Liga de Voleibol Municipal de Morelia – Jornada 9 – Programación del 22 y 23 de Junio de 2018

0
17 visto
LMVColor

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, son 4 categorías en Femenil y Varonil.
Las categorías son: G/P, Primera, Intermedia y Segunda.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2018
AUDITORIO MUNICIPAL
SÁBADO 23 DE JUNIO DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
9:00
2 - 7
FEM
G/P
ÚNICO
STASPE GOLDEN
VS
VALLADOLID
10:00
14 - 10
FEM
G/P
ÚNICO
SEE – DUNAS
VS
CONGRESO DEL ESTADO
11:00
13 - 11
FEM
G/P
ÚNICO
SEE DINASTÍA
VS
KUANARIS PLATINIUM
12:00
1 - 8
FEM
G/P
ÚNICO
PODER LEGISLATIVO
VS
COSMOS – FÉNIX
13:00
3 - 2
FEM
ÚNICO
SEE DINASTÍA
VS
ALFIL
14:00
6 - 2
FEM
ÚNICO
ASHANTY
VS
ALFIL
15:00
6 - 10
FEM
ÚNICO
ASHANTY
VS
DEPORTIVO AMISTAD “A”
16:00
3 - 6
FEM
G/P
ÚNICO
FUERZA GOLDEN
VS
LAB. DE FÍSICA GOLDEN
17:00
1 - 4
FEM
ÚNICO
QUÍMICOS MORELIA
VS
LAB. DE FISICA “A”
18:00
7 - 8
FEM
ÚNICO
PODER LEGISLATIVO
VS
LAB. DE FÍSICA “B”
19:00
7 - 9
VARO
ÚNICO
STASPE “B”
VS
CHAVO CARBAJAL
20:00
7 -12
VARO
ÚNICO
STASPE “B”
VS
IMSS MORELIA

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2018
AUDITORIO MUNICIPAL
VIERNES 22 DE JUNIO DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
19:00
6 - 14
VARO
ÚNICO
EXAVALL
VS
FUERZA DEPORTIVA
20:00
3 - 13
VARO
ÚNICO
UMSNH
VS
JAGUARES
21:00
5 - 8
VARO
ÚNICO
STASPE PLUS
VS
ESPACIOS EDUCATIVOS
22:00
1 - 4
VARO
ÚNICO
ASHANTY
VS
CASI GOLDEN

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2018
UNIDAD DEPORTIVA WENCESLAO “VICTORIA SOTO”
SÁBADO 23 DE JUNIO DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
4 - 5
FEM
G/P
ÚNICO
ASHANTY GOLDEN
VS
GELATO GOLDEN
1
9:00
10 - 2
FEM
INT
II
ASHANTY
VS
SEE GALAXIA
1
10:00
10 - 3
FEM
INT
II
ASHANTY
VS
CLUB ALFA
1
11:00
9 - 2
FEM
INT
II
ENYGMA
VS
SEE GALAXIA
1
12:00
2 - 3
FEM
INT
III
VOLLEYBALL CLUB
VS
OLIMPICAS
1
8:00
1 - 11
FEM
INT
III
PINK
VS
UDEM
2
9:00
5 - 11
FEM
INT
III
BUENA VISTA
VS
UDEM
2
10:00
1 – 6
FEM
INT
III
PINK
VS
GELATO
2
11:00
1 – 3
FEM
INT
I
IREPANY
VS
EDUCADORAS
2
12:00
1 – 7
FEM
INT
I
IREPANY
VS
SUPREMO TRIBUNAL
2
8:00
8 - 4
FEM
INT
III
CONGRESO DEL ESTADO
VS
UNLA
3
9:00
10 -8
FEM
INT
I
IRIS
VS
BEMCO
3
10:00
9 – 7
FEM
INT
III
STASPE DIAMANTE
VS
IMSS MORELIA
3
11:00
12 - 8
FEM
ÚNICO
SUEUM
VS
SEDATU
3
12:00
12 - 10
FEM
ÚNICO
SUEUM
VS
DEPORTIVO INDECO
3
8:00
11 - 9
FEM
ÚNICO
JUNTA DE CAMINOS
VS
BACHILLERES TARÍMBARO
4
9:00
11 - 1
FEM
ÚNICO
JUNTA DE CAMINOS
VS
ÓNIX MASTER
4
10 :00
10 - 1
FEM
ÚNICO
DEPORTIVO INDECO
VS
ÓNIX MASTER
4
11:00
14 - 6
FEM
ÚNICO
STARS WOMENS
VS
IMSS JUVENIL “B”
4
12:00
13 - 7
FEM
ÚNICO
ASHANTY “A”
VS
SIGMA
4

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario