Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 28 – Programación 7 y 8 de Junio

Publicado en Jueves, junio 5th, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.


Resultados de la Jornada Anterior

Clasificaciones

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1INDEPENDIENTE
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
2ARRIAGA RIVERA
/
INDAPARAPEO U.D.C. 4 10 HRS.
3PANIFICADORA ESTRADA
/
FILCORSA U.D.C. 6 10 HRS.
HALCONES PALLADIUM
/
UNIV. MICHOACANA P.HAL PALLADIUM-102
4CENTRO SCT DE M.
/
SUEUM U.D.C. 18 10 HRS.
DVO RINCON
/
TAURO P.TAURO-293-303-INC.A Y D.304-320 4-INC-D
5JALISCO
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 2 10 HRS.
LA ALDEA
/
COCA COLA FANTA P.LA ALDEA-293-303-D-304-3070

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
6COLONIA GUADALUPE
/
DE LASALLE A. GARCIA L. 10 HRS.
7ASTURIAS
/
INDEPENDIENTE U.D.C. 11 10 HRS.
8DVO LA PALMA
/
JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
9DVO SANTIAGUITO
/
TARIMBARO U.D.C. 32 10 HRS.
10UNIV. MICHOACANA
/
DVO MADERO FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
11REFORMA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
12REENCUENTRO
/
COCA COLA FANTA U.D.C. 5 10 HRS.
13OVIEDO
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
14MATERIALES SAN JOSE
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 18 08 HRS.
15HALCONES UVAQ
/
PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
16DVO ZAPATA UNIV.
/
SAN ANTONIO U.D.C. 25 10 HRS.
EST. DE MORELOS
/
VARSOVIA P.E.DE MORELOS-294-296
DVO VOLTA
/
AC. DE FUTBOL PACH. M P.AC.DE FUT-BOL.PACH M. 1020
17FELICITAS DEL RIO
/
TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
18TIERRA CALIENTE
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 3 08 HRS.
19DVO AMATLAN
/
OVIEDO U.D.C. 33 10 HRS.
20JESUS DEL MONTE
/
TARIMBARO U.D.C. 5 12 HRS.
21DEPOR-F.C
/
VALLE REAL U.D.C. 39 12 HRS.
22TRES PUENTES
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
23DVO TAPATIO
/
ZORROS U.D.C. 16 10 HRS.
ATLETICO VALLADOLID
/
DE LASALLE P.LASALLE POR-102
24C.B.T.A 7
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 26 08 HRS.
HUIRAMBA
/
DVO GALEANA P.DVO GALEANA-102
25COLEC. RUTA GRIS A.C
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 36 10 HRS.
26STA MARIA
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
27DVO RINCON
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 10 08 HRS.
28AYALA AUTOMOTRIZ
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 14 08 HRS.
29FEISER
/
SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
30PANIFICADORA ESTRADA
/
JALISCO U.D.C. 6 08 HRS.
31AARHUSKARLSHAMN
/
PARTIZAN U.D.C. 36 12 HRS.
32HURACAN
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 39 10 HRS.
33DVO GRAL ANAYA
/
ARGENTINA U.D.C. 18 12 HRS.
34FUTBOLMANIA
/
AGUILAS REALES U.D.C. 19 12 HRS.
35FILCORSA
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
36BRASIL
/
LA GOLETA U.D.C. 34 12 HRS.
37VASCO DE QUIROGA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
38DVO CLAVIJERO
/
AZTLAN U.D.C. 9 10 HRS.
39ALFA
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
40MORELIA CEFAR
/
HALC. DE BUENA VISTA U.D.C. 39 08 HRS.
SAN ISIDRO
/
SUEUM P.SUEUM.294-B -296-298
41DVO SAN MIGUEL
/
DVO GENESIS U.D.C. 3 10 HRS.
42AMERICA
/
CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
43ATAPANEO
/
DVO CARRILLO U.D.C. 19 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
44F.C PEÑA BLANCA
/
REFORMA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
45ALFA
/
LA GOLETA U.D.C. 33 12 HRS.
PALOS GARZA F.C
/
HOGAR DESCUENTO P.HOGAR DESCUENTO-102
46MORELIA DVO
/
ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
47ARRIAGA RIVERA
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 4 12 HRS.
48VALLE REAL
/
CAMERUN U.D.C. 32 12 HRS.
49FELICITAS DEL RIO
/
REAL AZTECA U.D.C. 36 08 HRS.
50FEISER
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 29 08 HRS.
51JARDINES DEL RINCON
/
STA CECILIA U.D.C. 17 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
VISTA BELLA
/
DON BOSCO P.DON BOSCO -293-294-2960
52MATERIALES SAN JOSE
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 35 08 HRS.
53PALMEIRAS
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
54DVO VOLTA
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 19 08 HRS.
55DEPOR-F.C
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
56HALCONES PALLADIUM
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 9 12 HRS.
57RADIADORES CASTILLO
/
DVO C.E.R. U.D.C. 3 12 HRS.
ARGENTINA
/
ORO P.ORO -ART-102
58DVO UNION F.C
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 22 12 HRS.
DVO GALEANA
/
DESCANSA
59JALISCO
/
LA ALDEA U.D.C. 17 12 HRS.
ATLETICO CUITZILLO
/
DVO RINCON P.DVO RINCON-293-294 INCISO C-2960
DVO ZAPATA UNIV.
/
DVO KENIA P.DVO KENIA-294-296-298
60TAURO
/
SUTIC U.D.C. 1 12 HRS.
61UNIFORMES VP
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 29 12 HRS.
62REENCUENTRO
/
CENTRO DE DIST EDIT. S.A U.D.C. 9 08 HRS.
63COMER. CHUYINES
/
ATAPANEO U.D.C. 23 12 HRS.
64BRASIL
/
MAGISTERIO U.D.C. 13 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
ATLETICO VALLADOLID
/
TAURO P.ATL VALLADOLID-102
65VARSOVIA
/
MATERIALES SAN JOSE U.D.C. 27 12 HRS.
66PREF. SAN FERNANDO
/
MAGISTERIO U.D.C. 34 10 HRS.
67DVO ZIMPANIO
/
ALFA U.D.C. 29 10 HRS.
68HOGAR DESCUENTO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 8 12 HRS.
69CHIVAS JUAREZ
/
JALISCO U.D.C. 8 08 HRS.
70ATLAS 2021
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 26 12 HRS.
71PANIFICADORA ESTRADA
/
BARCELONA QUIROGA U.D.C. 6 12 HRS.
72DVO TRINCHERAS
/
ASTURIAS U.D.C. 11 08 HRS.
73DVO LA PALMA
/
SITATYR U.D.C. 20 12 HRS.
74HALC. DE BUENA VISTA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 12 HRS.
PARTIZAN
/
DESCANSA
75ALFAREROS DE CAPULA
/
ANAG U.D.C. 28 08 HRS.
DVO UNION F.C
/
ORO P.ORO -ART-102
76DVO RINCON
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 10 12 HRS.
77DVO VOLTA
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 22 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
VALLE REAL
/
VISTA BELLA P.VISTA BELLA.102
78DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
OVIEDO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
79REFORMA
/
ORIZABA U.D.C. 35 10 HRS.
80ASTROS LOMA BONITA
/
DON BOSCO U.D.C. 23 10 HRS.
81ZORROS
/
DVO ITZICUARO U.D.C. 37 12 HRS.
82TIGRES F.C
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
83DVO VIVERO
/
SAN ANTONIO U.D.C. 16 12 HRS.
ALIANZA
/
SUTIC P.ALIANZA-102
84DVO SANTIAGUITO
/
BUENA VISTA U.D.C. 32 08 HRS.
85CHIVAS ALIANZA
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 24 10 HRS.
86COLONIA GUADALUPE
/
STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
87ATAPANEO
/
EST. DE MORELOS U.D.C. 11 12 HRS.
88HALCONES DE SAN JOSE
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
89PUMAS MORELIA
/
CTRO. ORTOPED. MARCOS U.D.C. 10 10 HRS.
90DVO TORINO
/
COMER. CHUYINES U.D.C. 7 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
TERCERA GRUPO UNO COPA
/
CANCHAHORA
145DVO OLIMPICOVSSAN ANGELU.D.C. 1410:HRS
146SITATYRVSCHIVAS JUAREZU.D.C. 712:HRS
147MORELIA DVOVSATLETICO ESPAÑOLU.D.C. 1212.HRS
148ALFAVSCURT DE TEREMENDOU.D.C. 2610:HRS
149PARTIZANVSFEISERU.D.C. 1412:HRS
150DVO COLINASVSDVO ZIMPANIOZIMPANIO.10:HRS
151DVO LOPEZVSSUTICU.D.C. 208:HRS
DVO CLAVIJEROVSPIERDE VALLE REAL-P.P.P
152ATRAVVSHALCONES DE BUENA VISTAHAL DE B.V.8:HRS
153DVO AMATLANVSHALCONES DE SAN JOSEU.D.C. 338:HRS
154TECNOLOGICOVSCRT DE MORELIAU.D.C. 2112:HRS
CRUZ AZULDESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
TERCERA GRUPO DOS COPA
/
CANCHAHORA
155TIGRES F.CVSUNIFORMES VENTURA P.U.D.C. 1310:HRS
156DVO CARBAJALVSDVO TRINCHERASU.D.C. 514.HRS
157HOGAR DESCUENTOVSADSEMACU.D.C. 814:HRS
158DVO LA PALMAVSSTA MARIAU.D.C. 2412:HRS
159MORELIA CEFARVSTAUROU.D.C. 110:HRS
160AZTLANVSSITSSMOPREPA VALL.10:HRS
161BARCELONA QUIROGAVSALFAREROS DE CAPULAU.D.C. 2810:HRS
162REAL SANTIAGUITOVSDVO TAPATIOU.D.C. 168:HRS
163PUEBLAVSJALISCOU.D.C. 138:HRS
164LA ALDEAVSSEMACMRETAJO-3.10:HRS
165JESUS DEL MONTEVSZORROSJ. DEL MONTE.10:HRS
166GAS EXPRESS NIETOVSREAL SAN LUISU.D.C. 3512:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
JUVENIL COPA
/
CANCHAHORA
167DVO VIVEROVSDVO GRAL ANAYAU.D.C. 914:HRS
168CENTRO DE F PACHUCA MVSESC DE FUTBOL GESTALTU.D.C. 714:HRS
169SUEUMVSDVO UNION F.CC.U PRINCIPAL.10:HRS
170DVO GENESISVSATLETICO ESPAÑOLU.D.C. 1214:HRS
171HOGAR DESCUENTOVSLOS AMIGOS STIRTU.D.C. ONCE14:HRS
172INDEPENDIENTEVSTAUROF.CERDA L.12.HRS
173COLONIA GUADALUPEVSCHIVAS JUAREZA.G LOPEZ.14:HRS
174ALFAVSTARIMBAROTARIMBARO.12:HRS
175ORIZABAVSATAPANEOATAPANEO-1.10:HRS
176DVO ZAPATA UNIVERSIDADVSDVO KENIAU.D.C. 258:HRS
177CRT DE MORELIAVSFELICITAS DEL RIOU.D.C. 2114:HRS
178JALISCOVSUNIV MICHOACANAU.D.C. 212:HRS
JESUS DEL MONTEDESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
91DVO TRINCHERAS
/
A.D.S.E.M.A.C U.D.C. 37 08 HRS.
CAMERUN
/
DESCANSA
92LA ALDEA
/
FELICITAS DEL RIO A. GARCIA L. 12 HRS.
93DVO KENIA
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 27 08 HRS.
94JESUS DEL MONTE
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 21 08 HRS.
95ATRAV
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 5 08 HRS.
96ATAPANEO
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 12 HRS.
97ATLETICO ESPAÑOL
/
ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 23 08 HRS.
98ASTURIAS
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
CARNICERIA SILVA
/
DVO ZAPATA UNIV. P.C SILVA -293-294-296
99JALISCO
/
ANAG U.D.C. 39 16 HRS.
100ATL. MILLONARIOS F.C
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 34 16 HRS.
101TIERRA CALIENTE
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 37 16 HRS.
102BRASIL
/
ORIZABA U.D.C. 19 16 HRS.
103REAL METROPOLITANO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 33 16 HRS.
104DVO TAPATIO
/
S.T.I.R.T U.D.C. 16 16 HRS.
105HURACAN
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 29 16 HRS.
SUEUM
/
SECCION XX1 SNTSA P.SECC.XX1.SNTSA-293-294-2960
CRUZ AZUL
/
DVO OLIMPICO P.CRUZ AZUL-102
106ALIANZA
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 28 14 HRS.
REAL PORVENIR
/
DESCANSA
107REAL SAN LUIS
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
108VASCO DE QUIROGA
/
ALFA U.D.C. 26 16 HRS.
TRES PUENTES
/
CARNICERIA MAYO P.TRES PUENTES-102
DVO LOPEZ
/
VARSOVIA P.DVO LOPEZ.102

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
PRIMERA DE VETERANOS COPA / 7 DE JUNIO 2014
/
CANCHAHORA
142SUEUMVSDVO ACUITZIOJ.CALDERON.16.HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO COPA
/
CANCHAHORA
179TECNOLOGICOVSATLETICOTECNOLOGICO.14:HRS
DVO ITZICUAROVSPIERDE REAL AMBIENTAL M.P.P.P.
180ALFAVSFILCORSAU.D.C. 114:HRS
181CRT DE MORELIAVSBUENA VISTAU.D.C. 2116:HRS
182DON BOSCOVSDVO SAN MIGUELU.D.C. 814:HRS
183FUTBOLMANIAVSHALCONES PALLADIUMU.D.C. 1114:HRS
184DVO EJIDAL TRES PTESVSSITATYRU.D.C. 3516:HRS
185DVO FOVISSSTE MORELOSVSSECCION XX1 SNTSAF.CERDA L.16:HRS
186HUIRAMBAVSSTA MARIAU.D.C. 516:HRS
187JALISCOVSOVIEDOU.D.C. 216:HRS
188BARCELONA QUIROGAVSCURT DE TEREMENDOU.D.C. 1416:HRS
189FELICITAS DEL RIOVSLOS AMIGOS STIRTU.D.C. 916:HRS
DVO VIVERODESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS COPA
/
CANCHAHORA
190STASPEVSORIZABAU.D.C. 714:HRS
191CRUZ AZULVSSTA CECILIAU.D.C. 1016:HRS
192CARNICERIA MAYOVSCOLEGIO DE BACHILLERESU.D.C. 1716:HRS
193MAGISTERIOVSSUTICU.D.C. 2016:HRS
194PALMEIRASVSNUEVO REFORMAU.D.C. 816:HRS
195UNIFORMES VENTURA P.VSMORELIA DVOU.D.C. 716:HRS
196VISTA BELLAVSATAPANEOU.D.C. 1614:HRS
197PUEBLAVSAZTLANU.D.C. 614:HRS
198LA ALDEAVSDVO STASPEU.D.C. 414:HRS
199SAN PIO XVSGRUPO PAPELERO SCRIBEU.D.C. 616:HRS
200SUEUMVSJESUS DEL MONTEU.D.C. 1714:HRS
201COLONIA GUADALUPEVSDVO ACUITZIOA.G LOPEZ.14:HRS
202DE LASALLEVSTAUROU.D.C. 116:HRS
HOGAR DESCUENTODESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
109GUADALAJARA
/
ATAPANEO LA VIOLETA B 14 HRS.
110CTRY LAS HUERTAS
/
TRES PUENTES U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
111DVO S.T.A.S.P.E
/
TAURO VENUSTIANO CARRANZA 14 HRS.
112ATLETICO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 11 16 HRS.
REAL METROPOLITANO
/
JALISCO P.R.METROPOLITANO-102
113TECNOLOGICO
/
ALFA TECNOLOGICO 1 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
114OVIEDO
/
LA ALDEA U.D.C. 29 14 HRS.
115DVO ACUITZIO
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
116NUEVO REFORMA
/
LAGUNA U.D.C. 14 14 HRS.
117ANAG
/
DVO LA HUERTA U.D.C. 39 14 HRS.
118DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
SAN ANGEL U.D.C. 35 14 HRS.
119AGUILAS REALES
/
DVO AMATLAN U.D.C. 23 16 HRS.
120SUEUM
/
TARIMBARO U.D.C. 37 14 HRS.
121COLONIA GUADALUPE
/
SECCION XX1 SNTSA A. GARCIA L. 16 HRS.
122REAL PORVENIR
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.
123COLEC. RUTA GRIS A.C
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 36 14 HRS.
124DON BOSCO
/
AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
125ATLETICO VALLADOLID
/
ATAPANEO U.D.C. 27 14 HRS.
JALISCO
/
DESCANSA
126CRT DE MORELIA
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 21 14 HRS.
127GRUPO PAPL. SCRIBE
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
MASTERS
/
CANCHA HORA
128DVO CARRILLO
/
MONTERREY A.C U.D.C. 3 16 HRS.
129CTRY LAS HUERTAS
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 3 14 HRS.
ATLETICO
/
OVIEDO P.OVIEDO-293-294.INCISO C-2960
130REAL AZTECA
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 25 14 HRS.
131EST. DE MORELOS
/
TARIMBARO U.D.C. 13 14 HRS.
TECNOLOGICO
/
ORO P.ORO -ART-102
132CENTRO SCT DE M.
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 18 14 HRS.
GUADALAJARA
/
SAN ANGEL P.GUADALAJARA-102
AGUILAS REALES
/
DVO RINCON P.DVO RINCON-293-294 INCISO C-2960
133ALVARO OBREGON
/
DVO ITZICUARO U.D.C. 22 16 HRS.
134PALMEIRAS
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 24 14 HRS.
135PREF. SAN FERNANDO
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 26 14 HRS.
136ATAPANEO
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
137ABARROTES LA VIOLETA
/
DVO TORINO LA VIOLETA 16 HRS.
138C.B.T.A 7
/
GRUPO PAPL. SCRIBE C.B.T.A 7 14 HRS.
139DVO COLEZA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
140LA VENADITA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 5 14 HRS.
141BRASIL
/
TRES PUENTES U.D.C. 23 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 28
PREMIER COPA SABADO
/
CANCHAHORA
143SUTICVSJALISCOF.CERDA L.14:HRS
AB LA VIOLETAVSLAGUNA Y DVO ZAPATA UNIVPIERDEN LOS DOS ART-319-321-372.
144GUADALAJARAVSLA VENADITAU.D.C. 1914:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 31
2 Tigres UANL 31
3 Atlas 31
4 Toluca 29
5 Chiapas 28
6 Monterrey 27
7 Pachuca 25
8 Pumas UNAM 24
9 Santos Laguna 23
10 León 22
11 Tijuana 21
12 Querétaro 21
13 Cruz Azul 21
14 Universidad Gu… 17
15 Puebla 16
16 Guadalajara 16
17 Veracruz 15
18 Morelia 10

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 27
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 24
4 Necaxa 21
5 Atlante 21
6 Altamira 21
7 Lobos BUAP 20
8 Zacatepec 18
9 Atlético San Luis 17
10 Alebrijes de O… 15
11 Dorados 14
12 Irapuato 12
13 Mérida 9
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.