Liga de Voleibol Municipal de Morelia – Jornada 8 – Programación del 8 y 9 de Junio de 2018

0
62 visto
LMVColor

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, son 4 categorías en Femenil y Varonil.
Las categorías son: G/P, Primera, Intermedia y Segunda.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2018
AUDITORIO MUNICIPAL
SÁBADO 9 DE JUNIO DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
9:00
13 - 14
FEM
G/P
ÚNICO
SEE DINASTÍA
VS
SEE – DUNAS
10:00
9 - 3
FEM
G/P
ÚNICO
ANDARI
VS
FUERZA GOLDEN
11:00
7 - 5
FEM
G/P
ÚNICO
VALLADOLID
VS
GELATO GOLDEN
12:00
8 - 5
FEM
G/P
ÚNICO
COSMOS – FÉNIX
VS
GELATO GOLDEN
13:00
1 - 12
FEM
G/P
ÚNICO
PODER LEGISLATIVO
VS
STASPE PLATINIUM
14:00
10 - 8
FEM
ÚNICO
DEPORTIVO AMISTAD “A”
VS
LAB. DE FÍSICA “B”
15:00
11 - 7
FEM
ÚNICO
CASSANDRAS
VS
PODER LEGISLATIVO
16:00
3 - 4
FEM
ÚNICO
SEE DINASTÍA
VS
LAB. DE FISICA “A”
17:00
2 - 5
FEM
ÚNICO
ALFIL
VS
DEPORTIVO AMISTAD
18:00
1 - 6
FEM
ÚNICO
QUÍMICOS MORELIA
VS
ASHANTY
19:00
7 - 11
VARO
ÚNICO
STASPE “B”
VS
VOLIROCKS
20:00
7 - 12
VARO
ÚNICO
STASPE “B”
VS
IMSS MORELIA

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2018
AUDITORIO MUNICIPAL
VIERNES 8 DE JUNIO DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
19:30
2 – 15
VARO
ÚNICO
JAGUARES
VS
BACHILLERES TARIMBARO
20:15
2 – 4
VARO
ÚNICO
UNLA
VS
CASI GOLDEN
21:00
3 – 9
VARO
ÚNICO
UMSNH
VS
CHAVO CARBAJAL
21:45
1 – 5
VARO
ÚNICO
ASHANTY
VS
STASPE PLUS
22:30
8 - 6
VARO
ÚNICO
ESPACIOS EDUCATIVOS
VS
EXAVALL

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2018
UNIDAD DEPORTIVA WENCESLAO “VICTORIA SOTO”
SÁBADO 9 DE JUNIO DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
10 - 4
FEM
G/P
ÚNICO
CONGRESO DEL ESTADO
VS
ASHANTY GOLDEN
1
9:00
10 - 8
FEM
II
ASHANTY
VS
SAT
1
10:00
10 - 8
FEM
III
COBAEM VILLA MORELOS
VS
CONGRESO DEL ESTADO
1
11:00
3 - 6
FEM
II
CLUB ALFA
VS
DEPORTIVO AMISTAD
1
12:00
10 - 3
FEM
III
COBAEM VILLAMORELOS
VS
OLIMPICAS
1
13:00
4 - 5
FEM
II
FRESAS
VS
COLIBRI´S
1
8:00
2 - 5
FEM
III
VOLLEYBALL CLUB
VS
BUENA VISTA
2
9:00
2 - 7
FEM
II
SEE GALAXIA
VS
LABORATORIO DE FÍSICA
2
10:00
1 - 9
FEM
II
STASPE
VS
ENYGMA
2
11:00
4 - 5
FEM
I
SUTERM
VS
ÓNIX
2
12:00
2 - 7
FEM
I
AFRODITAS
VS
SUPREMO TRIBUNAL
2
13:00
1 - 9
FEM
I
ALBATROS
VS
IREPANY
2
8:00
11 - 7
FEM
III
UDEM
VS
IMSS MORELIA
3
9:00
11 - 9
FEM
III
UDEM
VS
STASPE DIAMANTE
3
10:00
3 - 6
FEM
I
EDUCADORAS
VS
IMSS JUVENIL
3
11:00
12 - 6
FEM
ÚNICO
SUEUM
VS
IMSS JUVENIL “B”
3
12:00
1 - 9
FEM
ÚNICO
ÓNIX MASTER
VS
BACHILLERES TARÍMBARO
3
13:00
10 -8
FEM
INT
I
IRIS
VS
BEMCO
3
8:00
10 - 8
FEM
ÚNICO
DEPORTIVO INDECO
VS
SEDATU
4
9:00
13 - 5
FEM
ÚNICO
ASHANTY “A”
VS
AFRODITAS
4
10 :00
14 - 4
FEM
ÚNICO
STARS WOMENS
VS
PANTERAS
4
11:00
16 - 2
FEM
ÚNICO
AUDITORÍA SUPERIOR
VS
DIRECCION DE SEGURIDAD
4
12:00
15 - 3
FEM
ÚNICO
CONSTELACIÓN
VS
PLANCARTE
4
13:00
11 - 7
FEM
ÚNICO
JUNTA DE CAMINOS
VS
SIGMA
4

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario