Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 26 – Programación 19 y 20 de mayo de 2018

0
2.277 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 21 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters Premier, Diamante y Dorado.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE MAYO DEL 2018 FECHA 26
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1TIERRA CALIENTE
/
DVO LA PALMA U.D.C. 3 10 HRS.
2TECNOLOGICO
/
INDEPENDIENTE TECNOLOGICO 1 10 HRS.
3COCA COLA
/
ALVARO OBREGON FURAMO 10 HRS.
4SUEUM
/
TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
5PALOS GARZA F.C
/
OVIEDO U.D.C. 5 10 HRS.
6COLONIA GUADALUPE
/
H.2.O FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
7PANIFICADORA ESTRADA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
UNIV. MICHOACANA
/
RANCHO CAMILA P.RANCHO CAMILA-102

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE MAYO DEL 2018 FECHA 26
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
8OVIEDO
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
9DVO RINCON
/
DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 10 10 HRS.
10CENTRO SCT DE M.
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
11PANIFICADORA ESTRADA
/
ATLETICO CUITZILLO U.D.C. 18 08 HRS.
12DVO SAN MIGUEL
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.
13DVO MADERO
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 13 10 HRS.
14LA ALDEA
/
GRUPO DE ORO FUERTE LA ALDEA 10 HRS.
15FILCORSA
/
HALCONES UVAQ U.D.C. 32 10 HRS.
16CHIVAS ALIANZA
/
BRASIL U.D.C. 37 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE MAYO DEL 2018 FECHA 26
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
17PUEBLA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 27 08 HRS.
18TAURO
/
AYALA AUTOMOTRIZ FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
19C.B.T.A 7
/
COLONIA GUADALUPE C.B.T.A 7 10 HRS.
20ATAPANEO
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 18 10 HRS.
21AZTLAN
/
TIBURON U.D.C. 29 10 HRS.
22SEMACM
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
23TARIMBARO
/
CAMERUN U.D.C. 33 10 HRS.
24MORELIA CEFAR
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
25UNIV. MICHOACANA
/
LA GOLETA LA GOLETA 10 HRS.
26C.F.E-SUTERM
/
FILCORSA FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
27RESINAS SINTETICAS
/
ATENAS RESINAS 10 HRS.
28AGUILAS REALES
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
29PREF. SAN FERNANDO
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 20 10 HRS.
30HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 9 10 HRS.
31ZORROS
/
AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
32AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
/
MORELIA DVO TORREON NUEVO 10 HRS.
33DVO GENERAL ANAYA
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 36 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE MAYO DEL 2018 FECHA 26
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
34S.T.A.S.P.E
/
ALFA U.D.C. 24 12 HRS.
35DVO CLAVIJERO
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 08 HRS.
36JESUS DEL MONTE
/
CHIVAS ALIANZA JESUS DEL MONTE 10 HRS.
37COCA COLA
/
DVO E.DUR FURAMO 08 HRS.
38RADIADORES CASTILLO
/
FEISER U.D.C. 23 10 HRS.
39DEPOR C.F
/
LA ALDEA U.D.C. 16 10 HRS.
40MORELIA VALLADOLID F.C
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.
41DVO MADERO
/
MAGISTERIO U.D.C. 35 10 HRS.
42URUETARO
/
DVO VOLTA U.D.C. 22 10 HRS.
43CRT DE MORELIA
/
DVO AMATLAN U.D.C. 28 10 HRS.
44HOGAR DESCUENTO
/
EST. DE MORELOS U.D.C. 8 10 HRS.
45DVO TRINCHERAS
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
46TRES PUENTES
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
47SAN ANTONIO
/
SUEUM SAN ANTONIO 1 10 HRS.
48DVO CARRILLO
/
DVO TAPATIO U.D.C. 14 10 HRS.
49JALISCO
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 08 HRS.
50HURACAN
/
RANCHO CAMILA U.D.C. 39 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE MAYO DEL 2018 FECHA 26
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
DVO GALEANA
/
CARNICERIA BIBIAN P.DVO GALEANA-102
51TAURO
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 1 08 HRS.
52CENTRO ORT. MARCOS
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 32 08 HRS.
FEISER
/
MAGISTERIO P.MAGISTERIO-312-313
DVO E.DUR
/
DE LASALLE P.LA SALLE-102
53DVO TRINCHERAS
/
CHELSEA F.C U.D.C. 17 12 HRS.
54DVO SAN MIGUEL
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 10 08 HRS.
55HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
AGUILAS REALES U.D.C. 9 08 HRS.
56DVO SANTIAGUITO
/
DVO VOLTA U.D.C. 11 08 HRS.
REAL AZTECA
/
TECNOLOGICO P.R AZTECA-294-296
57ATLETICO ESPAÑOL
/
STA CECILIA U.D.C. 12 10 HRS.
DVO LA PALMA
/
SITATYR P. SITATYR-294-296
58COLONIA GUADALUPE
/
ZORROS U.D.C. 17 08 HRS.
59OVIEDO
/
SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 12 HRS.
60PUEBLA
/
LOS OLIVOS F.C U.D.C. 19 10 HRS.
61DVO UNION F.C
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE MAYO DEL 2018 FECHA 26
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
62BUENA VISTA
/
LA ALDEA LA ALDEA 12 HRS.
63ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 08 HRS.
64PALMEIRAS
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
65SUTIC
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 08 HRS.
66CHIVAS ALIANZA
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 39 08 HRS.
67COLONIA MIGUEL HIDALGO
/
TRES PUENTES COL.M HDGO CUITZILLO 2 10 HRS.
JALISCO
/
HUIRAMBA P.DE JUGAR
68DVO ZIMPANIO
/
ANAG A. GARCIA L. 10 HRS.
69DEPOR C.F
/
UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 12 HRS.
70MACOMICH
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
71ATLETICO VALLADOLID
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 28 08 HRS.
72RECTOR F.C
/
DVO GENESIS U.D.C. 20 12 HRS.
73INDEPENDIENTE
/
VISTA BELLA INDEPENDIENTE 10 HRS.
74ATAPANEO
/
JARDINES DEL RINCON ATAPANEO 1 10 HRS.
75MORELIA DVO
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
76JESUS DEL MONTE
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE MAYO DEL 2018 FECHA 26
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
77SAN ISIDRO
/
MAGISTERIO U.D.C. 34 08 HRS.
78LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 12 HRS.
7918 DE MAYO
/
OVIEDO U.D.C. 16 12 HRS.
80DVO COLEZA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
81DVO SANTIAGUITO
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 08 HRS.
82TAURO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
83STA MARIA
/
S.T.I.R.T U.D.C. 24 08 HRS.
84JALISCO
/
SUEUM U.D.C. 2 08 HRS.
85DVO AMATLAN
/
ORIZABA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
86SITATYR
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 9 12 HRS.
87DVO ZIMPANIO
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 12 HRS.
PANIFICADORA ESTRADA
/
DVO VIVERO P.PANIF ESTRADA-102
88DVO COLINAS
/
CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 36 08 HRS.
89ATLETICO CUITZILLO
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 35 12 HRS.
90ATAPANEO
/
ATLETICO ESPAÑOL ATAPANEO 1 12 HRS.
91LA ALDEA
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE MAYO DEL 2018 FECHA 26
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
92PUMAS MORELIA
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 39 12 HRS.
93CHELSEA F.C
/
DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 8 12 HRS.
94BRASIL
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 12 HRS.
SUTIC
/
RADIADORES CASTILLO P.SUTIC-ART-102
95DVO RINCON
/
SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
DVO GENESIS
/
LA GOLETA P.LA GOLETA-102
96FEISER
/
DVO TORINO U.D.C. 29 12 HRS.
97ATLETICO VALLADOLID
/
HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 28 12 HRS.
CECYTEM
/
RECTOR F.C P.CECYTEM-294-296
98SECCION XX1 SNTSA
/
VISTA BELLA RASTRO MORELIA 08 HRS.
99PREF. SAN FERNANDO
/
STA CECILIA U.D.C. 33 12 HRS.
CRT DE MORELIA
/
JESUS DEL MONTE P.CRT-ART-294-296
100DVO XANGARI F.C
/
ZORROS A. GARCIA L. 12 HRS.
101MUEBLES DEL ANGEL
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 11 10 HRS.
102AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
/
DVO VOLTA TORREON NUEVO 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE MAYO DEL 2018 FECHA 26
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
103COLEGIO BACHILLERES
/
18 DE MAYO U.D.C. 34 12 HRS.
104CRUZ AZUL
/
S.T.I.R.T U.D.C. 23 12 HRS.
105AZTLAN
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
106ATENAS
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 18 12 HRS.
107HALCONES DE SAN JOSE
/
JALISCO TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
108CAMERUN
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 10 12 HRS.
109DVO LOPEZ
/
ATRAV U.D.C. 26 10 HRS.
FEISER
/
LA ALDEA P.LA ALDEA P.P.P
ATAPANEO
/
SUTIC P.ATAPANEO-304
CRT DE MORELIA
/
TIBURON P.CRT-ART-303
ATLETICO SAN MIGUEL
/
DESCANSA
110ZORROS
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 19 12 HRS.
111DVO TAPATIO
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 16 08 HRS.
112VISTA BELLA
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 14 12 HRS.
113DVO LA PALMA
/
REAL SAN LUIS LA PALMA 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE MAYO DEL 2018 FECHA 26
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
114CURT. DE TEREMENDO
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 08 HRS.
115STA MARIA
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 24 10 HRS.
DVO CARRILLO
/
DVO OLIMPICO P.DVO CARRILLO-102
116HOGAR DESCUENTO
/
MORELIA DVO U.D.C. 8 08 HRS.
117DVO TRINCHERAS
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 14 08 HRS.
PUEBLA
/
JESUS DEL MONTE P.JESUS DEL MONTE-294-296
118TAURO
/
CECYTEM U.D.C. 27 10 HRS.
COLONIA GUADALUPE
/
REAL AZTECA P.R AZTECA-294-296

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE MAYO DEL 2018 FECHA 26
JUVENIL
/
CANCHA HORA
COPA
203INDEPENDIENTE
/
DVO GENESISINDEPENDIENTE 12.HRS
204TAURO
/
AGUILAS REALESU.D.C 112:HRS
205SUEUM
/
RESINASRESINAS 12:HRS
206ALVARO OBREGON
/
R. AMBIENTAL MICHA.OBREGON 12:HRS
207COLONIA GUADALUPE
/
UNIV MICHOACANAU.D.C 298:HRS
208JALISCO
/
PREFECO BRASILU.D.C 212:HRS
209CRT DE MORELIA
/
RANCHO CAMILAU.D.C 218:HRS
210SUTIC
/
C.F.E SUTERMU.D.C 208:HRS
211ATL ESPAÑOL
/
DVO ZAPATA UNIVU.D.C 258:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE MAYO DEL 2018 FECHA 26
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
CAMPEON DE CAMPEONES
202GUADALAJARA
/
HURACANJ. CALDERON 10:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE MAYO DEL 2018 FECHA 26
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
ORIZABA
/
FILCORSA P.FILCORSA-ART-312
119COLEC. RUTA GRIS A.C
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 36 16 HRS.
120SUEUM
/
DVO ZAPATA UNIV. C.U ESTADIO 16 HRS.
121CARNICERIA BIBIAN
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 23 16 HRS.
122FUTBOLMANIA
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 3 16 HRS.
123TAURO
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 37 14 HRS.
SECCION XX1 SNTSA
/
EL GRAN TACO P.SECC-XX1-SNTSA-294-296
REAL PORVENIR
/
DESCANSA
124PUMAS MORELIA
/
HALCONES UVAQ INDEPENDIENTE 16 HRS.
DVO OLIMPICO
/
S.T.A.S.P.E P.DVO OLIMPICO-294-296
125DVO TAPATIO
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 16 16 HRS.
SUTIC
/
ARRIAGA RIVERA P.SUTIC-P.P.P
126DVO CARBAJAL
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 28 14 HRS.
127RECTOR F.C
/
PRESISION U.D.C. 13 14 HRS.
128S.T.I.R.T
/
AYUDANTIA F.C U.D.C. 29 16 HRS.
ALFA
/
ATLETICO ESPAÑOL P.ATL ESPAÑOL-294-296
129GRUPO DE ORO FUERTE
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 14 HRS.
130AZTLAN
/
TRES PUENTES U.D.C. 29 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE MAYO DEL 2018 FECHA 26
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
131DVO FOVISSSTE MORL.
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 32 16 HRS.
132CRT DE MORELIA
/
HUIRAMBA U.D.C. 26 16 HRS.
133DVO ACUITZIO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.
134SUEUM
/
DVO LOPEZ C.U PRINCIPAL 16 HRS.
STA MARIA
/
FELICITAS DEL RIO P.STA MARIA-102
LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
DESCANSA
DVO MADERO
/
ATAPANEO P.ATAPANEO--294

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera de Veteranos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE MAYO DEL 2018 FECHA 26
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
135FUTBOLMANIA
/
DE LASALLE LA SALLE 2 16 HRS.
136FELICITAS DEL RIO
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
137ATLETICO ESPAÑOL
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 14 HRS.
138LA ALDEA
/
GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 34 16 HRS.
139REAL PORVENIR
/
SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
140PALMEIRAS
/
SUEUM U.D.C. 28 16 HRS.
141CECYTEM
/
HOGAR DESCUENTO EST. DE MORELOS 14 HRS.
142FILCORSA
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
143DVO ZIMPANIO
/
BRASIL ZIMPANIO 16 HRS.
COCA COLA
/
REAL AZTECA P.COCA COLA-P.P.D
144HUIRAMBA
/
MORELIA DVO HUIRAMBA 14 HRS.
145OVIEDO
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 33 14 HRS.
146COLEC. RUTA GRIS A.C
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 37 16 HRS.
147DVO UNION F.C
/
F.C.A ZACARI U.D.C. 10 16 HRS.
148COLEGIO BACHILLERES
/
BUENA VISTA BUENAVISTA 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE MAYO DEL 2018 FECHA 26
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
149MAGISTERIO
/
CAMERUN TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
150STA CECILIA
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 20 14 HRS.
151AZTLAN
/
DON BOSCO U.D.C. 33 16 HRS.
152CURT. DE TEREMENDO
/
TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
153C.B.T.A 7
/
DVO VIVERO FURAMO 14 HRS.
PUMAS MORELIA
/
ARRIAGA RIVERA P.PUMAS MORELIA-102
154NUEVO REFORMA
/
SEMACM RETAJO-3 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE MAYO DEL 2018 FECHA 26
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
155CRT DE MORELIA
/
JALISCO FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
156FELICITAS DEL RIO
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 17 14 HRS.
157SITATYR
/
OVIEDO U.D.C. 5 14 HRS.
158COUNTRY LAS HUERTAS
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
159DVO FOVISSSTE MORL.
/
CECYTEM U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
GUADALAJARA
/
DVO SAN MIGUEL P.GUADALAJARA-P.P.P
160ANAG
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 39 16 HRS.
161DON BOSCO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
162PUEBLA
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 14 HRS.
163TECNOLOGICO
/
NUEVO REFORMA TECNOLOGICO 1 16 HRS.
164SEMACM
/
EST. DE MORELOS RETAJO-3 16 HRS.
165AZTLAN
/
TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
DESCANSA
/
PUMAS MORELIA
166SECCION XX1 SNTSA
/
COLONIA GUADALUPE RASTRO MORELIA 14 HRS.
167PALMEIRAS
/
CRUZ AZUL U.D.C. 24 16 HRS.
168DVO RINCON
/
REAL AZTECA FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
169EL GRAN TACO
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE MAYO DEL 2018 FECHA 26
MASTERS
/
CANCHA HORA
170AGUILAS REALES
/
ALFA U.D.C. 5 16 HRS.
171ATLETICO
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 11 16 HRS.
172OVIEDO
/
ASTURIAS U.D.C. 4 16 HRS.
173CRT DE MORELIA
/
ATAPANEO U.D.C. 21 14 HRS.
174COLONIA GUADALUPE
/
GUADALAJARA A. GARCIA L. 14 HRS.
175SITATYR
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 16 14 HRS.
176DVO FOVISSSTE MORL.
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 32 14 HRS.
177RESINAS SINTETICAS
/
VISTA BELLA RESINAS 16 HRS.
178LAGUNA
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 14 14 HRS.
179COUNTRY LAS HUERTAS
/
DVO COLEZA U.D.C. 19 14 HRS.
180DON BOSCO
/
JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
181DVO RIO GRANDE
/
SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
182PRESISION
/
TRES PUENTES U.D.C. 8 16 HRS.
183REAL PORVENIR
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO LAS PEÑAS 16 HRS.
184DVO RINCON
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE MAYO DEL 2018 FECHA 26
PREMIER
/
CANCHA HORA
185GUADALAJARA
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 27 14 HRS.
186ATLETICO
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 11 14 HRS.
187DVO CARRILLO
/
OVIEDO U.D.C. 14 16 HRS.
188ABARROTES LA VIOLETA
/
DVO E.DUR LA VIOLETA 16 HRS.
189BRASIL
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
190DVO COLEZA
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
191DVO OLIMPICO
/
RECTOR F.C U.D.C. 9 16 HRS.
192DVO AMATLAN
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
193AGUILAS REALES
/
DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
194PALMEIRAS
/
LA VENADITA U.D.C. 24 14 HRS.
195TARIMBARO
/
CENTRO SCT DE M. TARIMBARO 1 16 HRS.
196DVO ITZICUARO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 18 14 HRS.
197TAURO
/
MONTERREY U.D.C. 25 16 HRS.
198ATLETICO VALLADOLID
/
AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
199DVO S.T.A.S.P.E
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
200REAL SAN LUIS
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
201COLONIA GUADALUPE
/
HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 22 14 HRS.
LAGUNA
/
DESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE MAYO DEL 2018 FECHA 26
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
COPA
212LA VENADITA
/
DVO TORINOU.D.C 814:HRS
213ORIZABA
/
DVO OLIMPICOU.D.C 914:HRS
214ALVARO OBREGON
/
AB LA VIOLETAA.OBREGON 14:HRS
215REAL METROPOLITANO
/
FELICITAS DEL RIOU.D.C 2314:HRS
216JALISCO
/
DVO STASPEU.D.C 414:HRS
217DVO ZAPATA UNIV
/
REAL SAN LUISU.D.C 2514:HRS
218OVIEDO
/
ATAPANEOU.D.C 1716:HRS
219TECNOLOGICO
/
ANAGU.D.C 3914:HRS
220ATLETICO
/
ATL ESPAÑOLU.D.C 1214:HRS
221LA ALDEA
/
COLONIA GUADALUPEU.D.C 3614:HRS
MONTERREYDESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE MAYO DEL 2018 FECHA 26
DORADO
/
CANCHA HORA
ATAPANEO
/
SUTIC PEN. DE JUGAR
COLONIA GUADALUPE
/
ABARROTES LA VIOLETA P.DE JUGAR
LAGUNA
/
DESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Dorado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE MAYO DEL 2018 FECHA 26
PENDIENTES
/
CANCHAHORA
LIGUILLA DORADO
222AB LA VIOLETAVSATAPANEOLA VIOLETA B16:HRS
223SUTICVSLAGUNAU.D.C 1916:HRS
RESERVA
224AGUILAS REALESVSZORROSU.D.C 116:HRS
PRIMERA DE VETERANOS
225ARRIAGA RIVERAVSLOS AMIGOS STIRTU.D.C 416:HRS
SEGUNDA DE VETERANOS
226GRUPO DE ORO FUERTEVSSUEUMU.D.C 516:HRS
SEGUNDA
DVO SANTIAGUITO VS CENTRO OTOPEDICO MARCOS PROGRAMAR 45 MINUTOS DEL SEGUNDO TIEMPO-
227JUGADORES COMPLETOS MARCADOR 1 A 1.U.D.C 216:HRS
PREMIER
AB LA VIOLETA VS AMERICA PROGRAMAR 12 MINUTOS DEL PRIMER TIEMPO Y 45 DEL SEGUNDO-
TIEMPO JUG COMPLETOS MARCADOR 1 A 0 FAVOR AB LA VIOLETA
228U.D.C 816:HRS
VETERANOS ESPECIALES
SECCION XX1 SNTSA VS EL GRAN TACO PROGRAMAR 45 MINUTOS DEL SEGUNDO TIEMPO JUG -
229COMPLETOS MARCADO 1 A 1U.D.C 916:HRS
MASTERS
SITATYR VS DVO COLEZA PROGRAMAR 27 MINUTOS DEL SEGUNDO TIEMPO MARCADOR
3 A 0 FAVOR SITATYR COLEZA 11 JUG Y SITATYR 10 JUGADORES
230U.D.C 1216:HRS

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario