Liga de Voleibol Municipal de Morelia – Jornada 10 – Programación del 29 y 30 de Junio de 2018

0
91 visto
LMVColor

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, son 4 categorías en Femenil y Varonil.
Las categorías son: G/P, Primera, Intermedia y Segunda.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2018
AUDITORIO MUNICIPAL
SÁBADO 30 DE JUNIO DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
9:00
7 - 10
FEM
G/P
ÚNICO
CONGRESO DEL ESTADO
VS
PODER LEGISLATIVO
10:00
8 - 11
FEM
G/P
ÚNICO
ANDARI
VS
STASPE PLATINIUM
11:00
2 - 8
FEM
G/P
ÚNICO
ANDARI
VS
COSMOS FENIX
12:00
1 - 12
FEM
G/P
ÚNICO
VALLADOLID
VS
SEE DINASTIA
13:00
2 - 8
FEM
G/P
ÚNICO
STASPE GOLDEN
VS
COSMOS FENIX
14:00
3 - 4
FEM
ÚNICO
SEE DINASTIA
VS
DEPORTIVO AMISTAD “A”
15:00
9 – 7
FEM
ÚNICO
RANAS
VS
PODER LEGISLATIVO
16:00
9 - 6
FEM
ÚNICO
RANAS
VS
ASHANTY
17:00
3 - 17
FEM
G/P
ÚNICO
FUERZA GOLDEN
VS
LAB. DE FISICA GOLDEN
18:00
6 -1
FEM
ÚNICO
ASHANTY
VS
QUIMICOS MORELIA
19:00
2 - 11
FEM
ÚNICO
ALFIL
VS
CASSANDRAS
20:00
7 - 13
VARO
ÚNICO
STASPE “B”
VS
JAGUARES

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2018
AUDITORIO MUNICIPAL
VIERNES 29 DE JUNIO DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
19:30
1 - 11
VARO
ÚNICO
ASHANTY
VS
VOLIROCKS
20:15
3 - 4
VARO
ÚNICO
UMSNH
VS
CASI GOLDEN
21:00
6 - 12
VARO
ÚNICO
EXAVALL
VS
IMSS MORELIA
21:45
8 - 14
VARO
ÚNICO
ESPACIOS EDUCATIVOS
VS
FUERZA DEPORTIVA
22:30
5 - 9
VARO
ÚNICO
STASPE PLUS
VS
CHAVO CARBAJAL

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2018
UNIDAD DEPORTIVA WENCESLAO “VICTORIA SOTO”
SÁBADO 30 DE JUNIO DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
5 - 6
FEM
INT
III
BUENA VISTA
VS
GELATO
1
9:00
10 - 11
FEM
INT
III
COBAEM VILLAMORELOS
VS
UDEM
1
10:00
10 - 1
FEM
INT
III
COBAEM VILLAMORELOS
VS
PINK
1
11:00
9 - 15
FEM
ÚNICO
CONSTELACIÓN
VS
BACHILLERES TARÍMBARO
1
12:00
2 - 9
FEM
INT
III
VOLLEYBALL CLUB
VS
STASPE DIAMANTE
1
8:00
1 - 10
FEM
ÚNICO
ÓNIX MASTER
VS
DEPORTIVO INDECO
2
9:00
1 - 12
FEM
ÚNICO
ÓNIX MASTER
VS
SUEUM
2
10:00
10 - 12
FEM
ÚNICO
DEPORTIVO INDECO
VS
SUEUM
2
11:00
14 - 16
FEM
ÚNICO
STARS WOMENS
VS
AUDITORIA SUPERIOR
2
12:00
3 - 8
FEM
INT
III
OLIMPICAS
VS
CONGRESO DE LESTADO
2
8:00
8 - 5
FEM
ÚNICO
SEDATU
VS
AFRODITAS
3
9:00
2 - 5
FEM
ÚNICO
DIRECCIÓN DE SEGURIDAD
VS
AFRODITAS
3
10:00
8 - 7
FEM
ÚNICO
SEDATU
VS
SIGMA
3
11:00
11 - 13
FEM
ÚNICO
JUNTA DE CAMINOS
VS
ASHANTY “A”
3
12:00
11 - 15
FEM
ÚNICO
JUNTA DE CAMINOS
VS
CONSTELACIÓN
3
8:00
3 - 4
FEM
ÚNICO
PLANCARTE
VS
PANTERAS
4
9:00
3 - 6
FEM
ÚNICO
PLANCARTE
VS
IMSS JUVENIL “B”
4
10 :00
4 - 6
FEM
ÚNICO
PANTERAS
VS
IMSS JUVENIL “B”
4
11:00
2 - 7
FEM
ÚNICO
DIRECCIÓN DE SEGURIDAD
VS
SIGMA
4
12:00
16 - 13
FEM
ÚNICO
AUDITORIA SUPERIOR
VS
ASHANTY “A”
4

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA INFANTIL 2018
AUDITORIO MUNICIPAL
VIERNES 29 DE JUNIO DE 2018
HORA
CAT.
JUEGO
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
16:00
INF. MENORA
1-2
ASHANTY
VS
PANTERAS
AUD. MUNICIPAL
16:40
INF. MENORB
1-4
ANÁHUAC
VS
IMSS
AUD. MUNICIPAL
17:20
INF. MENORA
2-3
PANTERAS
VS
RANITAS
AUD. MUNICIPAL
18:00
INF. MAYOR
2-5
IMSS "A"
VS
PIAGET
AUD. MUNICIPAL
18:40
INF. MAYOR
1-4
GESTALT
VS
IMSS "B"
AUD. MUNICIPAL

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario