Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 15 – Programación 24 y 25 de febrero de 2018

0
3.114 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 21 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters Premier, Diamante y Dorado.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE FEBRERO DEL 2018 FECHA 15
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1TIERRA CALIENTE
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 10 HRS.
2COLONIA GUADALUPE
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
3PANIFICADORA ESTRADA
/
COCA COLA FURAMO 08 HRS.
UNIV. MICHOACANA
/
TECNOLOGICO PEN. DE JUGAR
RANCHO CAMILA
/
DVO LA PALMA P.RANCHO CAMILA-102
4CRT DE MORELIA
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
5H.2.O
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 08 HRS.
6OVIEDO
/
TAURO U.D.C. 1 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE FEBRERO DEL 2018 FECHA 15
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
7OVIEDO
/
LA ALDEA U.D.C. 11 10 HRS.
8FILCORSA
/
DVO MADERO U.D.C. 32 10 HRS.
9CHIVAS ALIANZA
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 29 10 HRS.
10BRASIL
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 18 12 HRS.
11HALCONES UVAQ
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.
12GRUPO DE ORO FUERTE
/
DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
13TIERRA CALIENTE
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
14SAN ISIDRO
/
DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 34 10 HRS.
15ATLETICO CUITZILLO
/
INDEPENDIENTE CUITZILLO 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE FEBRERO DEL 2018 FECHA 15
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
16PUEBLA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 27 08 HRS.
ATENAS
/
DVO SANTIAGUITO PEN. DE JUGAR
17FILCORSA
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 32 12 HRS.
18LA GOLETA
/
AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
19JARDINES DEL RINCON
/
MORELIA DVO U.D.C. 17 10 HRS.
20CAMERUN
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 26 12 HRS.
21COLEC. RUTA GRIS A.C
/
DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 36 10 HRS.
22TIBURON
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
23VASCO DE QUIROGA
/
ZORROS U.D.C. 11 08 HRS.
24COLONIA GUADALUPE
/
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
25AYALA AUTOMOTRIZ
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
26FELICITAS DEL RIO
/
AGUILAS REALES U.D.C. 17 12 HRS.
27TAURO
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 22 08 HRS.
28C.B.T.A 7
/
C.F.E-SUTERM C.B.T.A 7 10 HRS.
29ATAPANEO
/
UNIV. MICHOACANA ATAPANEO 1 10 HRS.
30AZTLAN
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 28 12 HRS.
31SEMACM
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE FEBRERO DEL 2018 FECHA 15
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
32S.T.A.S.P.E
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
33EST. DE MORELOS
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
34DVO AMATLAN
/
SUEUM U.D.C. 33 08 HRS.
35DVO VOLTA
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
36MAGISTERIO
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 35 10 HRS.
37ARRIAGA RIVERA
/
RANCHO CAMILA U.D.C. 4 10 HRS.
38LA ALDEA
/
HURACAN LA ALDEA 10 HRS.
39FEISER
/
JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
40DVO E.DUR
/
DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
41CHIVAS ALIANZA
/
SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 10 HRS.
42TIERRA CALIENTE
/
TRES PUENTES U.D.C. 3 08 HRS.
43ALFA
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 18 08 HRS.
44DVO CLAVIJERO
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
45JESUS DEL MONTE
/
CRT DE MORELIA JESUS DEL MONTE 10 HRS.
46COCA COLA
/
URUETARO FURAMO 10 HRS.
47RADIADORES CASTILLO
/
DVO MADERO U.D.C. 23 10 HRS.
48DEPOR C.F
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 34 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE FEBRERO DEL 2018 FECHA 15
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
49DVO GALEANA
/
SITATYR COPANDARO DE GALEANA 08 HRS.
50STA CECILIA
/
ZORROS U.D.C. 37 08 HRS.
51TECNOLOGICO
/
SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 08 HRS.
52DVO VOLTA
/
LOS OLIVOS F.C U.D.C. 16 12 HRS.
53AGUILAS REALES
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
54FELICITAS DEL RIO
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
55CHELSEA F.C
/
PUEBLA U.D.C. 27 12 HRS.
DE LASALLE
/
OVIEDO P.DE LASALLE-ART-102
56MAGISTERIO
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 35 08 HRS.
57FUTBOLMANIA
/
DVO LA PALMA LA PALMA 10 HRS.
58MORELIA VALLADOLID F.C
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
59CARNICERIA BIBIAN
/
REAL AZTECA U.D.C. 33 12 HRS.
60TAURO
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 1 08 HRS.
61CENTRO ORT. MARCOS
/
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 08 HRS.
62FEISER
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 29 08 HRS.
63DVO E.DUR
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 22 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE FEBRERO DEL 2018 FECHA 15
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
64BUENA VISTA
/
DVO GENESIS U.D.C. 36 12 HRS.
65DVO ZAPATA UNIV.
/
VISTA BELLA U.D.C. 25 08 HRS.
66SUEUM
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 26 08 HRS.
67UNIV. MICHOACANA
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
68ANAG
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 08 HRS.
69HUIRAMBA
/
JESUS DEL MONTE EL CARMEN HUIRAMBA 10 HRS.
70TRES PUENTES
/
MORELIA DVO U.D.C. 39 12 HRS.
71PUMAS MORELIA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
72RADIADORES CASTILLO
/
INDEPENDIENTE U.D.C. 23 08 HRS.
73CRT DE MORELIA
/
RECTOR F.C U.D.C. 21 12 HRS.
74EST. DE MORELOS
/
ATLETICO VALLADOLID EST. DE MORELOS 08 HRS.
75LA ALDEA
/
MACOMICH U.D.C. 39 10 HRS.
76ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
DEPOR C.F U.D.C. 9 12 HRS.
77PALMEIRAS
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 10 08 HRS.
78SUTIC
/
JALISCO U.D.C. 3 10 HRS.
79CHIVAS ALIANZA
/
COLONIA MIGUEL HIDALGO COL MIGUEL HGO CUITZILLO-210 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE FEBRERO DEL 2018 FECHA 15
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
80SAN ISIDRO
/
DVO VIVERO U.D.C. 34 08 HRS.
81PALOS GARZA F.C
/
CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 5 12 HRS.
82DVO CLAVIJERO
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 14 12 HRS.
83ORIZABA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
84SUEUM
/
DVO UNION F.C C.U PRINCIPAL 14 HRS.
85S.T.I.R.T
/
LA ALDEA LA ALDEA 08 HRS.
86COLONIA GUADALUPE
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
87DVO LOPEZ
/
ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 08 HRS.
88HOGAR DESCUENTO
/
DVO COLINAS U.D.C. 8 08 HRS.
89OVIEDO
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 13 12 HRS.
90ARRIAGA RIVERA
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
91MAGISTERIO
/
SITATYR U.D.C. 35 12 HRS.
92LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
9318 DE MAYO
/
JALISCO U.D.C. 20 10 HRS.
94DVO COLEZA
/
STA MARIA U.D.C. 11 12 HRS.
95DVO SANTIAGUITO
/
TAURO U.D.C. 1 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE FEBRERO DEL 2018 FECHA 15
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
96PUMAS MORELIA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
97STA CECILIA
/
ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
98VISTA BELLA
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
99RECTOR F.C
/
DVO VOLTA U.D.C. 10 12 HRS.
100HALCONES DE SAN JOSE
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
101DVO TORINO
/
MUEBLES DEL ANGEL U.D.C. 19 08 HRS.
LA GOLETA
/
DVO XANGARI F.C P.LA GOLETA-102
102SEMACM
/
CRT DE MORELIA RETAJO-3 10 HRS.
103RADIADORES CASTILLO
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 23 12 HRS.
104DVO ZAPATA UNIV.
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 08 HRS.
105DVO GENERAL ANAYA
/
CECYTEM A. GARCIA L. 12 HRS.
106REAL AMBIENTAL MICH
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 10 HRS.
107CHELSEA F.C
/
FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
108BRASIL
/
DVO GENESIS A. GARCIA L. 08 HRS.
109SUTIC
/
DVO RINCON U.D.C. 20 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE FEBRERO DEL 2018 FECHA 15
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
110COLEGIO BACHILLERES
/
DVO CLAVIJERO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
DESCANSA
/
MORELIA CEFAR
111TIBURON
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 32 08 HRS.
112SUTIC
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 20 08 HRS.
113LA ALDEA
/
DVO LA PALMA LA PALMA 08 HRS.
114ATRAV
/
VISTA BELLA A. GARCIA L. 10 HRS.
115DVO RIO GRANDE
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
116JALISCO
/
ZORROS U.D.C. 2 12 HRS.
117PANIFICADORA ESTRADA
/
ATLETICO SAN MIGUEL U.D.C. 17 08 HRS.
118ATLETICO ESPAÑOL
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
119S.T.I.R.T
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
12018 DE MAYO
/
FEISER U.D.C. 24 08 HRS.
121CRUZ AZUL
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
122AZTLAN
/
CAMERUN U.D.C. 36 08 HRS.
ATENAS
/
HALCONES DE SAN JOSE PEN. DE JUGAR

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE FEBRERO DEL 2018 FECHA 15
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
123CURT. DE TEREMENDO
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 37 12 HRS.
124PUEBLA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
125TAURO
/
DVO CARRILLO U.D.C. 14 08 HRS.
126COLONIA GUADALUPE
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
127REAL AZTECA
/
DVO UNION F.C U.D.C. 19 10 HRS.
128CECYTEM
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 4 12 HRS.
129JESUS DEL MONTE
/
DVO OLIMPICO JESUS DEL MONTE 12 HRS.
130DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
MORELIA DVO U.D.C. 13 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE FEBRERO DEL 2018 FECHA 15
JUVENIL
/
CANCHA HORA
ALFA
/
REAL AMBIENTAL MICH P.ALFA-102
131COLONIA GUADALUPE
/
DE LASALLE LASALLE-DOS 10 HRS.
132RESINAS SINTETICAS
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 12 HRS.
133JALISCO
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 12 HRS.
134UNIV. MICHOACANA
/
RANCHO CAMILA C.U. ESTADIO 12 HRS.
135SUTIC
/
TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
136CECYTEM
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 13 10 HRS.
137SUEUM
/
C.F.E-SUTERM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
138CRT DE MORELIA
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
139AGUILAS REALES
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
140DVO GENESIS
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 12 HRS.
141PREFECO BRASIL
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 21 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE FEBRERO DEL 2018 FECHA 15
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
142VASCO DE QUIROGA
/
CAMERUN GERTRUDIS SANCHEZ 12 HRS.
JESUS DEL MONTE
/
ASTURIAS P.ASTURIAS-ART-293
TIBURON
/
DVO VOLTA P.TIBURON-102
143HURACAN
/
GUADALAJARA U.D.C. 27 10 HRS.
18 DE MAYO
/
C.B.T.A 7 P.18 DE MAYO-ART-293
ATAPANEO
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA P.ATAPANEO-ART-303
144LA ALDEA
/
CRT DE MORELIA LA ALDEA 12 HRS.
145DVO TRINCHERAS
/
CRUZ AZUL U.D.C. 39 08 HRS.
146PREF. SAN FERNANDO
/
STA MARIA U.D.C. 24 12 HRS.
147ATRAV
/
DVO LA PALMA U.D.C. 28 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE FEBRERO DEL 2018 FECHA 15
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
148ORIZABA
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 33 14 HRS.
149JARDINES DEL RINCON
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 37 14 HRS.
150S.T.A.S.P.E
/
PRESISION U.D.C. 16 14 HRS.
151HALCONES UVAQ
/
AYUDANTIA F.C LA VIOLETA B 14 HRS.
DESCANSA
/
ATLETICO ESPAÑOL
152EL GRAN TACO
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 14 HRS.
153DVO RIO GRANDE
/
TRES PUENTES U.D.C. 28 14 HRS.
154RADIADORES CASTILLO
/
AZTLAN U.D.C. 3 16 HRS.
155FELICITAS DEL RIO
/
GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 29 14 HRS.
156DVO ZAPATA UNIV.
/
ALFA U.D.C. 34 16 HRS.
157NUEVO REFORMA
/
S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
158FILCORSA
/
RECTOR F.C U.D.C. 5 14 HRS.
159COLEC. RUTA GRIS A.C
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 36 16 HRS.
160SUEUM
/
SUTIC C.U ESTADIO 16 HRS.
161CARNICERIA BIBIAN
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.
162FUTBOLMANIA
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 26 16 HRS.
163TAURO
/
PUMAS MORELIA INDEPENDIENTE 16 HRS.
SECCION XX1 SNTSA
/
REAL PORVENIR P.SNTSA SECCION XX-294, 296

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE FEBRERO DEL 2018 FECHA 15
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
164DVO FOVISSSTE MORL.
/
DVO ACUITZIO U.D.C. 32 16 HRS.
165SUEUM
/
CRT DE MORELIA C.U PRINCIPAL 16 HRS.
166STA MARIA
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 23 16 HRS.
167LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 16 HRS.
168DVO MADERO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.
169ATAPANEO
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 14 HRS.
DESCANSA
/
FELICITAS DEL RIO

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera de Veteranos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE FEBRERO DEL 2018 FECHA 15
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
170FUTBOLMANIA
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 22 14 HRS.
171MORELIA DVO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 17 16 HRS.
172REAL AZTECA
/
F.C.A ZACARI FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
173BRASIL
/
BUENA VISTA BUENAVISTA 16 HRS.
174COLONIA GUADALUPE
/
COLEGIO BACHILLERES A. GARCIA L. 16 HRS.
175HOGAR DESCUENTO
/
DVO UNION F.C U.D.C. 8 16 HRS.
176SUEUM
/
COLEC. RUTA GRIS A.C C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
177SUTIC
/
OVIEDO U.D.C. 20 16 HRS.
178GRUPO DE ORO FUERTE
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 14 HRS.
179JESUS DEL MONTE
/
COCA COLA JESUS DEL MONTE 14 HRS.
180JALISCO
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 2 16 HRS.
181DE LASALLE
/
FILCORSA LA SALLE 2 16 HRS.
182FELICITAS DEL RIO
/
CECYTEM EST. DE MORELOS 14 HRS.
183ATLETICO ESPAÑOL
/
PALMEIRAS U.D.C. 28 16 HRS.
184LA ALDEA
/
REAL PORVENIR LA ALDEA 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE FEBRERO DEL 2018 FECHA 15
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
185MAGISTERIO
/
AZTLAN U.D.C. 25 14 HRS.
186CURT. DE TEREMENDO
/
STA CECILIA U.D.C. 18 14 HRS.
187C.B.T.A 7
/
CAMERUN TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
188PUMAS MORELIA
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 33 16 HRS.
189NUEVO REFORMA
/
DON BOSCO U.D.C. 36 14 HRS.
190SEMACM
/
TAURO RETAJO-3 14 HRS.
191ARRIAGA RIVERA
/
DVO VIVERO FURAMO 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE FEBRERO DEL 2018 FECHA 15
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
192CRT DE MORELIA
/
TAURO U.D.C. 21 16 HRS.
193EST. DE MORELOS
/
PUMAS MORELIA EST. DE MORELOS 16 HRS.
194NUEVO REFORMA
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
195TARIMBARO
/
CRUZ AZUL TARIMBARO 1 14 HRS.
196DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
REAL AZTECA U.D.C. 35 14 HRS.
197VASCO DE QUIROGA
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
198DVO SAN MIGUEL
/
EL GRAN TACO U.D.C. 22 16 HRS.
199CECYTEM
/
DVO RINCON U.D.C. 10 16 HRS.
200JESUS DEL MONTE
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
201OVIEDO
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 16 HRS.
DVO S.T.A.S.P.E
/
DESCANSA
202JALISCO
/
AZTLAN U.D.C. 2 14 HRS.
203FELICITAS DEL RIO
/
SEMACM U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
204SITATYR
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
205COUNTRY LAS HUERTAS
/
PUEBLA U.D.C. 5 16 HRS.
206DVO FOVISSSTE MORL.
/
DON BOSCO U.D.C. 27 16 HRS.
207GUADALAJARA
/
ANAG U.D.C. 39 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE FEBRERO DEL 2018 FECHA 15
MASTERS
/
CANCHA HORA
208AGUILAS REALES
/
SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
209JALISCO
/
TRES PUENTES U.D.C. 14 14 HRS.
210DVO COLEZA
/
DVO ACUITZIO COLEZA 16 HRS.
211S.T.A.S.P.E
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
212VISTA BELLA
/
DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
213SECCION XX1 SNTSA
/
REAL PORVENIR RASTRO MORELIA 14 HRS.
214FELICITAS DEL RIO
/
PRESISION U.D.C. 4 16 HRS.
215GUADALAJARA
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 1 16 HRS.
216ATAPANEO
/
DON BOSCO U.D.C. 20 14 HRS.
217ASTURIAS
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 16 HRS.
218LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
LAGUNA U.D.C. 13 14 HRS.
219ALFA
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
220ATLETICO
/
DVO FOVISSSTE MORL. FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
221OVIEDO
/
SITATYR U.D.C. 1 14 HRS.
222CRT DE MORELIA
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 21 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE FEBRERO DEL 2018 FECHA 15
PREMIER
/
CANCHA HORA
223GUADALAJARA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 27 14 HRS.
224CENTRO SCT DE M.
/
MONTERREY U.D.C. 25 16 HRS.
225LA VENADITA
/
AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
226DVO RINCON
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
227RESINAS SINTETICAS
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
228RECTOR F.C
/
HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 32 14 HRS.
ALVARO OBREGON
/
DESCANSA
229COUNTRY LAS HUERTAS
/
LAGUNA U.D.C. 3 14 HRS.
230DVO E.DUR
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 17 14 HRS.
231OVIEDO
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 11 14 HRS.
232COLEC. RUTA GRIS A.C
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 19 14 HRS.
233PREF. SAN FERNANDO
/
ATLETICO VALLADOLID BUENAVISTA 14 HRS.
234ATLETICO
/
TAURO U.D.C. 11 16 HRS.
235DVO CARRILLO
/
DVO ITZICUARO U.D.C. 14 16 HRS.
236ABARROTES LA VIOLETA
/
TARIMBARO LA VIOLETA 16 HRS.
237BRASIL
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
238DVO COLEZA
/
AGUILAS REALES C.B.T.A 7 16 HRS.
239DVO OLIMPICO
/
DVO AMATLAN U.D.C. 9 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE FEBRERO DEL 2018 FECHA 15
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
240ABARROTES LA VIOLETA
/
ATAPANEO LA VIOLETA 14 HRS.
241TECNOLOGICO
/
OVIEDO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
242COLONIA GUADALUPE
/
ANAG U.D.C. 39 14 HRS.
243REAL SAN LUIS
/
SAN PIO X U.D.C. 37 16 HRS.
244JALISCO
/
MONTERREY U.D.C. 8 14 HRS.
245ATLETICO
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 14 HRS.
SAN ISIDRO
/
DVO TORINO P.SAN ISIDRO-102
246ALVARO OBREGON
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 14 HRS.
247ATLETICO ESPAÑOL
/
LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.
248LAGUNA
/
ORIZABA U.D.C. 4 14 HRS.
249LA VENADITA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
250DVO S.T.A.S.P.E
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE FEBRERO DEL 2018 FECHA 15
DORADO
/
CANCHA HORA
251ATAPANEO
/
ABARROTES LA VIOLETA ATAPANEO 2 14 HRS.
SUTIC
/
DESCANSA
252COLONIA GUADALUPE
/
LAGUNA ZIMPANIO 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Dorado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE FEBRERO DEL 2018 FECHA 15
PENDIENTES
/
CANCHAHORA
PRIMERA ESPECIAL
253PANIF ESTRADA
/
A. OBREGONU.D.C. 116:HRS
INTERMEDIAS
254DVO GALEANA
/
SAN ANTONIOU.D.C. 216:HRS
256SUEUM
/
PALOS GARZAU.D.C. 516:HRS
RESERVAS
255FEISER
/
DVO TRINCHERASU.D.C. 316:HRS
TERCERAS
257DVO RIO GRANDE
/
ATL SAN MIGUELU.D.C. 416:HRS
SEGUNDA VETERANOS
258FUTBOLMANIAVSCRT DE MORELIAU.D.C. 816:HRS
259C.B.T.A 7
/
DON BOSCOU.D.C. 916:HRS

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario