Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 27 – Programación 26 y 27 de mayo de 2018

0
3.743 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 21 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters Premier, Diamante y Dorado.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE MAYO DEL 2018 FECHA 27
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1TIERRA CALIENTE
/
TECNOLOGICO U.D.C. 3 10 HRS.
COCA COLA
/
DVO LA PALMA P.DVO LA PALMA-294-296
2SUEUM
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
3PALOS GARZA F.C
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
4COLONIA GUADALUPE
/
TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
PANIFICADORA ESTRADA
/
OVIEDO P.OVIEDO-294-296
5UNIV. MICHOACANA
/
H.2.O U.D.C. 19 08 HRS.
RANCHO CAMILA
/
CRT DE MORELIA P.RANCHO CAMILA-102

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE MAYO DEL 2018 FECHA 27
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
6OVIEDO
/
DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
7CENTRO SCT DE M.
/
JALISCO U.D.C. 18 10 HRS.
8PANIFICADORA ESTRADA
/
DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 5 10 HRS.
9DVO SAN MIGUEL
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
10DVO MADERO
/
ATLETICO CUITZILLO U.D.C. 16 08 HRS.
11LA ALDEA
/
SAN ISIDRO LA ALDEA 10 HRS.
12FILCORSA
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 08 HRS.
13CHIVAS ALIANZA
/
GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 13 12 HRS.
14BRASIL
/
HALCONES UVAQ LA VIOLETA 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE MAYO DEL 2018 FECHA 27
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
15PUEBLA
/
TAURO U.D.C. 27 08 HRS.
16C.B.T.A 7
/
FELICITAS DEL RIO C.B.T.A. 710 HRS.
17ATAPANEO
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 14 10 HRS.
18AZTLAN
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
19SEMACM
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 21 08 HRS.
20TARIMBARO
/
TIBURON TARIMBARO 1 10 HRS.
21MORELIA CEFAR
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
22UNIV. MICHOACANA
/
CAMERUN C.U ESTADIO 08 HRS.
23C.F.E-SUTERM
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
24RESINAS SINTETICAS
/
LA GOLETA RESINAS 10 HRS.
25AGUILAS REALES
/
FILCORSA U.D.C. 32 12 HRS.
26PREF. SAN FERNANDO
/
ATENAS U.D.C. 29 12 HRS.
27HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 9 10 HRS.
28ZORROS
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 37 08 HRS.
29AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 32 10 HRS.
30DVO GENERAL ANAYA
/
AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
31NUEVO REFORMA
/
MORELIA DVO U.D.C. 11 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE MAYO DEL 2018 FECHA 27
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
32S.T.A.S.P.E
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 34 10 HRS.
33JESUS DEL MONTE
/
ALFA U.D.C. 18 12 HRS.
34COCA COLA
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
35RADIADORES CASTILLO
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 23 10 HRS.
36DEPOR C.F
/
DVO E.DUR U.D.C. 18 08 HRS.
37MORELIA VALLADOLID F.C
/
FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
38DVO MADERO
/
LA ALDEA U.D.C. 16 12 HRS.
39URUETARO
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 21 10 HRS.
40CRT DE MORELIA
/
MAGISTERIO U.D.C. 35 10 HRS.
41HOGAR DESCUENTO
/
DVO VOLTA U.D.C. 8 10 HRS.
42DVO TRINCHERAS
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
43TRES PUENTES
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 10 HRS.
44SAN ANTONIO
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 26 12 HRS.
45DVO CARRILLO
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
46JALISCO
/
SUEUM U.D.C. 2 08 HRS.
47HURACAN
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
48RANCHO CAMILA
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 39 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE MAYO DEL 2018 FECHA 27
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
DVO GALEANA
/
TAURO P.DVO GALEANA-102
49CENTRO ORT. MARCOS
/
CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 5 08 HRS.
50FEISER
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 29 08 HRS.
51DVO E.DUR
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 9 12 HRS.
DVO TRINCHERAS
/
MAGISTERIO P.MAGISTERIO-312-313
DVO SAN MIGUEL
/
DE LASALLE P.DE LASALLE-102
52HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
CHELSEA F.C U.D.C. 9 08 HRS.
53DVO SANTIAGUITO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
REAL AZTECA
/
AGUILAS REALES P.R AZTECA-294-296
54ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO VOLTA U.D.C. 12 08 HRS.
55DVO LA PALMA
/
TECNOLOGICO LA PALMA 10 HRS.
56COLONIA GUADALUPE
/
STA CECILIA A. GARCIA L. 10 HRS.
OVIEDO
/
SITATYR P.SITATYR-294-296
57PUEBLA
/
ZORROS U.D.C. 27 12 HRS.
58DVO UNION F.C
/
SAN ANTONIO U.D.C. 22 10 HRS.
59ARRIAGA RIVERA
/
LOS OLIVOS F.C U.D.C. 4 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE MAYO DEL 2018 FECHA 27
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
60BUENA VISTA
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA BUENAVISTA 10 HRS.
61PALMEIRAS
/
LA ALDEA U.D.C. 17 12 HRS.
62SUTIC
/
EST. DE MORELOS U.D.C. 20 10 HRS.
63CHIVAS ALIANZA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
64COLONIA MIGUEL HIDALGO
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 08 HRS.
65JALISCO
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 24 08 HRS.
66DVO ZIMPANIO
/
TRES PUENTES FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
67DEPOR C.F
/
HUIRAMBA U.D.C. 36 08 HRS.
68MACOMICH
/
ANAG U.D.C. 11 10 HRS.
69ATLETICO VALLADOLID
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 28 08 HRS.
70RECTOR F.C
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
71INDEPENDIENTE
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 08 HRS.
72ATAPANEO
/
DVO GENESIS U.D.C. 35 08 HRS.
73MORELIA DVO
/
VISTA BELLA U.D.C. 36 12 HRS.
74JESUS DEL MONTE
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
75PALOS GARZA F.C
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE MAYO DEL 2018 FECHA 27
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
76SAN ISIDRO
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 34 08 HRS.
7718 DE MAYO
/
MAGISTERIO U.D.C. 35 12 HRS.
78DVO COLEZA
/
ARRIAGA RIVERA COLEZA 10 HRS.
79DVO SANTIAGUITO
/
OVIEDO U.D.C. 28 12 HRS.
80TAURO
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
81STA MARIA
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 08 HRS.
82JALISCO
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 2 10 HRS.
83DVO AMATLAN
/
S.T.I.R.T U.D.C. 33 10 HRS.
84SITATYR
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
85DVO ZIMPANIO
/
ORIZABA U.D.C. 4 10 HRS.
PANIFICADORA ESTRADA
/
DVO CLAVIJERO P.PANIF ESTRADA-102
86DVO COLINAS
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 12 HRS.
87ATLETICO CUITZILLO
/
DVO VIVERO CUITZILLO 10 HRS.
88ATAPANEO
/
CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 14 12 HRS.
89LA ALDEA
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 14 08 HRS.
90DVO UNION F.C
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 22 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE MAYO DEL 2018 FECHA 27
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
91PUMAS MORELIA
/
CHELSEA F.C U.D.C. 39 12 HRS.
92BRASIL
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 24 12 HRS.
SUTIC
/
DVO GENERAL ANAYA P.SUTIC-ART-102
93DVO RINCON
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 10 08 HRS.
94DVO GENESIS
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 12 HRS.
95FEISER
/
SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
ATLETICO VALLADOLID
/
LA GOLETA P.LA GOLETA-102
CECYTEM
/
DVO TORINO P.CECYTEM-294-296
96SECCION XX1 SNTSA
/
HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 19 10 HRS.
97PREF. SAN FERNANDO
/
RECTOR F.C U.D.C. 34 12 HRS.
CRT DE MORELIA
/
VISTA BELLA P.CRT-ART-294-296
98DVO XANGARI F.C
/
STA CECILIA U.D.C. 10 12 HRS.
99MUEBLES DEL ANGEL
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 11 08 HRS.
100AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
/
ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
101DVO VOLTA
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 28 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE MAYO DEL 2018 FECHA 27
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
102COLEGIO BACHILLERES
/
CRUZ AZUL U.D.C. 4 12 HRS.
103AZTLAN
/
18 DE MAYO U.D.C. 3 12 HRS.
104ATENAS
/
S.T.I.R.T U.D.C. 39 08 HRS.
105HALCONES DE SAN JOSE
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
106CAMERUN
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 25 12 HRS.
107DVO LOPEZ
/
JALISCO U.D.C. 13 10 HRS.
108FEISER
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 20 12 HRS.
ATAPANEO
/
ATRAV P.ATAPANEO-304
CRT DE MORELIA
/
LA ALDEA P.LOS DOS-303 Y 102
109ATLETICO SAN MIGUEL
/
SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
110ZORROS
/
TIBURON U.D.C. 37 12 HRS.
DVO TAPATIO
/
DESCANSA
111VISTA BELLA
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 12 12 HRS.
DVO LA PALMA
/
MORELIA CEFAR P.MORELIA CEFAR-103-E
112REAL SAN LUIS
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 26 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE MAYO DEL 2018 FECHA 27
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
113CURT. DE TEREMENDO
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
DVO CARRILLO
/
DVO UNION F.C P.DVO CARRILLO-102
114HOGAR DESCUENTO
/
DVO SANTIAGUITO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
115DVO TRINCHERAS
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 22 08 HRS.
116PUEBLA
/
MORELIA DVO U.D.C. 27 10 HRS.
117TAURO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 1 10 HRS.
COLONIA GUADALUPE
/
JESUS DEL MONTE P.JESUS DEL MONTE-294-296
REAL AZTECA
/
CECYTEM P.R AZTECA-294-296

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE MAYO DEL 2018 FECHA 27
JUVENIL
/
CANCHA HORA
COPA
191UNIV MICHOACANA
/
PREFECO BRASILF.CERDA L 12:HRS
192DVO ZAPATA UNIV
/
SUEUMJ.CALDERON 12:HRS
SUTIC VS C.F.E SUTERM TIRARAN SERIES DE PENALTYES Y EL VENCEDOR JUGARA CONTRA-
193TAURO.
/
U.D.C 112:HRS
ALVARO OBREGON VS R A.MBIENTAL MICH TIRARAN SERIES DE PENALTYES Y EL VENCEDOR JUGARA-
194CONTRA CRT DE MORELIA.
/
U.D.C 1912:HRS
INDEPENDIENTEDESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE MAYO DEL 2018 FECHA 27
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE MAYO DEL 2018 FECHA 27
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
118ORIZABA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
SUEUM
/
FILCORSA P.FILCORSA-ART-312
119CARNICERIA BIBIAN
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 35 16 HRS.
120FUTBOLMANIA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 16 HRS.
121TAURO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 33 14 HRS.
SECCION XX1 SNTSA
/
RADIADORES CASTILLO P.SECC-XX1-SNTSA-294-296
122REAL PORVENIR
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 23 16 HRS.
123PUMAS MORELIA
/
EL GRAN TACO INDEPENDIENTE 14 HRS.
DVO OLIMPICO
/
DESCANSA
124DVO TAPATIO
/
HALCONES UVAQ U.D.C. 16 16 HRS.
SUTIC
/
S.T.A.S.P.E P.SUTIC-ART-102
125DVO CARBAJAL
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 28 14 HRS.
126RECTOR F.C
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 17 16 HRS.
127S.T.I.R.T
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 29 16 HRS.
128ALFA
/
PRESISION U.D.C. 5 14 HRS.
GRUPO DE ORO FUERTE
/
AYUDANTIA F.C P.GRUPO DE ORO F.P.P.P
AZTLAN
/
ATLETICO ESPAÑOL P.ATL ESPAÑOL-294-296
129TRES PUENTES
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE MAYO DEL 2018 FECHA 27
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
LIGUILLA
200FELICITAS DEL RIO
/
ARRIAGA RIVERAJ.CALDERON 16:HRS
201FOVISSSTE MORELOS
/
SUEUMF.CERDA L 14:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera de Veteranos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE MAYO DEL 2018 FECHA 27
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
130FUTBOLMANIA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 14 HRS.
131ATLETICO ESPAÑOL
/
DE LASALLE U.D.C. 26 14 HRS.
132LA ALDEA
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
133REAL PORVENIR
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 35 14 HRS.
134PALMEIRAS
/
GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 28 16 HRS.
135CECYTEM
/
SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
136FILCORSA
/
SUEUM U.D.C. 37 16 HRS.
137DVO ZIMPANIO
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
COCA COLA
/
COLONIA GUADALUPE P.COCA COLA-102
138HUIRAMBA
/
BRASIL U.D.C. 37 14 HRS.
139OVIEDO
/
REAL AZTECA U.D.C. 14 16 HRS.
140COLEC. RUTA GRIS A.C
/
MORELIA DVO U.D.C. 36 14 HRS.
141DVO UNION F.C
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 39 14 HRS.
142COLEGIO BACHILLERES
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 22 14 HRS.
143BUENA VISTA
/
F.C.A ZACARI U.D.C. 14 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE MAYO DEL 2018 FECHA 27
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
LIGUILLA
202NUEVO REFORMA
/
ARRIAGA RIVERAF.CERDA L 16:HRS
203TAURO
/
CAMERUNU.D.C 1916:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE MAYO DEL 2018 FECHA 27
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
144CRT DE MORELIA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 21 16 HRS.
145SITATYR
/
JALISCO U.D.C. 4 14 HRS.
146COUNTRY LAS HUERTAS
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.
147DVO FOVISSSTE MORL.
/
OVIEDO U.D.C. 32 16 HRS.
GUADALAJARA
/
JESUS DEL MONTE P.LOS DOS-312 Y 102
148ANAG
/
CECYTEM U.D.C. 39 16 HRS.
149DON BOSCO
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 25 14 HRS.
150PUEBLA
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 3 16 HRS.
151TECNOLOGICO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES TECNOLOGICO 1 16 HRS.
152SEMACM
/
TARIMBARO U.D.C. 34 14 HRS.
153AZTLAN
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 27 16 HRS.
DESCANSA
/
EST. DE MORELOS
154SECCION XX1 SNTSA
/
TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
155PALMEIRAS
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 24 16 HRS.
156DVO RINCON
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
157EL GRAN TACO
/
CRUZ AZUL U.D.C. 29 14 HRS.
158CENTRO SCT DE M.
/
REAL AZTECA U.D.C. 18 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE MAYO DEL 2018 FECHA 27
MASTERS
/
CANCHA HORA
159AGUILAS REALES
/
ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
160OVIEDO
/
ALFA U.D.C. 5 16 HRS.
161CRT DE MORELIA
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 21 14 HRS.
COLONIA GUADALUPE
/
ASTURIAS P.ASTURIAS-ART-70-D Y 100E
162SITATYR
/
ATAPANEO U.D.C. 1 14 HRS.
163DVO FOVISSSTE MORL.
/
GUADALAJARA U.D.C. 32 14 HRS.
164RESINAS SINTETICAS
/
FELICITAS DEL RIO RESINAS 16 HRS.
165LAGUNA
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 14 HRS.
166COUNTRY LAS HUERTAS
/
VISTA BELLA U.D.C. 19 14 HRS.
167DON BOSCO
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 8 14 HRS.
168DVO RIO GRANDE
/
DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
169PRESISION
/
JALISCO A. GARCIA L. 16 HRS.
170REAL PORVENIR
/
SUEUM U.D.C. 16 14 HRS.
171DVO RINCON
/
TRES PUENTES U.D.C. 10 16 HRS.
172ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO ACUITZIO U.D.C. 12 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE MAYO DEL 2018 FECHA 27
PREMIER
/
CANCHA HORA
173GUADALAJARA
/
ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
174DVO CARRILLO
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 20 14 HRS.
175ABARROTES LA VIOLETA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C LA VIOLETA 16 HRS.
176BRASIL
/
OVIEDO U.D.C. 9 14 HRS.
177DVO COLEZA
/
DVO E.DUR U.D.C. 22 16 HRS.
178DVO OLIMPICO
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
179DVO AMATLAN
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 33 16 HRS.
180AGUILAS REALES
/
RECTOR F.C U.D.C. 13 14 HRS.
181PALMEIRAS
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 24 14 HRS.
182TARIMBARO
/
DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
183DVO ITZICUARO
/
LA VENADITA ITZICUARO 14 HRS.
184TAURO
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 14 HRS.
185ATLETICO VALLADOLID
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 27 14 HRS.
186DVO S.T.A.S.P.E
/
MONTERREY U.D.C. 25 16 HRS.
187REAL SAN LUIS
/
AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
188COLONIA GUADALUPE
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
189LAGUNA
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
DESCANSA
/
HALCONES DE SAN JOSE

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE MAYO DEL 2018 FECHA 27
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
COPA
195MONTERREY
/
ABARROTES LA VIOLETALA VIOLETA 14:HRS
196ATL ESPAÑOL
/
JALISCOU.D.C 214:HRS
197LA ALDEA
/
LA VENADITAU.D.C 2616:HRS
198DVO OLIMPICO
/
OVIEDOU.D.C 916:HRS
199R.METROPOLITANO O FELICITAS DEL RIO VS TECNOLOGICO-U.D.C 2314:HRS
DVO ZAPATA UNIVDESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE MAYO DEL 2018 FECHA 27
DORADO
/
CANCHA HORA
FINAL LIGUILLA
190ABARROTES LA VIOLETA
/
LAGUNAJ.CALDERON 14:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Dorado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE MAYO DEL 2018 FECHA 27
PENDIENTES
/
CANCHAHORA
PRIMERA ESPECIAL
204COLONIA GUADALUPEVSUNIV MICHOACANAA.G LOPEZ16:HRS
INTERMEDIAS
205DVO VOLTAVSCENTRO O MARCOSU.D.C 116:HRS
208JALISCOVSHUIRAMBAU.D.C 216:HRS
TERCERA
206ATL SAN MIGUELVSATENASU.D.C 416:HRS
PRIMERA FUERZA
207TIERRA CALIENTEVSATL CUITZILLOU.D.C 316:HRS
CUARTA
209COL RUTA GRISVSNUEVO REFORMAU.D.C 516:HRS
SEGUNDA DE VETERANOS
210COLEGIO BACHILLEREESVSBUENA VISTAU.D.C 816:HRS
PREMIER
DVO STASPE VS ATL ESPAÑOL JUGARAN 45 MINUTOS DEL SEGUNDO TIEMPO MARCADOR 0 A 0-
211JUG COMPLETOSU.D.C 916:HRS

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario