MORELIAU.D.C. 2110 HRS.
21FELICITAS DEL RIO
/
ZORROSC U 410 HRS.
TIERRA CALIENTE
/
DE LASALLEP.DE LASALLE-102
22DVO AMATLAN
/
S.T.A.S.P.EU.D.C. 3310 HRS.
23JESUS DEL MONTE
/
DVO GALEANAJESUS DEL MONTE10 HRS.
24DEPOR-F.C
/
RESINAS SINTETICASRESINAS10 HRS.
25TRES PUENTES
/
JARDINES DEL RINCONU.D.C. 1710 HRS.
26DVO TAPATIO
/
STA MARIAU.D.C. 1610 HRS.
27ATLETICO VALLADOLID
/
COLEC. RUTA GRIS A.CU.D.C. 3610 HRS.
28C.B.T.A 7
/
HUIRAMBAC.B.T.A 710 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MAYO DEL 2014 FECHA 25
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHAHORA
29DVO RINCON
/
JALISCOU.D.C. 510 HRS.
30SUTIC
/
PARTIZANU.D.C. 2010 HRS.
31LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
CHIVAS ALIANZALIFINJUDEM10 HRS.
32HALCONES PALLADIUM
/
ARGENTINAU.D.C. 908 HRS.
33AYALA AUTOMOTRIZ
/
AGUILAS REALESU.D.C. 3710 HRS.
34FEISER
/
ARRIAGA RIVERAU.D.C. 408 HRS.
35PANIFICADORA ESTRADA
/
LA GOLETAU.D.C. 608 HRS.
36AARHUSKARLSHAMN
/
HOGAR DESCUENTOU.D.C. 810 HRS.
37HURACAN
/
AZTLANU.D.C. 3910 HRS.
38DVO GRAL ANAYA
/
DVO UNION F.CU.D.C. 2210 HRS.
39FUTBOLMANIA
/
HALC. DE BUENA VISTAU.D.C. 110 HRS.
FILCORSA
/
SUEUMP.SUEUM.294-B -296-298
40BRASIL
/
DVO GENESISU.D.C. 1410 HRS.
41VASCO DE QUIROGA
/
CTRY LAS HUERTASU.D.C. 308 HRS.
42DVO CLAVIJERO
/
DVO CARRILLOU.D.C. 310 HRS.
43ALFA
/
ATAPANEOATAPANEO 110 HRS.
44MORELIA CEFAR
/
AMERICAU.D.C. 1308 HRS.
45SAN ISIDRO
/
DVO SAN MIGUELFELIX CERDA LOZA10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MAYO DEL 2014 FECHA 25
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
46F.C PEÑA BLANCA
/
ZORROS U.D.C. 19 10 HRS.
47HOGAR DESCUENTO
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 8 08 HRS.
48LA GOLETA
/
CAMERUN U.D.C. 5 08 HRS.
49REFORMA
/
REAL AZTECA CAMPO BICENTENARIO 08 HRS.
50ALFA
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 10 08 HRS.
51PALOS GARZA F.C
/
STA CECILIA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
52MORELIA DVO
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 7 08 HRS.
53ARRIAGA RIVERA
/
FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
54VALLE REAL
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MAYO DEL 2014 FECHA 25
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHAHORA
55VISTA BELLA
/
GRUPO DE OROU.D.C. 412 HRS.
56ATLETICO ESPAÑOL
/
COLONIA GUADALUPEA. GARCIA L.08 HRS.
57JESUS DEL MONTE
/
PREF. SAN FERNANDOJESUS DEL MONTE08 HRS.
DON BOSCO
/
DVO C.E.R.P.DON BOSCO -293-294-2960
MATERIALES SAN JOSE
/
OROP.ORO -103-E
58PALMEIRAS
/
DVO ZIMPANIOZIMPANIO08 HRS.
DVO VOLTA
/
DESCANSA
59DEPOR-F.C
/
LA ALDEAU.D.C. 3612 HRS.
HALCONES PALLADIUM
/
DVO RINCONP.D.RINCON-293-294.
RADIADORES CASTILLO
/
DVO KENIAP.DVO KENIA-294-296-298
60ARGENTINA
/
SUTICU.D.C. 2008 HRS.
61DVO UNION F.C
/
ATLETICO VALLADOLIDU.D.C. 2212 HRS.
62DVO GALEANA
/
CENTRO DE DIST EDIT. S.AU.D.C. 2610 HRS.
63JALISCO
/
ATAPANEOU.D.C. 1808 HRS.
64ATLETICO CUITZILLO
/
MAGISTERIOCUITZILLO10 HRS.
65DVO ZAPATA UNIV.
/
BRASILU.D.C. 2512 HRS.
66TAURO
/
COMER. CHUYINESU.D.C. 112 HRS.
67UNIFORMES VP
/
REENCUENTROFELIX CERDA LOZA12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MAYO DEL 2014 FECHA 25
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHAHORA
ATLETICO VALLADOLID
/
ALFAP.ATL VALLADOLID-102
68MAGISTERIO
/
CRT DE MORELIAU.D.C. 2108 HRS.
69MATERIALES SAN JOSE
/
JALISCOU.D.C. 208 HRS.
70TAURO
/
PALOS GARZA F.CU.D.C. 108 HRS.
71VARSOVIA
/
BARCELONA QUIROGAU.D.C. 3912 HRS.
72PREF. SAN FERNANDO
/
ASTURIASU.D.C. 1108 HRS.
73DVO ZIMPANIO
/
SITATYRZIMPANIO10 HRS.
74HOGAR DESCUENTO
/
DVO ZAPATA UNIV.U.D.C. 812 HRS.
CHIVAS JUAREZ
/
DESCANSA
75ATLAS 2021
/
ANAGU.D.C. 1010 HRS.
PANIFICADORA ESTRADA
/
OROP.ORO -103-E
76DVO TRINCHERAS
/
REAL AMBIENTAL MICHU.D.C. 612 HRS.
77DVO LA PALMA
/
MORELIA CEFARLA PALMA12 HRS.
78HALC. DE BUENA VISTA
/
DVO VOLTAHALC. DE BNA VISTA08 HRS.
79PARTIZAN
/
DVO RINCONU.D.C. 1012 HRS.
80ALFAREROS DE CAPULA
/
DVO UNION F.CU.D.C. 2810 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MAYO DEL 2014 FECHA 25
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHAHORA
81VALLE REAL
/
DON BOSCOU.D.C. 3712 HRS.
82ORIZABA
/
DVO ITZICUAROITZICUARO08 HRS.
83OVIEDO
/
SAN ISIDROU.D.C. 3408 HRS.
VISTA BELLA
/
SAN ANTONIOP.VISTA BELLA.102
84DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
SUTICU.D.C. 2012 HRS.
85REFORMA
/
BUENA VISTABUENAVISTA10 HRS.
86ASTROS LOMA BONITA
/
RESINAS SINTETICASU.D.C. 2310 HRS.
87ZORROS
/
STA MARIAU.D.C. 2408 HRS.
88TIGRES F.C
/
EST. DE MORELOSU.D.C. 3412 HRS.
89DVO VIVERO
/
ATLETICO ESPAÑOLU.D.C. 1208 HRS.
ALIANZA
/
CTRO. ORTOPED. MARCOSP.ALIANZA-102
90DVO SANTIAGUITO
/
COMER. CHUYINESU.D.C. 3208 HRS.
91CHIVAS ALIANZA
/
DVO TORINOLIFINJUDEM08 HRS.
92COLONIA GUADALUPE
/
PUMAS MORELIAU.D.C. 3312 HRS.
93ATAPANEO
/
HALCONES DE SAN JOSETECNICA 13 LA HUERTA10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MAYO DEL 2014 FECHA 25
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHAHORA
94CHIVAS JUAREZ
/
REFORMAU.D.C. 3508 HRS.
DVO RINCON
/
STA CECILIAP.D.RINCON-293-294.
95SUTIC
/
MORELIA DVOU.D.C. 712 HRS.
96HALCONES DE SAN JOSE
/
DVO COLINASU.D.C. 3212 HRS.
97DVO CLAVIJERO
/
REAL AZTECAU.D.C. 3410 HRS.
98CRUZ AZUL
/
TECNOLOGICOU.D.C. 312 HRS.
99SAN ANGEL
/
DVO OLIMPICOU.D.C. 3210 HRS.
DVO ZIMPANIO
/
DESCANSA
100FEISER
/
ATRAVU.D.C. 2912 HRS.
101SITATYR
/
CRT DE MORELIAU.D.C. 2112 HRS.
102PARTIZAN
/
HALC. DE BUENA VISTAU.D.C. 2608 HRS.
103DVO AMATLAN
/
DVO LOPEZU.D.C. 3308 HRS.
104ATLETICO ESPAÑOL
/
CURT. DE TEREMENDOU.D.C. 1212 HRS.
105VALLE REAL
/
ALFAU.D.C. 1912 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MAYO DEL 2014 FECHA 25
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHAHORA
106A.D.S.E.M.A.C
/
SEMACMRETAJO-310 HRS.
107LA ALDEA
/
BARCELONA QUIROGAU.D.C. 2712 HRS.
108TIGRES F.C
/
REAL SANTIAGUITOU.D.C. 1708 HRS.
109TAURO
/
MORELIA CEFARU.D.C. 2312 HRS.
ATAPANEO
/
PANIFICADORA ESTRADAP.LOS DOS.294.B296-298
DVO LA HUERTA
/
REAL SAN LUISP.DVO LA HUERTA-102
110DVO CARBAJAL
/
DVO TRINCHERASU.D.C. 610 HRS.
111GAS EXPRESS NIETO
/
DVO TAPATIOU.D.C. 1608 HRS.
112DVO LA PALMA
/
UNIFORMES VPLA PALMA08 HRS.
113SITSSMO
/
HOGAR DESCUENTOPREP. VALLADOLID10 HRS.
114JALISCO
/
STA MARIAU.D.C. 2410 HRS.
JUVENTUD
/
PUEBLAP.JUVENTUD-102
115ZORROS
/
JESUS DEL MONTEU.D.C. 3708 HRS.
116ALFAREROS DE CAPULA
/
AZTLANU.D.C. 2808 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MAYO DEL 2014 FECHA 25
JUVENIL
/
CANCHA HORA
117DVO GENESIS
/
LA ALDEA TEPEYAC 2 12 HRS.
118UNIV. MICHOACANA
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
119TARIMBARO
/
HOGAR DESCUENTO TARIMBARO 1 12 HRS.
120TAURO
/
DVO UNION F.C U.D.C. 27 08 HRS.
121DVO KENIA
/
STA CECILIA U.D.C. 14 08 HRS.
122ATLETICO ESPAÑOL
/
ESC. DE FUTBOL GESTALT U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
123AC. DE FUTBOL PACH. M
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 08 HRS.
124JALISCO
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 22 08 HRS.
125SUEUM
/
DVO GRAL ANAYA C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
126CRT DE MORELIA
/
DVO VIVERO U.D.C. 17 12 HRS.
127ALFA
/
CHIVAS JUAREZ U.D.C. 18 12 HRS.
128ATAPANEO
/
FELICITAS DEL RIO ATAPANEO 1 12 HRS.
129INDEPENDIENTE
/
STA MARIA U.D.C. 24 12 HRS.
130ORIZABA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MAYO DEL 2014 FECHA 25
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
131DVO TRINCHERAS
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 29 10 HRS.
132FELICITAS DEL RIO
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 16 12 HRS.
DESCANSA
/
HOGAR DESCUENTO
133A.D.S.E.M.A.C
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 12 HRS.
134CAMERUN
/
ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 23 08 HRS.
135LA ALDEA
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 12 HRS.
136DVO KENIA
/
ASTURIAS U.D.C. 11 12 HRS.
137JESUS DEL MONTE
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
138ATRAV
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MAYO DEL 2014 FECHA 25
CUARTA SABADO
/
CANCHAHORA
CARNICERIA SILVA
/
NUEVO REFORMAP.C SILVA -293-294-296
139S.T.A.S.P.E
/
ORIZABAU.D.C. 116 HRS.
140ANAG
/
CRT DE MORELIAU.D.C. 3916 HRS.
141DVO ZAPATA UNIV.
/
S.T.I.R.TU.D.C. 2916 HRS.
142JALISCO
/
GRUPO DE OROU.D.C. 1016 HRS.
ATL. MILLONARIOS F.C
/
SECCION XX1 SNTSAP.SECC.XX1.SNTSA-293-2940-296
143TIERRA CALIENTE
/
DVO OLIMPICOU.D.C. 916 HRS.
144BRASIL
/
PALOS GARZA F.CU.D.C. 2214 HRS.
REAL METROPOLITANO
/
DESCANSA
145DVO TAPATIO
/
COLEC. RUTA GRIS A.CU.D.C. 1616 HRS.
146HURACAN
/
ALFAU.D.C. 3316 HRS.
147SUEUM
/
CARNICERIA MAYOC.U ESTADIO16 HRS.
CRUZ AZUL
/
VARSOVIAP.CRUZ AZUL-102
ALIANZA
/
DVO LOPEZP.DVO LOPEZ.102
REAL PORVENIR
/
TRES PUENTESP.LOS DOS -103-E Y 307
148REAL SAN LUIS
/
VASCO DE QUIROGAU.D.C. 2616 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MAYO DEL 2014 FECHA 25
PRIMERA DE VETERANOS COPA
/
CANCHAHORA
220FELICITAS DEL RIO
VS
SAN ISIDROU.D.C. 316:HRS
221DVO STASPE
VS
CENTRO SCT DE MICHU.D.C. 1816:HRS
222SUEUM
VS
CRT DE MOELIAU.D.C. 716:HRS
223COLONIA GUADALUPE
VS
DVO ACUITZIOA.G LOPEZ16:HRS
224INDEPENDIENTE
VS
SITATYRU.D.C.3616:HRS
ARRIAGA RIVERA
DESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MAYO DEL 2014 FECHA 25
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHAHORA
149DVO SAN MIGUEL
/
REAL AMBIENTAL MICHU.D.C. 1214 HRS.
150STA MARIA
/
TECNOLOGICOU.D.C. 3416 HRS.
151BARCELONA QUIROGA
/
DVO ITZICUAROITZICUARO16 HRS.
152ALFA
/
BUENA VISTABUENAVISTA16 HRS.
FUTBOLMANIA
/
ALIANZAP.ALIANZA-102
153DVO VIVERO
/
JALISCOU.D.C. 216 HRS.
154DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
REAL AZTECAU.D.C. 3516 HRS.
155DON BOSCO
/
DVO FOVISSSTE MORL.U.D.C. 3216 HRS.
156FILCORSA
/
HUIRAMBASAN JOSE ITZICUARO16 HRS.
157LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
CURT. DE TEREMENDOU.D.C. 2914 HRS.
CRT DE MORELIA
/
HALCONES PALLADIUMP.HALCONES D, PALLADIUM-0103-E
158ATLETICO
/
SECCION XX1 SNTSAU.D.C. 416 HRS.
159SITATYR
/
FELICITAS DEL RIOU.D.C. 814 HRS.
160REAL PORVENIR
/
OVIEDOU.D.C. 2514 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MAYO DEL 2014 FECHA 25
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
161GRUPO PAPL. SCRIBE
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
162COLONIA GUADALUPE
/
ORIZABA A. GARCIA L. 14 HRS.
163SUEUM
/
DVO GALEANA C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
164DE LASALLE
/
HOGAR DESCUENTO LASALLE 1 16 HRS.
165SUTIC
/
UNIFORMES VP U.D.C. 20 16 HRS.
166PALMEIRAS
/
COLEGIO DE BACHILLERES FURAMO 14 HRS.
167NUEVO REFORMA
/
MAGISTERIO U.D.C. 27 14 HRS.
168CRUZ AZUL
/
TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
169ATAPANEO
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
170STA CECILIA
/
PUEBLA U.D.C. 26 14 HRS.
171VISTA BELLA
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 14 HRS.
172AZTLAN
/
CARNICERIA MAYO U.D.C. 17 16 HRS.
173SAN PIO X
/
MORELIA DVO U.D.C. 19 14 HRS.
174LA ALDEA
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 7 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MAYO DEL 2014 FECHA 25
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHAHORA
175GUADALAJARA
/
FELICITAS DEL RIOLA VIOLETA B14 HRS.
176TAURO
/
JALISCOU.D.C. 15 JOSE CALDERON14 HRS.
177TRES PUENTES
/
ALFAU.D.C. 1416 HRS.
178ATAPANEO
/
TECNOLOGICOATAPANEO 116 HRS.
CTRY LAS HUERTAS
/
REAL METROPOLITANOP.R.METROPOLITANO-102
179DVO S.T.A.S.P.E
/
ATLETICOU.D.C. 1116 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MAYO DEL 2014 FECHA 25
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
180OVIEDO
/
DVO LA HUERTA U.D.C. 33 14 HRS.
181LAGUNA
/
SAN ANGEL U.D.C. 6 16 HRS.
182CENTRO SCT DE M.
/
DVO AMATLAN U.D.C. 23 16 HRS.
183LA ALDEA
/
TARIMBARO U.D.C. 8 16 HRS.
184DVO ACUITZIO
/
SECCION XX1 SNTSA ACUITZIO 16 HRS.
185NUEVO REFORMA
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.
186ANAG
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
187DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
188AGUILAS REALES
/
ATAPANEO U.D.C. 37 16 HRS.
SUEUM
/
DESCANSA
189COLONIA GUADALUPE
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 14 HRS.
190REAL PORVENIR
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 5 16 HRS.
191COLEC. RUTA GRIS A.C
/
GRUPO PAPL. SCRIBE TECNICA 13 LA HUERTA 14 HRS.
192DON BOSCO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
193ATLETICO VALLADOLID
/
JALISCO U.D.C. 6 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MAYO DEL 2014 FECHA 25
MASTERS
/
CANCHAHORA
194DVO CARRILLO
/
S.T.A.S.P.EFELIX CERDA LOZA16 HRS.
OVIEDO
/
TARIMBAROP.OVIEDO-293-294.INCISO 0C-296
REAL SAN LUIS
/
OROP.ORO -103-E
195MONTERREY A.C
/
CRT DE MORELIAU.D.C. 2516 HRS.
196CTRY LAS HUERTAS
/
SAN ANGELU.D.C. 314 HRS.
ATLETICO
/
DVO RINCONP.D.RINCON-293-294.
197REAL AZTECA
/
DVO ITZICUAROITZICUARO14 HRS.
198EST. DE MORELOS
/
ATLETICO VALLADOLIDEST. DE MORELOS16 HRS.
199TECNOLOGICO
/
RESINAS SINTETICASTECNOLOGICO 116 HRS.
200CENTRO SCT DE M.
/
DVO OLIMPICOU.D.C. 1814 HRS.
GUADALAJARA
/
DVO TORINOP.GUADALAJARA-P.P.D
201AGUILAS REALES
/
GRUPO PAPL. SCRIBEU.D.C. 2216 HRS.
202ALVARO OBREGON
/
ATLETICO ESPAÑOLU.D.C. 1216 HRS.
203PALMEIRAS
/
FELICITAS DEL RIOU.D.C. 2416 HRS.
204PREF. SAN FERNANDO
/
TRES PUENTESU.D.C. 2414 HRS.
205ATAPANEO
/
BRASILATAPANEO 114 HRS.
206ABARROTES LA VIOLETA
/
LA VENADITAU.D.C. 15 JOSE CALDERON16 HRS.
207C.B.T.A 7
/
DVO COLEZACOLEZA16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MAYO DEL 2014 FECHA 25
PREMIER
/
CANCHA HORA
208ALVARO OBREGON
/
LA ALDEA U.D.C. 9 14 HRS.
209SAN ANGEL
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 14 HRS.
210ATAPANEO
/
LAGUNA ATAPANEO 2 14 HRS.
211ANAG
/
DVO COLEZA COLEZA 14 HRS.
ATLETICO
/
DESCANSA
212ATLAS 2021
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.
213LA VENADITA
/
GUADALAJARA U.D.C. 19 16 HRS.
214OVIEDO
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
215CRT DE MORELIA
/
DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
216SAN PIO X
/
JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
217REAL METROPOLITANO
/
AMERICA U.D.C. 13 14 HRS.
218SUTIC
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 20 14 HRS.
219ARGENTINA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MAYO DEL 2014 FECHA 25
JUEGOS PENDIENTES
SEGUNDA VETERANOS
/
CANCHAHORA
225CARNICERIA MAYOVSSUTICU.D.C. 116 HRS.
PREMIER
/
CANCHAHORA
226SAN ANGELVSATAPANEOU.D.C. 416 HRS.
SEGUNDA
/
CANCHAHORA
227ATL ESPAÑOLVSCOM CHUYINESU.D.C. 516 HRS.
TERCERA
/
CANCHAHORA
228CHIVAS JUAREZVSHALCONES DE BUENA VISTAU.D.C. 616 HRS.
229UNIFORME V. PUENTEVSJESUS DEL MONTEU.D.C. 716 HRS.
SEGUNDA VETERANOS
/
CANCHAHORA
230GRUPO PAPELERO SCRIBEVSDVO ACUITZIOU.D.C. 816 HRS.
231DVO GALEANAVSSTA CECILIAU.D.C. 916 HRS.
RESERVA
/
CANCHAHORA
232MATERIALES SAN JOSEVSDE LASALLEU.D.C. 1016 HRS.
SEGUNDA
/
CANCHAHORA
233ORIZABAVSCHIVAS ALIANZAU.D.C. 1116 HRS.
JUVENIL
/
CANCHAHORA
234DVO KENIAVSJALISCOU.D.C. 216 HRS.
JALISCO VS SUTIC JUGARAN 14 MINUTOS DEL PRIMER TIEMPO Y 45 DEL SEGUNDO JALISCO I0 JUGADORES-
Y SUTIC 11 JUGADORES INICIANDO EL JUEGO CON PENALTY EN CONTRA DEL JALISCO CAT INTERMEDIA-
235U.D.C. 1216 HRS.
RESINAS SINTETICAS VS DVO E TRES PUENTES JUGARAN 25 MINUTOS DEL PRIMER TIEMPO Y 45 DEL-
SEGUNDO TIEMPO- MARCADOR RESINAS 1-0 DVO E TRES PTES DVO ETRES PUENTES 10 JUGADORES -
236Y RESINAS SINTETICAS 11 JUGADORES. CAT-SEG DE VET ESPU.D.C. 316 HRS.
Subir

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Etiquetas

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.