Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 15 – Programación 18 y 19 de Febrero de 2017

0
3.508 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE FEBRERO DEL 2017 FECHA 15
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1ALVARO OBREGON
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
2DVO RINCON
/
FILCORSA U.D.C. 32 10 HRS.
3SUEUM
/
PANIFICADORA ESTRADA C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
4CENTRO SCT DE M.
/
OVIEDO U.D.C. 18 10 HRS.
5TAURO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 1 10 HRS.
6TIERRA CALIENTE
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 3 10 HRS.
7JALISCO
/
DVO LA PALMA U.D.C. 19 10 HRS.
8UNIV. MICHOACANA
/
OOAPAS C.U. ESTADIO 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE FEBRERO DEL 2017 FECHA 15
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9LA ALDEA
/
COCA COLA U.D.C. 15 JC 10 HRS.
10DVO MADERO
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 6 10 HRS.
11JALISCO
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 2 10 HRS.
12INDEPENDIENTE
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 15 JC 08 HRS.
13GRUPO DE ORO FUERTE
/
SAN ANTONIO U.D.C. 5 10 HRS.
OVIEDO
/
DESCANSA
14DVO SAN MIGUEL
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 36 10 HRS.
15BRASIL
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 17 12 HRS.
16CENTRO SCT DE M.
/
HALCONES UVAQ LA VIOLETA 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE FEBRERO DEL 2017 FECHA 15
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
17TRES PUENTES
/
TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
18STA MARIA
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 24 10 HRS.
19PREF. SAN FERNANDO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
20JARDINES DEL RINCON
/
AC DE FUTBOL P. MORELIA U.D.C. 17 10 HRS.
21HOGAR DESCUENTO
/
FILCORSA U.D.C. 8 10 HRS.
22AZTLAN
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
23ASTURIAS
/
FUTBOLMANIA A. GARCIA L. 10 HRS.
24DEPOR-F.C
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
25C.B.T.A 7
/
RADIADORES CASTILLO C.B.T.A 7 10 HRS.
26LA GOLETA
/
DE LASALLE LASALLE-DOS 10 HRS.
27DVO ZAPATA UNIV.
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
28SAN ISIDRO
/
DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 34 10 HRS.
29COLEC. RUTA GRIS A.C
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 36 08 HRS.
30VASCO DE QUIROGA
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 23 10 HRS.
31DVO S.T.A.S.P.E
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 5 12 HRS.
32DVO SANTIAGUITO
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
33JALISCO
/
ALFA U.D.C. 2 08 HRS.
34DVO LOPEZ MATEOS
/
ATAPANEO A. GARCIA L. 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE FEBRERO DEL 2017 FECHA 15
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
35DVO UNION F.C
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 22 08 HRS.
36EST. DE MORELOS
/
ZORROS U.D.C. 37 08 HRS.
37HURACAN
/
PUEBLA U.D.C. 27 08 HRS.
38ARRIAGA RIVERA
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 4 10 HRS.
39FEISER
/
LA ALDEA U.D.C. 29 10 HRS.
40MAGISTERIO COMPETENIS
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
41AGUILAS REALES
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 35 10 HRS.
42HALCONES D. PALLADIUM
/
DVO VOLTA U.D.C. 9 10 HRS.
43FELICITAS DEL RIO
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.
44UNIV. MICHOACANA
/
PARTIZAN C.U ESTADIO 08 HRS.
45DVO ZIMPANIO
/
SUTIC ZIMPANIO 08 HRS.
46DVO TAPATIO
/
ATENAS CARLOS S. C. 10 HRS.
47ATLETICO CUITZILLO
/
AMERICA U.D.C. 32 08 HRS.
48COLONIA GUADALUPE
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 19 08 HRS.
49VALLE REAL
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
50DVO CARRILLO
/
DVO GENESIS U.D.C. 3 08 HRS.
51DVO TRINCHERAS
/
CAMERUN U.D.C. 39 12 HRS.
52FELIPE CARRILLO PUERTO
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE FEBRERO DEL 2017 FECHA 15
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
53REAL AZTECA
/
ASTURIAS U.D.C. 18 08 HRS.
54DVO VOLTA
/
MACOMICH U.D.C. 9 12 HRS.
55TIBURON
/
PARTIZAN U.D.C. 25 10 HRS.
56UNIV. MICHOACANA
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 5 08 HRS.
57MORELIA DVO
/
CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 7 08 HRS.
58HUIRAMBA
/
DVO SANTIAGUITO HUIRAMBA 12 HRS.
59OVIEDO
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
60LA ALDEA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
61FELICITAS DEL RIO
/
RECTOR F.C U.D.C. 36 12 HRS.
62JESUS DEL MONTE
/
SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 12 HRS.
63DVO UNION F.C
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 22 10 HRS.
64RADIADORES CASTILLO
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 23 12 HRS.
65MORELIA VALLADOLID F.C
/
SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
66EST. DE MORELOS
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE FEBRERO DEL 2017 FECHA 15
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
67RESINAS SINTETICAS
/
PALMEIRAS RESINAS 08 HRS.
68VISTA BELLA
/
TRES PUENTES U.D.C. 33 12 HRS.
69PUMAS MORELIA
/
DVO EDUARDO RUIZ U.D.C. 16 12 HRS.
70DEPOR-F.C
/
ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
71HALCONES D. PALLADIUM
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 9 08 HRS.
72DVO ZAPATA UNIV.
/
SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
VALLE REAL
/
COCA COLA P.VALLE REAL-P.P.P
73DVO SAN MIGUEL
/
DVO GALEANA U.D.C. 25 12 HRS.
74JARDINES DEL RINCON
/
LOS OLIVOS F.C U.D.C. 17 08 HRS.
75AGUILAS REALES
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
76ARRIAGA RIVERA
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
77SUEUM
/
ATLETICO ESPAÑOL C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
78STA CECILIA
/
ANAG U.D.C. 39 10 HRS.
79JALISCO
/
FEISER U.D.C. 29 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE FEBRERO DEL 2017 FECHA 15
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
80LA ALDEA
/
FELIPE CARRILLO PUERTO LA ALDEA 12 HRS.
81HOGAR DESCUENTO
/
DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 8 08 HRS.
HALCONES DE SAN JOSE
/
PANIFICADORA ESTRADA P.HAL D SAN JOSE-70-D
HALCONES D. PALLADIUM
/
ATLETICO ESPAÑOL P.HAL D PALLADIUM-102
82FEISER
/
DVO RINCON U.D.C. 29 12 HRS.
83DVO LA PALMA
/
ALFAREROS DE CAPULA LA PALMA 10 HRS.
84SITATYR
/
DVO VOLTA U.D.C. 34 12 HRS.
85MAGISTERIO COMPETENIS
/
SUTIC U.D.C. 20 12 HRS.
86CHIVAS ALIANZA
/
TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
87ARRIAGA RIVERA
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 4 12 HRS.
88ZORROS
/
BRASIL U.D.C. 16 10 HRS.
89DVO COLEZA
/
STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
90ATLETICO VALLADOLID
/
CECYTEM U.D.C. 32 12 HRS.
9118 DE MAYO
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 26 12 HRS.
92PREF. SAN FERNANDO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE FEBRERO DEL 2017 FECHA 15
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
93RESINAS SINTETICAS
/
OVIEDO U.D.C. 15 JC 12 HRS.
94RADIADORES CASTILLO
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 12 HRS.
95SEMACM
/
VISTA BELLA RETAJO 3 08 HRS.
96JALISCO
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 12 10 HRS.
97DVO LOPEZ
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 26 10 HRS.
98DVO SANTIAGUITO
/
CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 18 12 HRS.
99SAN ISIDRO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 34 08 HRS.
100DVO AMATLAN
/
STA CECILIA U.D.C. 33 08 HRS.
101ORIZABA
/
RECTOR F.C U.D.C. 37 12 HRS.
102DVO VIVERO
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
REAL AMBIENTAL MICH
/
PUMAS MORELIA P.PUMAS MORELIA-313
103BUENA VISTA
/
DVO CLAVIJERO BUENAVISTA 10 HRS.
104DE LASALLE
/
DVO TRINCHERAS LASALLE-DOS 08 HRS.
105ATAPANEO
/
DVO GENESIS ATAPANEO 1 12 HRS.
106DVO TORINO
/
CHELSEA F.C U.D.C. 27 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE FEBRERO DEL 2017 FECHA 15
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
DVO SOCIALISTA
/
CAMERUN P.DVO SOCIALISTA-102
107TIBURON
/
VISTA BELLA U.D.C. 20 10 HRS.
108ATAPANEO
/
VALLE REAL ATAPANEO 2 12 HRS.
109ATRAV
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 4 08 HRS.
110CECYTEM
/
PARTIZAN U.D.C. 28 12 HRS.
111DVO LOPEZ
/
DVO COLINAS U.D.C. 26 08 HRS.
112MAGISTERIO COMPETENIS
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 35 12 HRS.
113DVO TAPATIO
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 16 08 HRS.
114COLONIA GUADALUPE
/
CRUZ AZUL U.D.C. 27 10 HRS.
115KALAMATAKOS
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 12 HRS.
116REAL AZTECA
/
MORELIA CEFAR A. GARCIA L. 08 HRS.
117STA MARIA
/
TAURO U.D.C. 24 12 HRS.
11818 DE MAYO
/
DVO LA PALMA LA PALMA 08 HRS.
119FELIPE CARRILLO PUERTO
/
ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO-2 10 HRS.
120JESUS DEL MONTE
/
PUEBLA JESUS DEL MONTE 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE FEBRERO DEL 2017 FECHA 15
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
121ATLETICO ESPAÑOL
/
SAN ISIDRO U.D.C. 12 12 HRS.
122SUTIC
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 19 12 HRS.
123REAL SAN LUIS
/
DVO MEXICO DE SORDOS U.D.C. 35 08 HRS.
SITATYR
/
HALCONES DE SAN JOSE P.HAL D SAN JOSE-70-D
124DVO GENERAL ANAYA
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 7 14 HRS.
125CRT DE MORELIA
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
DVO RIO GRANDE
/
DESCANSA
126CURT. DE TEREMENDO
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE FEBRERO DEL 2017 FECHA 15
JUVENIL
/
CANCHA HORA
HUIRAMBA
/
SUEUM P.HUIRAMBA-313
127CRT DE MORELIA
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 21 08 HRS.
TIERRA CALIENTE
/
ALFAREROS DE CAPULA P.ALF DE CAPULA-102
128EST. DE MORELOS
/
TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
129CHIVAS ALIANZA
/
JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
130ALVARO OBREGON
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 08 HRS.
SAN ANTONIO
/
INDEPENDIENTE P.SAN ANTONIO-102
131DVO CARRILLO
/
SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
OVIEDO
/
TIGRES BLANCOS G. P.TIGRES B DE GEST-102
132AC DE FUTBOL P. MORELIA
/
DVO GENESIS U.D.C. 5 14 HRS.
133COLONIA GUADALUPE
/
ALFA U.D.C. 3 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE FEBRERO DEL 2017 FECHA 15
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
LA GOLETA
/
STA CECILIA P.LA GOLETA -102
134ALFAREROS DE CAPULA
/
COLEGIO BACHILLERES U.D.C. 28 10 HRS.
135ATAPANEO
/
VASCO DE QUIROGA GERTRUDIS SANCHEZ 14 HRS.
HURACAN
/
DVO TORINO P.DVO TORINO-102
CAMERUN
/
DESCANSA
136ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 39 08 HRS.
137MORELIA CEFAR
/
FEISER U.D.C. 28 08 HRS.
138DVO TRINCHERAS
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 4 14 HRS.
13918 DE MAYO
/
MONTERREY U.D.C. 39 14 HRS.
140JESUS DEL MONTE
/
ATRAV JESUS DEL MONTE 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE FEBRERO DEL 2017 FECHA 15
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
141NUEVO REFORMA
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 16 HRS.
ZORROS
/
S.T.I.R.T P.ZORROS-102
142DVO RIO GRANDE
/
RECTOR F.C U.D.C. 22 14 HRS.
143DVO TAPATIO
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 16 16 HRS.
144FELICITAS DEL RIO
/
ALIANZA U.D.C. 28 16 HRS.
145PRESISION F.C
/
HALCONES UVAQ LA VIOLETA B 14 HRS.
146ATLETICO ESPAÑOL
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 33 14 HRS.
147ALFA
/
TRES PUENTES U.D.C. 6 16 HRS.
148SECCION XX1 SNTSA
/
FILCORSA RASTRO MORELIA 14 HRS.
149REAL PORVENIR
/
AZTLAN U.D.C. 37 16 HRS.
150INDEPENDIENTE
/
SUTIC INDEPENDIENTE 14 HRS.
151COLEC. RUTA GRIS A.C
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 15 JC 14 HRS.
152TAURO
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 16 HRS.
153GRUPO DE ORO FUERTE
/
ORIZABA U.D.C. 28 14 HRS.
154FUTBOLMANIA
/
SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
155PALOS GARZA F.C
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 29 14 HRS.
156REAL METROPOLITANO
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 23 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE FEBRERO DEL 2017 FECHA 15
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
HUIRAMBA
/
FILCORSA P.FILCORSA-102
157CRT DE MORELIA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 16 HRS.
158RESINAS SINTETICAS
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 26 16 HRS.
159SUEUM
/
GRUPO PAPL. SCRIBE C.U PRINCIPAL 16 HRS.
160SITATYR
/
DVO LOPEZ U.D.C. 22 16 HRS.
COLEC. RUTA GRIS A.C
/
DESCANSA
DVO RINCON
/
STA MARIA P.DVO RINCON-102
161ARRIAGA RIVERA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.
162DVO FOVISSSTE MORL.
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera de Veteranos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE FEBRERO DEL 2017 FECHA 15
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
163DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
164PALMEIRAS
/
STA CECILIA U.D.C. 8 14 HRS.
VALLE REAL
/
CURT. DE TEREMENDO P.VALLE REAL-102
DVO SANTIAGUITO
/
DVO VIVERO P.DVO SANTIAGUITO-ART-12
165DVO ACUITZIO
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.
166COLEC. RUTA GRIS A.C
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 36 14 HRS.
167FELICITAS DEL RIO
/
MAGISTERIO COMPETENIS U.D.C. 17 14 HRS.
168HOGAR DESCUENTO
/
AZTLAN U.D.C. 8 16 HRS.
169TAURO
/
F..C.A ZACARI U.D.C. 1 16 HRS.
170CAMERUN
/
DE LASALLE LA SALLE 2 16 HRS.
171MORELIA DVO
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 7 16 HRS.
S.T.A.S.P.E
/
DVO SOCIALISTA P.DVO SOCIALISTA-102
172COLONIA GUADALUPE
/
COUNTRY LAS HUERTAS A. GARCIA L. 16 HRS.
173DVO GALEANA
/
GRUPO DE ORO FUERTE COPANDARO DE GALEANA 16 HRS.
GRUPO PAPL. SCRIBE
/
FUTBOLMANIA P.GRUPO PAPEL SCRIBE-102
174PUMAS MORELIA
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE FEBRERO DEL 2017 FECHA 15
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
175COLEGIO BACHILLERES
/
BUENA VISTA BUENAVISTA 16 HRS.
176ATLETICO ESPAÑOL
/
REAL AZTECA U.D.C. 3 16 HRS.
177BRASIL
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 14 HRS.
178VASCO DE QUIROGA
/
OVIEDO U.D.C. 37 14 HRS.
179DVO UNION F.C
/
SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
180DON BOSCO
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
181LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 14 HRS.
182REAL PORVENIR
/
CECYTEM EST. DE MORELOS 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE FEBRERO DEL 2017 FECHA 15
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
183CENTRO SCT DE M.
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 18 16 HRS.
184TECNOLOGICO
/
REAL AZTECA TECNOLOGICO 1 14 HRS.
185DVO SAN MIGUEL
/
TRES PUENTES U.D.C. 6 14 HRS.
186SEMACM
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 19 16 HRS.
187REAL AMBIENTAL MICH
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 16 HRS.
188DVO ACUITZIO
/
DVO ZIMPANIO ACUITZIO 14 HRS.
189DVO RINCON
/
TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
190DON BOSCO
/
CRUZ AZUL U.D.C. 5 14 HRS.
191SITATYR
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
192GRUPO PAPL. SCRIBE
/
JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
193DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 35 14 HRS.
194S.T.A.S.P.E
/
ANAG U.D.C. 39 16 HRS.
195DVO RIO GRANDE
/
AZTLAN U.D.C. 39 14 HRS.
196CECYTEM
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
197PUEBLA
/
OVIEDO U.D.C. 16 14 HRS.
198NUEVO REFORMA
/
GUADALAJARA U.D.C. 27 16 HRS.
199DVO FOVISSSTE MORL.
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE FEBRERO DEL 2017 FECHA 15
MASTERS
/
CANCHA HORA
200GUADALAJARA
/
ALFA U.D.C. 5 16 HRS.
DESCANSA
/
DON BOSCO
201COUNTRY LAS HUERTAS
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 19 14 HRS.
TECNOLOGICO
/
REAL PORVENIR P.TECNOLOGICO-ART-102
202AMERICA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 18 14 HRS.
203ATLETICO
/
LAGUNA U.D.C. 32 14 HRS.
204VISTA BELLA
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 12 14 HRS.
205PRESISION F.C
/
ASTURIAS U.D.C. 29 16 HRS.
206DVO S.T.A.S.P.E
/
ATAPANEO U.D.C. 4 14 HRS.
207RESINAS SINTETICAS
/
MONTERREY RESINAS 14 HRS.
208DVO FOVISSSTE MORL.
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
209AGUILAS REALES
/
SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
210JALISCO
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 7 14 HRS.
211CRT DE MORELIA
/
DVO RINCON U.D.C. 21 14 HRS.
212COLONIA GUADALUPE
/
DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE FEBRERO DEL 2017 FECHA 15
PREMIER
/
CANCHA HORA
DVO EDUARDO RUIZ
/
ATLETICO VALLADOLID P.DVO E RUIZ-ART-313
213COLONIA GUADALUPE
/
LAGUNA U.D.C. 32 16 HRS.
214PREF. SAN FERNANDO
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 25 16 HRS.
AZTLAN
/
ABARROTES LA VIOLETA P.AZTLAN-ART-307
DESCANSA
/
CENTRO SCT DE M.
215ATLETICO
/
BRASIL U.D.C. 21 16 HRS.
216LA VENADITA
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 16 HRS.
217MONTERREY
/
DVO RINCON U.D.C. 25 14 HRS.
218DVO S.T.A.S.P.E
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 4 16 HRS.
219AGUILAS REALES
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
220RECTOR F.C
/
DVO ITZICUARO U.D.C. 15 JC 16 HRS.
221OVIEDO
/
DVO CARRILLO LA VIOLETA 16 HRS.
222ALVARO OBREGON
/
TARIMBARO ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
223FELICITAS DEL RIO
/
TIBURON U.D.C. 36 16 HRS.
224GRUPO PAPL. SCRIBE
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
225PALMEIRAS
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 24 14 HRS.
226ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO COLEZA COLEZA 14 HRS.
227LA ALDEA
/
GUADALAJARA LA ALDEA 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE FEBRERO DEL 2017 FECHA 15
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
228ORIZABA
/
SUTIC U.D.C. 20 14 HRS.
229ABARROTES LA VIOLETA
/
ATAPANEO LA VIOLETA 14 HRS.
230DVO OLIMPICO
/
ANAG U.D.C. 9 14 HRS.
231LA ALDEA
/
SAN ISIDRO LA ALDEA 16 HRS.
232REAL SAN LUIS
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
233SAN PIO X
/
LA VENADITA U.D.C. 26 14 HRS.
234SUPER VIOLETA
/
TECNOLOGICO LA VIOLETA B 16 HRS.
235REAL METROPOLITANO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 23 14 HRS.
236LAGUNA
/
ATLETICO U.D.C. 27 14 HRS.
237JALISCO
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 14 HRS.
238COLONIA GUADALUPE
/
OVIEDO U.D.C. 35 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario