Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 33 – Programación 12 y 13 de Julio

Publicado en Jueves, julio 10th, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.


Resultados de la Jornada Anterior

Clasificaciones

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE JULIO DEL 2014 FECHA 33
PRIMERA ESPECIAL COPA
/
CANCHAHORA
76GRUPO DE OROVSCOCA COLA FANTAJ.CALDERON.10:HRS
PANIF ESTRADADESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE JULIO DEL 2014 FECHA 33
PRIMERA FUERZA COPA
/
CANCHAHORA
77COLONIA GUADALUPERVSSUEUMA.G LOPEZ.10.HRS
JALISCODESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE JULIO DEL 2014 FECHA 33
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
1MATERIALES SAN JOSE
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 13 10 HRS.
2TIERRA CALIENTE
/
DVO VOLTA U.D.C. 3 10 HRS.
DVO AMATLAN
/
EST. DE MORELOS P.E DE MORELOS-294 -296-2980
3JESUS DEL MONTE
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
4DEPOR-F.C
/
HALCONES UVAQ U.D.C. 14 08 HRS.
5TRES PUENTES
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 16 08 HRS.
6DVO TAPATIO
/
PUEBLA U.D.C. 16 10 HRS.
7ATLETICO VALLADOLID
/
SAN ANTONIO U.D.C. 26 10 HRS.
8C.B.T.A 7
/
VARSOVIA U.D.C. 27 10 HRS.
HUIRAMBA
/
AC. DE FUTBOL PACH. M P.AC.DE FUT-BOL.PACH M.1020
9COLEC. RUTA GRIS A.C
/
TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
10STA MARIA
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 5 10 HRS.
JARDINES DEL RINCON
/
OVIEDO P.OVIEDO-P-P-D
RESINAS SINTETICAS
/
TARIMBARO P.TARIMBARO-P.P.D
DVO GALEANA
/
VALLE REAL P.DVO GALEANA-102
11S.T.A.S.P.E
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
DE LASALLE
/
ZORROS P.DE LASALLE-102

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE JULIO DEL 2014 FECHA 33
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
12DVO RINCON
/
HURACAN U.D.C. 10 08 HRS.
13DVO GRAL ANAYA
/
AARHUSKARLSHAMN U.D.C. 9 10 HRS.
14FUTBOLMANIA
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.
15FILCORSA
/
FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
16BRASIL
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 39 10 HRS.
17VASCO DE QUIROGA
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 9 08 HRS.
18DVO CLAVIJERO
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 5 08 HRS.
19ALFA
/
SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
20MORELIA CEFAR
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
21SAN ISIDRO
/
PARTIZAN U.D.C. 34 10 HRS.
22DVO SAN MIGUEL
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 7 10 HRS.
23AMERICA
/
ARGENTINA U.D.C. 13 08 HRS.
24ATAPANEO
/
AGUILAS REALES U.D.C. 39 08 HRS.
25DVO CARRILLO
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
26CTRY LAS HUERTAS
/
LA GOLETA U.D.C. 20 08 HRS.
27DVO GENESIS
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
SUEUM
/
AZTLAN P.SUEUM.294-B -296-298
28HALC. DE BUENA VISTA
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE JULIO DEL 2014 FECHA 33
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
F.C PEÑA BLANCA
/
VALLE REAL P.VALLE REAL-P.P.P
29FELICITAS DEL RIO
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.
30FEISER
/
MORELIA DVO U.D.C. 29 08 HRS.
31JARDINES DEL RINCON
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 17 08 HRS.
32STA CECILIA
/
ALFA U.D.C. 7 08 HRS.
33DVO SAN MIGUEL
/
REFORMA U.D.C. 3 08 HRS.
34REAL AZTECA
/
LA GOLETA U.D.C. 14 10 HRS.
CAMERUN
/
HOGAR DESCUENTO P.HOGAR DESCUENTO-102
35PUMAS MORELIA
/
ZORROS U.D.C. 32 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE JULIO DEL 2014 FECHA 33
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
36VISTA BELLA
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 35 10 HRS.
37RADIADORES CASTILLO
/
DEPOR-F.C U.D.C. 10 10 HRS.
38ARGENTINA
/
DVO VOLTA U.D.C. 33 10 HRS.
39DVO UNION F.C
/
PALMEIRAS U.D.C. 22 08 HRS.
DVO GALEANA
/
MATERIALES SAN JOSE P.MAT SAN JOSE-P.P.P
JALISCO
/
DON BOSCO P.DON BOSCO -293-294-2960
40ATLETICO CUITZILLO
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 18 10 HRS.
41DVO ZAPATA UNIV.
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
42TAURO
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 1 08 HRS.
43UNIFORMES VP
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
44REENCUENTRO
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 35 08 HRS.
45COMER. CHUYINES
/
DVO C.E.R. U.D.C. 37 08 HRS.
BRASIL
/
ORO P.ORO -ART-102
46MAGISTERIO
/
DVO ZIMPANIO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
ATAPANEO
/
DESCANSA
47CENTRO DE DIST EDIT. S.A
/
LA ALDEA U.D.C. 32 08 HRS.
ATLETICO VALLADOLID
/
DVO RINCON P.DVO RINCON-293-294 INCISO C-2960
SUTIC
/
DVO KENIA P.DVO KENIA-294-296-298

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE JULIO DEL 2014 FECHA 33
SEGUNDA GRUPO UNO COPA
/
CANCHAHORA
78HALCONES DE BNA VISTAVSDVO RINCONU.D.C. 1110:HRS
79ANAGVSASTURIASU.D.C. 118:HRS
80SITATYRVSPARTIZANU.D.C. 278:HRS
81DVO ZAPATA UNIVERSIDADVSCRT DE MORELIAU.D.C. 218:HRS
82JALISCOVSDVO VOLTAU.D.C. 28:HRS
83VARSOVIAVSPALOS GARZA F.CU.D.C. 610:HRS
84HOGAR DESCUENTOVSREAL AMBIENTAL MICHU.D.C. 2310:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE JULIO DEL 2014 FECHA 33
SEGUNDA GRUPO DOS COPA
/
CANCHAHORA
73BUENA VISTAVSSTA MARIAU.D.C. 188:HRS
RESINAS SINTETICASDESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE JULIO DEL 2014 FECHA 33
TERCERA GRUPO UNO CAMPEON DE CAMPEONES
/
CANCHAHORA
70MORELIA DVO
VS
VALLE REALU.D.C. 198:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE JULIO DEL 2014 FECHA 33
TERCERA GRUPO DOS CAMPEON DE CAMPEONES
/
CANCHAHORA
71DVO LA PALMA
VS
SEMACEMF.C LOZA.10:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE JULIO DEL 2014 FECHA 33
JUVENIL CAMPEON DE CAMPEONES
/
CANCHAHORA
72TAURO
VS
SUEUMJ.CALDERON.8:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE JULIO DEL 2014 FECHA 33
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
48DVO TRINCHERAS
/
ATRAV U.D.C. 26 08 HRS.
49ATAPANEO
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 34 08 HRS.
50ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO KENIA U.D.C. 12 10 HRS.
51ASTURIAS
/
LA ALDEA U.D.C. 19 10 HRS.
ALFAREROS DE CAPULA
/
CAMERUN P.CAMERUN-102
ASTROS LOMA BONITA
/
A.D.S.E.M.A.C P.ADSEMAC-102
RESINAS SINTETICAS
/
DESCANSA
52HOGAR DESCUENTO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 8 08 HRS.
DVO CLAVIJERO
/
REAL AMBIENTAL MICH P.R AMBIENTAL M.P.P.P

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE JULIO DEL 2014 FECHA 33
CUARTA SABADO COPA
/
CANCHAHORA
85PALOS GARZA F.CVSREAL PORVENIRU.D.C. 1716:HRS
86ANAGVSALFAU.D.C. 1116:HRS
87REAL METROPOLITANOVSTIERRA CALIENTEU.D.C. 116:HRS
88COLECTIVOS RUTA GRISVSALIANZAF.C LOZA.14:HRS
89ORIZABAVSVASCO DE QUIROGAJ.CALDERON.16:HRS
90CRT DE MORELIAVSATL MILLONARIOSU.D.C. 2116:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE JULIO DEL 2014 FECHA 33
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
53GUADALAJARA
/
TECNOLOGICO U.D.C. 3 16 HRS.
ALFA
/
REAL METROPOLITANO P.R.METROPOLITANO-102
54JALISCO
/
ATLETICO U.D.C. 2 14 HRS.
55FELICITAS DEL RIO
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 19 14 HRS.
56TAURO
/
CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
57TRES PUENTES
/
ATAPANEO U.D.C. 7 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE JULIO DEL 2014 FECHA 33
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES COPA
/
CANCHAHORA
74SAN ANGELVSCOLECTIVOS RUTA GRISU.D.C. 1916:HRS
75RESINAS SINTETICASVSDVO ACUITZIOF.C LOZA.16:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE JULIO DEL 2014 FECHA 33
MASTERS
/
CANCHA HORA
58DVO CARRILLO
/
TECNOLOGICO U.D.C. 7 14 HRS.
59CENTRO SCT DE M.
/
EST. DE MORELOS U.D.C. 18 14 HRS.
GUADALAJARA
/
REAL AZTECA P.GUADALAJARA-102
60AGUILAS REALES
/
ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
61ALVARO OBREGON
/
CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
62PALMEIRAS
/
MONTERREY A.C A. GARCIA L. 14 HRS.
63PREF. SAN FERNANDO
/
REAL SAN LUIS A. GARCIA L. 16 HRS.
ATAPANEO
/
OVIEDO P.OVIEDO-293-294.INCISO
64ABARROTES LA VIOLETA
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 20 16 HRS.
C.B.T.A 7
/
TARIMBARO P.TARIMBARO-P.P.D
DVO COLEZA
/
ORO P.ORO -ART-102
65LA VENADITA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 5 16 HRS.
66BRASIL
/
SAN ANGEL U.D.C. 6 14 HRS.
TRES PUENTES
/
DVO RINCON P.DVO RINCON-293-294 INCISO C-2960
67FELICITAS DEL RIO
/
DVO ITZICUARO U.D.C. 1 14 HRS.
68ATLETICO ESPAÑOL
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 18 16 HRS.
GRUPO PAPL. SCRIBE
/
RESINAS SINTETICAS P.RESINAS P.P.P
69DVO TORINO
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE JULIO DEL 2014 FECHA 33
JUEGO PENDIENTE DE LA FECHA 30 DOMINGO
/
CANCHAHORA
93ASTROS LOMA BONITA
VS
RESINAS SINTETICASU.D.C. 1710:HRS
Subir

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 29
2 Atlas 27
3 Toluca 25
4 Tigres UANL 24
5 Monterrey 24
6 Chiapas 21
7 Pachuca 21
8 Cruz Azul 19
9 Querétaro 18
10 León 18
11 Santos Laguna 18
12 Tijuana 17
13 Pumas UNAM 17
14 Veracruz 14
15 Puebla 13
16 Universidad Gu… 12
17 Guadalajara 11
18 Morelia 7

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 27
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 24
4 Necaxa 21
5 Atlante 21
6 Altamira 21
7 Lobos BUAP 20
8 Zacatepec 18
9 Atlético San Luis 17
10 Alebrijes de O… 15
11 Dorados 14
12 Irapuato 12
13 Mérida 9
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.