Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 28 – Programación 21 de Junio – Infantil y Femenil

Publicado en Jueves, junio 19th, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Programación de la Liga Municipal de Morelia, Infantil y Femenil

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, Babys, Nenes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.


Resultados de la Jornada Anterior

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 28. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
INFANTIL GRUPO 1 COPA FINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
3A.DE FUTBOL PACHUCA M
VS
CRT DE MORELIAJ.CALDERON11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 28. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
INFANTIL GRUPO 2 FINAL LIGA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
9DVO STASPE
VS
SUEUMU.D.C. 1911:00
INFANTIL GRUPO 2 TERCER LUGAR
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
10ESC DE FUTBOL GESTALT
VS
TAUROU.D.C. 109:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 28. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
BABYS GRUPO 1 CAMPEON DE CAMPEONES
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
4CAJA COLONIA OBRERA
VS
CRT DE MORELIAF.CERDA L.09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 28. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
BABYS GRUPO 2 COPA FINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
5ZORROS UMSNH
VS
TAUROF.CERDA L.11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 28. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
NENES GRUPO 1 COPA FINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
6BRASIL
VS
DVO MORELOSU.D.C. 1111:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 28. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
NENES GRUPO 2 COPA FINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
SUEUMCAMPEON

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 28. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
PONYS GRUPO 1 COPA FINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
7DVO LOBOS
VS
CRT DE MORELIAU.D.C. 30:A09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 28. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
PONYS GRUPO 2 COPA FINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
8TAURO
VS
SUEUMU.D.C. 30:B09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 28. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
MINIPONYS COPA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
11SALESIANOS
VS
H2oF.VALLEJO.10:15
12SUEUM
VS
CRT DE MORELIAF.VALLEJO.09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 28. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
MINIPONYS ESPECIALES COPA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1ALFA
VS
LOBOS MORELIAU.D.C. B10:15
CHIVAS JUAREZ
VS
EUROCDCCADPIERDE CHIVAS JUAREZ-102.
CRT MORELIA
VS
DESCANSA
2EL PATO
VS
CAJA COL. OBRERAU.D.C. B09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 28. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
RAMA FEMENIL SEMIFINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
13DE LASALLE
VS
JALISCOU.D.C. 2011:00
14CHIVAS JUAREZ
VS
CRT DE MORELIAU.D.C. 1811:00

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 31
2 Tigres UANL 31
3 Atlas 31
4 Toluca 29
5 Chiapas 28
6 Monterrey 27
7 Pachuca 25
8 Pumas UNAM 24
9 Santos Laguna 23
10 León 22
11 Tijuana 21
12 Querétaro 21
13 Cruz Azul 21
14 Universidad Gu… 17
15 Puebla 16
16 Guadalajara 16
17 Veracruz 15
18 Morelia 10

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Alebrijes de O… 25
2 Necaxa 25
3 Delfines 24
4 Mérida 23
5 Universidad Gu… 23
6 Correcaminos UAT 22
7 Atlético San Luis 22
8 Dorados 18
9 Altamira 18
10 Cruz Azul Hidalgo 17
11 Lobos BUAP 17
12 Estudiantes Tecos 16
13 Celaya 14
14 Ballenas Galeana 13
15 Zacatepec 5

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.