Liga del IMSS de Fútbol – Infantil, Juvenil y Femenil – Jornada 23 – Programación 12 de mayo de 2018

0
489 visto
Liga-IMSS

Programación de la Liga del IMSS Infantil y Femenil

Programación de la Liga del IMSS de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol del IMSS, Asociación Civil, son 14 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Femenil 2003-2004, Femenil 2001-2002, Femenil 1999-2000, Libre Femenil, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001 y 2000.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga del IMSS de Fútbol de Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga del IMSS de Fútbol de Morelia

Conoce el calendario de juegos de la Liga de Fútbol del IMSS en sus versiones Infantil y Femenil, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2017-2018
JUEGOS PARA EL SÁBADO 12 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 23
Categoría Femenil (2003-04) COPA GRUPO A
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
108:00CEFFEM
V.S.
F.C. COSMOS PTTO 22
216:00IMSS
V.S.
H2O RECPTTO 3VI 11 MAY
316:00VALL SECUNDARIA
V.S.
ANAHUAC VALL PREPAVI 11 MAY
Categoría Femenil (2003-04) COPA GRUPO B
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
4IMP MONAR MORE
V.S.
FEBU SOC PENDIENTE
508:30BOCA JUNIORS
V.S.
AGUILAS SOC TRES PUENTES
616:15TIG BLA GETALT
V.S.
SUEUM C.U PRINCIPALVI 11 MAY
12:00BOCA JUNIORS
V.S.
TIG BLA GESTALTTRES PUENTESSA 12 MAY

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2017-2018
JUEGOS PARA EL SÁBADO 12 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 23
Categoría Femenil (2001-02) COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
PREFECO
V.S.
DESCANSA
717:20ESC. FUT. CECUFID REC
V.S.
INSTITUTO VALLVALL PREPAVI 11 MAY
8F.C. COSMOS
V.S.
FEBU SOC PENDIENTE
918:45IMSS
V.S.
IMP MONAR MOREC MONAR 2 GDEMI 16 MAY

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2017-2018
JUEGOS PARA EL SÁBADO 12 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 23
Categoría Femenil (1999-00) COPA GRUPO A
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
PREPA EDC
V.S.
DESCANSA
1008:00PREFECO
V.S.
IMSSPTTO 26
1117:30UVAQ
V.S.
ERONGALA VIOLETA VI 11 MAY
Categoría Femenil (1999-00) COPA GRUPO B
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
GUERRERAS
V.S.
DESCANSA
12CBTA No. 7
V.S.
ARIO DE ROSALESGANA ARIO
1308:00ATL VALL PANTERAS
V.S.
SALESIANOSALESIANO
Categoría Femenil (1999-00) COPA GRUPO C
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
UNLA
V.S.
DESCANSA
1410:30ATLAS
V.S.
F.C. COSMOS INDECO
1516:00CLUB. DPVO BARCELONA
V.S.
LOBOS JEFFERSONJEFFERSONMI 16 MAY

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2017-2018
JUEGOS PARA EL SÁBADO 12 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 23
Categoría Libre Femenil COPA GRUPO A
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
16UNIV MONTRER
V.S.
JUVENTUSPARA PROGRAMAR
1716:00VICTORIA
V.S.
SNTSA SEC. 21IMSS MADERO 1
Categoría Libre Femenil COPA GRUPO B
1817:20FEBU
V.S.
UNAMIMSS MADERO 1
1916:00ATOMOS F.C.
V.S.
ATL TERRANOVAIMSS MADERO 2
Categoría Libre Femenil COPA GRUPO C
2017:20EURO
V.S.
FEBU SOCIMSS MADERO 2
2118:30CONGRESO
V.S.
MEZVALLIMSS MADERO 2
Categoría Libre Femenil COPA GRUPO D
2018:00HUACHITAS
V.S.
BARCELONA TRES PUENTES
2118:30ATL VALL PANTERAS
V.S.
CEFFEMIMSS MADERO 1

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2017-2018
JUEGOS PARA EL SÁBADO 12 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 23
Categoría 2012-13 COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
E.F.M. REC
V.S.
DESCANSAN
2216:00IMSS F.C.
V.S.
ESC. FUT. CECUFIDANEXA CAPIVI 11 MAY
2318:00C.S.S.
V.S.
IMSSIMSS MADERO 3MA 15 MAY
2409:15ATL VALL PANTERAS
V.S.
ATL MOREMORE
25KID SOC CLUB REC
V.S.
AGUILAS IMSS GANA AGUILAS
2616:00COL MOTOLINIA
V.S.
IMP MONAR MORE C MONAR 4 CHMA 15 MAY
2709:00CEFODE H AYALA
V.S.
CANARIOS FILAGOLFURAMO CH 1
Categoría 2012-13 COPA ADELANTADA
IMSS F.C.
V.S.
DESCANSAN
116:00C.S.S.
V.S.
E.F.M. RECIMSS AMDERO 3MA 8 MAY
218:00ATL VALL PANTERAS
V.S.
ESC. FUT. CECUFIDANEXA CAPIMA 8 MAY
3KID SOC CLUB REC
V.S.
IMSSGANA IMSS
417:00COL MOTOLINIA
V.S.
ATL MOREMOTOLINIALU 7 MAY
518:00CEFODE H AYALA
V.S.
AGUILAS IMSS FURAMO CH. 2MA 8 MAY
616:30CANARIOS FILAGOL
V.S.
IMP MONAR MORE CANARIOSMI 16 MAY

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2017-2018
JUEGOS PARA EL SÁBADO 12 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 23
Categoría 2011 COPA GRUPO A
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
2816:00IMSS F.C.V.SVALL PRIMARIAVALL PRIMARIA MI 16 MAY
29ATL MORE RECV.SCEFODE H AYALAPROGRAMAR
3011:00CANARIOS FILAGOLV.SESC. FUT. INDIND
3116:00IMSSV.SH2OIMSS MADERO 3VI 11 MAY
Categoría 2011 COPA GRUPO B
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
3216:00ATL VALL PANTERASV.STIG BLA GESTALT RECINSTITUTO GESTALVI 11 MAY
3319:00AGUILAS IMSS F.C.V.SCOL MOTOLINIAIMSS MADERO 3VI 11 MAY
3417:00ESC. FUT. CECUFIDV.SLITLE FRIENDSANEXA CAPIVI 11 MAY
3509:30IMP MONAR MOREV.SBOCA JUNIORSC MONAR 5 CH

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2017-2018
JUEGOS PARA EL SÁBADO 12 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 23
Categoría 2010 Grupo "A" COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
3609:00IMSS F.C.
V.S.
VARMOND SCHOOLIMSS MADERO 3
3717:00IMP MONAR MORE
V.S.
COL MOTOLINIAC MONAR 4 CHMA 15 MAY
3817:15CANARIOS FILAGOL
V.S.
LITTE FRIENDSCANARIOS FILAGOLVI 11 MAY
3917:00BOCA JUNIORS
V.S.
IMSSIMSS MADERO 3VI 11 MAY
40ESC. FUT. WINNER REC.
V.S.
E.F.M. GANA WINER
4111:00AGUILAS IMSS F.C.
V.S.
BARCELONA REC.IMSS MADERO 3
Categoría 2010 Grupo "A" ADELANTADA
717:00IMSS F.C.
V.S.
IMP MONAR MOREIMSS MADERO 3JU 17 MAY
817:00CANARIOS FILAGOL
V.S.
VARMOND SCHOOLVARDMONDMI 9 MAY
919:00BOCA JUNIORS
V.S.
COL MOTOLINIAIMSS MADERO 3LU 14 MAY
1018:00ESC. FUT. WINNER REC.
V.S.
LITTE FRIENDSCOL AMERICANOVI 11 MAY
1118:00AGUILAS IMSS F.C.
V.S.
IMSSIMSS AMDERO 3LU 7 MAY
12BARCELONA REC.
V.S.
E.F.M. PARTIDO JUGADO

