Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 31 – Programación 28 y 29 de Junio

Publicado en Jueves, junio 26th, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

h2>

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.


Clasificaciones

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
PRIMERA ESPECIAL COPA
/
CANCHAHORA
112FILCORSA
VS
GRUPO DE OROF.CERDA L.8:HRS
INDEPENDIENTE
VS
INDAPARAPEOPIERDE INDAPARAPEO P.P.P.
113ARRIAGA RIVERA
VS
PANIFICADORA ESTRADAU.D.C. 68:HRS
114DVO RINCON
VS
SUEUMU.D.C. 1110:HRS
115CENTRO SCT DE MICH
VS
JALISCOU.D.C. 188:HRS
116COCA COLA FANTA
VS
UNIVERSIDAD MICHA.GLOPEZ. JUEVES:16.HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
PRIMERA FUERZA COPA
/
CANCHAHORA
117DVO SANTIAGUITO
VS
INDEPENDIENTEU.D.C. 1710:HRS
118REENCUENTRO
VS
MORELIA DVOU.D.C. 48:HRS
119REFORMA
VS
COCA COLA FANTAU.D.C. 1810:HRS
120SUEUM
VS
DVO MADEROU.D.C. 228:HRS
121JALISCO
VS
OVIEDOU.D.C. 28:HRS
DE LASALLE
VS
TARIMBAROPIERDEN LOS DOS.P.P.D.
122COLONIA GUADALUPE
VS
UNIVERSIDAD MICHA.G LOPEZ.8:HRS
ASTURIASDESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
MATERIALES SAN JOSE
/
EST. DE MORELOS P.E DE MORELOS-294 -296-2980
1DVO VOLTA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
2FELICITAS DEL RIO
/
HALCONES UVAQ U.D.C. 26 08 HRS.
3TIERRA CALIENTE
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
DVO AMATLAN
/
PUEBLA P.DVO AMATLAN-103-E
4JESUS DEL MONTE
/
SAN ANTONIO U.D.C. 27 10 HRS.
5DEPOR-F.C
/
VARSOVIA U.D.C. 32 08 HRS.
TRES PUENTES
/
AC. DE FUTBOL PACH. M P.AC.DE FUT-BOL.PACH M.1020
6DVO TAPATIO
/
TAURO U.D.C. 16 10 HRS.
7ATLETICO VALLADOLID
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 5 10 HRS.
C.B.T.A 7
/
OVIEDO P.OVIEDO-P-P-D
8HUIRAMBA
/
TARIMBARO U.D.C. 29 08 HRS.
COLEC. RUTA GRIS A.C
/
VALLE REAL P.COL RUTA GRIS-P.P.D
9STA MARIA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
10JARDINES DEL RINCON
/
ZORROS U.D.C. 17 08 HRS.
RESINAS SINTETICAS
/
DE LASALLE P.DE LASALLE-102
DVO GALEANA
/
S.T.A.S.P.E P.DVO GALEANA-102

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
11DVO RINCON
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 10 08 HRS.
AARHUSKARLSHAMN
/
FEISER P.FEISER -103-E
HURACAN
/
AYALA AUTOMOTRIZ P.A. AUTOMOTRIZ -103-E
12DVO GRAL ANAYA
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 39 08 HRS.
13FUTBOLMANIA
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 7 10 HRS.
14FILCORSA
/
SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
15BRASIL
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
16VASCO DE QUIROGA
/
PARTIZAN U.D.C. 29 10 HRS.
17DVO CLAVIJERO
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 36 08 HRS.
18ALFA
/
ARGENTINA U.D.C. 33 10 HRS.
19MORELIA CEFAR
/
AGUILAS REALES U.D.C. 13 10 HRS.
20SAN ISIDRO
/
ARRIAGA RIVERA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
21DVO SAN MIGUEL
/
LA GOLETA U.D.C. 3 08 HRS.
22AMERICA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
23ATAPANEO
/
AZTLAN U.D.C. 14 10 HRS.
24DVO CARRILLO
/
DVO UNION F.C U.D.C. 14 08 HRS.
25CTRY LAS HUERTAS
/
HALC. DE BUENA VISTA U.D.C. 5 08 HRS.
DVO GENESIS
/
SUEUM P.SUEUM.294-B -296-298

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
26F.C PEÑA BLANCA
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 08 HRS.
27ARRIAGA RIVERA
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 3 10 HRS.
28VALLE REAL
/
ALFA U.D.C. 24 08 HRS.
29FELICITAS DEL RIO
/
REFORMA U.D.C. 26 10 HRS.
FEISER
/
LA GOLETA P.FEISER -103-E
JARDINES DEL RINCON
/
HOGAR DESCUENTO P.HOGAR DESCUENTO-102
30STA CECILIA
/
ZORROS U.D.C. 19 08 HRS.
31DVO SAN MIGUEL
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 8 08 HRS.
32REAL AZTECA
/
CAMERUN U.D.C. 9 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
33VISTA BELLA
/
DVO VOLTA U.D.C. 34 10 HRS.
34DEPOR-F.C
/
PALMEIRAS U.D.C. 23 10 HRS.
35HALCONES PALLADIUM
/
MATERIALES SAN JOSE U.D.C. 6 10 HRS.
RADIADORES CASTILLO
/
DON BOSCO P.DON BOSCO -293-294-2960
36ARGENTINA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
37DVO UNION F.C
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 9 08 HRS.
38DVO GALEANA
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 19 10 HRS.
39JALISCO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
40ATLETICO CUITZILLO
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 22 10 HRS.
41DVO ZAPATA UNIV.
/
DVO C.E.R. U.D.C. 36 10 HRS.
TAURO
/
ORO P.ORO -ART-102
42UNIFORMES VP
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
REENCUENTRO
/
DESCANSA
43COMER. CHUYINES
/
LA ALDEA U.D.C. 10 10 HRS.
BRASIL
/
DVO RINCON P.DVO RINCON-293-294 INCISO C-2960
MAGISTERIO
/
DVO KENIA P.DVO KENIA-294-296-298
44ATAPANEO
/
SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
CENTRO DE DIST EDIT. S.A
/
ATLETICO VALLADOLID P.ATL VALLADOLID-102

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
ATLETICO VALLADOLID
/
DVO ZIMPANIO P.ATL VALLADOLID-102
45HOGAR DESCUENTO
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 8 12 HRS.
46CHIVAS JUAREZ
/
VARSOVIA U.D.C. 33 08 HRS.
ATLAS 2021
/
TAURO P.ATLAS 2021-102
47PANIFICADORA ESTRADA
/
MATERIALES SAN JOSE U.D.C. 6 12 HRS.
48DVO TRINCHERAS
/
MAGISTERIO U.D.C. 13 08 HRS.
49DVO LA PALMA
/
ALFA U.D.C. 4 10 HRS.
50HALC. DE BUENA VISTA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
51PARTIZAN
/
JALISCO U.D.C. 1 08 HRS.
52ALFAREROS DE CAPULA
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 28 08 HRS.
DVO UNION F.C
/
BARCELONA QUIROGA P.B. QUIROGA-103-E
53DVO RINCON
/
ASTURIAS U.D.C. 11 08 HRS.
54DVO VOLTA
/
SITATYR U.D.C. 32 10 HRS.
55MORELIA CEFAR
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 08 HRS.
REAL AMBIENTAL MICH
/
DESCANSA
ORO
/
ANAG P.ORO -ART-102

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
SEGUNDA GRUPO DOS COPA
/
CANCHAHORA
100STA MARIA
VS
SAN ANTONIOU.D.C. 348:HRS
101DVO EJIDAL TRES PTES
VS
RESINAS SINTETICASU.D.C. 358:HRS
102BUENA VISTA
VS
ORIZABAU.D.C. 3510:HRS
103TIGRES F.C
VS
COL GUADALUPEU.D.C. 278:HRS
104ATL ESPAÑOL
VS
DVO SANTIAGUITOU.D.C. 128:HRS
105PUMAS MORELIA
VS
OVIEDOU.D.C. 378:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
TERCERA GRUPO UNO COPA
/
CANCHAHORA
93DVO COLINAS
VS
MORELIA DVOU.D.C. 1912:HRS
CHIVAS JUAREZDESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
TERCERA GRUPO DOS COPA
/
CANCHAHORA
94TIGRES F.C
VS
GAS EXPRESS NIETOF.CERDA L.12.HRS
DVO LA PALMADESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
JUVENIL COPA
/
CANCHAHORA
95TAURO
VS
SUEUMJ.CALDERON.12:HRS
96TARIMBARO
VS
FELICITAS DEL RIOU.D.C. 110:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
56DVO TRINCHERAS
/
DVO KENIA U.D.C. 12 10 HRS.
57JESUS DEL MONTE
/
LA ALDEA U.D.C. 37 10 HRS.
58ATRAV
/
CAMERUN U.D.C. 39 10 HRS.
59ATAPANEO
/
A.D.S.E.M.A.C U.D.C. 37 12 HRS.
ATLETICO ESPAÑOL
/
DESCANSA
60ASTURIAS
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 16 08 HRS.
61ALFAREROS DE CAPULA
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 28 10 HRS.
62ASTROS LOMA BONITA
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 23 08 HRS.
63RESINAS SINTETICAS
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
CARNICERIA SILVA
/
TIERRA CALIENTE P.C SILVA -293-294-296
64BRASIL
/
ATL. MILLONARIOS F.C U.D.C. 34 14 HRS.
65REAL METROPOLITANO
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
66DVO TAPATIO
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 16 16 HRS.
67HURACAN
/
ANAG U.D.C. 39 16 HRS.
68SUEUM
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 26 14 HRS.
CRUZ AZUL
/
NUEVO REFORMA P.CRUZ AZUL-102
69ALIANZA
/
ORIZABA U.D.C. 8 16 HRS.
70REAL PORVENIR
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 28 14 HRS.
71REAL SAN LUIS
/
S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
72VASCO DE QUIROGA
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 29 14 HRS.
TRES PUENTES
/
SECCION XX1 SNTSA P.LOS DOS 293-303- Y 1020
DVO LOPEZ
/
DVO OLIMPICO P.DVO LOPEZ.102
73VARSOVIA
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 9 16 HRS.
CARNICERIA MAYO
/
DESCANSA
74ALFA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 14 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO COPA
/
CANCHAHORA
97DVO SAN MIGUEL
VS
HUIRAMBAJ.CALDERON.14:HRS
98SECCION XX1 SNTSA
VS
CRT DE MORELIAJ.CALDERON.16:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS COPA
/
CANCHAHORA
99HOGAR DESCUENTO
VS
DVO STASPEF. CERDA LOZA.16:HRS
SUEUMDESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
75GUADALAJARA
/
ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
REAL METROPOLITANO
/
DVO S.T.A.S.P.E P.R.METROPOLITANO-102
TECNOLOGICO
/
CTRY LAS HUERTAS P.TEC-POR P.P.D
76ALFA
/
ATAPANEO U.D.C. 13 16 HRS.
77JALISCO
/
TRES PUENTES U.D.C. 2 14 HRS.
78FELICITAS DEL RIO
/
TAURO RETAJO-3 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHAHORA
106JALISCO
VS
COLECTIVO RUTA GRISU.D.C. 714:HRS
107RESINAS SINTETICAS
VS
DVO FOVISSSTE MORELOSU.D.C. 114:HRS
108LA ALDEA
VS
AGUILAS REALESF.CERDA L.14:HRS
109DVO STASPE
VS
SAN ANGELU.D.C. 414:HRS
110DVO LA HUERTA
VS
TARIMBAROU.D.C. 1914:HRS
CRT DE MORELIA
VS
DVO AMATLANP.DVO AMATLAN 103-E.
111DVO ACUITZIO
VS
CENTRO SCT DE MICHU.D.C. 1816:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 28 Y 29 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 31
MASTERS
/
CANCHA HORA
79DVO CARRILLO
/
REAL AZTECA U.D.C. 7 16 HRS.
80EST. DE MORELOS
/
ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
81TECNOLOGICO
/
CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
82CENTRO SCT DE M.
/
MONTERREY A.C U.D.C. 18 14 HRS.
GUADALAJARA
/
REAL SAN LUIS P.GUADALAJARA-102
AGUILAS REALES
/
OVIEDO P.OVIEDO-293-294.INCISO C-2960
83ALVARO OBREGON
/
S.T.A.S.P.E A. GARCIA L. 14 HRS.
84PALMEIRAS
/
TARIMBARO U.D.C. 24 14 HRS.
PREF. SAN FERNANDO
/
ORO P.ORO -ART-102
85ATAPANEO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 16 14 HRS.
86ABARROTES LA VIOLETA
/
SAN ANGEL U.D.C. 20 16 HRS.
C.B.T.A 7
/
DVO RINCON P.DVO RINCON-293-294 INCISO C-2960
87DVO COLEZA
/
DVO ITZICUARO U.D.C. 17 14 HRS.
88LA VENADITA
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 19 16 HRS.
89BRASIL
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 20 14 HRS.
90TRES PUENTES
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
91FELICITAS DEL RIO
/
DVO TORINO RETAJO-3 14 HRS.
92ATLETICO ESPAÑOL
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 12 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 31
2 Tigres UANL 31
3 Atlas 31
4 Toluca 29
5 Chiapas 28
6 Monterrey 27
7 Pachuca 25
8 Pumas UNAM 24
9 Santos Laguna 23
10 León 22
11 Tijuana 21
12 Querétaro 21
13 Cruz Azul 21
14 Universidad Gu… 17
15 Puebla 16
16 Guadalajara 16
17 Veracruz 15
18 Morelia 10

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 27
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 24
4 Necaxa 21
5 Atlante 21
6 Altamira 21
7 Lobos BUAP 20
8 Zacatepec 18
9 Atlético San Luis 17
10 Alebrijes de O… 15
11 Dorados 14
12 Irapuato 12
13 Mérida 9
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.