Diputados -Elecciones 2012-

Visitar lista de Diputados Actuales

Lista de candidaturas a Diputados por el principio de Mayoría Relativa por Michoacán
Distrito Partido o CoaliciónCandidato Propietario Nombre del suplente
1
PAN
PEÑALOZA RIVERA ROMELIA JIMENEZ VALDOVINOS MA. GUADALUPE
1
PRI
BARRERA ESTRADA RODIMIRO SANDOVAL RENTERIA LUCIA
1
PRD, PT, MC
SALAZAR GOMEZ ABEL BARRAGAN SANCHEZ JOSE MANUEL
1
Verde
SUASTEGUI CANTU FRANCISCO ALEJANDRO ULISES NUÑEZ ROMERO JOSE NESTOR GUADALUPE
1
N. Alianza
GOMEZ GONZALEZ FERNANDO AYERDI FUENTES ARACELI
2
PAN
BARCENAS TORRES FIDEL EDMUNDO VILLICAÑA BEDOLLA SERGIO DAVID
2
PRI
PANTOJA PEREZ KARINA VILLEGAS SANCHEZ JUANA IRENE
2
PRD, PT, MC
CONTRERAS CEBALLOS ARMANDO GAONA GARCIA MARIO CESAR
2
Verde
CABRERA TAPIA SANDRA OLIVIA HERRERA RAMIREZ ELIZABETH
2
N. Alianza
SERVIN VARGAS ARTURO HERNANDEZ ALVAREZ MARIA CAROLINA
3
PAN
OLVERA GONZALEZ EMMA GARCIA LOPEZ CLAUDIA PATRICIA
3
PRI
RIVAS ESPITIA SONIA ANGELICA ESPINOZA PEREZ NEGRON LIZBETH
3
PRD, PT, MC
AUREOLES CONEJO SILVANO MORA GONZALEZ JESUS ANTONIO
3
Verde
VANEGAS RIVAS SANDRA KAREN CRUZ BLANCAS DULCE MARIA
3
N. Alianza
MIRANDA ARRIAGA EDUARDO MENDOZA SALAZAR LAURA NAYELLY
4
PAN
PEREZ SALAZAR EDITH YADIRA ANAYA CABALLERO JOYARIT
4
PRI
ROMERO VALENCIA SALVADOR GARCIA GUTIERREZ ALEJANDRA
4
PRD, PT, MC
ALVAREZ CORTES GERARDO SINAI CERVANTES LAUREAN J. JESUS
4
Verde
CHAVEZ GOMEZ JORGE LUCIANO ALCAZAR CONTRERAS JOSE GUILLERMO
4
N. Alianza
DUEÑAS GUERRERO NORMA ANGELICA MARTINEZ CHAVEZ BLANCA ESTHELA
5
PAN
MARTINEZ VAZQUEZ JOSE ALFONSO GUZMAN TORRES DIANA VICTORIA
5
PRI
HERNANDEZ IÑIGUEZ ADRIANA HERNANDEZ ORTIZ CAROLINA
5
PRD, PT, MC
NAJERA ALVARADO JUDITH MORA ALVAREZ BEATRIZ
5
Verde
ESCOTO RUBALCABA ARACELI MARGARITA MEDINA MOSQUEDA JUANA
5
N. Alianza
ELIZALDE ARROYO GEMA DEL CONSUELO TELLEZ HERNANDEZ YELITZA SARAI
6
PAN
SOLIS SUAREZ SERGIO HERNANDEZ GALVAN ROCIO ARACELI
6
PRI
OLVERA CORREA LUIS TAPIA HERNANDEZ LUIS
6
PRD, PT, MC
GARCIA ROMERO MA. DEL CARMEN YAÑEZ HEREDIA MA. DE LAS MERCEDES ANGELICA
6
Verde
ORTIZ RANGEL OLGA MERCEDES SANDOVAL PEREZ MARIA DE LOS ANGELES
6
N. Alianza
JACOBO TREJO JUAN LUIS SANCHEZ ALVAREZ ALMA IVON
7
PAN
MORALES CAMPOS SALVADOR CANO VALENCIA MARCO AURELIO
7
PRI
MEDINA ELIAS RAMON RUIZ JUAREZ CARLOS
7
PRD, PT, MC
ESQUIVEL ZALPA JOSE LUIS MACIAS CONTRERAS DOROTEO
7
Verde
CASTILLO VERA GLORIA GUADALUPE MADRIGAL SOSA ROSA MARIA
7
N. Alianza
GUZMAN CONTRERAS DANIELA GARCIA OCHOA MARISOL
8
PAN
GONZALEZ AGUILERA JOSE LUIS RAMIREZ VELAZQUEZ JEZREEL JOSAFAT
8
PRI, Verde
GONZALEZ FARIAS ELIGIO CUITLAHUAC HERNANDEZ SANCHEZ GENARO
8
PRD, PT, MC
ROSAS MONGE CATALINA BRIBIESCA RODRIGUEZ NORA CRISTINA
8
N. Alianza
ORTIZ MELENA MINERVA MANRIQUEZ LOPEZ RUTH YOLOTLI
9
PAN
MARTINEZ CARRANZA LIBRADO RAMIREZ BARRAGAN MARIA CECILIA
9
PRI
QUINTANA LEON SOCORRO DE LA LUZ MEZA VIRRUETA MIROSLAVA
9
PRD, PT, MC
FRAGA GUTIERREZ BRENDA FABIOLA OCAMPO MELCHOR ERENDIRA
9
Verde
SAAVEDRA ZARCO SALUD CALDERON ROMERO DULCE IVONNE
9
N. Alianza
TAFOLLA ARIAS MARTHA GUADALUPE AGUILAR AYALA ROSA
10
PAN
MORELOS BORJA FRANCISCO JAVIER GALINDO CORTEZ BLANCA LUCRECIA
10
PRI, Verde
NUÑEZ AGUILAR ERNESTO SANATA GONZALEZ JONATHAN
10
PRD, PT, MC
CERVANTES CALDERON IVONNE JUDITH LOPEZ ONTIVEROS LANDY VIANNEY
10
N. Alianza
SANTIBAÑEZ ROMERO LIDIO ALFREDO GONZALEZ PONCE MARIA DEL CARMEN
11
PAN
ALTAMIRANO DORANTES ROSA ARMERIA DELGADO MARIA DOLORES
11
PRI
CONEJO MALDONADO MARIA NOHEMI FLORES ADAME SAMANTA
11
PRD, PT, MC
GARCIA CONEJO ANTONIO SAUCEDO REYES ARACELI
11
Verde
VALENCIA ALBA MARLEN SERVIN GARCIA MARIA DE LOURDES
11
N. Alianza
FRAGA HIPOLITO ENRIQUE VILLEGAS BEDOLLA MA. CANDELARIA
12
PAN
VARGAS VALENCIA ANA MARIA DEL ROSARIO DOMINGUEZ GOMEZ EDITH
12
PRI
ORTIZ GARCIA SALVADOR VALENCIA REYES RENE
12
PRD, PT, MC
VALENCIA SANDRA LUZ SANTOS GIRON RITA ELIA
12
Verde
TORRES LUCATERO YOVANNA FARIAS TORRES ALEJANDRA
12
N. Alianza
MARTINEZ MEDINA ARIANA BERENICE GONZALEZ ALVAREZ MARIA LUISA
Lista de candidaturas a Diputados por el principio de Representación Proporcional Mayoría Relativa
PartidoLugarCandidato Propietario Nombre del suplente
PAN
1
GONZALEZ CARRILLO ADRIANA GARCIA RAMIREZ BERTHA MARIA DEL CARMEN
PAN
2
RIVADENEYRA HERNANDEZ ALFREDO PEREZ GONZALEZ MARIA PAULINA
PAN
3
SOSA GOVEA MARTHA LETICIA VELASCO SANCHEZ ALMA DELIA
PAN
4
GONZALEZ MORFIN JOSE CARRASCO CARDENAS SUSANA SARAHI
PAN
5
ALVAREZ TOVAR MARTHA BERENICE TORRES TINOCO PAULINA
PAN
6
MONDRAGON GONZALEZ MA. GUADALUPE SALAS LOPEZ LETICIA
PAN
7
RIVERA VILLANUEVA ERICK MARTE ALEMON HERNANDEZ ERIKA VANESSA
PAN
8
LUGO BARRIGA PATRICIA SANDOVAL SALGADO PATRICIA DE LA CRUZ
PAN
9
URIBE PADILLA JUAN CARLOS SAAVEDRA PEREZ NIDIA
PAN
10
LABASTIDA SOTELO KARINA RAMIREZ GUZMAN GRISELDA
PAN
11
RODARTE DE LA ROSA JAVIER MIRANDA LORA AZUCENA
PAN
12
LUNA ISLAS CLAUDIA LILIA VILLEGAS CHAVARRIA SOYLA DELLANIRA
PAN
13
JIMENEZ ROJAS EPIGMENIO TORRES TINOCO MARIA GORETTY
PAN
14
ACEVEDO MIGUEL NORMA TERESA ALVARADO CRUZ ANA LUCIA
PAN
15
LADINO OCHOA LUIS HUMBERTO FUENTES MARTINEZ ARMIDA
PAN
16
GONZALEZ GARCIA GERMAN ISLAS OLVERA BERTHA
PAN
17
CARRILLO BARRON VIRIDIANA ARIAS PEDRAZA VIRIDIANA PAMELA
PAN
18
TENA GUTIERREZ ISRAEL AGUILAR PRADO MARIA DOLORES
PAN
19
CHAVEZ FLORES MARIA MACARENA JUAREZ BOLAÑOS MARIA DEL ROCIO
PAN
20
INZUNZA A. JORGE ERNESTO CERNUDA HERNANDEZ ALMA ROCIO
PAN
21
GAMBOA SANCHEZ GABRIELA TORRES ROMERO GLORIA SILVIA
PAN
22
SOSA CASTELAN OSCAR DAMIAN GARCIA VEGA PAOLA
PAN
23
VIZUETT VALDES ALHELI MARLENE VILLADA MARTINEZ LIZBETH ARIANA
PAN
24
ESTRADA CARDENAS JAVIER VILLANUEVA CANO ANDREA
PAN
25
VILLALPANDO RENTERIA MARIA ALEJANDRA SAENZ CASTILLO CLARA LERINA
PAN
26
DUEÑAS LLERENAS J. JESUS ROCHA SANDOVAL VERONICA
PAN
27
FIESCO GARCIA KARLA LETICIA ORTIZ MENDOZA ERENDIRA NAYELI
PAN
28
GARCIA CORONA ALBERTO EFRAIN ROJAS SORIANO JOEL
PAN
29
HERNANDEZ CASTULO JULIETA MOLINA RICARDEZ ELIZABETH
PAN
30
FARFAN ALEGRIA SERGIO RODRIGO BALANZAR SANCHEZ BEATRIZ
PAN
31
VENANCIO CASTILLO OSCAR FLORENTINO VENANCIO CASTILLO PATRICIA
PAN
32
SALAMANCA ARELLANO FLORENTINA RAMIREZ GUZMAN GREGORIA
PAN
33
LARIS RODRIGUEZ ARTURO OROZCO TORRES BRENDA ROCIO
PAN
34
RAMOS GALVAN HILDA BECERRIL REJON DIANA GRISSEL
PAN
35
RODRIGUEZ RIVERA IVAN ARTURO OVIEDO RAMIREZ NORA ADRIANA
PAN
36
DIAZ LOPEZ EDER DAVID JUAREZ NAVARRETE BERENICE
PAN
37
ESPINOSA MONSALVO MARIA GUADALUPE BUSTOS REBOLLAR NANCY JOANA
PAN
38
AGUILAR TINAJERO NOE MURO SOTO MARTHA JANETT
PAN
39
BENITEZ SILVA SARA MELISSA ESPINOSA PIÑA MARIA DEL PILAR
PAN
40
BAUTISTA MEDINA ALEJANDRO VITE CRUZ GLORIA ISABEL
PartidoLugarCandidato Propietario Nombre del suplente
PRI
1
MURILLO KARAM JESUS RODRIGUEZ CALDERON JOSE ALBERTO
PRI
2
FUNES VELAZQUEZ ERIKA YOLANDA ALCANTARA ROJAS MARIA GUADALUPE
PRI
3
MACIAS SANDOVAL RAUL CORONA MENDEZ JORGE FRANCISCO
PRI
4
MAYORGA DELGADO NUVIA MAGDALENA GUTIERREZ MANRIQUE MARTHA
PRI
5
OCHOA GONZALEZ ARNOLDO MENESES RODRIGUEZ RAUL
PRI
6
CRUZ MORALES MARICRUZ BARRIENTOS CANO LAURA MITZI
PRI
7
ANAYA GUDIÑO ALFREDO LECHUGA REYES ANTONIO
PRI
8
CALDERON RAMIREZ LETICIA SANTOS DE LA CRUZ ROCIO
PRI
9
ACOSTA PEÑA BRASIL ALBERTO GARCIA MANILLA FRANCISCO
PRI
10
VILLASEÑOR GUDIÑO BLANCA MA. ARTEAGA CONTRERAS ANA FABIOLA
PRI
11
SALGADO DELGADO FERNANDO BERNAL MARTINEZ EDUARDO GUADALUPE
PRI
12
MONDRAGON OROZCO MARIA ANGELICA FLORES ORTEGA RODRIGUEZ LILIAM MARA
PRI
13
VELASCO PEREZ JUAN CARLOS CASIO URIBE VICTOR MANUEL
PRI
14
RUIZ FRAGA MARIA GASCA GALVAN LIDIA LORENA
PRI
15
HERNANDEZ MADRID DAVID GODINEZ MENDIOLA ALFONSO
PRI
16
LINO VELAZQUEZ ELENA FLORES TORRES IXQUIXOCHITL
PRI
17
ACOSTA CORDERO MAURICIO ISRAEL PAZ SEVILLA RICARDO ALFONSO
PRI
18
NARANJO ALCARAZ ANDREA GOMORA JUAREZ JULIETA
PRI
19
LARA BAÑOS DANIEL ALEJANDRO LOPEZ OLIVERA JUAN MANUEL
PRI
20
ANGELES VALENCIA MARIANA VAZQUEZ PERETE LIDIA
PRI
21
JURAIDINI VILLASEÑOR ALEJANDRO RIVERA GARCIA JOVAN
PRI
22
VENERO URIBE PALMIRA ROMERO MORENO NANCY
PRI
23
MENESES BAÑOS JAIME ANDRES REYES HERNANDEZ RODRIGO ANDREY
PRI
24
MENESES OLVERA GABRIELA MONTEJANO MONROY TZITLALI
PRI
25
HERNANDEZ GAMA ARSENIO ENRIQUEZ DEL RIO PEDRO EMMANUEL
PRI
26
BAÑOS SUSTAITA MARIA LUISA LOPEZ ALVARADO ALEJANDRA JIMENA
PRI
27
DE LA MORA BEJAR DIEGO PEREZ TEPICHIN FRANCISCO ABRAHAM
PRI
28
ALDAMA HERNANDEZ JESSICA LOURDES ROBLES CABRERA MA. DEL ROCIO
PRI
29
LIMA GONZALEZ JOSE LUIS GARCIA VILCHIS GABRIEL EMECK
PRI
30
GONZALEZ REYNOSO GILDA ANAHI VAZQUEZ GONZALEZ GENESIS MARCELA
PRI
31
NARANJO ORTIZ ISRAEL CERECEDO VITE JAIME
PRI
32
RODRIGUEZ HERNANDEZ YARED AIDEE PALAFOX CARSTENSEN CRISTINA
PRI
33
ARRES HERNANDEZ JORDY ALBERTO BARBA CRUZ MIGUEL ANGEL
PRI
34
OROZCO CARDENAS CYNTIA LIZETTE ARCEGA CHAVEZ JUDITH
PRI
35
MONZALVO URIBE JULIO CESAR MUÑOZ CIURANA PEDRO LINO
PRI
36
MARIN TORRES MARIA DEL ROCIO CITLALI MARTINEZ VAZQUEZ JAQUELINE
PRI
37
RIVERA GARCIA JESUS HERNANDEZ VAZQUEZ ULISES
PRI
38
ALAMILLA OLGUIN URSULA FERNANDEZ MEDRANO CRISTINA
PRI
39
AGUIÑIGA RAMIREZ FRANCISCO ROGELIO GUZMAN AVILES EDGAR MARTIN
PRI
40
MAYORGA GONZALEZ GABRIELA ANGELICA ZAVALA PARRA CAROLINA
PartidoLugarCandidato Propietario Nombre del suplente
PRD
1
SALINAS NARVAEZ JAVIER PEREYRA RAMIREZ EDGAR EMILIO
PRD
2
BONILLA JAIME JUANA SANCHEZ LIRA MA. DE LOS ANGELES
PRD
3
MONTALVO HERNANDEZ RAMON HIDALGO DURAN VICENTE
PRD
4
SALINAS PEREZ JOSEFINA CALVILLO JARAMILLO GUADALUPE
PRD
5
MANRIQUEZ GONZALEZ VICTOR MANUEL VALENCIA PEREZ ULISES IVAN
PRD
6
GARCIA REYES VERONICA DIAZ MAGAÑA DANIELA
PRD
7
CEDILLO HERNANDEZ ANGEL OLVERA CABALLERO JOSE IGNACIO
PRD
8
MEJIA GUARDADO JULISA GARCES LOPEZ MARIA MAGDALENA
PRD
9
PORRAS PEREZ PEDRO LOPEZ BRAVO ARON
PRD
10
REYES MONTIEL CARLA GUADALUPE MEDINA FERREIRA MARIA ELENA
PRD
11
POSADAS HERNANDEZ DOMITILO SOTELO GARCIA RICARDO
PRD
12
TREVIZO GUIZAR MAYRA XIOMARA ARAGON CASTILLO MARIA GUADALUPE
PRD
13
VELA GONZALEZ JOAQUIN HUMBERTO PAREDES OLVERA JOSE GERARDO
PRD
14
LOPEZ MEJIA PRISCILA LOPEZ RIOS IRERI ERANDI
PRD
15
LUGO CONTRERAS HERIBERTO ZAVALA TINAJERO MARGARITO
PRD
16
ITURBIDE DIAZ BELINDA VALDES RAMIREZ MARIA CONCEPCION
PRD
17
SILVA JUAREZ MACARIO SUAZO GUTIERREZ ABEL
PRD
18
VEGA PALACIOS NADIA HAYDEE BECERRIL DAVILA MARTHA
PRD
19
HERNANDEZ MANZANARES JAVIER CISNEROS DOMINGUEZ JULIO CESAR
PRD
20
MEDINA URIBE KRISHNA GANDY GOMEZ ROMERO BRIANDA KAREN
PRD
21
GONZALEZ ESPINOZA RAUL SUAREZ KILO ALEJANDRO
PRD
22
DEL RIO AMBRIZ GEMA ROSAS CHAVEZ NATIVIDAD
PRD
23
MEZA OLIVOS LUIS MANUEL VILLEGAS VELAZQUEZ MIGUEL ANGEL
PRD
24
FLORES ARREOLA SARAI ZAMORA ARGUMEDO GIMENA PAULINA
PRD
25
MUJICA SANCHEZ ENRIQUE ORTIZ MELENA JUAN CARLOS
PRD
26
CINTORA TAPIA CLAUDIA ROCHA ALVAREZ ROCIO
PRD
27
ORDIANO PEREZ RICARDO ARMANDO GOMEZ OLVERA ALEJANDRO
PRD
28
SANCHEZ REYES MARTHA ADRIANA LARA MENDOZA KARLA PAULINA
PRD
29
HERNANDEZ FLORES MOISES MARTINEZ ESPINOZA DEMETRIO
PRD
30
SANCHEZ SILVA BRENDA JULIETA SILVA RAMIREZ ELIZABETH
PRD
31
MARTINEZ MENDEZ EDEN ALONSO CALDERON LOPEZ ADRIAN FELIPE
PRD
32
NAVA LEDESMA ELIZABETH ROSALIA IZQUIERDO GUTIERREZ CLAUDIA
PRD
33
ARANDA MONTERO MANUEL ENRIQUE MARTINEZ AMADOR VICENTE
PRD
34
GARCIA CASTILLO YURITZI CERVANTES CASTILLO SANDRA
PRD
35
CHAVEZ ZAMORA MARCO ANTONIO DIAZ ORTEGA NICOLAS
PRD
36
PEREZ SANTAMARIA BLANCA GABRIELA MORALES CALDERON YESENIA CRISTAL
PRD
37
HERRERA PEREZ GONZALO ALCARAZ CONTRERAS OSCAR GUSTAVO
PRD
38
PEREZ REYES NADXEILI FLORES NICOLAU GABRIELA
PRD
39
ALCALA TELLEZ JOSE URBANO ARIAS MARTINEZ JULIO
PRD
40
VILCHIZ CORREA MA. CLEMENCIA MARTINEZ ARTEAGA SANDRA LUZ MERCEDES
PartidoLugarCandidato Propietario Nombre del suplente
PT
1
CANTU GARZA RICARDO YESCAS ESTRADA SANTIAGO
PT
2
MARTINEZ SANTILLAN MA. DEL CARMEN ANDRADE CAMPOS LAURA CRISTINA
PT
3
YAÑEZ CENTENO CABRERA CESAR ALEJANDRO MEJIA OLVERA ULISES ALEJANDRO
PT
4
SANCHEZ GARCIA LIZETH GARCIA MEDINA ROCIO
PT
5
HERNANDEZ REYES MARIANO GUZMAN VALDEZ VIRGILIO
PT
6
ROMO GUTIERREZ ARTURO MORALES HERNANDEZ MARIA ISABEL
PT
7
GUTIERREZ BOJORQUEZ MA TERESA VAZQUEZ ALATORRE TALIA DEL CARMEN
PT
8
MOGOLLON PEREZ DANNY FIDEL BARRADAS RODRIGUEZ JOSE LUIS
PT
9
MARTINEZ GUTIERREZ OSBELIA GARCIA GARCIA ALICIA
PT
10
RAMIREZ MALVAEZ FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ CARRANZA ROOSELVET
PT
11
ALTAMIRANO JIMENEZ FAUSTINO SALGUERO RUIZ FRANCISCO
PT
12
SUAREZ DAVILA CATALINA AGUILAR LUGO MARIBEL
PT
13
HUACUS ESQUIVEL FRANCISCO JAVIER BAEZ VAZQUEZ BRAULIO
PT
14
SANTA MARIA VERA MARIA MAGDALENA MONTES HERNANDEZ MARIA ISABEL
PT
15
HERNANDEZ VILLEGAS ALVARO RAMIREZ ARCHILA OTTO MANUEL
PT
16
BALTIERRA ESCOBAR MARISOL ARMENTA CRUZ ROSA MARIA
PT
17
GARCIA GOMEZ GILBERTO INEYRA RIOS J.JESUS
PT
18
TELLEZ AGUILAR MA. GRACIELA LOPEZ CORTEZ PETRA
PT
19
GRANADOS BALANDRAN JUAN RAMIREZ DOLORES HECTOR DANIEL
PT
20
FLORES PEREZ DARIELA DOLORES SOLORIO VALENCIA SAYRA
PT
21
ARCE FERNANDEZ ALVARO PORTES LARA JORGE MANUEL
PT
22
RIVERA HEREDIA EVA LIZBETH MARTINEZ MORAN AMERICA PATRICIA
PT
23
MEJIA LOZANO CESAR ARMANDO LOPEZ CONTRERAS GUILLERMO
PT
24
CAMARGO LEON MARIA DOLORES HERNANDEZ GARCIA LEONOR
PT
25
BECERRA DELGADILLO MARTIN HILARIO HERNANDEZ CORTES JORGE ALBERTO
PT
26
QUIROZ LARA MARLENE RODRIGUEZ PEREZ SELENE EUNICE
PT
27
PATIÑO RENTERIA MARIO SAUL ROMERO SOLANO ENEDINO
PT
28
MACIAS HURTADO ADRIANA BERNAL MARTINEZ NELI VERENICE
PT
29
CALDERON PEREZ CESAR SERRATOS ALCARAZ ARTURO
PT
30
REYES CARRILLO MARIA CONCEPCION PEREZ CRUZ SUGEY FABIOLA
PT
31
BELTRAN FUENTES CECILIA GONZALEZ VAZQUEZ SANDRA JUDITH
PT
32
MEDINA ZAVALA RAMIRO CALZADILLA VALENCIA CRUZ
PT
33
SANCHEZ MENDOZA PATRICIA SUAREZ RIOS SARA
PT
34
GARCIA MEDINA JAIME FRIAS RICO JOSE
PT
35
PEREZ MANRIQUE MARIA LUISA MENDEZ MIRANDA AIDA VERONICA
PT
36
TELLEZ RODRIGUEZ MARIA DE LOURDES VEGA SANDOVAL GRACIELA
PT
37
CABRERA LOPEZ ISRAEL MARTINEZ PIÑA MARCO ANTONIO
PT
38
ARELLANO DIAZ ALEJANDRA EVELIA ROBLES NAVA PATRICIA
PT
39
MURO AGUILAR J. ASCENCION CORNEJO GUZMAN ALFREDO
PT
40
DE ALBA RODRIGUEZ ALMA ROSA PAREDEZ HERNANDEZ FRANCISCA
PartidoLugarCandidato Propietario Nombre del suplente
Verde
1
OROZCO GOMEZ JAVIER OROZCO GOMEZ MIGUEL
Verde
2
PADILLA RAMOS CARLA ALICIA MARTINEZ AYALA MARIA NORABEL
Verde
3
OCHOA LOPEZ NABOR AGUNDIS ARIAS FRANCISCO DE PAULA
Verde
4
AGUILAR SALAS MARISELA LIMONES MARTINEZ ELIZABETH
Verde
5
MALO LUGO JORGE VELAZQUEZ SANCHEZ ARTURO GERARDO
Verde
6
BOY TAMBORRELL MARIANA MOSQUEDA GONZALEZ JUANA
Verde
7
SERVIN RAMIREZ RAUL GUZMAN DE LLANO RODRIGO
Verde
8
HERRERA MARTINEZ GUADALUPE NANCY RODRIGUEZ VARGAS NAYELI
Verde
9
LOPEZ RODRIGUEZ OSCAR HUGO ALFARO ENGUILO MARTIN FERNANDO
Verde
10
BALLESTEROS LEON ANA VERONICA GUTIERREZ PANIAGUA MARTHA ISBET
Verde
11
CASTILLO SAUZA JOSE DE JESUS CHAVEZ DE LA TORRE OBED
Verde
12
CORNEJO ARROYO JANET RAMIREZ RAMIREZ BLANCA ESTELA
Verde
13
LOEZA MEDINA JUAN MANUEL GUZMAN DE LLANO OMAR
Verde
14
LAZCANO LAZCANO JOSEFINA LOPEZ HERRERA ENEDINA LORENA
Verde
15
CORNEJO ROBLES OSCAR RAMIREZ RAMIREZ JORGE
Verde
16
CEDEÑO PATIÑO NANCY LISSETH CARDENAS VARGAS ELSA SELENE
Verde
17
CORNEJO ARROYO JOSE LUIS CORNEJO PAZ JOSE LUIS
Verde
18
GUTIERREZ PANIAGUA KARLA NALLELY GINORI MENDOZA IVONNE
Verde
19
ESCALANTE VERGARA JOSE RUBEN VARGAS GARRIDO HECTOR
Verde
20
CARDOSO ACOSTA KARINA MOSQUEDA GONSALEZ MARCELA
Verde
21
MARTINEZ MOLINERO DANIEL MEJIA CHAVEZ CARLOS ALBERTO
Verde
22
RAMIREZ RUBIO PAMELA ELIDETH RODRIGUEZ CASTILLO ARACELI
Verde
23
GUTIERREZ REYES GABRIEL MOSQUEDA GONZALEZ CRUZ
Verde
24
VILLALPANDO BARRIOS GEORGINA PAOLA MARTINEZ SERRANO SILVIA
Verde
25
CORTES CASTILLO SERGIO CHAVEZ DE LA TORRE SAID
Verde
26
DE JESUS ESQUIVEL YOLANDA ORTIZ JIMENEZ INES ANGELICA
Verde
27
MARTINEZ GUZMAN RAFAEL AVALOS MURILLO CESAR RAFAEL
Verde
28
HERNANDEZ MERCADO PAOLA ALEJANDRA SALINAS POZOS KARINA
Verde
29
BERNAL MOSQUEDA RODRIGO GUTIERREZ FABELA RAFAEL
Verde
30
LOPEZ OCARIZ KARLA PAULINA MURILLO TREJO KARLA NATALIA
Verde
31
SOTO RODRIGUEZ MAURICIO ESPINOSA DE LOS MONTEROS RAMIREZ ROBERTO
Verde
32
GUTIERREZ REYES MARIA AMELIA REYES ALVAREZ LUISA REINA
Verde
33
ESPINOZA GUTIERREZ CESAR SANCHEZ ALVARADO HUGO ORLANDO
Verde
34
GUZMAN ESPITIA NAYELI GUTIERREZ GUZMAN LUZ ELENA
Verde
35
SANTILLAN GUTIERREZ EUGENIO GUZMAN MENDEZ EDGAR HELADIO
Verde
36
ESCOTO RUBALCABA ARACELI MARGARITA MEDINA MOSQUEDA JUANA
Verde
37
CUELLAR LAZCANO SAUL VERGARA CADENA FERNANDO
Verde
38
PEREZ GOMEZ MARIA DEL CARMEN VEGA MENDOZA DANIELA
Verde
39
VIRUEL RAMIREZ PEDRO GEREMIAS GONZALEZ MORALES ALAN ALONSO
Verde
40
ZUÑIGA LARA GUADALUPE DE LOS ANGELES GODINEZ CORTES NORMA IRENE
PartidoLugarCandidato Propietario Nombre del suplente
MC
1
SAMPERIO MONTAÑO JUAN IGNACIO JIMENEZ LOPEZ HORACIO ENRIQUE
MC
2
RIVERA TAVIZON ALMA AMERICA GARCIA MARTINEZ ELENA
MC
3
TAPIA LATISNERE PAULINO GERARDO ARELLANO FONSECA JUAN PABLO
MC
4
CONDE MELO FLOR MARIA DEL ROCIO ROBLES SANCHEZ MA ISABEL
MC
5
GUERRA CALDERON ANIBAL RAFAEL RODRIGUEZ MUNGUIA ELIAS
MC
6
GOMEZ CARDENAS VERONICA VERA FERNANDEZ YOLANDA
MC
7
HERNANDEZ RICARDO ALONSO MARTINEZ RIOS JUAN JORGE
MC
8
GARCIA SANCHEZ MARIA CRUZ SERVIN MERCADO SAMARKANDA ESTEFANIA
MC
9
DELGADO HERNANDEZ FRANCISCO DE BORJA CEDILLO VALDES GONZALO
MC
10
AVILA SANCHEZ VIOLETA AZUCENA MAYA RAMIREZ ANA MARIA
MC
11
RUIZ HERNANDEZ JUAN ARMANDO VAZQUEZ RODRIGUEZ JOSE FRANCISCO
MC
12
NOLASCO PASTORIZA MARCELA ALEJANDRINA CRUZ PAREDES MARIA DEL CARMEN
MC
13
DIAZ PEREZ LUIS ALBERTO XOLODL GARIBAY JOSE LUIS
MC
14
ZAMUDIO MORA YOLANDA GOMEZ CALLEJA NICTE-HA
MC
15
RAMIREZ GARCIA OLIVER ALCOCER MORENO JOSE OSCAR
MC
16
CARRILLO ENCISO CLAUDIA CECILIA LOPEZ AVILES MARIA GUADALUPE
MC
17
MARTINEZ GARCIA OMAR MALDONADO MANZUR CARLOS FRANCISCO
MC
18
HUERTA MARTINEZ JESSICA SUSANA LOPEZ CRUZ MARIA EDITH
MC
19
VELA COREÑO REYNALDO REYES ROMERO JOSE LUIS
MC
20
MADIN YAMAMOTO ANA MARIA GONZALEZ POZOS LILIA
MC
21
ANZO CAMPOS CARLOS URIEL ARROYO PEDRAZA ALFONSO
MC
22
PADILLA FLORES NORMA ANGELICA SANCHEZ CORTEZ BEATRIZ ADRIANA
MC
23
MARTINEZ MARTINEZ ISRAEL ZARATE ZARATE JOSE LUIS
MC
24
REYES GARCIA MARIA GUADALUPE CRUZ MARTINEZ MAURA
MC
25
CRISANTO AGUIRRE LUIS ROSAS ARREDONDO SERGIO
MC
26
JARA GUERRERO MARIA LUISA PEREZ HERNANDEZ GABRIELA
MC
27
MORALES PONCIANO GERARDO RODRIGUEZ LARIOS ALBERTO
MC
28
ROSAS ARREDONDO BLANCA LETICIA OROPEZA VARGAS HERMILA
MC
29
VALDES SUAREZ HECTOR CRUZ RESENDIZ GABRIEL ARTURO
MC
30
CRUZ COSS JAQUELINE GOMEZ VALERIANO CIRILA GUADALUPE
MC
31
LOPEZ VALLE MOISES VIVEROS MORALES JOSE SIXTO
MC
32
JUAREZ CASTAÑON MARIA DEL CARMEN MORA SANCHEZ ALMA ROSA
MC
33
QUEZADA FERREIRA MARCELO ROSALIO ALMAZAN ALMAZAN ARMANDO CESAR
MC
34
VAZQUEZ SOLIS KARLA RAMIREZ MEJIA GISELA ANABEL
MC
35
DIONISIO ELIGIO MARCIAL LICONA BALDERAS MIGUEL ANGEL
MC
36
SANTIAGO SANTIAGO OLGA MEANEY CORTEZ PATRICIA CRISTINA
MC
37
PONCE HERNANDEZ PORFIRIO OSCAR AGUILAR CASTILLO JESSICA TERESA
MC
38
MONTAÑO MALDONADO GLORIA ALVAREZ TORRES CLAUDIA
PartidoLugarCandidato Propietario Nombre del suplente
N. Alianza
1
GARFIAS GUTIERREZ LUCILA MENDOZA HERNANDEZ MA. DE LA LUZ
N. Alianza
2
GONZALEZ ROLDAN LUIS ANTONIO RANGEL REGUERA ALONSO
N. Alianza
3
PRADO GARCIA CLAUDIA GAYTAN ANG LUZ SHAO-LING
N. Alianza
4
GARCIA MENDEZ ARMANDO RUANO LARA FLORIBERTO
N. Alianza
5
GARCIA LOPEZ MIRNA BAÑUELOS DAVILA OYUKY
N. Alianza
6
BAUTISTA PINEDA EDGAR BAUTISTA PARRA LUIS
N. Alianza
7
VITAL LUNA ANA LILIA ESTRADA LEON NORMA
N. Alianza
8
HERRERA JUAREZ GUILLERMO ESQUIVEL VELAZQUEZ DAVID
N. Alianza
9
SANCHEZ BAUTISTA MA. MAGDALENA SANCHEZ SANCHEZ LILIANA
N. Alianza
10
MORALES CORTES JUAN IRENE RAMIREZ ANTONIO
N. Alianza
11
ELIZARRARAZ TORRES EVA DELIA HERNANDEZ ALVAREZ MARIA CAROLINA
N. Alianza
12
GONZALEZ VALENCIA JOSE CESAREO SANCHEZ PEREZ HUMBERTO
N. Alianza
13
CASTELAN CUEVAS JULIETA LARA MAYORGA FLOR AZALIA
N. Alianza
14
CEJA NUÑEZ MOISES MAGAÑA MAGAÑA PABLO
N. Alianza
15
SANTANA CARREON PATRICIA ESTRADA GARDUÑO LAURA ELENA
N. Alianza
16
RUIZ CABRERA EDUARDO VARGAS GODINEZ GABRIEL GILDARDO
N. Alianza
17
ALVAREZ CONTRERAS LUCILA ZEPEDA PIÑA MA. DEL ROCIO
N. Alianza
18
BARRON GARCIA JOSE DOMINGO RAMIREZ GONZALEZ LEONARDO
N. Alianza
19
MUÑOZ ESPINOZA MA. EUGENIA CORADALIA GARCIA ORTIZ MARIA GUADALUPE
N. Alianza
20
CRUZ SAUCEDO J. VENTURA QUINTERO HERNANDEZ EDISON
N. Alianza
21
DARTIZ RODRIGUEZ DANIELA RODRIGUEZ ALVAREZ EDITH
N. Alianza
22
SORIA RIOS ROBERTO CARLOS ALCARAZ DELGADO EDUARDO IVANIBODSKY
N. Alianza
23
AYALA VEGA MARIA RODRIGUEZ ALVAREZ CLEMENCIA
N. Alianza
24
COELLO MARES AMEL RAMON REYES ARNALDO
N. Alianza
25
ROMERO AYALA MA. XOCHITL PELCASTRE MENDOZA DULCE MARIA
N. Alianza
26
BARRERA ANDERS JAVIER ALEJANDRO SANCHEZ MAGAÑA VICENTE FRANCISCO
N. Alianza
27
HERNANDEZ VAZQUEZ MA. DEL SOCORRO CORTEZ HERNANDEZ MARINA
N. Alianza
28
ROJAS DUARTE JAVIER JUAREZ PALOMINO MARIANO
N. Alianza
29
CHAVEZ GARIBAY ROSANA AVELAR PRADO CLAUDIA LIZETH
N. Alianza
30
HERNANDEZ DOMINGUEZ ROBERTO PEREZ MORALES EDUARDO JOVANY
N. Alianza
31
MARROQUIN VARGAS REYNA MARIA GONZALEZ ROMERO ROCIO
N. Alianza
32
GALLEGOS MORENO VICTOR MANUEL MONTES GARCIA ALOIS
N. Alianza
33
BUSTOS GONZALEZ BERENICE ALEJANDRE CRUZ MARIA GUADALUPE
N. Alianza
34
MARQUEZ AMADOR JUAN JAIME RODRIGUEZ RODRIGUEZ JUAN CARLOS
N. Alianza
35
SANCHEZ GUIZAR VITALINA FIGUEROA GUIZAR KARINA
N. Alianza
36
RINCON RAMIREZ RAMIRO GARCIA ANGELES JUAN MARTIN
N. Alianza
37
HERNANDEZ VAZQUEZ FABIOLA SERRANO ROSALES BLANCA AZUCENA
N. Alianza
38
RAMIREZ MARTINEZ EDUARDO FELIPE BAUTISTA PINEDA CESAR
N. Alianza
39
ACEVES ESTRADA ALICIA DIEZ DE MARINA NIETO SARA
N. Alianza
40
BEDOLLA CERVANTES FELIPE ORTIZ FARFAN CARLOS ALBERTO

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.