Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 1 – Programación 29 y 30 de Octubre de 2016

2
6.560 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE OCTUBRE DEL 2016 FECHA 1
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1ALVARO OBREGON
/
DVO RINCON ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
2SUEUM
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
3CENTRO SCT DE M.
/
FILCORSA U.D.C. 18 10 HRS.
4TAURO
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 1 10 HRS.
5TIERRA CALIENTE
/
OVIEDO U.D.C. 3 10 HRS.
6JALISCO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 19 10 HRS.
7UNIV. MICHOACANA
/
COLONIA GUADALUPE C.U. ESTADIO 10 HRS.
8OOAPAS
/
DVO LA PALMA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE OCTUBRE DEL 2016 FECHA 1
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9LA ALDEA
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
10GRUPO DE ORO FUERTE
/
JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
11OVIEDO
/
DVO MADERO U.D.C. 32 10 HRS.
12DVO SAN MIGUEL
/
COCA COLA U.D.C. 6 10 HRS.
13BRASIL
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 26 12 HRS.
14CENTRO SCT DE M.
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 5 10 HRS.
15HALCONES UVAQ
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 08 HRS.
16MORELIA CEFAR
/
SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 10 HRS.
CHIVAS ALIANZA
/
DESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE OCTUBRE DEL 2016 FECHA 1
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
17TRES PUENTES
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 35 12 HRS.
18ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
19NUEVO REFORMA
/
ALFA U.D.C. 39 12 HRS.
20DVO GENERAL ANAYA
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
21SUEUM
/
DVO LOPEZ MATEOS C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
22DE LASALLE
/
JALISCO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
23RADIADORES CASTILLO
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 23 10 HRS.
24ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 12 08 HRS.
25FUTBOLMANIA
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 17 12 HRS.
26DVO AMATLAN
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 33 10 HRS.
27FILCORSA
/
SAN ISIDRO U.D.C. 32 08 HRS.
28AC DE FUTBOL P. MORELIA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
29CRT DE MORELIA
/
LA GOLETA U.D.C. 21 10 HRS.
30CHIVAS ALIANZA
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 10 HRS.
31TAURO
/
DEPOR-F.C U.D.C. 1 08 HRS.
32STA MARIA
/
ASTURIAS U.D.C. 24 10 HRS.
33PREF. SAN FERNANDO
/
AZTLAN U.D.C. 34 10 HRS.
34JARDINES DEL RINCON
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE OCTUBRE DEL 2016 FECHA 1
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
35DVO UNION F.C
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
36AYALA AUTOMOTRIZ
/
DVO GENESIS U.D.C. 28 12 HRS.
37AMERICA
/
CAMERUN U.D.C. 36 08 HRS.
38ATENAS
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 10 HRS.
39SUTIC
/
FELIPE CARRILLO PUERTO U.D.C. 20 10 HRS.
40PARTIZAN
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 36 12 HRS.
41PANIFICADORA ESTRADA
/
DVO CARRILLO U.D.C. 6 08 HRS.
42DVO VOLTA
/
VALLE REAL U.D.C. 33 12 HRS.
43TIERRA CALIENTE
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
44MORELIA DVO
/
ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 10 HRS.
45LA ALDEA
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
46DVO CLAVIJERO
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
47PUEBLA
/
UNIV. MICHOACANA C.U ESTADIO 08 HRS.
48ZORROS
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 37 10 HRS.
49DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
HALCONES D. PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
50EST. DE MORELOS
/
AGUILAS REALES EST. DE MORELOS 10 HRS.
51HURACAN
/
MAGISTERIO COMPETENIS U.D.C. 39 10 HRS.
52ARRIAGA RIVERA
/
FEISER U.D.C. 4 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE OCTUBRE DEL 2016 FECHA 1
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
53REAL AZTECA
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 08 HRS.
54PANIFICADORA ESTRADA
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 6 12 HRS.
55SUTIC
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 12 HRS.
56ATLETICO VALLADOLID
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
57COLONIA GUADALUPE
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
58SAN ANTONIO
/
FELICITAS DEL RIO SAN ANTONIO 1 12 HRS.
59RECTOR F.C
/
LA ALDEA LA ALDEA 10 HRS.
60CRT DE MORELIA
/
OVIEDO U.D.C. 21 12 HRS.
61DVO ZIMPANIO
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 10 HRS.
62DVO SANTIAGUITO
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
63CENTRO ORT. MARCOS
/
UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 12 HRS.
64COUNTRY LAS HUERTAS
/
TIBURON U.D.C. 17 08 HRS.
65PARTIZAN
/
DVO VOLTA U.D.C. 34 12 HRS.
66MACOMICH
/
ASTURIAS U.D.C. 19 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE OCTUBRE DEL 2016 FECHA 1
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
67RESINAS SINTETICAS
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
68FEISER
/
STA CECILIA U.D.C. 29 10 HRS.
69ANAG
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
70ATLETICO ESPAÑOL
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 12 HRS.
71ATAPANEO
/
AGUILAS REALES ATAPANEO 2 10 HRS.
72INDEPENDIENTE
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
73LOS OLIVOS F.C
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 5 08 HRS.
74DVO GALEANA
/
VALLE REAL COPANDARO.STA RITA 12 HRS.
75COCA COLA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 08 HRS.
76SEMACM
/
HALCONES D. PALLADIUM RETAJO-3 10 HRS.
77PALOS GARZA F.C
/
DEPOR-F.C U.D.C. 36 10 HRS.
78ZORROS
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 37 08 HRS.
79DVO EDUARDO RUIZ
/
VISTA BELLA U.D.C. 9 12 HRS.
80TRES PUENTES
/
PALMEIRAS U.D.C. 5 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE OCTUBRE DEL 2016 FECHA 1
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
81LA ALDEA
/
COLONIA GUADALUPE LA ALDEA 12 HRS.
82ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 18 12 HRS.
83CECYTEM
/
18 DE MAYO U.D.C. 32 12 HRS.
84STA MARIA
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 24 08 HRS.
85BRASIL
/
DVO COLEZA COLEZA 10 HRS.
86DVO CARBAJAL
/
ZORROS U.D.C. 37 12 HRS.
87TAURO
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
88SUTIC
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 20 08 HRS.
89DVO VOLTA
/
MAGISTERIO COMPETENIS U.D.C. 35 08 HRS.
90ALFAREROS DE CAPULA
/
SITATYR U.D.C. 28 10 HRS.
91DVO RINCON
/
DVO LA PALMA LA PALMA 10 HRS.
92ATLETICO ESPAÑOL
/
FEISER U.D.C. 12 10 HRS.
93PANIFICADORA ESTRADA
/
HALCONES D. PALLADIUM U.D.C. 9 08 HRS.
94DVO LOPEZ MATEOS
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
95FELIPE CARRILLO PUERTO
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE OCTUBRE DEL 2016 FECHA 1
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
96RESINAS SINTETICAS
/
CHELSEA F.C RESINAS 12 HRS.
97DVO GENESIS
/
DVO TORINO U.D.C. 29 12 HRS.
98DVO TRINCHERAS
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
99DVO CLAVIJERO
/
DE LASALLE U.D.C. 27 12 HRS.
100PUMAS MORELIA
/
BUENA VISTA BUENAVISTA 10 HRS.
101DVO ZIMPANIO
/
REAL AMBIENTAL MICH ZIMPANIO 08 HRS.
102RECTOR F.C
/
DVO VIVERO U.D.C. 22 12 HRS.
103STA CECILIA
/
ORIZABA U.D.C. 16 12 HRS.
104CRT DE MORELIA
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
105CENTRO ORT. MARCOS
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
106DVO ZAPATA UNIV.
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 25 12 HRS.
107PALOS GARZA F.C
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
108VISTA BELLA
/
JALISCO U.D.C. 22 08 HRS.
109DVO UNION F.C
/
SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
110OVIEDO
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE OCTUBRE DEL 2016 FECHA 1
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
111DVO SOCIALISTA
/
PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
112ATLETICO CUITZILLO
/
JESUS DEL MONTE CUITZILLO 12 HRS.
113DVO LA PALMA
/
FELIPE CARRILLO PUERTO LA PALMA 08 HRS.
114TAURO
/
18 DE MAYO U.D.C. 18 08 HRS.
115MORELIA CEFAR
/
STA MARIA U.D.C. 24 12 HRS.
116MORELIA DVO
/
REAL AZTECA U.D.C. 7 08 HRS.
117CRUZ AZUL
/
KALAMATAKOS A. GARCIA L. 08 HRS.
118DVO CLAVIJERO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
119DVO OLIMPICO
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
120DVO COLINAS
/
MAGISTERIO COMPETENIS U.D.C. 35 10 HRS.
121PARTIZAN
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 08 HRS.
122ALFAREROS DE CAPULA
/
CECYTEM U.D.C. 28 08 HRS.
123VALLE REAL
/
ATRAV U.D.C. 8 12 HRS.
124VISTA BELLA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
125CAMERUN
/
TIBURON U.D.C. 19 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE OCTUBRE DEL 2016 FECHA 1
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
126ATLETICO ESPAÑOL
/
SUTIC U.D.C. 12 12 HRS.
127REAL SAN LUIS
/
SAN ISIDRO U.D.C. 20 12 HRS.
128SITATYR
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 7 14 HRS.
129DVO GENERAL ANAYA
/
DVO MEXICO DE SORDOS U.D.C. 8 14 HRS.
130CRT DE MORELIA
/
HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 7 12 HRS.
131DVO RIO GRANDE
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 6 14 HRS.
132CURT. DE TEREMENDO
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
HOGAR DESCUENTO
/
DESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE OCTUBRE DEL 2016 FECHA 1
JUVENIL
/
CANCHA HORA
133HUIRAMBA
/
DVO CARRILLO HUIRAMBA 12 HRS.
134OVIEDO
/
SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 08 HRS.
135AC DE FUTBOL P. MORELIA
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
136COLONIA GUADALUPE
/
CHIVAS ALIANZA A. GARCIA L. 14 HRS.
137ALFA
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 12 HRS.
138DVO GENESIS
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 12 HRS.
139TIGRES BLANCOS G.
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
140SUTIC
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
141INDEPENDIENTE
/
AYALA AUTOMOTRIZ INDEPENDIENTE 12 HRS.
142DVO ZAPATA UNIV.
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 1 12 HRS.
143JALISCO
/
TAURO U.D.C. 2 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE OCTUBRE DEL 2016 FECHA 1
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
144LA GOLETA
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA LA GOLETA 14 HRS.
145MORELIA CEFAR
/
CAMERUN U.D.C. 5 14 HRS.
146DVO TRINCHERAS
/
HURACAN U.D.C. 39 08 HRS.
14718 DE MAYO
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 08 HRS.
148JESUS DEL MONTE
/
ALFAREROS DE CAPULA JESUS DEL MONTE 12 HRS.
149ATRAV
/
STA CECILIA U.D.C. 27 08 HRS.
150MONTERREY
/
COLEGIO BACHILLERES U.D.C. 4 14 HRS.
151PREF. SAN FERNANDO
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 32 14 HRS.
152FEISER
/
DVO TORINO U.D.C. 29 08 HRS.
ARRIAGA RIVERA
/
DESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE OCTUBRE DEL 2016 FECHA 1
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
153NUEVO REFORMA
/
SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
154ORIZABA
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 22 14 HRS.
155DVO ZAPATA UNIV.
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 34 16 HRS.
156CRT DE MORELIA
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 16 HRS.
157SUTIC
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 20 14 HRS.
158AZTLAN
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 28 14 HRS.
159FILCORSA
/
GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 37 16 HRS.
160TRES PUENTES
/
TAURO U.D.C. 6 16 HRS.
161REAL SAN LUIS
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
162HALCONES UVAQ
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 14 HRS.
163ALIANZA
/
REAL PORVENIR U.D.C. 28 16 HRS.
164DVO CARBAJAL
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 16 14 HRS.
165RECTOR F.C
/
ALFA U.D.C. 29 14 HRS.
166S.T.I.R.T
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 29 16 HRS.
167DVO OLIMPICO
/
PRESISION F.C U.D.C. 27 16 HRS.
168ZORROS
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 8 14 HRS.
169DVO RIO GRANDE
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE OCTUBRE DEL 2016 FECHA 1
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
170HUIRAMBA
/
SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.
171SITATYR
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
172COLEC. RUTA GRIS A.C
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
173DVO RINCON
/
FILCORSA U.D.C. 33 14 HRS.
174ARRIAGA RIVERA
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
175DVO FOVISSSTE MORL.
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 19 16 HRS.
176DVO ACUITZIO
/
GRUPO PAPL. SCRIBE ACUITZIO 16 HRS.
177FELICITAS DEL RIO
/
DVO LOPEZ U.D.C. 22 16 HRS.
STA MARIA
/
DESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera de Veteranos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE OCTUBRE DEL 2016 FECHA 1
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
178DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 35 16 HRS.
179GRUPO DE ORO FUERTE
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 16 HRS.
180COUNTRY LAS HUERTAS
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 3 16 HRS.
181DVO SOCIALISTA
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 35 14 HRS.
182ARRIAGA RIVERA
/
DVO GALEANA COPANDARO DE GALEANA 16 HRS.
183DE LASALLE
/
COLONIA GUADALUPE LA SALLE 2 16 HRS.
184F..C.A ZACARI
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 27 14 HRS.
185AZTLAN
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 16 HRS.
186MAGISTERIO COMPETENIS
/
CAMERUN LA VIOLETA B 14 HRS.
187NUEVO REFORMA
/
TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
188C.B.T.A 7
/
HOGAR DESCUENTO C.B.T.A 7 16 HRS.
189DVO VIVERO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.
190CURT. DE TEREMENDO
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.
191STA CECILIA
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 14 HRS.
192JALISCO
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 2 16 HRS.
193PALMEIRAS
/
VALLE REAL U.D.C. 5 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE OCTUBRE DEL 2016 FECHA 1
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
194COLEGIO BACHILLERES
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 34 14 HRS.
195BRASIL
/
BUENA VISTA BUENAVISTA 16 HRS.
196VASCO DE QUIROGA
/
REAL AZTECA U.D.C. 8 16 HRS.
197DVO UNION F.C
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
198DON BOSCO
/
OVIEDO U.D.C. 5 16 HRS.
199LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
200REAL PORVENIR
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
201CECYTEM
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE OCTUBRE DEL 2016 FECHA 1
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
202CENTRO SCT DE M.
/
OVIEDO U.D.C. 18 16 HRS.
203PALMEIRAS
/
GUADALAJARA U.D.C. 24 16 HRS.
204AZTLAN
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.
205ANAG
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 39 16 HRS.
206FELICITAS DEL RIO
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 17 14 HRS.
207JALISCO
/
PUEBLA U.D.C. 2 14 HRS.
208COLONIA GUADALUPE
/
CECYTEM A. GARCIA L. 14 HRS.
209CRUZ AZUL
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 32 16 HRS.
210TAURO
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 1 16 HRS.
211DVO ZIMPANIO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES ZIMPANIO 16 HRS.
212SECCION XX1 SNTSA
/
GRUPO PAPL. SCRIBE RASTRO MORELIA 16 HRS.
213CRT DE MORELIA
/
SITATYR U.D.C. 21 16 HRS.
214TRES PUENTES
/
DON BOSCO U.D.C. 6 14 HRS.
215REAL AZTECA
/
DVO RINCON RETAJO-3 14 HRS.
216JESUS DEL MONTE
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO LAS PEÑAS 14 HRS.
217TECNOLOGICO
/
REAL AMBIENTAL MICH TECNOLOGICO 1 16 HRS.
218DVO SAN MIGUEL
/
SEMACM RETAJO-3 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE OCTUBRE DEL 2016 FECHA 1
MASTERS
/
CANCHA HORA
219GUADALAJARA
/
DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
220DVO RINCON
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
221LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
222SUEUM
/
JALISCO C.U ESTADIO 14 HRS.
223ATLETICO ESPAÑOL
/
AGUILAS REALES U.D.C. 12 16 HRS.
224MONTERREY
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 25 16 HRS.
225ATAPANEO
/
RESINAS SINTETICAS ATAPANEO 2 14 HRS.
226ASTURIAS
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.
227S.T.A.S.P.E
/
PRESISION F.C COLEZA 14 HRS.
228LAGUNA
/
VISTA BELLA U.D.C. 37 14 HRS.
229FELICITAS DEL RIO
/
ATLETICO INDEPENDIENTE 16 HRS.
230REAL PORVENIR
/
AMERICA ITZICUARO 16 HRS.
231SECCION XX1 SNTSA
/
TECNOLOGICO RASTRO MORELIA 14 HRS.
232DON BOSCO
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 14 HRS.
ALFA
/
DESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE OCTUBRE DEL 2016 FECHA 1
PREMIER
/
CANCHA HORA
233DVO EDUARDO RUIZ
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
234TIBURON
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 16 HRS.
235TARIMBARO
/
DVO COLEZA TARIMBARO 1 14 HRS.
236DVO CARRILLO
/
GUADALAJARA U.D.C. 32 14 HRS.
237DVO ITZICUARO
/
LA ALDEA ITZICUARO 14 HRS.
238C.B.T.A 7
/
ATLETICO ESPAÑOL C.B.T.A 7 14 HRS.
239CRT DE MORELIA
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
240DVO RINCON
/
GRUPO PAPL. SCRIBE LA ALDEA 14 HRS.
241DVO AMATLAN
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 33 16 HRS.
242BRASIL
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
243CENTRO SCT DE M.
/
OVIEDO U.D.C. 18 14 HRS.
244ABARROTES LA VIOLETA
/
RECTOR F.C LA VIOLETA 16 HRS.
245REAL SAN LUIS
/
AGUILAS REALES LA VIOLETA 14 HRS.
246LAGUNA
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
247ATLETICO VALLADOLID
/
MONTERREY U.D.C. 25 14 HRS.
248COLONIA GUADALUPE
/
LA VENADITA U.D.C. 26 14 HRS.
249PREF. SAN FERNANDO
/
ATLETICO LA PALMA 14 HRS.
AZTLAN
/
DESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE OCTUBRE DEL 2016 FECHA 1
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
250ORIZABA
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 14 HRS.
251LAGUNA
/
SUPER VIOLETA LA VIOLETA B 16 HRS.
252JALISCO
/
SAN PIO X U.D.C. 7 14 HRS.
253COLONIA GUADALUPE
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 39 14 HRS.
254OVIEDO
/
LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.
255DVO ZAPATA UNIV.
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
256ATLETICO
/
ABARROTES LA VIOLETA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
257ATLETICO ESPAÑOL
/
SUTIC U.D.C. 12 14 HRS.
258TECNOLOGICO
/
ATAPANEO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
259LA VENADITA
/
ANAG U.D.C. 26 16 HRS.
260ALVARO OBREGON
/
SAN ISIDRO ALVARO OBREGON 1 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

http://laextra.mx/deportes/wp-content/uploads/2012/11/futMoreliaBig.jpg

2 Comentarios

Deja un comentario