Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 27 – Programación 31 de Mayo y 1 de Junio

Publicado en Jueves, mayo 29th, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.


Resultados de la Jornada Anterior

Clasificaciones

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1INDEPENDIENTE
/
INDAPARAPEO INDEPENDIENTE 10 HRS.
2GRUPO DE ORO
/
FILCORSA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
3ARRIAGA RIVERA
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 11 10 HRS.
4PANIFICADORA ESTRADA
/
SUEUM U.D.C. 6 10 HRS.
HALCONES PALLADIUM
/
TAURO P.LOS DOS.P.P.P-293-303-INCISO A0 Y D-304-324
5CENTRO SCT DE M.
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 18 10 HRS.
6DVO RINCON
/
COCA COLA FANTA U.D.C. 10 10 HRS.
JALISCO
/
LA ALDEA P.LA ALDEA-293-303-D-304-3070

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
7COLONIA GUADALUPE
/
INDEPENDIENTE FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
8DE LASALLE
/
JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
9ASTURIAS
/
TARIMBARO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
10DVO LA PALMA
/
DVO MADERO A. GARCIA L. 10 HRS.
11DVO SANTIAGUITO
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
12UNIV. MICHOACANA
/
COCA COLA FANTA U.D.C. 3 08 HRS.
13REFORMA
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
14REENCUENTRO
/
OVIEDO U.D.C. 4 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
15MATERIALES SAN JOSE
/
PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
16GRUPO DE ORO
/
SAN ANTONIO U.D.C. 18 08 HRS.
17HALCONES UVAQ
/
VARSOVIA U.D.C. 5 12 HRS.
DVO ZAPATA UNIV.
/
AC. DE FUTBOL PACH. M P.AC.DE FUT-BOL.PACH M.1020
EST. DE MORELOS
/
TAURO P.E DE MORELOS-294 -296-2980
18DVO VOLTA
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
19FELICITAS DEL RIO
/
OVIEDO C U 4 10 HRS.
20TIERRA CALIENTE
/
TARIMBARO U.D.C. 19 10 HRS.
21DVO AMATLAN
/
VALLE REAL U.D.C. 33 10 HRS.
22JESUS DEL MONTE
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
23DEPOR-F.C
/
ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
TRES PUENTES
/
DE LASALLE P.DE LASALLE-102
24DVO TAPATIO
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 16 10 HRS.
ATLETICO VALLADOLID
/
DVO GALEANA P.DVO GALEANA-102
25C.B.T.A 7
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
26HUIRAMBA
/
JARDINES DEL RINCON HUIRAMBA 12 HRS.
27COLEC. RUTA GRIS A.C
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
28DVO RINCON
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 10 08 HRS.
29HALCONES PALLADIUM
/
SUTIC U.D.C. 9 08 HRS.
30AYALA AUTOMOTRIZ
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
FEISER
/
PARTIZAN P.FEISER -103-E
31PANIFICADORA ESTRADA
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 6 12 HRS.
32AARHUSKARLSHAMN
/
ARGENTINA U.D.C. 39 12 HRS.
33HURACAN
/
AGUILAS REALES U.D.C. 39 10 HRS.
34DVO GRAL ANAYA
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 19 08 HRS.
35FUTBOLMANIA
/
LA GOLETA LA GOLETA 10 HRS.
36FILCORSA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
37BRASIL
/
AZTLAN U.D.C. 33 12 HRS.
38VASCO DE QUIROGA
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
39DVO CLAVIJERO
/
HALC. DE BUENA VISTA U.D.C. 5 10 HRS.
ALFA
/
SUEUM P.SUEUM.294-B -296-298
40MORELIA CEFAR
/
DVO GENESIS U.D.C. 36 12 HRS.
41SAN ISIDRO
/
CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 18 12 HRS.
42DVO SAN MIGUEL
/
DVO CARRILLO U.D.C. 3 10 HRS.
43AMERICA
/
ATAPANEO U.D.C. 13 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
44F.C PEÑA BLANCA
/
LA GOLETA LA GOLETA 12 HRS.
REFORMA
/
HOGAR DESCUENTO P.HOGAR DESCUENTO-102
45ALFA
/
ZORROS U.D.C. 36 10 HRS.
46PALOS GARZA F.C
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 14 10 HRS.
47MORELIA DVO
/
CAMERUN U.D.C. 7 08 HRS.
48ARRIAGA RIVERA
/
REAL AZTECA CAMPO BICENTENARIO 08 HRS.
49VALLE REAL
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 4 08 HRS.
50FELICITAS DEL RIO
/
STA CECILIA U.D.C. 17 08 HRS.
FEISER
/
JARDINES DEL RINCON P.FEISER -103-E

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
51VISTA BELLA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
DON BOSCO
/
ATLETICO ESPAÑOL P.DON BOSCO -293-294-2960
52MATERIALES SAN JOSE
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 39 08 HRS.
53PALMEIRAS
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
54DVO VOLTA
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 26 12 HRS.
55DEPOR-F.C
/
DVO C.E.R. U.D.C. 32 12 HRS.
HALCONES PALLADIUM
/
ORO P.ORO -ART-102
56RADIADORES CASTILLO
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 4 12 HRS.
ARGENTINA
/
DESCANSA
57DVO UNION F.C
/
LA ALDEA U.D.C. 22 12 HRS.
DVO GALEANA
/
DVO RINCON P.DVO RINCON-293-294 INCISO C-2960
JALISCO
/
DVO KENIA P.DVO KENIA-294-296-298
58ATLETICO CUITZILLO
/
SUTIC U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
59DVO ZAPATA UNIV.
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 25 12 HRS.
60TAURO
/
CENTRO DE DIST EDIT. S.A U.D.C. 1 12 HRS.
61UNIFORMES VP
/
ATAPANEO U.D.C. 9 12 HRS.
62REENCUENTRO
/
MAGISTERIO U.D.C. 9 10 HRS.
63COMER. CHUYINES
/
BRASIL U.D.C. 35 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
ATLETICO VALLADOLID
/
MATERIALES SAN JOSE P.ATL VALLADOLID-102
64TAURO
/
MAGISTERIO U.D.C. 1 08 HRS.
65VARSOVIA
/
ALFA U.D.C. 13 10 HRS.
66PREF. SAN FERNANDO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
67DVO ZIMPANIO
/
JALISCO U.D.C. 5 08 HRS.
68HOGAR DESCUENTO
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 8 12 HRS.
69CHIVAS JUAREZ
/
BARCELONA QUIROGA U.D.C. 13 12 HRS.
70ATLAS 2021
/
ASTURIAS U.D.C. 29 10 HRS.
71PANIFICADORA ESTRADA
/
SITATYR U.D.C. 6 08 HRS.
72DVO TRINCHERAS
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
DVO LA PALMA
/
DESCANSA
73HALC. DE BUENA VISTA
/
ANAG U.D.C. 36 08 HRS.
PARTIZAN
/
ORO P.ORO -ART-102
74ALFAREROS DE CAPULA
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 28 08 HRS.
75DVO UNION F.C
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 22 08 HRS.
76DVO RINCON
/
DVO VOLTA U.D.C. 10 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
77VALLE REAL
/
OVIEDO U.D.C. 37 12 HRS.
VISTA BELLA
/
ORIZABA P.VISTA BELLA-102
78DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
DON BOSCO U.D.C. 35 08 HRS.
79REFORMA
/
DVO ITZICUARO ITZICUARO 08 HRS.
80ASTROS LOMA BONITA
/
SAN ISIDRO U.D.C. 23 10 HRS.
81ZORROS
/
SAN ANTONIO U.D.C. 37 08 HRS.
82TIGRES F.C
/
SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
83DVO VIVERO
/
BUENA VISTA BUENAVISTA 10 HRS.
ALIANZA
/
RESINAS SINTETICAS P.ALIANZA-102
84DVO SANTIAGUITO
/
STA MARIA FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
85CHIVAS ALIANZA
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 08 HRS.
86COLONIA GUADALUPE
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
87ATAPANEO
/
CTRO. ORTOPED. MARCOS U.D.C. 34 12 HRS.
88HALCONES DE SAN JOSE
/
COMER. CHUYINES U.D.C. 14 08 HRS.
89PUMAS MORELIA
/
DVO TORINO U.D.C. 35 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
90CHIVAS JUAREZ
/
SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
HALCONES DE SAN JOSE
/
DVO RINCON P.D.RINCON-293-294.
91DVO CLAVIJERO
/
REFORMA U.D.C. 3 12 HRS.
92CRUZ AZUL
/
STA CECILIA U.D.C. 34 08 HRS.
93SAN ANGEL
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 12 HRS.
94DVO ZIMPANIO
/
DVO COLINAS ZIMPANIO 10 HRS.
FEISER
/
REAL AZTECA P.FEISER -103-E
95SITATYR
/
TECNOLOGICO U.D.C. 32 10 HRS.
96PARTIZAN
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 34 10 HRS.
DVO AMATLAN
/
DESCANSA
97ATLETICO ESPAÑOL
/
ATRAV U.D.C. 12 12 HRS.
98VALLE REAL
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
99ALFA
/
HALC. DE BUENA VISTA HALC. DE BNA VISTA 08 HRS.
100CURT. DE TEREMENDO
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
101A.D.S.E.M.A.C
/
TIGRES F.C U.D.C. 33 08 HRS.
102TAURO
/
LA ALDEA U.D.C. 1 10 HRS.
ATAPANEO
/
SEMACM P.ATAPANEO-293-303-A-3040
DVO LA HUERTA
/
BARCELONA QUIROGA P.DVO LA HUERTA-102
103DVO CARBAJAL
/
REAL SANTIAGUITO U.D.C. 32 08 HRS.
104GAS EXPRESS NIETO
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 27 12 HRS.
DVO LA PALMA
/
PANIFICADORA ESTRADA P.PANIF ESTRADA-102
105SITSSMO
/
REAL SAN LUIS PREP. VALLADOLID 10 HRS.
106JALISCO
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 14 12 HRS.
JUVENTUD
/
DVO TAPATIO P.JUVENTUD-102
107ZORROS
/
UNIFORMES VP U.D.C. 26 08 HRS.
108ALFAREROS DE CAPULA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 28 10 HRS.
109AZTLAN
/
STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
110JESUS DEL MONTE
/
PUEBLA U.D.C. 27 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
JUVENIL
/
CANCHA HORA
111DVO GENESIS
/
TARIMBARO U.D.C. 23 12 HRS.
112TAURO
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 8 08 HRS.
DVO KENIA
/
LA ALDEA P.LA ALDEA-P.P.D
113ATLETICO ESPAÑOL
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
114AC. DE FUTBOL PACH. M
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 17 12 HRS.
115JALISCO
/
DVO UNION F.C U.D.C. 2 12 HRS.
116SUEUM
/
STA CECILIA C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
117CRT DE MORELIA
/
ESC. DE FUTBOL GESTALT U.D.C. 19 12 HRS.
118ALFA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 08 HRS.
119ATAPANEO
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 16 12 HRS.
120INDEPENDIENTE
/
DVO GRAL ANAYA U.D.C. 11 08 HRS.
121ORIZABA
/
DVO VIVERO U.D.C. 29 08 HRS.
122JESUS DEL MONTE
/
CHIVAS JUAREZ JESUS DEL MONTE 12 HRS.
123STA MARIA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 24 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
DVO TRINCHERAS
/
DESCANSA
124A.D.S.E.M.A.C
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 20 12 HRS.
125CAMERUN
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 12 08 HRS.
126LA ALDEA
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 16 08 HRS.
127DVO KENIA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 17 10 HRS.
128JESUS DEL MONTE
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 12 HRS.
129ATRAV
/
ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 23 08 HRS.
130ATAPANEO
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 12 HRS.
131ATLETICO ESPAÑOL
/
ASTURIAS U.D.C. 11 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
CARNICERIA SILVA
/
ANAG P.C SILVA -293-294-296
132DVO ZAPATA UNIV.
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 34 16 HRS.
133JALISCO
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 39 16 HRS.
134ATL. MILLONARIOS F.C
/
ORIZABA U.D.C. 16 16 HRS.
135TIERRA CALIENTE
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 37 16 HRS.
136BRASIL
/
S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
REAL METROPOLITANO
/
GRUPO DE ORO P.R.METROPOLITANO-103-E
DVO TAPATIO
/
SECCION XX1 SNTSA P.SECC.XX1.SNTSA-293-294-2960
137HURACAN
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 16 HRS.
138SUEUM
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 4 16 HRS.
CRUZ AZUL
/
DESCANSA Y PIERDE
139ALIANZA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
140REAL PORVENIR
/
ALFA U.D.C. 14 16 HRS.
141REAL SAN LUIS
/
CARNICERIA MAYO U.D.C. 17 16 HRS.
142VASCO DE QUIROGA
/
VARSOVIA U.D.C. 16 14 HRS.
TRES PUENTES
/
DVO LOPEZ P.LOS DOS.P.P.P-102

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
PRIMERA DE VETERANOS COPA SABADO SEMIFINAL
/
CANCHAHORA
202FELICITAS DEL RIOVSDVO ACUITZIOJ.CALDERON16.HRS
SUEUMDESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
143DVO SAN MIGUEL
/
BARCELONA QUIROGA U.D.C. 8 14 HRS.
144ALFA
/
STA MARIA U.D.C. 22 16 HRS.
145FUTBOLMANIA
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 37 14 HRS.
146DVO VIVERO
/
TECNOLOGICO U.D.C. 29 14 HRS.
147DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
DVO ITZICUARO U.D.C. 18 14 HRS.
148DON BOSCO
/
BUENA VISTA U.D.C. 27 14 HRS.
FILCORSA
/
ALIANZA P.ALIANZA-102
149LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
150CRT DE MORELIA
/
REAL AZTECA U.D.C. 21 16 HRS.
ATLETICO
/
DVO FOVISSSTE MORL. P.DVO FOV MORELOS.P.P.P
151SITATYR
/
HUIRAMBA U.D.C. 28 16 HRS.
152REAL PORVENIR
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 28 14 HRS.
153OVIEDO
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 25 14 HRS.
154FELICITAS DEL RIO
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 19 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
155GRUPO PAPL. SCRIBE
/
SUEUM U.D.C. 33 14 HRS.
156DE LASALLE
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
157SUTIC
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 20 16 HRS.
158PALMEIRAS
/
ORIZABA U.D.C. 24 16 HRS.
159NUEVO REFORMA
/
DVO GALEANA U.D.C. 26 16 HRS.
160CRUZ AZUL
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
161ATAPANEO
/
UNIFORMES VP U.D.C. 27 16 HRS.
162STA CECILIA
/
COLEGIO DE BACHILLERES FURAMO 14 HRS.
163VISTA BELLA
/
MAGISTERIO U.D.C. 26 14 HRS.
164AZTLAN
/
TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
165SAN PIO X
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
166LA ALDEA
/
PUEBLA U.D.C. 34 14 HRS.
167S.T.A.S.P.E
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 16 HRS.
168MORELIA DVO
/
CARNICERIA MAYO U.D.C. 7 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
169GUADALAJARA
/
TRES PUENTES LA VIOLETA B 14 HRS.
170ATAPANEO
/
TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
171CTRY LAS HUERTAS
/
FELICITAS DEL RIO VENUSTIANO CARRANZA 14 HRS.
172DVO S.T.A.S.P.E
/
JALISCO U.D.C. 19 16 HRS.
173ATLETICO
/
ALFA U.D.C. 11 16 HRS.
REAL METROPOLITANO
/
TECNOLOGICO P.R.METROPOLITANO-102

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
174OVIEDO
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
175LA ALDEA
/
LAGUNA U.D.C. 17 14 HRS.
176DVO ACUITZIO
/
DVO LA HUERTA ACUITZIO 14 HRS.
177NUEVO REFORMA
/
SAN ANGEL U.D.C. 6 16 HRS.
178ANAG
/
DVO AMATLAN U.D.C. 39 14 HRS.
179DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
TARIMBARO U.D.C. 35 14 HRS.
180AGUILAS REALES
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 22 14 HRS.
181SUEUM
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.
182COLONIA GUADALUPE
/
RESINAS SINTETICAS A. GARCIA L. 16 HRS.
183REAL PORVENIR
/
AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
184COLEC. RUTA GRIS A.C
/
ATAPANEO U.D.C. 20 14 HRS.
DON BOSCO
/
DESCANSA
185ATLETICO VALLADOLID
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 23 14 HRS.
186JALISCO
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
187CRT DE MORELIA
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 21 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
MASTERS
/
CANCHA HORA
188DVO CARRILLO
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 3 16 HRS.
MONTERREY A.C
/
OVIEDO P.OVIEDO-293-294.INCISOC-2960
189CTRY LAS HUERTAS
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 3 14 HRS.
190ATLETICO
/
TARIMBARO U.D.C. 11 14 HRS.
REAL AZTECA
/
ORO P.ORO -ART-102
191EST. DE MORELOS
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 23 16 HRS.
192TECNOLOGICO
/
SAN ANGEL TECNOLOGICO 1 16 HRS.
CENTRO SCT DE M.
/
DVO RINCON P.DVO RINCON-293-294 INCISO C-2960
GUADALAJARA
/
DVO ITZICUARO P.GUADALAJARA-102
193AGUILAS REALES
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 14 14 HRS.
194ALVARO OBREGON
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 12 16 HRS.
195PALMEIRAS
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 24 14 HRS.
196PREF. SAN FERNANDO
/
DVO TORINO U.D.C. 25 16 HRS.
197ATAPANEO
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 13 14 HRS.
198ABARROTES LA VIOLETA
/
ATLETICO ESPAÑOL FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
199C.B.T.A 7
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 9 14 HRS.
200DVO COLEZA
/
TRES PUENTES U.D.C. 6 14 HRS.
201LA VENADITA
/
BRASIL U.D.C. 5 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 31 Y 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
PREMIER COPA
/
CANCHAHORA
203ABARROTES LA VIOLETAVSALVARO OBREGONLAVIOLETA14:HRS
204JALISCOVSC.B.T.A 7F.CERDA L14:HRS
205ATLETICOVSLA VENADITAU.D.C. 516:HRS
206GUADALAJARAVSANAGU.D.C. 1214:HRS
207LAGUNAVSDVO ZAPATA UNIVERSIDADU.D.C. 714:HRS
SUTICVSDESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 27
JUEGOS PENDIENTES
/
CANCHAHORA
SEGUNDA
/
CANCHAHORA
208DON BOSCOVSEST DE MORELOSU.D.C. 116:HRS
211DVO ITZICUAROVSSAN ANTONIOU.D.C. 616:HRS
212CHIVAS ALIANZAVSHALCONES DE SAN JOSEU.D.C. 716:HRS
CUARTA
/
CANCHAHORA
209NUEVO REFORMAVSGRUPO DE OROU.D.C. 416:HRS
SEGUNDA DE VETERANOS
/
CANCHAHORA
213JESUS DEL MONTEVSDVO GALEANAU.D.C. 816:HRS
MASTERS
/
CANCHAHORA
210ATLETICOVSDVO OLIMPICOU.D.C. 516:HRS
Subir

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 29
2 Toluca 25
3 Atlas 24
4 Tigres UANL 23
5 Monterrey 23
6 Pachuca 20
7 Querétaro 18
8 Chiapas 18
9 Santos Laguna 18
10 Pumas UNAM 17
11 Tijuana 16
12 Cruz Azul 16
13 León 15
14 Veracruz 14
15 Puebla 13
16 Universidad Gu… 11
17 Guadalajara 10
18 Morelia 7

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 26
2 Mineros de Zac… 25
3 Atlante 21
4 Correcaminos UAT 21
5 Lobos BUAP 20
6 Necaxa 18
7 Zacatepec 18
8 Altamira 18
9 Atlético San Luis 17
10 Alebrijes de O… 14
11 Dorados 13
12 Irapuato 12
13 Mérida 8
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.