Liga de Voleibol Municipal de Morelia – Jornada 11 – Programación del 6 y 7 de Julio de 2018

0
41 visto
LMVColor

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, son 4 categorías en Femenil y Varonil.
Las categorías son: G/P, Primera, Intermedia y Segunda.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2018
AUDITORIO MUNICIPAL
SÁBADO 7 DE JULIO DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
9:00
1 - 6
FEM
INT
FINALES
PINK
VS
ENIGMA
10:00
2 - 5
FEM
INT
FINALES
STASPE
VS
ÓNIX
11:00
3 - 4
FEM
INT
FINALES
IREPANY
VS
BUENA VISTA
12:00
1 - 12
FEM
G/P
ÚNICO
VALLADOLID
VS
SEE DINASTIA
13:00
2 - 8
FEM
G/P
ÚNICO
STASPE GOLDEN
VS
COSMOS FENIX
14:00
3 - 4
FEM
ÚNICO
SEE DINASTIA
VS
DEPORTIVO AMISTAD “A”
15:00
9 – 7
FEM
ÚNICO
RANAS
VS
PODER LEGISLATIVO
16:00
9 - 6
FEM
ÚNICO
RANAS
VS
ASHANTY
17:00
3 - 17
FEM
G/P
ÚNICO
FUERZA GOLDEN
VS
LAB. DE FISICA GOLDEN
18:00
6 -1
FEM
ÚNICO
ASHANTY
VS
QUIMICOS MORELIA
19:00
2 - 11
FEM
ÚNICO
ALFIL
VS
CASSANDRAS
20:00
7 - 13
VARO
ÚNICO
STASPE “B”
VS
JAGUARES

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2018
AUDITORIO MUNICIPAL
VIERNES 6 DE JULIO DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
19:30
1 - 11
VARO
ÚNICO
ASHANTY
VS
VOLIROCKS
20:15
3 - 4
VARO
ÚNICO
UMSNH
VS
CASIGOLDEN
21:00
6 - 12
VARO
ÚNICO
EXAVALL
VS
IMSS MORELIA
21:45
8 - 14
VARO
ÚNICO
ESPACIOS EDUCATIVOS
VS
FUERZA DEPORTIVA
22:30
5 - 9
VARO
ÚNICO
STASPE PLUS
VS
CHAVO CARBAJAL

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2018
UNIDAD DEPORTIVA WENCESLAO “VICTORIA SOTO”
SÁBADO 7 DE JULIO DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
8 - 11
FEM
G/P
ÚNICO
ANDARI
VS
STASPE PLATINIUM
1
9:00
7 - 10
FEM
G/P
ÚNICO
CONGRESO DE LESTADO
VS
PODER LEGISLATIVO
1
10:00
4 – 14
FEM
G/P
ÚNICO
ASHANTY GOLDEN
VS
KUANARIS PLATINIUM
1
11:00
12 - 14
FEM
ÚNICO
SUEUM
VS
STARS WOMENS
1
8:00
5 - 15
FEM
ÚNICO
AFRODITAS
VS
CONSTELACIÓN
2
9:00
5 - 10
FEM
ÚNICO
AFRODITAS
VS
DEPORTIVO INDECO
2
10:00
8 - 14
FEM
ÚNICO
SEDATU
VS
STARS WOMENS
2
11:00
8 - 16
FEM
ÚNICO
SEDATU
VS
AUDITORIA SUPERIOR
2
12:00
6 - 16
FEM
ÚNICO
IMSS JUVENIL “B”
VS
AUDITORIA SUPERIOR
2
8:00
2 - 10
FEM
G/P
ÚNICO
STASPE GOLDEN
VS
KUANARIS PLATINIUM
3
9:00
1 - 15
FEM
ÚNICO
ÓNIX MASTER
VS
CONSTELACIÓN
3
10:00
11 - 2
FEM
ÚNICO
JUNTA DE CAMINOS
VS
DIRECCIÓN DE SEGURIDAD
3
11:00
1 - 13
FEM
ÚNICO
ÓNIX MASTER
VS
ASHANTY “A”
3
8:00
9 - 2
FEM
ÚNICO
BACHILLERES TARÍMBARO
VS
DIRECCIÓN DE SEGURIDAD
4
9:00
9 - 4
FEM
ÚNICO
BACHILLERES TARÍMBARO
VS
PANTERAS
4
10 :00
7 - 4
FEM
ÚNICO
SIGMA
VS
PANTERAS
4
11:00
7 - 6
FEM
ÚNICO
SIGMA
VS
IMSS JUVENIL “B”
4

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario