Liga del IMSS de Fútbol – Infantil, Juvenil y Femenil – Jornada 23 – Programación 20 de Mayo de 2017

0
388 visto
Liga-IMSS

Programación de la Liga del IMSS Infantil y Femenil

Programación de la Liga del IMSS de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol del IMSS, Asociación Civil, son 14 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Femenil 96-98 (99-01), Libre Femenil, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000, 1998 y 1997.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga del IMSS de Fútbol de Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga del IMSS de Fútbol de Morelia

Conoce el calendario de juegos de la Liga de Fútbol del IMSS en sus versiones Infantil y Femenil, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2016-2017
JUEGOS PARA EL SÁBADO 20 DE MAYO DEL 2017. JORNADA 23
CATEGORIA FEMENIL 2004-2005 Y 2003-2001 COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
108:00CEFFEM
V.S.
F.C. COSMOSPTTO 22
209:30FEBU SOCCER
V.S.
INSTITUTO VALLADOLID SEC.VALLA PREPA
313:00IMSS FEM
V.S.
IMPERIO MONARCAS MORELIA "A"IMSS MADERO 1
412:00F.C. COSMOS (04-05)
V.S.
COLEGIO MOTOLINIAIMSS MADERO 2
519:00TIGRES BLANCOS GESTALT (04-05)
V.S.
IMSS FEM (04-05)IMSS MADERO 2LU 22 MAY

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2016-2017
JUEGOS PARA EL SÁBADO 20 DE MAYO DEL 2017. JORNADA 23
CATEGORIA FEMENIL 1998-2000 GRUPO “A”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
ATLETICO VALLADOLID PANTERAS
V.S.
DESCANSA
611:45TIGRES BLANCOS GESTALT
V.S.
F.C. ERONGAPTTO 22
708:00ESC. FUT. CECUFID
V.S.
F.C. COSMOSANEXA CAPI
8INSTITUTO VALLADOLID SEC.
V.S.
UVAQPARA PROGRAMAR
CATEGORIA FEMENIL 1998-2000 GRUPO “B”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
UNLA
V.S.
DESCANSA
909:30PREFECO
V.S.
PREPA EDCPTTO 26
10AGUILAS MORELIA
V.S.
BARCELONAGANA BARCELONA
119::00CBTA "REC"
V.S.
FEBU SOCCERCBTA 7

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2016-2017
JUEGOS PARA EL SÁBADO 20 DE MAYO DEL 2017. JORNADA 23
CATEGORIA LIBRE FEMENIL COPA GRUPO “A”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
CONGRESO
V.S.
DESCANSA
1216:00MEZVALL
V.S.
UNIVERSIDAD MONTRERIMSS MADERO 1
1317:00ATLETICO VALLADOLID PANTERAS
V.S.
ATLETICO TERRANOVAPANTERAS 3
CATEGORIA LIBRE FEMENIL COPA GRUPO “B”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
LA ROMA
V.S.
DESCANSA
14UNIVERSIDAD LA SALLE
V.S.
F.C. PONTEZUELASGANA PONTEZUELAS
1517:20ATLETICO ESCUADRA
V.S.
FEBU SOCCERIMSS MADERO 1
CATEGORIA LIBRE FEMENIL COPA GRUPO “C”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
1617:20HUACHITAS F.C.
V.S.
LEONES BLANCOS IMSS MADERO 2
17UNAM
V.S.
SNTSA SEC. 21GANA SNTSA SEC. 21
1818:30BRASIL MORELIA
V.S.
BARSA IMSSIMSS MADERO 2

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2016-2017
JUEGOS PARA EL SÁBADO 20 DE MAYO DEL 2017. JORNADA 23
CATEGORIA 2011-2012 COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
ATLETICO MORELIA
V.S.
DESCANSA
1916:00AGUILAS IMSS
V.S.
IMSSIMSS MADERO 3JU 18 MAY
20IMPERIO MONARCAS MORELIA "A"
V.S.
C.S.S.PENDIENTE
2116:00CANARIOS FILAGOL
V.S.
ESC. FUT. CECUFID CANARIOS FILAGOLVI 19 MAY
22INSTITUTO VALLADOLID PRIMARIA
V.S.
IMSS FURAMOGANA FURAMO
2310:00KIDS SOCCER CLUB "REC"
V.S.
ATLETICO VALLADOLID PANTERAS "A"PANTERAS 1
2409:00ATLETICO VALLADOLID PANTERAS REC
V.S.
H2O "REC"PANTERAS 1
2509:00BOCA JUNIORS
V.S.
ESC. MORELIA "REC"CECUFID

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2016-2017
JUEGOS PARA EL SÁBADO 20 DE MAYO DEL 2017. JORNADA 23
CATEGORIA 2010 COPA GRUPO “A”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
2618:00IMSS FURAMO
V.S.
COLEGIO AMERICANOFURAMO CH 2VI 19 MAY
2717:30TIGRES
V.S.
COLEGIO MOTOLINIACOLEGIO MOTOLINIALU 22 MAY
2810:30CHIVAS VALLADOLID
V.S.
TIGRES BLANCOS GESTALTPTTO 9
CATEGORIA 2010 COPA GRUPO “B”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
2916:00ESC.FUT. CECUFID
V.S.
ATLETICO VALLADOLID PANTERASANEXA CAPIVI 19 MAY
3009:00ATLAS "REC"
V.S.
INSTITUTO VALLADOLID PRIMARIAINDECO
3110:00BOCA JUNIORS
V.S.
ESC. MORELIA "REC"CECUFID
CATEGORIA 2010 COPA GRUPO “C”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
3216:00H2O
V.S.
C.S.S.PTTO BVI 19 MAY
3308:30ESC. FUT. INDEPENDIENTE "REC"
V.S.
IMPERIO MONARCAS MORELIA "A"C. MONARCAS 5 CH.
3412:00BULLDOG´S IMDE
V.S.
ATLETICO MORELIAMORELIA

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2016-2017
JUEGOS PARA EL SÁBADO 20 DE MAYO DEL 2017. JORNADA 23
CATEGORIA 2009 COPA GRUPO “A”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
IMPERIO MONARCAS MORELIA "M"
V.S.
DESCANSA
3510:00ATLETICO VALLADOLID PANTERAS
V.S.
COLEGIO AMERICANOPANTERAS 2
3609:15ATLETICO MORELIA
V.S.
AGUILAS IMSSMORELIA
CATEGORIA 2009 COPA GRUPO “B”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
3711:00IMSS
V.S.
IMPERIO MONARCAS MORELIA "A"IMSS MADERO 3
3810:00INSTITUTO VALLADOLID PRIMARIA
V.S.
BOCA JUNIORSVALLA PRIMARIA
3910:00KIDS SOCCER CLUB "REC
V.S.
H2OPALOMA DE CHARLY
CATEGORIA 2009 COPA GRUPO “C”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
4019:00IMSS FURAMO
V.S.
ESC. FUT. CECUFID "REC"FURAMO CH 2VI 19 MAY
4117:00IMSS MADERO
V.S.
CANARIOS FILAGOLCANARIOS FILAGOLVI 19 MAY
4211:00ESC. MORELIA
V.S.
C.S.S.CECUFID

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2016-2017
JUEGOS PARA EL SÁBADO 20 DE MAYO DEL 2017. JORNADA 23
CATEGORIA 2008 GRUPO “A” COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
C.S.S.
V.S.
DESCANSA
4309:00BULLDOG´S IMDE
V.S.
AGUILAS IMSSMIUEL HIDALGO
4411:00ATLAS F.C. MORELIA
V.S.
ATLETICO MORELIAFURAMO CH 2
4510:00ACADEMIOS "REC"
V.S.
BOCA JUNIORSFURAMO CH 2
4610:00ATOMOS F.C. "REC"
V.S.
COLEGIO MOTOLINIACOLEGIO MOTOLINIA
4709:00H2O
V.S.
INSTITUTO VALLADOLID PRIMARIAVALLA PRIMARIA
4817:00IMSS FURAMO "REC"
V.S.
IMPERIO MONARCAS MORELIA "M"FURAMO CH 2VI 19 MAY

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2016-2017
JUEGOS PARA EL SÁBADO 20 DE MAYO DEL 2017. JORNADA 23
CATEGORIA 2008 GRUPO “B” COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
4918:00ESC. MORELIA
V.S.
IMPERIO MONARCAS MORELIA "A"C. MONARCAS 4 CH.LU 22 MAY
5012:00ESC. FUT. INDEPENDIENTE
V.S.
COLEGIO AMERICANOFURAMO CH 2
5116:30ESC.FUT. CECUFID
V.S.
TIGRES BLANCOS GESTALTANEXA CAPIMA 23 MAY
5210:00CANARIOS FILAGOL
V.S.
EVERTONCANARIOS FILAGOL
5309:00BRASIL MORELIA "REC"
V.S.
ATLETICO VALLADOLID PANTERASTRES PUENTES
5408:00PUMAS MORELIA "REC"
V.S.
IMSSIMSS MADERO 3

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2016-2017
JUEGOS PARA EL SÁBADO 20 DE MAYO DEL 2017. JORNADA 23
CATEGORIA 2007 GRUPO “A” COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
GALLOS BLANCOS "REC"
V.S.
DESCANSA
5519:00IMPERIO MONARCAS MORELIA "A"
V.S.
ESC. MORELIAC. MONARCAS 4 CH.LU 22 MAY
5609:00SNTSA SEC. 21
V.S.
AGUILAS IMSSIMSS MADERO 3
5709:00INSTITUTO VALLADOLID PRIMARIA
V.S.
ATLETICO VALLADOLID PANTERASPANTERAS 2
5812:00C.S.S.
V.S.
CANARIOS FILAGOL "REC"CANARIOS FILAGOL
5911:15ESC. FUT. INDEPENDIENTE
V.S.
IMSS 08INDEPENDIENTE MED1
6010:00COLEGIO AMERICANO
V.S.
ATLAS "REC"INDECO

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2016-2017
JUEGOS PARA EL SÁBADO 20 DE MAYO DEL 2017. JORNADA 23
CATEGORIA 2007 GRUPO “B” COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
6117:00LINCES NEGROS REC
V.S.
ESC. FUT. CECUFIDANEXA CAPIVI 19 MAY
6209:00IMSS FURAMO
V.S.
CHIVAS VALLADOLIDFURAMO CH 2
6316:30H2O
V.S.
CANARIO FILAGOLCANARIOS FILAGOLLU 22 MAY
6408:00IMPERIO MONARCAS MORELIA "M"
V.S.
ATLETICO MORELIAFURAMO CH 2
65DRAGONES
V.S.
U. DE G. LEONES NEGROSGANA DRAGONES
6616:00IMSS
V.S.
AGUILAS SOCCER "REC"IMSS MADERO 3 MA 23 MAY

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2016-2017
JUEGOS PARA EL SÁBADO 20 DE MAYO DEL 2017. JORNADA 23
CATEGORIA 2006 GRUPO “A” COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
6708:00ATLETICO VALLADOLID PANTERAS
V.S.
IMSSIMSS MADERO 1
6816:30CANARIOS FILAGOL
V.S.
ATLETICO ARQUIMIESCANARIOS FILAGOLVI 19 MAY
6910:15IMPERIO MONARCAS MORELIA "M"
V.S.
U DE G LEONES NEGROSC. MONARCAS 1A GDE
CATEGORIA 2006 GRUPO “B” COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
7010:15ESC. MORELIA
V.S.
ESC. FUT. INDEPENDIENTEINDEPENDIENTE MED1
7111:15ATLETICO MORELIA
V.S.
IMSS F.C.MORELIA
72INSTITUTO VALLADOLID PRIMARIA
V.S.
AGUILAS IMSS "B"GANA AGUILAS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2016-2017
JUEGOS PARA EL SÁBADO 20 DE MAYO DEL 2017. JORNADA 23
CATEGORIA 2006 GRUPO “C” COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
7316:00H2O
V.S.
PUMAS MORELIAPTTO 5AVI 19 MAY
7417:00ATLETICO VALLADOLID PANTERAS "A"
V.S.
BULLDOG´S IMDEMIUEL HIDALGOVI 19 MAY
7508:00COLEGIO AMERICANO
V.S.
AGUILAS IMSS "F"IMSS MADERO 2
CATEGORIA 2006 GRUPO “D” COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
7609:15IMSS MADERO
V.S.
IMPERIO MONARCAS MORELIA "A"C. MONARCAS 1 A GDE
7710:00AGUILAS IMSS
V.S.
ESC. FUT. CECUFIDIMSS MADERO 3
7809:00IMSS FEM
V.S.
ATLAS F.C. MORELIAWENCESLAO GRADAS
CATEGORIA 2006 GRUPO “E” COPA “RECREATIVOS”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
79BOCA JUNIORS
V.S.
LA UNIONPARTIDO JUGADO
80KIDS SOCCER CLUB
V.S.
COLEGIO MOTOLINIA PARA PROGRAMAR
8110:00BRASIL MORELIA
V.S.
ACADEMIOSTRES PUENTES
8217:00INTERNADO ESPAÑA MEX
V.S.
DRAGONES DE ALCALA F.C.INTERNADOJU 18 MAY

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2016-2017
JUEGOS PARA EL SÁBADO 20 DE MAYO DEL 2017. JORNADA 23
CATEGORIA 2005 CUARTOS DE FINAL COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
8309:00IMPERIO MONARCAS MORELIA "R"
V.S.
ESC. FUT. CECUFIDIMSS MADERO 1
8409:00H2O
V.S.
IMSSIMSS MADERO 2
8510:00CANARIOS FILAGOL
V.S.
ATLETICO MORELIAIMSS MADERO 1
8610:00GALLOS BLANCOS
V.S.
ATLETICO VALLADOLID PANTERASIMSS MADERO 2

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2016-2017
JUEGOS PARA EL SÁBADO 20 DE MAYO DEL 2017. JORNADA 23
CATEGORIA 2005 GRUPO “B” COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2016-2017
JUEGOS PARA EL SÁBADO 20 DE MAYO DEL 2017. JORNADA 23
CATEGORIA 2004 GRUPO “A” COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
87SENTSA SEC. 21
V.S.
CANARIOS FILAGOL "REC"PENDIENTE
8817:00TIGRES BLANCOS GESTALT
V.S.
IMSS CAMELINAS "REC"PTTO 12VI 19 MAY
8910:30ATLAS ZINAPECUARO
V.S.
AGUILAS IMSS "A"PTTO 22
9016:30ESC. MORELIA
V.S.
INSTITUTO VALLADOLID SEC.VALLA PREPALU 22 MAY
9111:30CHIVAS VALLADOLID
V.S.
IMPERIO MONARCAS MORELIA "R"PTTO 9
9209:15PUMAS MORELIA
V.S.
ANAHUACPTTO 22
93LOBOS BLANCOS F.C.
V.S.
IMSSGANA IMSS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2016-2017
JUEGOS PARA EL SÁBADO 20 DE MAYO DEL 2017. JORNADA 23
CATEGORIA 2004 GRUPO “B” COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
IMPERIO MONARCAS MORELIA "A"
V.S.
DESCANSA
9411:00ESC. FUT. CECUFID
V.S.
ATLAS F.C. MORELIA "REC"ANEXA CAPI
9508:00AGUILAS IMSS
V.S.
AGUILAS SOCCER "REC"PTTO 23
9608:00SEC. TEC. No. 3
V.S.
ATLETICO MORELIAMORELIA
9709:15AGUILAS IMSS "B"
V.S.
C.S.S.PTTO 23
9810:00BULLDOGS IMDE
V.S.
ATLETICO VALLADOLID PANTERASPANTERAS 3
9916:00H2O
V.S.
ESC. FUT. INDEPENDIENTEPTTO 3VI 19 MAY

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2016-2017
JUEGOS PARA EL SÁBADO 20 DE MAYO DEL 2017. JORNADA 23
CATEGORIA 2003 GRUPO “A” COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
10010:30ESC. MORELIA
V.S.
ATLAS "REC"PTTO 23
10111:15IMPERIO MONARCAS MORELIA "M"
V.S.
F.C. ATAPANEOC. MONARCAS 1 GDE
10212:00U DE G LEONES NEGROS
V.S.
BRASIL MORELIAWENSESLAO PISTADO 21 MAY
CATEGORIA 2003 GRUPO “B” COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
10310:30ATLETICO VALLADOLID PANTERAS "A"
V.S.
ATOMOS F.C. "REC"PANTERAS 4
10408:00TIGRES BLANCOS GESTALT
V.S.
IMSSPTTO 28
10518:00DRAGONES
V.S.
IMPERIO MONARCAS MORELIA "A"C. MONARCAS 3 GDELU 22 MAY
CATEGORIA 2003 GRUPO “B” COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
10617:00H2O
V.S.
GALLOS BLANCOS "REC"PTTO 3VI 19 MAY
10711:45ATLETICO VALLADOLID PANTERAS
V.S.
INDAPARAPEOPANTERAS 4
10809:15C.S.S.
V.S.
ESC. FUT. CECUFIDPTTO 28

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2016-2017
JUEGOS PARA EL SÁBADO 20 DE MAYO DEL 2017. JORNADA 23
CATEGORIA 2002 CUARTOS DE FINAL COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
10917:00H2O
V.S.
IMPERIO MONARCAS MORELIA "A"FURAMOVI 19 MAY
11017:00ATLETICO VALLADOLID PANTERAS
V.S.
ATLETICO VALLADOLID PANTERAS "A"PANTERAS 4VI 19 MAY
11118:30ATLAS F.C. MORELIA
V.S.
DRAGONES FURAMOVI 19 MAY
11219:45IMPERIO MONARCAS MORELIA "M"
V.S.
IMSS FURAMO F.C.FURAMOVI 19 MAY

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2016-2017
JUEGOS PARA EL SÁBADO 20 DE MAYO DEL 2017. JORNADA 23
CATEGORIA 2002 GRUPO “B” COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2016-2017
JUEGOS PARA EL SÁBADO 20 DE MAYO DEL 2017. JORNADA 23
CATEGORIA 2000 – 2001 COPA GRUPO “A”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
113LOBOS BLANCOS F.C.
V.S.
ATLAS ZINAPECUAROGANA ZINAPECUARO
11418:00F.C. ATAPANEO
V.S.
U DE G LEONES NEGROSWENSESLAO PISTAVI 19 MAY
115UVAQ
V.S.
PREFECO "REC"PARA PROGRAMAR
CATEGORIA 2000 – 2001 COPA GRUPO “B”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
116DRAGONES
V.S.
ATLETICO VALLADOLID PANTERAS "A"PENDIENTE
11709:00ATLAS F.C. MORELIA
V.S.
DEPORTIVO AAKWENCESLAO NUEVA
11811:45SUPER MONARCAS
V.S.
ESC. MORELIAPTTO 23
CATEGORIA 2000 – 2001 GRUPO “C” COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
11918:00IMSS FURAMO
V.S.
C.F. INDAPARAPEOIMSS FURAMOLU 22 MAY
12018:00IMPERIO MONARCAS MORELIA
V.S.
ATLETICO VALLADOLID PANTERASPANTERAS 4LU 22 MAY
12108:00TIGRES BLANCOS GESTALT
V.S.
SUEUM ULAMAC.U PRINCIPAL

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2016-2017
JUEGOS PARA EL SÁBADO 20 DE MAYO DEL 2017. JORNADA 23
CATEGORIA 1999 GRUPO “A” COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
INSTITUTO VALLADOLID PREPA
V.S.
DESCANSA
122UNIVERSIDAD MONTRER
V.S.
LOBOS JEFFERSONPENDIENTE
123U. DE G. LEONES NEGROS
V.S.
CBTA NO. 7GANA CBTA
124UNLA
V.S.
IMSS FURAMOGANA FURAMO
125ATLAS F.C.
V.S.
ATOMOS F.C. GANA ATLAS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2016-2017
JUEGOS PARA EL SÁBADO 20 DE MAYO DEL 2017. JORNADA 23
CATEGORIA 1999 GRUPO “B” COPA
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
12618:00ESC.FUT. CECUFID
V.S.
ATLETICO VALLADOLID PANTERASANEXA CAPIVI 19 MAY
127COCA COLA
V.S.
OSOS VALLADOLID REC.GANA COCA
128TEC. DE MONTERREY
V.S.
CHIVAS VALLADOLIDPARA PROGRAMAR
129PREPA NO. 3
V.S.
FUTURAS ESTRELLASP. FUTURAS ESTRELLAS
13008:00PREPA EDC
V.S.
DEPORTIVO AAKEDC

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2016-2017
JUEGOS PARA EL SÁBADO 20 DE MAYO DEL 2017. JORNADA 23
PENDIENTES
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERV.
Añadidos en Cada Categoría y ...
CATEGORIA 2010 COPA
17:30ESC. MORELIA "REC"
V.S.
INSTITUTO VALLADOLID PRIMERIACECUFIDJU 18 MAY
17:00BULLDOGS IMDE
V.S.
C.S.S.MIGUEL HIDALGOJU 18 MAY
CATEGORIA 2008 COPA
17:00INSITUTO VALLADOLID PRIMARIA
V.S.
ATLAS F.C.VALLA PRIMARIAMI 17 MAY
19:00ATLETICO VALLADOLID PANTERAS
V.S.
IMSS IMSS MADERO 3JU 18 MAY
17:00EVERTON
V.S.
ESC. FUT. CECUFIDANEXA CAPIVI 19 MAY
CATEGORIA 2007 COPA
16:30ESC. MORELIA
V.S.
INSITUTO VALLADOLID PRIMARIACECUFIDJU 18 MAY
16:15DRAGONES
V.S.
CANARIOS FILAGOL HOLIDAY INNJU 18 MAY
17:00H2O
V.S.
ESC. FUT. CECUFIDPTTO 5AMI 17 MAY
CATEGORIA 2006 COPA
13117:00INTERNADO ESPAÑA MEXV.S.KIDS SOCCER CLUBINTERNADOMI 17 MAY
17:00BULLDOGS IMDEV.S.AGUILAS IMSS FIMSS MADERO 2JU 18 MAY
CATEGORIA 2000 – 2001 COPA
17:45IMPERIO MONARCAS MORELIA V.S.SUEUM ULAMAC. MONARCAS 3 GDEMI 17 MAY

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

Información Directa

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario