Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 16 – Programación 3 y 4 de marzo de 2018

0
3.813 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 21 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters Premier, Diamante y Dorado.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MARZO DEL 2018 FECHA 16
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1TIERRA CALIENTE
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
2PANIFICADORA ESTRADA
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 10 HRS.
3UNIV. MICHOACANA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
RANCHO CAMILA
/
COCA COLA P.RANCHO CAMILA-102
4CRT DE MORELIA
/
TECNOLOGICO U.D.C. 21 10 HRS.
5H.2.O
/
DVO LA PALMA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
6OVIEDO
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
7TAURO
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 1 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MARZO DEL 2018 FECHA 16
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
8OVIEDO
/
FILCORSA U.D.C. 32 10 HRS.
9CHIVAS ALIANZA
/
LA ALDEA LA ALDEA 10 HRS.
10BRASIL
/
DVO MADERO U.D.C. 22 10 HRS.
11HALCONES UVAQ
/
DVO SAN MIGUEL LA VIOLETA 10 HRS.
12GRUPO DE ORO FUERTE
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 19 10 HRS.
13TIERRA CALIENTE
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 3 08 HRS.
14SAN ISIDRO
/
DVO RINCON U.D.C. 34 10 HRS.
15ATLETICO CUITZILLO
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
16INDEPENDIENTE
/
DVO LOPEZ MATEOS INDEPENDIENTE 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MARZO DEL 2018 FECHA 16
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
17PUEBLA
/
ATENAS U.D.C. 27 08 HRS.
18FILCORSA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
19LA GOLETA
/
DVO SANTIAGUITO LA GOLETA 10 HRS.
20JARDINES DEL RINCON
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 17 10 HRS.
21CAMERUN
/
AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
22COLEC. RUTA GRIS A.C
/
MORELIA DVO U.D.C. 36 10 HRS.
23TIBURON
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
24VASCO DE QUIROGA
/
DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 10 10 HRS.
25COLONIA GUADALUPE
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P A. GARCIA L. 08 HRS.
26AYALA AUTOMOTRIZ
/
ZORROS HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
27FELICITAS DEL RIO
/
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
28TAURO
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 1 08 HRS.
29C.B.T.A 7
/
AGUILAS REALES C.B.T.A 7 10 HRS.
30ATAPANEO
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
31AZTLAN
/
C.F.E-SUTERM U.D.C. 18 12 HRS.
32SEMACM
/
UNIV. MICHOACANA C.U ESTADIO 08 HRS.
33TARIMBARO
/
MORELIA CEFAR TARIMBARO 1 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MARZO DEL 2018 FECHA 16
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
34S.T.A.S.P.E
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 10 HRS.
35DVO AMATLAN
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 33 08 HRS.
36DVO VOLTA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
37MAGISTERIO
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
38ARRIAGA RIVERA
/
DVO TAPATIO U.D.C. 4 10 HRS.
39LA ALDEA
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 08 HRS.
40FEISER
/
RANCHO CAMILA U.D.C. 29 10 HRS.
41DVO E.DUR
/
HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
42CHIVAS ALIANZA
/
JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
43TIERRA CALIENTE
/
DVO CARRILLO U.D.C. 3 10 HRS.
44ALFA
/
SAN ANTONIO U.D.C. 20 12 HRS.
45DVO CLAVIJERO
/
TRES PUENTES U.D.C. 28 12 HRS.
46JESUS DEL MONTE
/
DVO TRINCHERAS JESUS DEL MONTE 10 HRS.
47COCA COLA
/
HOGAR DESCUENTO FURAMO 08 HRS.
48RADIADORES CASTILLO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 23 10 HRS.
49DEPOR C.F
/
URUETARO URUETARO 10 HRS.
50MORELIA VALLADOLID F.C
/
DVO MADERO U.D.C. 17 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MARZO DEL 2018 FECHA 16
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
51DVO GALEANA
/
STA CECILIA U.D.C. 36 08 HRS.
52TECNOLOGICO
/
SITATYR TECNOLOGICO 1 08 HRS.
53DVO VOLTA
/
ZORROS U.D.C. 14 10 HRS.
AGUILAS REALES
/
SAN ANTONIO P. SAN ANTONIO-307
54FELICITAS DEL RIO
/
LOS OLIVOS F.C U.D.C. 16 10 HRS.
55CHELSEA F.C
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
DE LASALLE
/
DVO UNION F.C P.DE LASALLE-ART-102
56MAGISTERIO
/
PUEBLA U.D.C. 27 12 HRS.
57FUTBOLMANIA
/
OVIEDO U.D.C. 16 12 HRS.
58MORELIA VALLADOLID F.C
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
59CARNICERIA BIBIAN
/
DVO LA PALMA LA PALMA 10 HRS.
60TAURO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
61CENTRO ORT. MARCOS
/
REAL AZTECA U.D.C. 36 12 HRS.
62FEISER
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 29 08 HRS.
63DVO E.DUR
/
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 08 HRS.
64DVO TRINCHERAS
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 35 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MARZO DEL 2018 FECHA 16
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
65BUENA VISTA
/
DVO ZAPATA UNIV. BUENAVISTA 10 HRS.
66SUEUM
/
DVO GENESIS U.D.C. 14 12 HRS.
67UNIV. MICHOACANA
/
VISTA BELLA C.U. ESTADIO 12 HRS.
68ANAG
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
69HUIRAMBA
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
70TRES PUENTES
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 08 HRS.
71PUMAS MORELIA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
72RADIADORES CASTILLO
/
MORELIA DVO U.D.C. 23 08 HRS.
73CRT DE MORELIA
/
ATAPANEO U.D.C. 21 12 HRS.
74EST. DE MORELOS
/
INDEPENDIENTE EST. DE MORELOS 08 HRS.
75LA ALDEA
/
RECTOR F.C LA ALDEA 12 HRS.
76ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 08 HRS.
77PALMEIRAS
/
MACOMICH U.D.C. 32 12 HRS.
78SUTIC
/
DEPOR C.F U.D.C. 20 10 HRS.
79CHIVAS ALIANZA
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
80COLONIA MIGUEL HIDALGO
/
JALISCO U.D.C. 18 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MARZO DEL 2018 FECHA 16
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
81SAN ISIDRO
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 34 08 HRS.
82DVO CLAVIJERO
/
DVO VIVERO U.D.C. 5 12 HRS.
83ORIZABA
/
CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 18 10 HRS.
84SUEUM
/
DVO CARBAJAL C.U PRINCIPAL 14 HRS.
85S.T.I.R.T
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 13 12 HRS.
86COLONIA GUADALUPE
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 12 HRS.
87DVO LOPEZ
/
LA ALDEA U.D.C. 26 08 HRS.
88HOGAR DESCUENTO
/
ATAPANEO U.D.C. 8 08 HRS.
89OVIEDO
/
ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 08 HRS.
90ARRIAGA RIVERA
/
DVO COLINAS U.D.C. 4 12 HRS.
91MAGISTERIO
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 35 12 HRS.
92LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
9318 DE MAYO
/
SITATYR U.D.C. 9 12 HRS.
94DVO COLEZA
/
DVO AMATLAN COLEZA 10 HRS.
95DVO SANTIAGUITO
/
JALISCO U.D.C. 11 12 HRS.
96TAURO
/
STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MARZO DEL 2018 FECHA 16
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
97PUMAS MORELIA
/
STA CECILIA U.D.C. 34 12 HRS.
98VISTA BELLA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 14 HRS.
99RECTOR F.C
/
ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
100HALCONES DE SAN JOSE
/
DVO RIO GRANDE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
101DVO TORINO
/
DVO VOLTA U.D.C. 33 10 HRS.
LA GOLETA
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P P.LA GOLETA-102
102SEMACM
/
MUEBLES DEL ANGEL RETAJO 3 08 HRS.
103RADIADORES CASTILLO
/
DVO XANGARI F.C U.D.C. 10 12 HRS.
104DVO ZAPATA UNIV.
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 25 08 HRS.
105DVO GENERAL ANAYA
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 23 12 HRS.
106REAL AMBIENTAL MICH
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 08 HRS.
107CHELSEA F.C
/
CECYTEM U.D.C. 26 10 HRS.
108BRASIL
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 10 HRS.
109SUTIC
/
FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
110DVO RINCON
/
DVO GENESIS U.D.C. 10 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MARZO DEL 2018 FECHA 16
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
COLEGIO BACHILLERES
/
DESCANSA
111TIBURON
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
112SUTIC
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 20 08 HRS.
113LA ALDEA
/
MORELIA VALLADOLID F.C LA ALDEA 08 HRS.
114ATRAV
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 8 10 HRS.
115DVO RIO GRANDE
/
DVO LA PALMA LA PALMA 08 HRS.
116JALISCO
/
VISTA BELLA U.D.C. 32 08 HRS.
117PANIFICADORA ESTRADA
/
DVO TAPATIO U.D.C. 11 08 HRS.
118ATLETICO ESPAÑOL
/
ZORROS U.D.C. 37 12 HRS.
119S.T.I.R.T
/
ATLETICO SAN MIGUEL U.D.C. 26 12 HRS.
12018 DE MAYO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
121CRUZ AZUL
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
122AZTLAN
/
FEISER U.D.C. 16 08 HRS.
123ATENAS
/
DVO LOPEZ CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.
124HALCONES DE SAN JOSE
/
CAMERUN TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MARZO DEL 2018 FECHA 16
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
125CURT. DE TEREMENDO
/
PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
126TAURO
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 1 12 HRS.
127COLONIA GUADALUPE
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
128REAL AZTECA
/
DVO CARRILLO U.D.C. 14 08 HRS.
129CECYTEM
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
130JESUS DEL MONTE
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 08 HRS.
131DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 35 10 HRS.
132MORELIA DVO
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 19 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MARZO DEL 2018 FECHA 16
JUVENIL
/
CANCHA HORA
ALFA
/
COLONIA GUADALUPE P.ALFA-102
133RESINAS SINTETICAS
/
REAL AMBIENTAL MICH RESINAS 12 HRS.
134JALISCO
/
DE LASALLE U.D.C. 2 12 HRS.
135UNIV. MICHOACANA
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 12 HRS.
136SUTIC
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 20 16 HRS.
137CECYTEM
/
RANCHO CAMILA U.D.C. 25 12 HRS.
138SUEUM
/
TAURO C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
139CRT DE MORELIA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 13 10 HRS.
140AGUILAS REALES
/
C.F.E-SUTERM U.D.C. 37 08 HRS.
141DVO GENESIS
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 11 10 HRS.
142PREFECO BRASIL
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
143CHIVAS ALIANZA
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MARZO DEL 2018 FECHA 16
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
144VASCO DE QUIROGA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
TIBURON
/
CAMERUN P.TIBURON-102
HURACAN
/
ASTURIAS P.ASTURIAS-ART-293
18 DE MAYO
/
DVO VOLTA P.18 DE MAYO-ART-293
ATAPANEO
/
GUADALAJARA P.ATAPANEO-ART-303
145LA ALDEA
/
C.B.T.A 7 FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
146DVO TRINCHERAS
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 39 12 HRS.
147PREF. SAN FERNANDO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 33 12 HRS.
148ATRAV
/
CRUZ AZUL U.D.C. 39 08 HRS.
149DVO LA PALMA
/
STA MARIA U.D.C. 24 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MARZO DEL 2018 FECHA 16
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
150ORIZABA
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 28 14 HRS.
151S.T.A.S.P.E
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 29 14 HRS.
152HALCONES UVAQ
/
REAL SAN LUIS LA VIOLETA B 14 HRS.
DESCANSA
/
PRESISION
153EL GRAN TACO
/
AYUDANTIA F.C U.D.C. 8 14 HRS.
154DVO RIO GRANDE
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 33 14 HRS.
155RADIADORES CASTILLO
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 14 HRS.
156FELICITAS DEL RIO
/
TRES PUENTES U.D.C. 34 14 HRS.
157DVO ZAPATA UNIV.
/
AZTLAN U.D.C. 34 16 HRS.
158NUEVO REFORMA
/
GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 35 14 HRS.
159FILCORSA
/
ALFA U.D.C. 5 14 HRS.
160COLEC. RUTA GRIS A.C
/
S.T.I.R.T U.D.C. 36 16 HRS.
161SUEUM
/
RECTOR F.C C.U ESTADIO 16 HRS.
162CARNICERIA BIBIAN
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 19 16 HRS.
163FUTBOLMANIA
/
SUTIC U.D.C. 35 16 HRS.
164TAURO
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.
SECCION XX1 SNTSA
/
DVO OLIMPICO P.SNTSA SECCION XX-294, 296
165REAL PORVENIR
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 9 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MARZO DEL 2018 FECHA 16
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
166DVO FOVISSSTE MORL.
/
SUEUM FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
167STA MARIA
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO LAS PEÑAS 16 HRS.
168LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 22 14 HRS.
169DVO MADERO
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 29 16 HRS.
ATAPANEO
/
HUIRAMBA P.ATAPANEO-ART-294-295, 296
DESCANSA
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES
170FELICITAS DEL RIO
/
DVO LOPEZ U.D.C. 17 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera de Veteranos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MARZO DEL 2018 FECHA 16
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
171FUTBOLMANIA
/
MORELIA DVO U.D.C. 14 14 HRS.
172REAL AZTECA
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 25 16 HRS.
173BRASIL
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 20 14 HRS.
174COLONIA GUADALUPE
/
F.C.A ZACARI A. GARCIA L. 16 HRS.
175HOGAR DESCUENTO
/
BUENA VISTA BUENAVISTA 16 HRS.
176SUEUM
/
COLEGIO BACHILLERES C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
177SUTIC
/
DVO UNION F.C U.D.C. 20 16 HRS.
178GRUPO DE ORO FUERTE
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 37 14 HRS.
179JESUS DEL MONTE
/
OVIEDO JESUS DEL MONTE 14 HRS.
180JALISCO
/
HUIRAMBA U.D.C. 2 16 HRS.
181DE LASALLE
/
COCA COLA LA SALLE 2 16 HRS.
182FELICITAS DEL RIO
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 16 HRS.
183ATLETICO ESPAÑOL
/
FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
184LA ALDEA
/
CECYTEM EST. DE MORELOS 14 HRS.
185REAL PORVENIR
/
PALMEIRAS U.D.C. 28 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MARZO DEL 2018 FECHA 16
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
186MAGISTERIO
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 32 14 HRS.
187C.B.T.A 7
/
AZTLAN C.B.T.A 7 16 HRS.
188PUMAS MORELIA
/
STA CECILIA U.D.C. 18 14 HRS.
189NUEVO REFORMA
/
CAMERUN TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
190SEMACM
/
S.T.A.S.P.E RETAJO-3 14 HRS.
191ARRIAGA RIVERA
/
DON BOSCO U.D.C. 32 16 HRS.
192DVO VIVERO
/
TAURO FURAMO 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MARZO DEL 2018 FECHA 16
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
193CRT DE MORELIA
/
EST. DE MORELOS U.D.C. 21 16 HRS.
194NUEVO REFORMA
/
TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
195TARIMBARO
/
PUMAS MORELIA TARIMBARO 1 14 HRS.
196DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
197VASCO DE QUIROGA
/
CRUZ AZUL U.D.C. 16 14 HRS.
198DVO SAN MIGUEL
/
REAL AZTECA U.D.C. 17 14 HRS.
199CECYTEM
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
200JESUS DEL MONTE
/
EL GRAN TACO JESUS DEL MONTE 16 HRS.
201OVIEDO
/
DVO RINCON U.D.C. 10 16 HRS.
202DVO S.T.A.S.P.E
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
203JALISCO
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
FELICITAS DEL RIO
/
DESCANSA
204SITATYR
/
AZTLAN U.D.C. 23 16 HRS.
205COUNTRY LAS HUERTAS
/
SEMACM RETAJO-3 16 HRS.
206DVO FOVISSSTE MORL.
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
207GUADALAJARA
/
PUEBLA U.D.C. 27 16 HRS.
208ANAG
/
DON BOSCO U.D.C. 39 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MARZO DEL 2018 FECHA 16
MASTERS
/
CANCHA HORA
209AGUILAS REALES
/
JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
210DVO COLEZA
/
SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
211S.T.A.S.P.E
/
TRES PUENTES U.D.C. 25 14 HRS.
212VISTA BELLA
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO LAS PEÑAS 14 HRS.
213SECCION XX1 SNTSA
/
ATLETICO ESPAÑOL RASTRO MORELIA 14 HRS.
214FELICITAS DEL RIO
/
DVO RINCON U.D.C. 1 14 HRS.
215GUADALAJARA
/
REAL PORVENIR U.D.C. 13 14 HRS.
216ATAPANEO
/
PRESISION U.D.C. 22 16 HRS.
217ASTURIAS
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 8 16 HRS.
218LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
DON BOSCO U.D.C. 26 16 HRS.
219ALFA
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 14 HRS.
220ATLETICO
/
LAGUNA U.D.C. 5 16 HRS.
221OVIEDO
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
222CRT DE MORELIA
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 21 14 HRS.
223COLONIA GUADALUPE
/
SITATYR U.D.C. 4 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MARZO DEL 2018 FECHA 16
PREMIER
/
CANCHA HORA
224GUADALAJARA
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 27 14 HRS.
225LA VENADITA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 3 16 HRS.
226DVO RINCON
/
MONTERREY U.D.C. 10 14 HRS.
227RESINAS SINTETICAS
/
AMERICA RESINAS 16 HRS.
228RECTOR F.C
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
229ALVARO OBREGON
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
230COUNTRY LAS HUERTAS
/
HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 3 14 HRS.
DVO E.DUR
/
DESCANSA
231OVIEDO
/
LAGUNA U.D.C. 13 16 HRS.
232COLEC. RUTA GRIS A.C
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 36 14 HRS.
233PREF. SAN FERNANDO
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
234ATLETICO
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 11 16 HRS.
235DVO CARRILLO
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 14 16 HRS.
236ABARROTES LA VIOLETA
/
TAURO LA VIOLETA 16 HRS.
237BRASIL
/
DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.
238DVO COLEZA
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.
239DVO OLIMPICO
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
240DVO AMATLAN
/
AGUILAS REALES U.D.C. 33 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MARZO DEL 2018 FECHA 16
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
241ABARROTES LA VIOLETA
/
TECNOLOGICO LA VIOLETA 14 HRS.
242COLONIA GUADALUPE
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 16 HRS.
243REAL SAN LUIS
/
OVIEDO U.D.C. 39 14 HRS.
244JALISCO
/
ANAG U.D.C. 11 14 HRS.
245ATLETICO
/
SAN PIO X FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
SAN ISIDRO
/
MONTERREY P.SAN ISIDRO-102
246ALVARO OBREGON
/
DVO ZAPATA UNIV. ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
247ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO TORINO U.D.C. 12 16 HRS.
248LAGUNA
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 14 HRS.
249LA VENADITA
/
LA ALDEA U.D.C. 26 14 HRS.
250DVO S.T.A.S.P.E
/
ORIZABA U.D.C. 4 16 HRS.
251DVO OLIMPICO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 9 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MARZO DEL 2018 FECHA 16
DORADO
/
CANCHA HORA
252ATAPANEO
/
SUTIC ATAPANEO 2 14 HRS.
253COLONIA GUADALUPE
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA B 16 HRS.
LAGUNA
/
DESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Dorado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario