Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, AC – Jornada 10 – Clasificaciones

0
2.201 visto
LMF 750

Clasificaciones de la Liga Municipal de Morelia

Posiciones de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, hasta antes de la jornada mencionada, en ella encontrará las estadísticas de la rama especial y veteranos de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos o juegos jugados, puntos, partidos ganados, partidos empatados, partidos perdidos, goles a favor, goles en contra y la diferencia entre ellos.
Los lugares y los puntos otorgados son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce las Tablas de Posiciones Generales de la Liga Municipal de Fútbol Morelia, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Hasta la Jornada 10

Información Directa

PRIMERA ESPECIAL
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
TIERRA CALIENTE
10
10
0
0
49
9
40
30
JALISCO
9
9
0
0
34
9
25
27
OOAPAS
8
8
0
0
38
4
34
24
TAURO
9
6
1
2
27
14
13
19
INDEPENDIENTE
10
6
0
4
31
11
20
18
DVO LA PALMA
10
6
0
4
31
26
5
18
ALVARO OBREGON
10
5
0
5
28
20
8
15
PANIFICADORA ESTRADA
10
5
0
5
20
21
-1
15
UNIV. MICHOACANA
10
4
0
6
28
23
5
12
10º
CRT DE MORELIA
10
3
2
5
27
33
-6
11
11º
OVIEDO
10
3
2
5
14
24
-10
11
12º
SUEUM
9
2
1
6
11
14
-3
7
13º
CENTRO SCT DE M.
10
2
1
7
14
37
-23
7
14º
FILCORSA
10
2
1
7
16
42
-26
7
15º
COLONIA GUADALUPE
10
2
0
8
13
44
-31
6
16º
DVO RINCON
9
0
0
9
7
57
-50
0

Información Directa

PRIMERA FUERZA
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
TIERRA CALIENTE
10
8
1
1
62
12
50
25
COCA COLA
9
7
0
2
38
9
29
21
INDEPENDIENTE
10
6
2
2
26
11
15
20
PALOS GARZA F.C
9
6
2
1
19
9
10
20
LA ALDEA
9
5
4
0
42
14
28
19
OVIEDO
10
5
1
4
26
22
4
16
JALISCO
9
4
3
2
23
16
7
15
GRUPO DE ORO FUERTE
9
3
5
1
26
11
15
14
SECCION 40 STPRM
9
4
2
3
30
27
3
14
10º
CENTRO SCT DE M.
8
4
1
3
25
21
4
13
11º
SAN ANTONIO
9
4
0
5
25
18
7
12
12º
DVO MADERO
10
3
1
6
20
30
-10
10
13º
BRASIL
10
3
0
7
12
24
-12
9
14º
DVO SAN MIGUEL
9
2
2
5
19
24
-5
8
15º
HALCONES UVAQ
10
2
2
6
13
21
-8
8
16º
CHIVAS ALIANZA
9
0
0
9
10
58
-48
0
17º
MORELIA CEFAR
9
0
0
9
6
95
-89
0

Información Directa

RESERVA GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
DVO LOPEZ MATEOS
10
9
0
1
39
18
21
27
ASTURIAS
10
8
1
1
46
18
28
25
NUEVO REFORMA
10
8
1
1
31
11
20
25
SAN ISIDRO
10
8
0
2
55
26
29
24
JALISCO
10
7
2
1
47
22
25
23
DEPOR-F.C
10
7
2
1
27
16
11
23
VASCO DE QUIROGA
10
7
1
2
36
20
16
22
SUEUM
10
7
0
3
25
11
14
21
ATAPANEO
10
7
0
3
25
12
13
21
10º
CRT DE MORELIA
10
6
2
2
33
14
19
20
11º
JARDINES DEL RINCON
10
6
2
2
34
22
12
20
12º
TAURO
10
5
1
4
21
16
5
16
13º
RESINAS SINTETICAS
10
5
1
4
16
14
2
16
14º
COLEC. RUTA GRIS A.C
10
5
1
4
19
20
-1
16
15º
DVO GENERAL ANAYA
10
4
3
3
25
19
6
15
16º
DVO SANTIAGUITO
9
5
0
4
28
27
1
15
17º
HOGAR DESCUENTO
10
5
0
5
23
24
-1
15
18º
DVO S.T.A.S.P.E
10
4
3
3
23
25
-2
15
19º
STA MARIA
10
4
2
4
31
26
5
14
20º
AC DE FUTBOL P. MORELIA
10
4
1
5
23
23
0
13
21º
RADIADORES CASTILLO
10
4
0
6
18
23
-5
12
22º
DVO AMATLAN
10
3
3
4
27
33
-6
12
23º
ATLETICO ESPAÑOL
10
3
3
4
29
42
-13
12
24º
PREF. SAN FERNANDO
10
4
0
6
26
41
-15
12
25º
CHIVAS ALIANZA
9
3
1
5
21
20
1
10
26º
DVO ZAPATA UNIV.
10
3
1
6
29
33
-4
10
27º
FUTBOLMANIA
10
3
1
6
21
28
-7
10
28º
DE LASALLE
10
3
1
6
19
27
-8
10
29º
MORELIA VALLADOLID F.C
10
3
1
6
17
28
-11
10
30º
TRES PUENTES
10
2
1
7
18
30
-12
7
31º
C.B.T.A 7
9
2
0
7
22
29
-7
6
32º
ALFA
10
2
0
8
15
38
-23
6
33º
ESTUDIANTES F.C MORELIA
9
1
1
7
7
28
-21
4
34º
LA GOLETA
10
1
0
9
10
33
-23
3
35º
FILCORSA
10
1
0
9
21
53
-32
3
36º
AZTLAN
10
0
0
10
12
49
-37
0

Información Directa

RESERVA GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
AYALA AUTOMOTRIZ
10
8
1
1
38
13
25
25
HALCONES D. PALLADIUM
8
7
1
0
40
10
30
22
FELICITAS DEL RIO
10
7
1
2
37
22
15
22
TIERRA CALIENTE
10
7
1
2
26
21
5
22
COLONIA GUADALUPE
10
6
3
1
38
19
19
21
ARRIAGA RIVERA
10
7
0
3
23
16
7
21
FEISER
10
7
0
3
30
37
-7
21
PANIFICADORA ESTRADA
10
6
2
2
38
21
17
20
DVO CLAVIJERO
10
6
1
3
23
19
4
19
10º
HURACAN
10
6
0
4
43
31
12
18
11º
TARIMBARO
9
6
0
3
30
18
12
18
12º
ATLETICO CUITZILLO
9
6
0
3
25
15
10
18
13º
UNIV. MICHOACANA
9
6
0
3
22
14
8
18
14º
CAMERUN
10
6
0
4
34
29
5
18
15º
LA ALDEA
10
5
2
3
31
23
8
17
16º
PUEBLA
10
5
2
3
29
21
8
17
17º
DVO VOLTA
10
5
1
4
30
21
9
16
18º
SUTIC
10
5
1
4
26
24
2
16
19º
DVO TRINCHERAS
10
4
3
3
23
26
-3
15
20º
ATENAS
10
4
2
4
15
15
0
14
21º
DVO EJIDAL 3 PUENTES
10
4
2
4
22
28
-6
14
22º
EST. DE MORELOS
10
4
1
5
21
18
3
13
23º
MORELIA DVO
10
3
3
4
19
20
-1
12
24º
AMERICA
10
4
0
6
20
29
-9
12
25º
MAGISTERIO COMPETENIS
10
3
2
5
28
31
-3
11
26º
FELIPE CARRILLO PUERTO
10
3
2
5
28
34
-6
11
27º
DVO TAPATIO
9
3
1
5
26
33
-7
10
28º
DVO ZIMPANIO
10
3
1
6
15
24
-9
10
29º
DVO CARRILLO
10
3
0
7
21
31
-10
9
30º
ZORROS
10
2
1
7
15
30
-15
7
31º
VALLE REAL
8
2
1
5
11
27
-16
7
32º
DVO UNION F.C
10
1
2
7
16
36
-20
5
33º
JESUS DEL MONTE
10
1
1
8
14
31
-17
4
34º
PARTIZAN
10
0
2
8
18
42
-24
2
35º
AGUILAS REALES
10
0
1
9
9
29
-20
1
36º
DVO GENESIS
10
0
1
9
14
40
-26
1

Información Directa

INTERMEDIA GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
COUNTRY LAS HUERTAS
10
9
1
0
52
9
43
28
DVO ZIMPANIO
10
9
1
0
25
8
17
28
SAN ANTONIO
10
7
2
1
29
21
8
23
CRT DE MORELIA
10
7
1
2
56
20
36
22
TIBURON
9
7
1
1
46
20
26
22
PARTIZAN
10
6
1
3
21
14
7
19
DVO VOLTA
10
6
1
3
32
27
5
19
UNIV. MICHOACANA
10
6
0
4
24
15
9
18
DVO SANTIAGUITO
10
5
2
3
27
15
12
17
10º
HUIRAMBA
10
5
1
4
32
17
15
16
11º
LA ALDEA
9
5
1
3
20
18
2
16
12º
SUTIC
10
5
1
4
24
26
-2
16
13º
EST. DE MORELOS
8
5
0
3
23
8
15
15
14º
ATLETICO VALLADOLID
10
5
0
5
26
24
2
15
15º
FELICITAS DEL RIO
9
4
1
4
25
18
7
13
16º
RECTOR F.C
9
4
1
4
20
19
1
13
17º
ASTURIAS
9
4
1
4
21
26
-5
13
18º
MORELIA DVO
9
4
0
5
13
23
-10
12
19º
COLONIA GUADALUPE
10
3
1
6
21
31
-10
10
20º
MACOMICH
9
2
1
6
18
28
-10
7
21º
CENTRO ORT. MARCOS
10
2
1
7
17
28
-11
7
22º
REAL AZTECA
10
2
1
7
18
34
-16
7
23º
MORELIA VALLADOLID F.C
10
2
1
7
14
35
-21
7
24º
RADIADORES CASTILLO
10
1
3
6
21
32
-11
6
25º
DVO UNION F.C
10
2
0
8
19
33
-14
6
26º
JESUS DEL MONTE
8
2
0
6
7
29
-22
6
27º
PANIFICADORA ESTRADA
10
1
1
8
15
38
-23
4
28º
OVIEDO
9
0
1
8
5
55
-50
1

Información Directa

INTERMEDIA GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
SEMACM
10
8
1
1
23
3
20
25
FEISER
10
8
1
1
27
11
16
25
COCA COLA
10
6
4
0
37
12
25
22
DVO EDUARDO RUIZ
10
7
1
2
30
11
19
22
JARDINES DEL RINCON
10
7
1
2
28
10
18
22
ARRIAGA RIVERA
10
7
0
3
29
17
12
21
STA CECILIA
10
6
2
2
33
11
22
20
INDEPENDIENTE
10
6
1
3
27
15
12
19
PALOS GARZA F.C
10
6
1
3
18
17
1
19
10º
ANAG
10
4
5
1
24
15
9
17
11º
ATAPANEO
10
5
2
3
21
14
7
17
12º
AGUILAS REALES
10
5
2
3
25
19
6
17
13º
JALISCO
10
5
2
3
19
16
3
17
14º
VISTA BELLA
10
5
1
4
27
20
7
16
15º
HALCONES D. PALLADIUM
9
5
1
3
20
18
2
16
16º
RESINAS SINTETICAS
9
4
3
2
25
17
8
15
17º
LOS OLIVOS F.C
9
3
1
5
14
18
-4
10
18º
ZORROS
9
3
1
5
10
16
-6
10
19º
ATLETICO ESPAÑOL
10
3
0
7
22
30
-8
9
20º
DEPOR-F.C
10
3
0
7
22
33
-11
9
21º
DVO SAN MIGUEL
9
2
1
6
16
32
-16
7
22º
DVO ZAPATA UNIV.
10
2
1
7
16
44
-28
7
23º
SUEUM
10
1
2
7
18
34
-16
5
24º
PUMAS MORELIA
10
1
2
7
18
34
-16
5
25º
VALLE REAL
10
1
2
7
23
46
-23
5
26º
TRES PUENTES
10
1
2
7
17
42
-25
5
27º
DVO GALEANA
9
1
1
7
12
25
-13
4
28º
PALMEIRAS
10
0
3
7
17
38
-21
3

Información Directa

SEGUNDA GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
LA ALDEA
10
9
0
1
29
9
20
27
DVO LA PALMA
10
8
2
0
42
6
36
26
ATLETICO VALLADOLID
10
8
1
1
29
11
18
25
18 DE MAYO
10
8
0
2
54
17
37
24
SITATYR
10
8
0
2
44
19
25
24
DVO VOLTA
9
6
1
2
29
11
18
19
PREF. SAN FERNANDO
10
6
1
3
30
21
9
19
HOGAR DESCUENTO
10
5
3
2
42
22
20
18
MAGISTERIO COMPETENIS
10
5
3
2
27
12
15
18
10º
ESTUDIANTES F.C MORELIA
10
5
2
3
31
22
9
17
11º
ATLETICO ESPAÑOL
10
5
2
3
37
30
7
17
12º
COLONIA GUADALUPE
10
5
2
3
26
20
6
17
13º
PANIFICADORA ESTRADA
10
5
2
3
22
22
0
17
14º
ZORROS
10
4
4
2
44
32
12
16
15º
DVO CARBAJAL
10
5
0
5
17
15
2
15
16º
DVO RINCON
10
4
2
4
25
24
1
14
17º
HALCONES DE SAN JOSE
10
4
2
4
10
15
-5
14
18º
TAURO
10
4
1
5
16
28
-12
13
19º
ARRIAGA RIVERA
10
3
2
5
32
27
5
11
20º
STA MARIA
10
3
1
6
27
36
-9
10
21º
CHIVAS ALIANZA
10
3
0
7
16
30
-14
9
22º
CECYTEM
10
3
0
7
17
33
-16
9
23º
FEISER
10
3
0
7
20
41
-21
9
24º
DVO COLEZA
9
2
1
6
21
23
-2
7
25º
BRASIL
10
1
4
5
19
36
-17
7
26º
SUTIC
10
1
4
5
16
37
-21
7
27º
ALFAREROS DE CAPULA
10
2
1
7
20
45
-25
7
28º
DVO LOPEZ MATEOS
10
2
1
7
27
56
-29
7
29º
FELIPE CARRILLO PUERTO
10
1
0
9
9
68
-59
3
30º
HALCONES D. PALLADIUM
10
0
0
10
0
10
-10
0

Información Directa

SEGUNDA GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
PALOS GARZA F.C
10
8
1
1
32
13
19
25
RESINAS SINTETICAS
10
8
0
2
34
16
18
24
BUENA VISTA
10
7
1
2
33
15
18
22
JALISCO
10
6
2
2
41
22
19
20
DVO AMATLAN
10
6
2
2
23
19
4
20
RADIADORES CASTILLO
10
6
1
3
37
18
19
19
ATAPANEO
10
6
1
3
37
22
15
19
VISTA BELLA
10
6
1
3
43
31
12
19
DVO LOPEZ
10
6
1
3
25
18
7
19
10º
DVO TRINCHERAS
10
6
0
4
43
30
13
18
11º
OVIEDO
10
5
3
2
23
20
3
18
12º
DVO CLAVIJERO
10
5
2
3
32
24
8
17
13º
SEMACM
10
5
2
3
23
17
6
17
14º
STA CECILIA
10
5
2
3
24
19
5
17
15º
CRT DE MORELIA
10
5
2
3
21
16
5
17
16º
CENTRO ORT. MARCOS
10
5
1
4
33
19
14
16
17º
DVO VIVERO
10
4
3
3
23
18
5
15
18º
ORIZABA
10
4
2
4
33
26
7
14
19º
REAL AMBIENTAL MICH
10
4
2
4
15
23
-8
14
20º
DVO GENESIS
10
3
3
4
20
22
-2
12
21º
DVO ZIMPANIO
10
2
5
3
21
23
-2
11
22º
DVO UNION F.C
10
3
2
5
27
45
-18
11
23º
RECTOR F.C
10
3
1
6
21
29
-8
10
24º
DVO SANTIAGUITO
10
2
3
5
19
26
-7
9
25º
PUMAS MORELIA
10
2
0
8
15
36
-21
6
26º
DE LASALLE
10
1
2
7
20
39
-19
5
27º
DVO ZAPATA UNIV.
10
1
0
9
14
32
-18
3
28º
CHELSEA F.C
10
1
0
9
17
44
-27
3
29º
SAN ISIDRO
10
0
2
8
17
43
-26
2
30º
DVO TORINO
10
0
1
9
13
54
-41
1

Información Directa

TERCERA GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
VALLE REAL
10
10
0
0
43
10
33
30
ATLETICO CUITZILLO
10
9
1
0
43
9
34
28
MORELIA DVO
10
8
1
1
39
18
21
25
DVO OLIMPICO
10
8
0
2
34
12
22
24
DVO COLINAS
10
8
0
2
24
13
11
24
VISTA BELLA
9
7
0
2
38
10
28
21
ALFAREROS DE CAPULA
9
6
2
1
29
15
14
20
DVO LA PALMA
10
6
2
2
15
7
8
20
ATAPANEO
10
6
2
2
32
27
5
20
10º
CAMERUN
9
6
1
2
26
14
12
19
11º
DVO TAPATIO
10
6
1
3
25
21
4
19
12º
DVO CLAVIJERO
10
6
0
4
24
21
3
18
13º
ATRAV
10
5
0
5
22
24
-2
15
14º
PUEBLA
10
4
2
4
27
28
-1
14
15º
TAURO
10
4
1
5
28
23
5
13
16º
FELIPE CARRILLO PUERTO
10
3
3
4
15
19
-4
12
17º
MAGISTERIO COMPETENIS
10
3
2
5
28
37
-9
11
18º
DVO LOPEZ
10
3
2
5
21
31
-10
11
19º
STA MARIA
9
3
1
5
14
18
-4
10
20º
CECYTEM
9
3
1
5
18
27
-9
10
21º
PARTIZAN
10
2
3
5
23
23
0
9
22º
COLONIA GUADALUPE
10
3
0
7
22
37
-15
9
23º
KALAMATAKOS
10
3
0
7
25
43
-18
9
24º
CRUZ AZUL
10
2
2
6
20
30
-10
8
25º
TIBURON
10
2
2
6
18
30
-12
8
26º
REAL AZTECA
10
2
0
8
16
29
-13
6
27º
18 DE MAYO
10
1
1
8
14
38
-24
4
28º
JESUS DEL MONTE
8
1
0
7
5
33
-28
3
29º
MORELIA CEFAR
9
1
0
8
9
40
-31
3
30º
DVO SOCIALISTA
10
0
0
10
0
10
-10
0

Información Directa

TERCERA GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
SUTIC
9
7
1
1
38
14
24
22
CRT DE MORELIA
9
7
1
1
33
18
15
22
MORELIA VALLADOLID F.C
9
6
3
0
35
21
14
21
TECNOLOGICO
9
6
2
1
22
13
9
20
DVO RIO GRANDE
10
6
2
2
28
19
9
20
DVO GENERAL ANAYA
10
5
2
3
32
18
14
17
SITATYR
9
5
1
3
23
24
-1
16
SAN ISIDRO
10
4
1
5
40
29
11
13
DVO TRINCHERAS
9
4
1
4
26
21
5
13
10º
ATLETICO ESPAÑOL
9
2
1
6
16
25
-9
7
11º
HALCONES DE SAN JOSE
9
2
1
6
13
28
-15
7
12º
REAL SAN LUIS
10
2
1
7
9
33
-24
7
13º
DVO MEXICO DE SORDOS
10
1
3
6
14
33
-19
6
14º
HOGAR DESCUENTO
9
1
1
7
12
35
-23
4
15º
CURT. DE TEREMENDO
9
0
1
8
9
19
-10
1
16º
TIBURON
0
0
0
0
0
0
0
0

Información Directa

JUVENIL
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
TIERRA CALIENTE
10
9
0
1
54
9
45
27
ALVARO OBREGON
10
8
1
1
22
11
11
25
CRT DE MORELIA
9
8
0
1
33
9
24
24
TAURO
10
8
0
2
32
13
19
24
AYALA AUTOMOTRIZ
10
7
1
2
33
9
24
22
INDEPENDIENTE
10
6
1
3
41
18
23
19
DVO GENESIS
10
6
1
3
26
26
0
19
OVIEDO
9
5
1
3
13
5
8
16
JALISCO
9
4
3
2
31
16
15
15
10º
SUEUM
10
5
0
5
23
20
3
15
11º
CHIVAS ALIANZA
9
4
1
4
21
19
2
13
12º
AC DE FUTBOL P. MORELIA
9
4
1
4
16
16
0
13
13º
TIGRES BLANCOS G.
10
4
0
6
15
20
-5
12
14º
DVO CARRILLO
10
4
0
6
13
30
-17
12
15º
HUIRAMBA
9
3
2
4
19
20
-1
11
16º
DVO ZAPATA UNIV.
10
3
2
5
19
27
-8
11
17º
EST. DE MORELOS
10
3
1
6
11
24
-13
10
18º
SUTIC
10
2
3
5
27
48
-21
9
19º
COLONIA GUADALUPE
10
2
1
7
18
35
-17
7
20º
ALFA
10
2
0
8
10
42
-32
6
21º
SAN ANTONIO
10
0
1
9
6
56
-50
1
22º
ALFAREROS DE CAPULA
10
0
0
10
0
10
-10
0

Información Directa

CUARTA DOMINGO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
ATAPANEO
10
8
2
0
57
9
48
26
FEISER
9
8
1
0
18
2
16
25
ARRIAGA RIVERA
9
7
1
1
46
10
36
22
COLEGIO BACHILLERES
9
7
1
1
33
9
24
22
ALFAREROS DE CAPULA
9
7
0
2
38
14
24
21
DVO TRINCHERAS
9
6
0
3
25
8
17
18
ATRAV
10
6
0
4
29
19
10
18
JESUS DEL MONTE
9
5
2
2
25
11
14
17
STA CECILIA
10
5
0
5
16
32
-16
15
10º
HURACAN
9
4
1
4
32
19
13
13
11º
CAMERUN
10
4
1
5
15
26
-11
13
12º
PREF. SAN FERNANDO
10
4
0
6
13
31
-18
12
13º
18 DE MAYO
10
4
0
6
18
36
-18
12
14º
LA GOLETA
10
3
0
7
11
29
-18
9
15º
VASCO DE QUIROGA
10
2
0
8
15
30
-15
6
16º
MONTERREY
9
2
0
7
7
38
-31
6
17º
MORELIA CEFAR
10
2
0
8
10
49
-39
6
18º
ESTUDIANTES F.C MORELIA
9
1
1
7
7
34
-27
4
19º
DVO TORINO
9
0
0
9
0
9
-9
0

Información Directa

CUARTA SABADO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
PRESISION F.C
10
9
1
0
51
11
40
28
DVO S.T.A.S.P.E
10
9
0
1
45
9
36
27
INDEPENDIENTE
9
8
0
1
44
10
34
24
COLEC. RUTA GRIS A.C
8
8
0
0
37
5
32
24
SUEUM
10
8
0
2
36
19
17
24
SECCION XX1 SNTSA
9
7
2
0
32
7
25
23
CRT DE MORELIA
10
7
1
2
24
17
7
22
PALOS GARZA F.C
10
7
0
3
22
20
2
21
GRUPO DE ORO FUERTE
10
6
1
3
61
14
47
19
10º
NUEVO REFORMA
9
6
0
3
27
17
10
18
11º
REAL METROPOLITANO
10
6
0
4
30
26
4
18
12º
DVO ZAPATA UNIV.
10
5
2
3
22
19
3
17
13º
HALCONES UVAQ
10
5
1
4
25
24
1
16
14º
TAURO
10
4
3
3
32
23
9
15
15º
FUTBOLMANIA
10
4
3
3
17
14
3
15
16º
JARDINES DEL RINCON
10
4
3
3
18
18
0
15
17º
TRES PUENTES
9
4
2
3
22
14
8
14
18º
ALIANZA
10
4
2
4
25
21
4
14
19º
ATLETICO ESPAÑOL
10
4
2
4
23
29
-6
14
20º
DVO OLIMPICO
10
4
1
5
14
21
-7
13
21º
DVO CARBAJAL
10
4
1
5
12
19
-7
13
22º
ORIZABA
10
3
2
5
17
22
-5
11
23º
REAL SAN LUIS
10
3
1
6
14
36
-22
10
24º
DVO RIO GRANDE
10
3
0
7
14
23
-9
9
25º
REAL PORVENIR
10
2
2
6
29
23
6
8
26º
ALFA
10
1
5
4
20
36
-16
8
27º
DVO TAPATIO
10
2
2
6
15
37
-22
8
28º
AZTLAN
10
2
1
7
18
30
-12
7
29º
RECTOR F.C
9
2
1
6
13
60
-47
7
30º
FILCORSA
9
2
0
7
16
35
-19
6
31º
S.T.I.R.T
10
1
1
8
12
39
-27
4
32º
SUTIC
10
1
0
9
18
35
-17
3
33º
FELICITAS DEL RIO
10
1
0
9
15
66
-51
3
34º
ZORROS
10
0
0
10
10
31
-21
0

Información Directa

PRIMERA DE VETERANOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
COLEC. RUTA GRIS A.C
10
9
0
1
29
7
22
27
FELICITAS DEL RIO
9
8
1
0
45
5
40
25
DVO FOVISSSTE MORL.
9
8
1
0
33
12
21
25
SUEUM
9
8
1
0
21
5
16
25
ATAPANEO
10
6
1
3
17
16
1
19
HUIRAMBA
9
5
0
4
23
29
-6
15
GRUPO PAPL. SCRIBE
10
4
1
5
20
29
-9
13
SECCION 40 STPRM
9
4
0
5
19
27
-8
12
DVO LOPEZ
9
3
2
4
27
30
-3
11
10º
ARRIAGA RIVERA
10
3
2
5
19
26
-7
11
11º
DVO ACUITZIO
10
3
2
5
26
36
-10
11
12º
SITATYR
9
3
1
5
20
21
-1
10
13º
CRT DE MORELIA
10
3
1
6
18
33
-15
10
14º
STA MARIA
8
1
3
4
18
18
0
6
15º
RESINAS SINTETICAS
9
2
0
7
9
19
-10
6
16º
FILCORSA
9
0
0
9
0
8
-8
0
17º
DVO RINCON
9
0
0
9
3
26
-23
0

Información Directa

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
COLONIA GUADALUPE
10
9
0
1
45
13
32
27
FELICITAS DEL RIO
10
9
0
1
37
7
30
27
COLEC. RUTA GRIS A.C
10
9
0
1
31
9
22
27
TAURO
10
8
1
1
37
12
25
25
JALISCO
10
8
1
1
36
12
24
25
DVO EJIDAL 3 PUENTES
9
7
2
0
29
12
17
23
GRUPO DE ORO FUERTE
10
7
1
2
28
17
11
22
FUTBOLMANIA
10
6
2
2
33
13
20
20
NUEVO REFORMA
10
6
2
2
23
19
4
20
10º
DVO ACUITZIO
10
6
1
3
20
19
1
19
11º
ARRIAGA RIVERA
9
5
3
1
30
19
11
18
12º
COUNTRY LAS HUERTAS
10
5
3
2
28
20
8
18
13º
HOGAR DESCUENTO
10
5
2
3
18
20
-2
17
14º
AZTLAN
10
5
2
3
19
22
-3
17
15º
S.T.A.S.P.E
10
5
1
4
26
20
6
16
16º
ATAPANEO
10
5
1
4
19
20
-1
16
17º
MORELIA DVO
10
4
2
4
16
20
-4
14
18º
DE LASALLE
10
4
1
5
20
21
-1
13
19º
PUMAS MORELIA
10
4
1
5
21
25
-4
13
20º
PALMEIRAS
10
4
0
6
24
27
-3
12
21º
F..C.A ZACARI
10
3
2
5
25
31
-6
11
22º
CAMERUN
10
3
1
6
12
23
-11
10
23º
C.B.T.A 7
10
3
0
7
23
27
-4
9
24º
DVO VIVERO
10
3
0
7
12
30
-18
9
25º
MAGISTERIO COMPETENIS
10
3
0
7
20
41
-21
9
26º
STA CECILIA
10
3
0
7
12
39
-27
9
27º
CURT. DE TEREMENDO
10
1
1
8
19
45
-26
4
28º
DVO SANTIAGUITO
10
1
0
9
1
8
-7
3
29º
DVO GALEANA
10
1
0
9
16
53
-37
3
30º
GRUPO PAPL. SCRIBE
10
0
0
10
0
8
-8
0
31º
DVO SOCIALISTA
10
0
0
10
0
9
-9
0
32º
VALLE REAL
10
0
0
10
0
19
-19
0

Información Directa

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
REAL AZTECA
10
9
1
0
42
11
31
28
SUEUM
9
8
1
0
45
9
36
25
SUTIC
10
6
3
1
30
23
7
21
LOS AMIGOS S.T.I.R.T
9
6
1
2
36
17
19
19
COLEGIO BACHILLERES
10
5
3
2
33
19
14
18
JESUS DEL MONTE
10
6
0
4
23
30
-7
18
BRASIL
10
5
2
3
29
24
5
17
VASCO DE QUIROGA
10
3
3
4
23
22
1
12
CECYTEM
10
3
3
4
20
23
-3
12
10º
DON BOSCO
10
2
5
3
27
26
1
11
11º
ATLETICO ESPAÑOL
10
2
4
4
29
34
-5
10
12º
HUIRAMBA
10
3
0
7
14
22
-8
9
13º
DVO UNION F.C
10
3
0
7
18
32
-14
9
14º
REAL PORVENIR
10
1
2
7
14
33
-19
5
15º
OVIEDO
10
1
1
8
9
33
-24
4
16º
BUENA VISTA
10
1
1
8
8
42
-34
4

Información Directa

VETERANOS ESPECIALES
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
SECCION XX1 SNTSA
10
10
0
0
55
12
43
30
S.T.A.S.P.E
10
9
0
1
50
16
34
27
SEMACM
9
9
0
0
33
2
31
27
CRT DE MORELIA
10
8
1
1
46
10
36
25
JALISCO
9
8
0
1
26
9
17
24
OVIEDO
10
8
0
2
27
14
13
24
DVO ZIMPANIO
10
7
1
2
27
9
18
22
FELICITAS DEL RIO
10
7
1
2
32
14
18
22
DVO FOVISSSTE MORL.
9
6
1
2
34
10
24
19
10º
SITATYR
10
6
1
3
38
19
19
19
11º
GUADALAJARA
10
6
0
4
34
18
16
18
12º
DON BOSCO
10
6
0
4
28
17
11
18
13º
DVO EJIDAL 3 PUENTES
10
6
0
4
28
24
4
18
14º
DVO SAN MIGUEL
10
6
0
4
23
28
-5
18
15º
TRES PUENTES
10
5
1
4
24
19
5
16
16º
NUEVO REFORMA
10
5
1
4
20
17
3
16
17º
DVO RINCON
10
4
3
3
14
12
2
15
18º
COLONIA GUADALUPE
10
4
0
6
24
26
-2
12
19º
EST. DE MORELOS
9
3
2
4
19
20
-1
11
20º
CRUZ AZUL
9
3
2
4
17
29
-12
11
21º
CECYTEM
10
3
1
6
15
24
-9
10
22º
CENTRO SCT DE M.
9
3
0
6
22
17
5
9
23º
PUEBLA
10
3
0
7
11
23
-12
9
24º
TAURO
8
2
2
4
15
16
-1
8
25º
REAL AZTECA
10
2
2
6
21
29
-8
8
26º
AZTLAN
10
2
1
7
15
31
-16
7
27º
PALMEIRAS
10
2
1
7
14
38
-24
7
28º
GRUPO PAPL. SCRIBE
10
2
1
7
21
51
-30
7
29º
DVO RIO GRANDE
10
2
1
7
22
68
-46
7
30º
ANAG
10
1
3
6
18
32
-14
6
31º
REAL AMBIENTAL MICH
10
1
1
8
9
29
-20
4
32º
DVO ACUITZIO
10
1
1
8
14
39
-25
4
33º
TECNOLOGICO
10
1
1
8
8
37
-29
4
34º
JESUS DEL MONTE
10
0
1
9
3
48
-45
1

Información Directa

MASTERS
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
COUNTRY LAS HUERTAS
9
9
0
0
53
7
46
27
DVO S.T.A.S.P.E
9
9
0
0
39
10
29
27
GUADALAJARA
10
8
1
1
19
7
12
25
ATLETICO ESPAÑOL
10
7
1
2
34
9
25
22
CRT DE MORELIA
10
7
1
2
40
22
18
22
PRESISION F.C
9
7
0
2
37
14
23
21
ALFA
9
6
2
1
25
12
13
20
DON BOSCO
10
6
2
2
30
19
11
20
RESINAS SINTETICAS
10
6
1
3
23
15
8
19
10º
JALISCO
9
5
2
2
22
8
14
17
11º
DVO FOVISSSTE MORL.
9
5
1
3
29
19
10
16
12º
LAGUNA
10
5
1
4
29
28
1
16
13º
SECCION XX1 SNTSA
9
4
2
3
14
15
-1
14
14º
ATLETICO
10
4
2
4
20
23
-3
14
15º
AMERICA
9
4
1
4
12
22
-10
13
16º
MONTERREY
10
4
0
6
18
21
-3
12
17º
DVO RINCON
9
3
3
3
10
15
-5
12
18º
SUEUM
9
3
2
4
15
13
2
11
19º
COLONIA GUADALUPE
9
3
1
5
15
25
-10
10
20º
VISTA BELLA
9
3
1
5
19
35
-16
10
21º
FELICITAS DEL RIO
10
2
3
5
17
24
-7
9
22º
S.T.A.S.P.E
10
2
2
6
17
26
-9
8
23º
AGUILAS REALES
10
1
5
4
13
30
-17
8
24º
ATAPANEO
10
2
1
7
15
33
-18
7
25º
ASTURIAS
10
2
0
8
15
30
-15
6
26º
LOS AMIGOS S.T.I.R.T
10
1
1
8
11
36
-25
4
27º
REAL PORVENIR
10
1
1
8
9
39
-30
4
28º
DVO COLEZA
10
1
1
8
7
40
-33
4
29º
TECNOLOGICO
10
0
0
10
0
10
-10
0

Información Directa

PREMIER
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
DVO S.T.A.S.P.E
10
10
0
0
81
13
68
30
LA VENADITA
10
10
0
0
59
11
48
30
ABARROTES LA VIOLETA
10
10
0
0
48
9
39
30
DVO ITZICUARO
10
8
2
0
46
17
29
26
DVO CARRILLO
10
8
1
1
34
15
19
25
C.B.T.A 7
10
7
2
1
39
12
27
23
PREF. SAN FERNANDO
10
7
1
2
29
10
19
22
ALVARO OBREGON
9
7
0
2
32
15
17
21
RECTOR F.C
9
6
1
2
30
9
21
19
10º
CENTRO SCT DE M.
10
6
1
3
31
22
9
19
11º
AZTLAN
9
6
1
2
22
16
6
19
12º
ATLETICO ESPAÑOL
10
6
1
3
27
21
6
19
13º
COUNTRY LAS HUERTAS
9
6
0
3
21
16
5
18
14º
DVO RINCON
10
5
1
4
23
24
-1
16
15º
TARIMBARO
10
5
0
5
27
25
2
15
16º
CRT DE MORELIA
10
5
0
5
23
24
-1
15
17º
ATLETICO VALLADOLID
10
4
1
5
20
18
2
13
18º
ATLETICO
9
4
1
4
18
17
1
13
19º
GRUPO PAPL. SCRIBE
10
4
1
5
16
20
-4
13
20º
DVO AMATLAN
10
4
0
6
37
33
4
12
21º
GUADALAJARA
10
4
0
6
22
24
-2
12
22º
FELICITAS DEL RIO
8
4
0
4
23
30
-7
12
23º
PALMEIRAS
8
4
0
4
15
29
-14
12
24º
AGUILAS REALES
9
3
0
6
20
34
-14
9
25º
REAL SAN LUIS
10
2
2
6
15
22
-7
8
26º
LA ALDEA
9
2
2
5
16
27
-11
8
27º
TIBURON
10
2
1
7
17
21
-4
7
28º
DVO OLIMPICO
10
2
0
8
18
40
-22
6
29º
COLONIA GUADALUPE
10
2
0
8
10
34
-24
6
30º
BRASIL
9
1
1
7
13
31
-18
4
31º
LAGUNA
10
1
1
8
12
43
-31
4
32º
OVIEDO
9
1
0
8
3
48
-45
3
33º
DVO COLEZA
9
0
1
8
7
58
-51
1
34º
DVO EDUARDO RUIZ
9
0
0
9
7
35
-28
0
35º
MONTERREY
9
0
0
9
8
46
-38
0

Información Directa

DIAMANTE
Nombre
J.J.
J.G.
J.E.
J.P.
G.F.
G.C.
D.G.
Puntos
LA VENADITA
10
9
1
0
62
5
57
28
ABARROTES LA VIOLETA
10
9
1
0
40
3
37
28
JALISCO
10
8
1
1
38
10
28
25
SUPER VIOLETA
10
8
0
2
28
13
15
24
ALVARO OBREGON
9
6
3
0
24
6
18
21
ANAG
10
7
0
3
29
29
0
21
DVO ZAPATA UNIV.
10
6
0
4
29
20
9
18
TECNOLOGICO
9
5
2
2
19
13
6
17
COLONIA GUADALUPE
10
5
0
5
15
24
-9
15
10º
SUTIC
10
4
2
4
27
32
-5
14
11º
REAL METROPOLITANO
9
4
1
4
18
13
5
13
12º
REAL SAN LUIS
9
4
1
4
20
17
3
13
13º
ATLETICO
9
4
1
4
12
15
-3
13
14º
ATLETICO ESPAÑOL
10
4
0
6
18
31
-13
12
15º
LA ALDEA
9
2
2
5
14
17
-3
8
16º
ATAPANEO
10
2
2
6
15
27
-12
8
17º
LAGUNA
10
2
1
7
15
33
-18
7
18º
SAN PIO X
10
2
0
8
15
32
-17
6
19º
ORIZABA
8
2
0
6
8
26
-18
6
20º
DVO OLIMPICO
10
1
2
7
7
19
-12
5
21º
OVIEDO
10
1
0
9
11
39
-28
3
22º
SAN ISIDRO
10
1
0
9
9
49
-40
3

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario