Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 26 – Programación 7 de Junio – Infantil y Femenil

Publicado en Jueves, junio 5th, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Programación de la Liga Municipal de Morelia, Infantil y Femenil

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, Babys, Nenes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.


Resultados de la Jornada Anterior

Clasificaciones

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 7 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 26. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
INFANTIL GRUPO 1 COPA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
12CRT DE MORELIAVSCHIVAS JUAREZU.D.C. 2111:00
13A. PACHUCA MORELIAVSDVO GENESISU.D.C. 811:00
COL RUTA GRISDESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 7 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 26. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
INFANTIL GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1DEP. STASPEVSREAL SANTIAGUITOU.D.C11:00
2DEP. MORELOSVSTUZOS MORELIAU.D.C11:00
ESC. FUTBOL CECUFIDVSTENENCIA MORELOSPIERDE TENENCIA MORELOS-103-E
3ESC. FUTBOL GESTALVSTAUROU.D.C11:00
ESTUDIANTES MORELOSVSSUEUMPIERDE ESTUDIANTES DE MORELOS-103-E
4EUROCDCCADVSSALESIANOU.D.C11:00
LOBOS MORELIAVSDESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 7 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 26. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
BABYS GRUPO 1 COPA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
14CAJA COL OBRERAVSCHIVAS JUAREZU.D.C. 709:00
15COLONIA GUADALUPEVSDVO GENESISA.G LOPEZ.09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 7 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 26. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
BABYS GRUPO 2 COPA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
16ESC DE FUTBOL GESTALTVSZORROS UMSNHU.D.C. 509:00
17TAUROVSDVO MORELOSU.D.C. 109:00
ESC DE FUTBOL CECUFIDDESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 7 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 26. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
NENES GRUPO 1 COPA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
18BRASILVSCHIVAS JUAREZU.D.C. 1109:00
19DVO MORELOSVSA. PACHUCA MORELIAU.D.C. 1111:00
ALFADESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 7 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 26. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
COPA NENES GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
24TUZOS MORELIAVSTAUROU.D.C. 809:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 7 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 26. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
PONYS GRUPO 1 COPA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
20CRT DE MORELIAVSCHIVA SJUAREZU.D.C. 30:A09:00
21COLONIA GUADALUPEVSDVO LOBOSU.D.C. 30:B10:15
RUTA GRISDESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 7 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 26. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
PONYS GRUPO 2 COPA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
22MORELOS F.CVSTAUROU.D.C. 30:B09:00
23EL PATOVSSUEUMU.D.C. 30:A10:15
TUZOS MORELIADESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 7 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 26. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
MINIPONYS
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ATLETICO ESPAÑOLVSTUZOS MORELIAPIERDE ATL ESPAÑOL-103-E
CAJA COL. OBRERAVSTAUROPIERDEN LOS DOS -102
5CHIVAS JUAREZVSSUEUMF.VALLEJO10:15
6CRT MORELIAVSSALESIANOU.D.C10:15
7DEP. LOBOSVSH2OF.VALLEJO09:00
8EL PATOVSESC. FUTBOL GESTALU.D.C09:00
ESC. FUTBOL MANCHESTERVSSAN ANGELP. ESCUELA DE FUTBOL MANCHESTER-103-E

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 7 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 26. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
MINIPONYS ESPECIALES COPA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ALFAVSDESCANSA
9EUROCDCCADVSCAJA COL. OBRERAU.D.C09:00
10LOBOS MORELIAVSEL PATOU.D.C10:15
CHIVAS JUAREZVSCRT MORELIAPIERDE CHIVAS JUAREZ-102

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 7 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 26. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
RAMA FEMENIL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
11CRT MORELIAVSJALISCOF.CERDA L11:00
LAGUNAVSDEP. STASPEPIERDE DVO STASPE-102
ARRIAGA RIVERAVSDESCANSA
CETIS AVSDE LASALLEPIERDE CETIS A-102
CETIS BVSCHIVAS JUAREZPIERDE CETIS B-102

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 29
2 Toluca 25
3 Atlas 24
4 Tigres UANL 23
5 Monterrey 23
6 Pachuca 20
7 Chiapas 18
8 Santos Laguna 17
9 Tijuana 16
10 Cruz Azul 16
11 Pumas UNAM 16
12 Querétaro 15
13 León 15
14 Veracruz 14
15 Puebla 13
16 Universidad Gu… 11
17 Guadalajara 10
18 Morelia 7

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 26
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 21
4 Lobos BUAP 20
5 Necaxa 18
6 Atlante 18
7 Altamira 18
8 Atlético San Luis 17
9 Zacatepec 15
10 Alebrijes de O… 14
11 Dorados 13
12 Irapuato 12
13 Mérida 8
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.