Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 39 – Programación 23 y 24 de Agosto

Publicado en Jueves, agosto 21st, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 23 Y 24 DE AGOSTO DEL 2014 FECHA 39
RESERVA GRUPO DOS COPA
/
CANCHAHORA
2VASCO DE QUIROGA
VS
DVO CLAVIJEROJ.CALDERON.10:HRS
3DVO SAN MIGUEL
VS
SAN ISIDROF CERDA L.10:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 23 Y 24 DE AGOSTO DEL 2014 FECHA 39
INTERMEDIA GRUPO UNO CAMPEON DE CAMPEONES
/
CANCHAHORA
1PALOS GARZA F.C
VS
REFORMAF.CERDA L.8:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 23 Y 24 DE AGOSTO DEL 2014 FECHA 39
INTERMEDIA GRUPO DOS COPA
/
CANCHAHORA
4GRUPO DE ORO
VS
COLONIA GUADALUPEU.D.C. 1910:HRS
5VISTA BELLA
VS
JALISCOJ.CALDERON.8:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 23 Y 24 DE AGOSTO DEL 2014 FECHA 39
MASTERS COPA
/
CANCHAHORA
6AGUILAS REALES
VS
DVO CARRILLOF.CERDA L.14:HRS
LA VENADITA VS C.B.T.A 7 TIRARAN SERIES DE PENALES Y EL QUE GANE JUGARA CONTRA-
7ABARROTES LA VIOLETAJ.CALDERON.16:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 Pumas UNAM 35
2 Toluca 32
3 León 30
4 Chiapas 29
5 Tigres UANL 28
6 América 28
7 Puebla 27
8 Veracruz 27
9 Monterrey 23
10 Morelia 23
11 Querétaro 22
12 Pachuca 21
13 Guadalajara 21
14 Cruz Azul 20
15 Santos Laguna 17
16 Atlas 17
17 Tijuana 16
18 Dorados 15

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Lobos BUAP 29
2 Juárez 29
3 Alebrijes de O… 25
4 Mineros de Zac… 24
5 Murciélagos 24
6 Atlante 23
7 Cafetaleros d… 22
8 Universidad Gu… 21
9 Atlético San Luis 21
10 Necaxa 20
11 Coras de Tepic 20
12 Celaya 20
13 Venados 15
14 Zacatepec 13
15 Correcaminos UAT 13
16 Cimarrones de … 8

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.