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2017-2018
JUEGOS PARA EL SÁBADO 12 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 23
Categoría 2010 Grupo "B" COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
18:00ESC. FUT. CECUFID
V.S.
CEFODE H AYALA FURAMO CH 2MA 15 MAY
ATL VALL PANTERAS
V.S.
VALL PRIMARIAPROGRAMAR
4212:00TIG
V.S.
C.S.S.IMSS MADERO 3
43ESC. DE FUT. IMDE
V.S.
ATL MOREPROGRAMAR
4416:00ATOMOS F.C. REC
V.S.
CHIVASPTTO 5VI 11 MAY
4510:00H2O REC
V.S.
VALL PRIMARIA FEM.VALL PRIMARIA
17:00ISNTITUTO VALL FEM
V.S.
TIG VALL PRIMARIAVI 11 MAY
Categoría 2010 Grupo "B" COPA ADELANTADA
1317:00ESC. FUT. CECUFID
V.S.
ATL VALL PANTERASANEXA CAPIMA 8 MAY
1419:00TIG
V.S.
CEFODE H AYALA FURAMO CH. 2MA 8 MAY
1518:00ESC. DE FUT. IMDE
V.S.
VALL PRIMARIAVALL PRIMARIAMA 8 MAY
16ATOMOS F.C. REC
V.S.
C.S.S.
17H2O REC
V.S.
ATL MORE
1817:00VALL PRIMARIA FEM.
V.S.
CHIVASVALL PRIMARIAMA 8 MAY

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2017-2018
JUEGOS PARA EL SÁBADO 12 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 23
Categoría 2009 Grupo "A" COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
KID SOC CLUB REC
V.S.
DESCANSAN
46ESC. FUT. IND
V.S.
ATL MOREPROGRAMAR
4711:30CANARIOS FILAGOL REC
V.S.
E.F.M.CANARIOS FILAGOL
4818:00ESC. FUT. CECUFID
V.S.
IMSSANEXA CAPIVI 11 MAY
49ESC. FUT. WINNER
V.S.
AGUILAS IMSS F.C.GANA AGUILAS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2017-2018
JUEGOS PARA EL SÁBADO 12 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 23
Categoría 2009 Grupo "B" COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
CANARIOS FILAGOL
V.S.
DESCANSAN
50COL MOTOLINIA
V.S.
H2OGANA H2O
5118:30C.S.S.
V.S.
IMP MONAR MORE "A"C MONAR 5 CHLU 14 MAY
5312:00IMP TARIMBARO
V.S.
ATL VALL PANTERAS FURAMO CH 2
5410:00BRASIL MORE REC
V.S.
CARIOCAS F.C. REC.FURAMO CH 2
Categoría 2009 Grupo "B" COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2017-2018
JUEGOS PARA EL SÁBADO 12 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 23
Categoría 2008 Grupo "A" COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
5918:00IMSS
V.S.
ATL VALL PANTERASIMSS MADERO 3VI 11 MAY
6017:30BOCA JUNIORS
V.S.
IMP MONAR MORE "M"C. MONAR 5JU 17 MAY
61ATL MORE
V.S.
LITTLE FRIENDSPROGRAMAR
6209:00ESC. DE FUT. IMDE REC.
V.S.
ESC. FUT. INDIND
6317:00CEFODE H AYALA REC
V.S.
ATLASFURAMO CH 2VI 11 MAY
6417:00SSP CLUB 9 REC
V.S.
H2O PTTO BVI 11 MAY

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2017-2018
JUEGOS PARA EL SÁBADO 12 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 23
Categoría 2008 Grupo "B" COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
6518:00E.F.M
V.S.
COL MOTOLINIAMOTOLINIAVI 11 MAY
6618:00EVERTON
V.S.
VALL PRIMARIAVALL PRIMARIA MI16 MAY
6718:00AGUILAS IMSS
V.S.
IMP MONAR MORE "A"IMSS MADERO 3MI 16 MAY
6816:30ATLAS F. C. MORE REC
V.S.
ESC. FUT. CECUFIDWENSESLAO NUEVAVI 11 MAY
6917:00ATL VALL PANTERAS "A REC"
V.S.
C.S.S.IMSS MADERO 3VI 11 MAY
7016:30IMSS F.C.
V.S.
AGUILAS SOC RECBICENTENARIOVI 11 MAY

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2017-2018
JUEGOS PARA EL SÁBADO 12 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 23
Categoría 2007 Grupo "A" COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
7108:00IMSS F.C.
V.S.
IMP ZINAPECUAROC MONAR 1B GDE
7212:00BRASIL MORE
V.S.
ATOMOS F.C.IMSS MADERO1
7318:45IMP TARIMBARO
V.S.
IMP MONAR MORE "R"C MONAR 1A GDEVI 11 MAY
7416:00TIG BLA GETALT
V.S.
COL MOTOLINIAHOLIDEY INNLU 14 MAY
18:45TIG BLA GESTALT
V.S.
IMP MONAR MORE "R"C. MONAR 1B GDEJU 17 MAY
Categoría 2007 Grupo "B" COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
75ATL VALL PANTERAS
V.S.
DRAGONES SMRTV RECGANA PANTERAS
7618:00H2O FILIAL
V.S.
CANARIOS FILAGOLPTTO GARCIA LOPEZVI 11 MAY
7708:00FILIAL TIG
V.S.
IMSSIMSS MADERO 2
78IMP MONAR MORE "A"
V.S.
ESC. FUT CECUFIDPENDIENTE

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2017-2018
JUEGOS PARA EL SÁBADO 12 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 23
Categoría 2007 Grupo "C" COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
7917:00H2O
V.S.
AGUILAS IMSS F.C. RECPTTO GARCIA LOPEZVI 11 MAY
8009:15IMSS 08
V.S.
CHIVASPTTO 5
8118:00AGUILAS IMSS
V.S.
VALL PRIMARIAVALL PRIMARIA VI 11 MAY
8209:00SNTSA SECC. XXI
V.S.
E.F.M.RASTRO MUNICIPAL
Categoría 2007 Grupo "D" COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
83ATL MORE
V.S.
LINCES NEGROS REC.PROGRAMAR
8408:00ELITE PUNHUATO
V.S.
C.S.S.IMSS MADERO 1
8512:00DRAGONES F.C.
V.S.
LITTLE FRIENDSHOLIDEY INN
8612:00SSP CLUB 10
V.S.
FILIAL TIG V MADEROIMSS MADERO 2

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2017-2018
JUEGOS PARA EL SÁBADO 12 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 23
Categoría 2006 Grupo "A" COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
ESC. FUT. CECUFID
V.S.
DESCANSA
8710:30COL MOTOLINIA
V.S.
ATLAS F.C. MOREWENSESLAO NUEVA
8811:00ESC. FUT. INDE
V.S.
DRAGONES F.C.HOLIDEY INN
8917:30INTER. ESPAÑA MEXICO
V.S.
C.F. ATAPANEOINTERNADO LU 14 MAY
9011:45ATOMOS F.C.
V.S.
BRASIL MORE F.C.TRES PUENTES
Categoría 2006 Grupo "B" COPA
91ESC. FUT. IND
V.S.
DEPORTIVO AAKPENDIENTE
92LEONES NEGROS U DE G
V.S.
IMSS F.C.PENDIENTE
9308:00ELITHE PUNHUATO
V.S.
IMP MONAR MORE "R"C MONAR 1A GDE
Categoría 2006 Grupo "C" COPA
9419:00ATL VALL PANTERAS
V.S.
ESC. FUT. CECUFIDANEXA CAPILU 14 MAY
9517:15E.F.M.
V.S.
CANARIOS FILAGOLCANARIOS FILAGOLVI 11 MAY
9619:00AGUILAS IMSS
V.S.
VALL PRIMARIAVALL PRIMARIA VI 11 MAY
Categoría 2006 Grupo "D" COPA
97H2O
V.S.
BOCA JUNIORSGANA H2O
98ATLAS
V.S.
IMP MONAR MORE "M"GANA MONAR
9911:00IMSS FEM
V.S.
C.S.S.IMSS MADERO 2

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2017-2018
JUEGOS PARA EL SÁBADO 12 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 23
Categoría 2006 Grupo "E" COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
10010:00IMSS
V.S.
PUMITAS ENESIMSS MADERO 2
10117:30ESC. FUT. IMDE REC
V.S.
IMP MONAR MORE "A"C MONAR 1B GDEVI 11 MAY
102BARCELONA
V.S.
ATL MOREPROGRAMAR
Categoría 2006 Grupo "A" COPA ADELANTADA
COL MOTOLINIA
V.S.
DESCANSA
1818:30ESC. FUT. INDE
V.S.
ESC. FUT. CECUFIDANEXA CAPILU 7 MAY
19INTER. ESPAÑA MEXICO
V.S.
ATLAS F.C. MORE
2016:00ATOMOS F.C.
V.S.
DRAGONES F.C.HOLIDAY INNJU 17 MAY
21BRASIL MORE F.C.
V.S.
C.F. ATAPANEO
Categoría 2006 Grupo "A" COPA PENDIENTE
17:00INTERNADO ESPAÑA MEX
V.S.
COL MOTOLINIAINTERNADOMI 16 MAY

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2017-2018
JUEGOS PARA EL SÁBADO 12 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 23
Categoría 2005 Grupo "A" COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
10309:15IMP MONAR MORE "M"
V.S.
IMSSC MONAR 2 GDE
10409:15LEONES NEGROS U DE G
V.S.
ANAHUAC RECWENSESLAO PISTA
105DRAGONES SRTV
V.S.
FILIAL TIG VMADEROPENDIENTE
10611:45SEC. TEC. NO. 3
V.S.
ACADEMICO PTTO 22
Categoría 2005 Grupo "B" COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
10719:00ATL VALL PANTERAS
V.S.
ESC. FUT. CECUFIDANEXA CAPIVI 11 MAY
10808:00C.S.S.
V.S.
ALTETICO HB RECPTTO 23
10910:30IMP MONAR MORE "A"
V.S.
ESC. FUT. WINNERC MONAR 2 GDE
110ES.C FUT. IND
V.S.
VALL SEC.PENDIENTE

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2017-2018
JUEGOS PARA EL SÁBADO 12 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 23
Categoría 2005 Grupo "C" COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
111H2O
V.S.
ATL MOREPROGRAMAR
11209:15CEFODE H AYALA
V.S.
FILIA TIG FURAMO
113SUEUM
V.S.
AGUILAS IMSSPENDIENTE
11410:30AGUILAS SOC
V.S.
C.F. FERREIRA INDAPTTO 23

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2017-2018
JUEGOS PARA EL SÁBADO 12 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 23
Categoría 2004 Grupo "A" COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
ESC. FUT. CECUFID
V.S.
DESCANSA
11509:15ANAHUAC
V.S.
IMSSPTTO 26
116JEFFERSON SEC
V.S.
IMP MONAR MORE "M"PENDIENTE
11716:00IMP TARIMBARO REC
V.S.
ATL VALL PANTERASPANTERAS 5VI 11 MAY
11810:30SEC. TEC. NO. 3
V.S.
CANARIOS FILAGOLCANARIOS FILAGOL
119IMSS CAMELINAS REC
V.S.
E.F.M. GANA E.F.M
120CHIVAS "B"
V.S.
ATL MOREPROGRAMAR
18:30ESC. FUT. CECUFID
V.S.
ANAHUAC ANEXA CAPIMA 15 MAY

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2017-2018
JUEGOS PARA EL SÁBADO 12 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 23
Categoría 2004 Grupo "B" COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
CHIVAS
V.S.
DESCANSA
12118:00IMP MONAR MORE "A"
V.S.
VALL SECUNDARIAVALL PREPAMI 16 MAY
12208:00C.F ATAPANEO
V.S.
CEFODE H AYALA FURAMO
12317:20FILIAL LEON MORE REC.
V.S.
H2OPTTO 3VI 11 MAY
12411:45ELITE PUNHUATO
V.S.
ATLAS F.C. MOREWENSWSLAO NUEVA
12510:30ATLAS F.C. ZINAPECUARO
V.S.
SNTSA SEC XXIPTTO 26
12609:00ESC. DE FUT IMDE
V.S.
SSP CLUB 13MIGUEL HIDALGO

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2017-2018
JUEGOS PARA EL SÁBADO 12 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 23
Categoría 2003 Grupo "A" COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
12710:30E.F.M
V.S.
IMP ZINAPECUAROPTTO 37
128ATL VALL PANTERAS "A"
V.S.
SEC. TEC. NO. 3 RECGANA TEC NO 3
12916:15IMP MONAR MORE "A"
V.S.
SUEUMC.U PRINCIPALLU 14 MAY
13009:15DRAGONES F.C.
V.S.
IMP TARIMBAROPTTO 23
18:45IMP MONAR MORE "A"
V.S.
DRAGONES F.C.C. MONAR 3 GDEMA 15 MAY
18:20CEFODE H AYALA
V.S.
IMSSFURAMOMA 15 MAY

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2017-2018
JUEGOS PARA EL SÁBADO 12 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 23
Categoría 2003 Grupo "B" COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
13117:20ATL VALADOLID PANTERAS
V.S.
ESC. FUT. CECUFIDPANTERAS 5VI 11 MAY
13209:00LEONES NEGROS U DE G
V.S.
PUMITAS ENE RECUNAM
133IMP MONAR MORE "M"
V.S.
AGUILAS SOC "REC"PROGRAMAR
13408:00ATLAS F.C. MORE
V.S.
EST F.C. MOREWENSESLAO NUEVA
Categoría 2003 Grupo "C" COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
13517:20RAYOS
V.S.
H2OPTTO 4VI 11 MAY
13610:30BOCA JUNIORS
V.S.
ESC. FILIAL TIG VMADERO "REC"TRES PUENTES
13717:20CEFODE H AYALA
V.S.
E.F.M. "REC"FURAMOVI 11 MAY
13811:45IMSS
V.S.
C.F. FERREIRA INDAPTTO 23

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2017-2018
JUEGOS PARA EL SÁBADO 12 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 23
Categoría 2001-02 Grupo "A" COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
ESC. FUT. CECUFID
V.S.
DESCANSA
13911:45CEFODE H AYALA
V.S.
LOBOS JEFFERSONFURAMO
14018:30CEFODE H AYALA "A"
V.S.
LEONES NEGROS U DE GWENSESLAO PISTAVI 11 MAY
141PANTERAS F.C.
V.S.
FILIAL LEON MOREGANA LEON
14209:15UNIV MONTRER
V.S.
FILIAL TIGINDECO

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2017-2018
JUEGOS PARA EL SÁBADO 12 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 23
Categoría 2001-02 Grupo "B" COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
DRAGONES F.C.V.S.DESCANSA
143ATL VALL PANTERAS "A"V.S.ESC. DE FUT. IMDEGANA PANTERAS
14408:00IMP MONAR MORE V.S.ESC. FUT. WINNER C MONAR 2 GDE
14511:45E.F.M. V.S.ATL VALL PANTERASPTTO 37
146OSOS VALL F.C.V.S.DEPORTIVO AAKGANA OSOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2017-2018
JUEGOS PARA EL SÁBADO 12 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 23
Categoría 2000 SEMIFINAL COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
14708:00E.F.M.V.S.INSTITUTO VALLPTTO 5
14810:30ATLAS F.C. ZINAPECUAROV.S.CBTA No. 7CBTA

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2017-2018
JUEGOS PARA EL SÁBADO 12 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 23
Categoría 2000 Grupo "B" COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2017-2018
JUEGOS PARA EL SÁBADO 12 DE MAYO DEL 2018. JORNADA 23
PENDIENTES
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
Añadidos en Cada Categoría y ...
Categoría 2004 ADELANTADAS
Categoría 2004 Grupo "A" COPA
22JEFFERSON SECV.S.ESC. FUT. CECUFID
23IMP TARIMBARO RECV.S.IMSS
2417:20SEC. TEC. NO. 3V.S.IMP MONAR MORE "M"FURAMO VI 11 MAY
25IMSS CAMELINAS RECV.S.ATL VALL PANTERASGANA PANTERAS
2617:00CHIVAS "B"V.S.CANARIOS FILAGOLCANARIOSMA 8 MAY
27ATL MOREV.S.E.F.M.
Categoría 2004 Grupo "B" COPA
IMP MONAR MORE "A"V.S.DESCANSA
2809:00C.F ATAPANEO V.S.CHIVASPTTO 5SA 5 MAY
2917:00FILIAL LEON MORE REC.V.S.VALL SECUNDARIAVALL PREPALU 7 MAY
3017:20ELITE PUNHUATOV.S.CEFODE H AYALA FURAMOMA 8 MAY
3117:00ATLAS F.C. ZINAPECUAROV.S.H2OPTTO 4LU 7 MAY
3212:00ESC. DE FUT IMDEV.S.ATLAS F.C. MOREWENCESLAO NUEVASA 12 MAY
33SSP CLUB 13V.S.SNTSA SEC XXI

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

Información Directa

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario