Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 30 – Programación 21 y 22 de Junio

Publicado en Jueves, junio 19th, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.


Resultados de la Jornada Anterior

Clasificaciones

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1INDEPENDIENTE
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 10 HRS.
HALCONES PALLADIUM
/
ARRIAGA RIVERA P.HAL PALLADIUM-102
2CENTRO SCT DE M.
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
3DVO RINCON
/
INDAPARAPEO INDAPARAPEO 10 HRS.
4JALISCO
/
FILCORSA U.D.C. 2 10 HRS.
LA ALDEA
/
UNIV. MICHOACANA P.LA ALDEA-293-303-D-304-3070
5COCA COLA FANTA
/
SUEUM U.D.C. 9 10 HRS.
ALVARO OBREGON
/
TAURO P.TAURO-293-303-INC.A Y D.304-320 4-INC-D

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
6COLONIA GUADALUPE
/
DVO LA PALMA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
7DVO SANTIAGUITO
/
ASTURIAS U.D.C. 11 10 HRS.
8UNIV. MICHOACANA
/
DE LASALLE U.D.C. 4 10 HRS.
9REFORMA
/
INDEPENDIENTE U.D.C. 13 10 HRS.
10REENCUENTRO
/
JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
11OVIEDO
/
TARIMBARO U.D.C. 19 10 HRS.
12MORELIA DVO
/
DVO MADERO U.D.C. 12 10 HRS.
13COCA COLA FANTA
/
SUEUM U.D.C. 18 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
14MATERIALES SAN JOSE
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 18 10 HRS.
EST. DE MORELOS
/
HALCONES UVAQ P.E DE MORELOS-294 -296-2980
15DVO VOLTA
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 16 08 HRS.
16FELICITAS DEL RIO
/
PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
17TIERRA CALIENTE
/
SAN ANTONIO U.D.C. 3 10 HRS.
18DVO AMATLAN
/
VARSOVIA U.D.C. 33 10 HRS.
JESUS DEL MONTE
/
AC. DE FUTBOL PACH. M P.AC.DE FUT-BOL.PACH M. 1020
19DEPOR-F.C
/
TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
20TRES PUENTES
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 5 10 HRS.
21DVO TAPATIO
/
OVIEDO U.D.C. 16 10 HRS.
22ATLETICO VALLADOLID
/
TARIMBARO U.D.C. 9 12 HRS.
23C.B.T.A 7
/
VALLE REAL U.D.C. 26 10 HRS.
24HUIRAMBA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
25COLEC. RUTA GRIS A.C
/
ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
STA MARIA
/
DE LASALLE P.DE LASALLE-102
26JARDINES DEL RINCON
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 17 10 HRS.
RESINAS SINTETICAS
/
DVO GALEANA P.DVO GALEANA-102

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
27DVO RINCON
/
FEISER U.D.C. 10 08 HRS.
28PANIFICADORA ESTRADA
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 6 08 HRS.
29AARHUSKARLSHAMN
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 9 08 HRS.
HURACAN
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T PENDIENTE DE JUGAR
30DVO GRAL ANAYA
/
SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
31FUTBOLMANIA
/
JALISCO U.D.C. 5 08 HRS.
32FILCORSA
/
PARTIZAN U.D.C. 14 08 HRS.
33BRASIL
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 39 12 HRS.
34VASCO DE QUIROGA
/
ARGENTINA U.D.C. 26 12 HRS.
35DVO CLAVIJERO
/
AGUILAS REALES U.D.C. 7 10 HRS.
36ALFA
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
37MORELIA CEFAR
/
LA GOLETA U.D.C. 13 12 HRS.
38SAN ISIDRO
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 34 10 HRS.
39DVO SAN MIGUEL
/
AZTLAN A. GARCIA L. 10 HRS.
40AMERICA
/
DVO UNION F.C U.D.C. 13 08 HRS.
41ATAPANEO
/
HALC. DE BUENA VISTA U.D.C. 26 08 HRS.
DVO CARRILLO
/
SUEUM P.SUEUM.294-B -296-298
42CTRY LAS HUERTAS
/
DVO GENESIS U.D.C. 8 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
43F.C PEÑA BLANCA
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 19 08 HRS.
44MORELIA DVO
/
ALFA U.D.C. 7 08 HRS.
45ARRIAGA RIVERA
/
REFORMA U.D.C. 4 12 HRS.
46VALLE REAL
/
LA GOLETA U.D.C. 14 10 HRS.
FELICITAS DEL RIO
/
HOGAR DESCUENTO P.HOGAR DESCUENTO-102
47FEISER
/
ZORROS U.D.C. 28 08 HRS.
48JARDINES DEL RINCON
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 17 08 HRS.
49STA CECILIA
/
CAMERUN U.D.C. 37 12 HRS.
50DVO SAN MIGUEL
/
REAL AZTECA U.D.C. 34 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
51VISTA BELLA
/
PALMEIRAS U.D.C. 14 12 HRS.
52DVO VOLTA
/
MATERIALES SAN JOSE U.D.C. 7 12 HRS.
DEPOR-F.C
/
DON BOSCO P.DON BOSCO -293-294-2960
53HALCONES PALLADIUM
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 5 12 HRS.
54RADIADORES CASTILLO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
55ARGENTINA
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 36 08 HRS.
56DVO UNION F.C
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 22 12 HRS.
57DVO GALEANA
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
58JALISCO
/
DVO C.E.R. U.D.C. 16 12 HRS.
ATLETICO CUITZILLO
/
ORO P.ORO -ART-102
59DVO ZAPATA UNIV.
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 25 12 HRS.
TAURO
/
DESCANSA
60UNIFORMES VP
/
LA ALDEA U.D.C. 23 12 HRS.
REENCUENTRO
/
DVO RINCON P.DVO RINCON-293-294 INCISO C-2960
COMER. CHUYINES
/
DVO KENIA P.DVO KENIA-294-296-298
61BRASIL
/
SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
62MAGISTERIO
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 27 12 HRS.
63ATAPANEO
/
CENTRO DE DIST EDIT. S.A U.D.C. 32 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
ATLETICO VALLADOLID
/
PREF. SAN FERNANDO P.ATL VALLADOLID-102
64DVO ZIMPANIO
/
VARSOVIA U.D.C. 33 08 HRS.
65HOGAR DESCUENTO
/
TAURO U.D.C. 8 12 HRS.
66CHIVAS JUAREZ
/
MATERIALES SAN JOSE U.D.C. 35 12 HRS.
ATLAS 2021
/
MAGISTERIO P.ATLAS 2021-102
67PANIFICADORA ESTRADA
/
ALFA U.D.C. 6 12 HRS.
68DVO TRINCHERAS
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
69DVO LA PALMA
/
JALISCO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
70HALC. DE BUENA VISTA
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 35 08 HRS.
71PARTIZAN
/
BARCELONA QUIROGA U.D.C. 29 12 HRS.
72ALFAREROS DE CAPULA
/
ASTURIAS U.D.C. 11 08 HRS.
73DVO UNION F.C
/
SITATYR U.D.C. 22 08 HRS.
74DVO RINCON
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 08 HRS.
DVO VOLTA
/
DESCANSA
75MORELIA CEFAR
/
ANAG U.D.C. 39 08 HRS.
REAL AMBIENTAL MICH
/
ORO P.ORO -ART-102

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
SEGUNDA GRUPO DOS COPA
/
CANCHAHORA
ORIZABA
VS
PIERDE VALLE REAL P.P.P
131ASTROS LOMA BONITA
VS
DVO SANTIAGUITOU.D.C. 2310:HRS
132DVO E TRES PUENTES
VS
DON BOSCOU.D.C. 3510:HRS
133COLONIA GUADALUPE
VS
REFORMAU.D.C. 110:HRS
134CENTRO ORT MARCOS
VS
BUENA VISTAU.D.C. 2210:HRS
135ATAPANEO
VS
ZORROSU.D.C. 328:HRS
136RESINAS SINTETICAS
VS
SUTICU.D.C. 2012:HRS
137OVIEDO
VS
COM CHUYINESU.D.C. 2810:HRS
138PUMAS MORELIA
VS
ESTUDIANTES DE MORELOSU.D.C. 2910:HRS
139ATL ESPAÑOL
VS
HALCONES SAN JOSEU.D.C. 278:HRS
140STA MARIA
VS
DVO TORINOU.D.C. 248:HRS
141SAN ANTONIO
VS
DVO VIVEROU.D.C. 1812:HRS
142DVO ITZICUARO
VS
TIGRES F.CU.D.C. 312:HRS
(PARTIDO PENDIENTE FECHA 8 SEGUNDA FUERZA)DOMINGO 22 DE JUNIO-2014
157HAL DE BUENA VISTA
VS
ALF DE CAPULAU.D.C. 116:HRS
158ZORROS
VS
FELICITAS DEL RIOA.G LOPEZ.16:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
TERCERA GRUPO UNO COPA
/
CANCHAHORA
115MORELIA DVO
VS
DVO LOPEZU.D.C. 1712:HRS
116CHIVAS JUAREZ
VS
ALFAU.D.C. 112:HRS
117DVO COLINAS
VS
DVO CLAVIJEROA.G LOPEZ.8:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
TERCERA GRUPO DOS COPA
/
CANCHAHORA
118DVO LA PALMA
VS
HOGAR DESCUENTOU.D.C. 88:HRS
119ZORROS
VS
GAS EXPRESS NIETOU.D.C. 378:HRS
120DVO CARBAJAL
VS
TIGRES F.CF.CERDA L.8:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
JUVENIL COPA
/
CANCHAHORA
121HOGAR DESCUENTO
VS
SUEUMU.D.C. 1912:HRS
122DVO ZAPATA UNIV
VS
FELICITAS DEL RIOU.D.C. 38:HRS
123TARIMBARO
VS
ATAPANEOF.CERDA L.12:HRS
TAURODESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
76DVO TRINCHERAS
/
LA ALDEA A. GARCIA L. 12 HRS.
77DVO KENIA
/
CAMERUN U.D.C. 36 12 HRS.
78JESUS DEL MONTE
/
A.D.S.E.M.A.C U.D.C. 36 10 HRS.
ATRAV
/
DESCANSA
79ATAPANEO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 34 12 HRS.
80ATLETICO ESPAÑOL
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 29 08 HRS.
81ASTURIAS
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 11 12 HRS.
82ALFAREROS DE CAPULA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 28 12 HRS.
83ASTROS LOMA BONITA
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 23 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
CARNICERIA SILVA
/
ATL. MILLONARIOS F.C P.C SILVA -293-294-296
84TIERRA CALIENTE
/
JALISCO U.D.C. 20 16 HRS.
85BRASIL
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 21 16 HRS.
86REAL METROPOLITANO
/
ANAG U.D.C. 17 16 HRS.
87DVO TAPATIO
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 16 16 HRS.
88HURACAN
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 22 16 HRS.
89SUEUM
/
ORIZABA U.D.C. 1 16 HRS.
CRUZ AZUL
/
CRT DE MORELIA P.CRUZ AZUL-102
90ALIANZA
/
S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
91REAL PORVENIR
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 22 14 HRS.
REAL SAN LUIS
/
SECCION XX1 SNTSA P.SECC.XX1.SNTSA-293-294-2960
92VASCO DE QUIROGA
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 16 HRS.
TRES PUENTES
/
PALOS GARZA F.C P.TRES PUENTES-102
DVO LOPEZ
/
DESCANSA
93VARSOVIA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 18 16 HRS.
94CARNICERIA MAYO
/
ALFA U.D.C. 14 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 29
PRIMERA DE VETERANOS SABADO CAMPEON DE CAMPEONES
/
CANCHAHORA
DVO STASPECAMPEON

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO COPA
/
CANCHAHORA
124SECCION XX1 SNTSA
VS
SITATYRU.D.C. 1116:HRS
125CRT DE MORELIA
VS
JALISCOJ.CALDERON.16:HRS
126HUIRAMBA
VS
FELICITAS DEL RIOF.CERDA L.16:HRS
127FUTBOLMANIA Y DVO SAN MIGUEL TIRARAN PANALTYES Y EL QUE PASE DESCANSA. U.D.C 20 :14 HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS COPA
/
CANCHAHORA
128SUEUM
VS
MAGISTERIOU.D.C. 914:HRS
129DVO STASPE
VS
NUEVO REFORMAU.D.C. 1114:HRS
130COLEGIO BACHILLERES
VS
HOGAR DESCUENTOU.D.C. 816:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
95GUADALAJARA
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
96ATLETICO
/
CTRY LAS HUERTAS VENUSTIANO CARRANZA 14 HRS.
REAL METROPOLITANO
/
ATAPANEO P.R.METROPOLITANO-102
97TECNOLOGICO
/
TRES PUENTES TECNOLOGICO 1 14 HRS.
98ALFA
/
TAURO FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
99JALISCO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 2 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHAHORA
143DVO ZIMPANIO
VS
AGUILAS REALESU.D.C. 616:HRS
144DVO ACUITZIO
VS
GRUPO PAPELERO SCRIBEU.D.C. 516:HRS
145DVO STASPE
VS
NUEVO REFORMAU.D.C. 416:HRS
146DON BOSCO
VS
DVO AMATLANA.G LOPEZ.16:HRS
147RESINAS SINTETICAS
VS
DVO E TRES PUENTESU.D.C. 316:HRS
148AMERICA
VS
LA ALDEAU.D.C. 1316:HRS
149COLONIA GUADALUPE
VS
SAN ANGELA.G LOPEZ.14:HRS
150DVO FOVISSSTE MORELOS
VS
REAL PORVENIRU.D.C. 1714:HRS
151TARIMBARO
VS
OVIEDOU.D.C. 716:HRS
152SECCION XX1 SNTSA
VS
JALISCOU.D.C. 714:HRS
153COLECTIVOS RUTA GRIS
VS
ATL VALLADOLIDU.D.C. 1614:HRS
154LAGUNA
VS
DVO LA HUERTAU.D.C. 614:HRS
155CENTRO SCT D MICH
VS
ANAGU.D.C. 1814:HRS
156CRT DE MORELIA
VS
SUEUMU.D.C. 2114:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
MASTERS
/
CANCHA HORA
100DVO CARRILLO
/
ATLETICO U.D.C. 19 16 HRS.
101REAL AZTECA
/
CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
102EST. DE MORELOS
/
MONTERREY A.C U.D.C. 25 16 HRS.
103TECNOLOGICO
/
REAL SAN LUIS TECNOLOGICO 1 16 HRS.
CENTRO SCT DE M.
/
OVIEDO P.OVIEDO-293-294.INCISO C-2960
104GUADALAJARA
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 1 14 HRS.
105AGUILAS REALES
/
TARIMBARO U.D.C. 29 14 HRS.
ALVARO OBREGON
/
ORO P.ORO -ART-102
106PALMEIRAS
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 24 14 HRS.
PREF. SAN FERNANDO
/
SAN ANGEL P.PREF SAN FDO-P.P.P
ATAPANEO
/
DVO RINCON P.DVO RINCON-293-294 INCISO C-2960
107ABARROTES LA VIOLETA
/
DVO ITZICUARO LA VIOLETA 16 HRS.
108C.B.T.A 7
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 26 14 HRS.
109DVO COLEZA
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
110LA VENADITA
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 5 14 HRS.
111BRASIL
/
DVO TORINO U.D.C. 37 14 HRS.
112TRES PUENTES
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 33 14 HRS.
113FELICITAS DEL RIO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
PREMIER COPA SABADO FINAL
/
CANCHAHORA
114ABARROTES LA VIOLETA
VS
LA VENADITAJ.CALDERON.14:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 26
2 Monterrey 22
3 Atlas 21
4 Toluca 18
5 Tigres UANL 17
6 Pachuca 16
7 Santos Laguna 16
8 Querétaro 15
9 Chiapas 15
10 Pumas UNAM 15
11 Cruz Azul 13
12 Tijuana 12
13 Veracruz 11
14 Puebla 11
15 Guadalajara 10
16 León 9
17 Universidad Gu… 7
18 Morelia 6

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 23
2 Mineros de Zac… 19
3 Correcaminos UAT 18
4 Lobos BUAP 16
5 Necaxa 16
6 Altamira 15
7 Atlético San Luis 14
8 Atlante 14
9 Alebrijes de O… 13
10 Zacatepec 12
11 Dorados 12
12 Irapuato 8
13 Mérida 7
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.