Liga de Voleibol Municipal de Morelia – Jornada 7 – Programación del 1 y 2 de Junio de 2018

0
53 visto
LMVColor

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, son 4 categorías en Femenil y Varonil.
Las categorías son: G/P, Primera, Intermedia y Segunda.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2018
AUDITORIO MUNICIPAL
SÁBADO 2 DE JUNIO DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
9:00
7 - 5
FEM
G/P
ÚNICO
VALLADOLID
VS
GELATO GOLDEN
10:00
13 - 14
FEM
G/P
ÚNICO
SEE DINASTÍA
VS
SEE – DUNAS
11:00
9 - 3
FEM
G/P
ÚNICO
ANDARI
VS
FUERZA GOLDEN
12:00
8 - 4
FEM
ÚNICO
COSMOS - FÉNIX
VS
ASHANTY GOLDEN
13:00
11 - 1
FEM
ÚNICO
KUANARI SPLATINIUM
VS
PODER LEGISLATIVO
14:00
7 - 9
FEM
ÚNICO
PODER LEGISLATIVO
VS
LAB. DE FÍSICA “B”
15:00
8 - 9
FEM
ÚNICO
LAB. DE FÍSICA “B”
VS
RANAS
16:00
4 - 2
FEM
ÚNICO
LAB. DE FISICA “A”
VS
ALFIL
17:00
5 - 1
FEM
ÚNICO
DEPORTIVO AMISTAD
VS
QUÍMICOS MORELIA
18:00
6 - 11
FEM
ÚNICO
ASHANTY
VS
CASSANDRAS
19:00
11 – 9
VARO
ÚNICO
VOLIROKS
VS
CHAVO CARBAJAL
20:00
13 - 12
VARO
ÚNICO
JAGUARES
VS
IMSS MORELIA

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2018
AUDITORIO MUNICIPAL
VIERNES 1 DE JUNIO DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
19:30
2 – 14
VARO
ÚNICO
UNLA
VS
FUERZ ADEPORTIVA
20:15
2 – 5
VARO
ÚNICO
UNLA
VS
STASPE PLUS
21:00
3 – 7
VARO
ÚNICO
UMSNH
VS
STASPE “B”
21:45
1 - 8
VARO
ÚNICO
ASHANTY
VS
ESPACIOS EDUCATIVOS
22:30
4 - 6
VARO
ÚNICO
CASI GOLDEN
VS
EXAVALL

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2018
UNIDAD DEPORTIVA WENCESLAO “VICTORIA SOTO”
SÁBADO 2 DE JUNIO DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
2 - 3
FEM
INT
II
SEE GALAXIA
VS
CLUB ALFA
1
9:00
9 - 5
FEM
INT
II
ENYGMA
VS
COLIBRI´S
1
10:00
10 - 2
FEM
G/P
ÚNICO
CONGRESO DEL ESTADO
VS
STASPE GOLDEN
1
11:00
5 - 8
FEM
INT
III
BUENA VISTA
VS
CONGRESO DEL ESTADO
1
12:00
6 - 7
FEM
INT
III
GELATO
VS
IMSS MORELIA
1
13:00
2 - 5
FEM
INT
I
AFRODITAS
VS
ÓNIX
1
8:00
10 - 4
FEM
INT
II
ASHANTY
VS
FRESAS
2
9:00
1 - 7
FEM
INT
II
STASPE
VS
LABORATORIO DE FÍSICA
2
10:00
8 - 6
FEM
INT
II
SAT
VS
DEPORTIVO AMISTAD
2
11:00
10 - 6
FEM
INT
I
IRIS
VS
IMSS JUVENIL
2
12:00
1 - 8
FEM
ÚNICO
ÓNIX MASTER
VS
SEDATU
2
13:00
9 - 7
FEM
INT
I
ALBATROS
VS
SUPREMO TRIBUNAL
2
8:00
2 - 11
FEM
INT
III
VOLLEYBALL CLUB
VS
UDEM
3
9:00
1 - 8
FEM
INT
I
IREPANY
VS
BEMCO
3
10:00
3 - 4
FEM
INT
I
EDUCADORAS
VS
SUTERM
3
11:00
4 - 9
FEM
INT
III
UNLA
VS
STASPE DIAMANTE
3
12:00
13 - 3
FEM
ÚNICO
ASHANTY “A”
VS
PLANCARTE
3
13:00
9 - 7
FEM
ÚNICO
BACHILLERES TARÍMBARO
VS
SIGMA
3
8:00
15 - 16
FEM
ÚNICO
CONSTELACIÓN
VS
AUDITORÍA SUPERIOR
4
9:00
11 - 5
FEM
ÚNICO
JUNTA DE CAMINOS
VS
AFRODITAS
4
10 :00
10 - 6
FEM
ÚNICO
DEPORTIVO INDECO
VS
IMSS JUVENIL “B”
4
11:00
12 - 4
FEM
ÚNICO
SUEUM
VS
PANTERAS
4
12:00
14 - 2
FEM
ÚNICO
STARS WOMENS
VS
DIRECCION DE SEGURIDAD
4

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario