Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 17 – Programación 10 y 11 de marzo de 2018

0
3.306 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 21 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters Premier, Diamante y Dorado.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MARZO DEL 2018 FECHA 17
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1TIERRA CALIENTE
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 3 10 HRS.
UNIV. MICHOACANA
/
COLONIA GUADALUPE PEN. DE JUGAR
RANCHO CAMILA
/
PALOS GARZA F.C P.RANCHO CAMILA-102
2CRT DE MORELIA
/
SUEUM U.D.C. 21 10 HRS.
3H.2.O
/
COCA COLA FURAMO 10 HRS.
4OVIEDO
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
TAURO
/
DVO LA PALMA PEN. DE JUGAR
5ALVARO OBREGON
/
INDEPENDIENTE ALVARO OBREGON 1 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MARZO DEL 2018 FECHA 17
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
6OVIEDO
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 18 10 HRS.
7BRASIL
/
FILCORSA U.D.C. 32 10 HRS.
8HALCONES UVAQ
/
LA ALDEA LA VIOLETA 10 HRS.
9GRUPO DE ORO FUERTE
/
DVO MADERO U.D.C. 1 10 HRS.
10TIERRA CALIENTE
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 3 08 HRS.
11SAN ISIDRO
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 34 10 HRS.
12ATLETICO CUITZILLO
/
CENTRO SCT DE M. CUITZILLO 10 HRS.
13INDEPENDIENTE
/
DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
14DVO LOPEZ MATEOS
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MARZO DEL 2018 FECHA 17
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
15PUEBLA
/
FILCORSA U.D.C. 32 12 HRS.
16LA GOLETA
/
ATENAS CARLOS S. C. 10 HRS.
17JARDINES DEL RINCON
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 17 10 HRS.
18CAMERUN
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 33 12 HRS.
19COLEC. RUTA GRIS A.C
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 36 10 HRS.
20TIBURON
/
AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
21VASCO DE QUIROGA
/
MORELIA DVO U.D.C. 32 08 HRS.
22COLONIA GUADALUPE
/
NUEVO REFORMA A. GARCIA L. 08 HRS.
23AYALA AUTOMOTRIZ
/
DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 14 12 HRS.
24FELICITAS DEL RIO
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 16 12 HRS.
25TAURO
/
ZORROS U.D.C. 1 08 HRS.
26C.B.T.A 7
/
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM C.B.T.A 7 10 HRS.
27ATAPANEO
/
PREF. SAN FERNANDO ATAPANEO 1 10 HRS.
28AZTLAN
/
AGUILAS REALES U.D.C. 17 12 HRS.
29SEMACM
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
30TARIMBARO
/
C.F.E-SUTERM U.D.C. 39 08 HRS.
31MORELIA CEFAR
/
UNIV. MICHOACANA C.U ESTADIO 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MARZO DEL 2018 FECHA 17
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
32S.T.A.S.P.E
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
33DVO VOLTA
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 10 HRS.
34MAGISTERIO
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 14 08 HRS.
35ARRIAGA RIVERA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
36LA ALDEA
/
SUEUM LA ALDEA 10 HRS.
37FEISER
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
38DVO E.DUR
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 18 08 HRS.
39CHIVAS ALIANZA
/
RANCHO CAMILA U.D.C. 26 12 HRS.
40TIERRA CALIENTE
/
HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
ALFA
/
JALISCO P.ALFA-307
41DVO CLAVIJERO
/
DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
42JESUS DEL MONTE
/
SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 10 HRS.
43COCA COLA
/
TRES PUENTES FURAMO 08 HRS.
44RADIADORES CASTILLO
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 23 10 HRS.
45DEPOR C.F
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
46MORELIA VALLADOLID F.C
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
47DVO MADERO
/
URUETARO U.D.C. 18 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MARZO DEL 2018 FECHA 17
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
48DVO GALEANA
/
TECNOLOGICO COPANDARO DE GALEANA 10 HRS.
49DVO VOLTA
/
STA CECILIA U.D.C. 36 08 HRS.
50AGUILAS REALES
/
SITATYR U.D.C. 35 10 HRS.
51FELICITAS DEL RIO
/
ZORROS U.D.C. 37 08 HRS.
52CHELSEA F.C
/
SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 12 HRS.
DE LASALLE
/
LOS OLIVOS F.C P.LA SALLE-102
53MAGISTERIO
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 35 08 HRS.
54FUTBOLMANIA
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
55MORELIA VALLADOLID F.C
/
PUEBLA U.D.C. 27 12 HRS.
56CARNICERIA BIBIAN
/
OVIEDO U.D.C. 28 12 HRS.
57TAURO
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 34 12 HRS.
58CENTRO ORT. MARCOS
/
DVO LA PALMA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
59FEISER
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 29 08 HRS.
60DVO E.DUR
/
REAL AZTECA U.D.C. 35 12 HRS.
61DVO TRINCHERAS
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 36 12 HRS.
62DVO SAN MIGUEL
/
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MARZO DEL 2018 FECHA 17
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
63BUENA VISTA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
64UNIV. MICHOACANA
/
DVO ZAPATA UNIV. C.U. ESTADIO 12 HRS.
65ANAG
/
DVO GENESIS U.D.C. 5 08 HRS.
66HUIRAMBA
/
VISTA BELLA EL CARMEN HUIRAMBA 10 HRS.
67TRES PUENTES
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
68PUMAS MORELIA
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
69RADIADORES CASTILLO
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 23 08 HRS.
70CRT DE MORELIA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
71EST. DE MORELOS
/
MORELIA DVO EST. DE MORELOS 08 HRS.
72LA ALDEA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
73ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
74PALMEIRAS
/
RECTOR F.C U.D.C. 39 12 HRS.
75SUTIC
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 20 10 HRS.
76CHIVAS ALIANZA
/
MACOMICH U.D.C. 9 12 HRS.
77COLONIA MIGUEL HIDALGO
/
DEPOR C.F COL MIGUEL HGO CUITZILLO-210 HRS.
78JALISCO
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 5 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MARZO DEL 2018 FECHA 17
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
79SAN ISIDRO
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 34 08 HRS.
80ORIZABA
/
PALOS GARZA F.C FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
81SUEUM
/
DVO VIVERO U.D.C. 12 08 HRS.
82S.T.I.R.T
/
CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 27 08 HRS.
83COLONIA GUADALUPE
/
DVO CARBAJAL A. GARCIA L. 10 HRS.
84DVO LOPEZ
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 26 08 HRS.
85HOGAR DESCUENTO
/
DVO UNION F.C U.D.C. 8 08 HRS.
86OVIEDO
/
LA ALDEA LA ALDEA 08 HRS.
87ARRIAGA RIVERA
/
ATAPANEO U.D.C. 12 12 HRS.
88MAGISTERIO
/
ATLETICO CUITZILLO U.D.C. 29 12 HRS.
89LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
DVO COLINAS U.D.C. 22 08 HRS.
9018 DE MAYO
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 28 08 HRS.
91DVO COLEZA
/
DVO ZIMPANIO COLEZA 10 HRS.
92DVO SANTIAGUITO
/
SITATYR U.D.C. 5 12 HRS.
93TAURO
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
94STA MARIA
/
JALISCO U.D.C. 24 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MARZO DEL 2018 FECHA 17
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
95PUMAS MORELIA
/
VISTA BELLA U.D.C. 11 12 HRS.
96RECTOR F.C
/
STA CECILIA U.D.C. 13 12 HRS.
97HALCONES DE SAN JOSE
/
JESUS DEL MONTE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
98DVO TORINO
/
ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
LA GOLETA
/
DVO RIO GRANDE P.LA GOLETA-102
99SEMACM
/
DVO VOLTA RETAJO 3 08 HRS.
100RADIADORES CASTILLO
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 23 12 HRS.
101DVO ZAPATA UNIV.
/
MUEBLES DEL ANGEL U.D.C. 25 08 HRS.
102DVO GENERAL ANAYA
/
DVO XANGARI F.C U.D.C. 19 10 HRS.
103REAL AMBIENTAL MICH
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 4 12 HRS.
104CHELSEA F.C
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 4 08 HRS.
105BRASIL
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 08 HRS.
106SUTIC
/
CECYTEM U.D.C. 20 12 HRS.
107DVO RINCON
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 10 HRS.
108DVO GENESIS
/
FEISER U.D.C. 20 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MARZO DEL 2018 FECHA 17
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
109COLEGIO BACHILLERES
/
TIBURON U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
SUTIC
/
DESCANSA
110LA ALDEA
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 22 12 HRS.
111ATRAV
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 29 10 HRS.
112DVO RIO GRANDE
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 9 10 HRS.
113JALISCO
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 2 08 HRS.
114PANIFICADORA ESTRADA
/
DVO LA PALMA LA PALMA 08 HRS.
115ATLETICO ESPAÑOL
/
VISTA BELLA U.D.C. 12 10 HRS.
116S.T.I.R.T
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
11718 DE MAYO
/
ZORROS U.D.C. 37 12 HRS.
118CRUZ AZUL
/
ATLETICO SAN MIGUEL U.D.C. 4 10 HRS.
119AZTLAN
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 24 12 HRS.
120ATENAS
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
121HALCONES DE SAN JOSE
/
FEISER TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
122CAMERUN
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MARZO DEL 2018 FECHA 17
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
123CURT. DE TEREMENDO
/
TAURO U.D.C. 10 12 HRS.
124COLONIA GUADALUPE
/
PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
125REAL AZTECA
/
DVO TRINCHERAS FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
126CECYTEM
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
JESUS DEL MONTE
/
DVO CARRILLO P.DVO CARRILLO-P.P.P
127DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
128MORELIA DVO
/
DVO UNION F.C U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
129DVO OLIMPICO
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 10 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MARZO DEL 2018 FECHA 17
JUVENIL
/
CANCHA HORA
ALFA
/
RESINAS SINTETICAS P.ALFA-102
130JALISCO
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 2 12 HRS.
131UNIV. MICHOACANA
/
REAL AMBIENTAL MICH A. GARCIA L. 12 HRS.
132SUTIC
/
DE LASALLE LASALLE-DOS 10 HRS.
133CECYTEM
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 12 HRS.
134SUEUM
/
DVO ZAPATA UNIV. C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
135CRT DE MORELIA
/
RANCHO CAMILA U.D.C. 21 08 HRS.
136AGUILAS REALES
/
TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
137DVO GENESIS
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 13 10 HRS.
138PREFECO BRASIL
/
C.F.E-SUTERM U.D.C. 25 12 HRS.
139CHIVAS ALIANZA
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
140INDEPENDIENTE
/
ATLETICO ESPAÑOL INDEPENDIENTE 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MARZO DEL 2018 FECHA 17
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
VASCO DE QUIROGA
/
TIBURON P.TIBURON-102
141HURACAN
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
18 DE MAYO
/
CAMERUN P.18 DE MAYO-ART-293
ATAPANEO
/
ASTURIAS P.LOS DOS-303-293
142LA ALDEA
/
DVO VOLTA U.D.C. 19 08 HRS.
143DVO TRINCHERAS
/
GUADALAJARA U.D.C. 11 10 HRS.
144PREF. SAN FERNANDO
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 08 HRS.
145ATRAV
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 11 08 HRS.
146DVO LA PALMA
/
CRT DE MORELIA LA PALMA 12 HRS.
147STA MARIA
/
CRUZ AZUL U.D.C. 19 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MARZO DEL 2018 FECHA 17
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
148ORIZABA
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 33 14 HRS.
149HALCONES UVAQ
/
JARDINES DEL RINCON LA VIOLETA B 14 HRS.
DESCANSA
/
ARRIAGA RIVERA
150EL GRAN TACO
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 23 16 HRS.
151DVO RIO GRANDE
/
PRESISION U.D.C. 29 14 HRS.
152RADIADORES CASTILLO
/
AYUDANTIA F.C U.D.C. 28 14 HRS.
153FELICITAS DEL RIO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 37 14 HRS.
154DVO ZAPATA UNIV.
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 14 HRS.
155NUEVO REFORMA
/
TRES PUENTES U.D.C. 22 14 HRS.
156FILCORSA
/
AZTLAN U.D.C. 16 14 HRS.
157COLEC. RUTA GRIS A.C
/
GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 36 16 HRS.
158SUEUM
/
ALFA C.U ESTADIO 16 HRS.
159CARNICERIA BIBIAN
/
S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
160FUTBOLMANIA
/
RECTOR F.C U.D.C. 35 16 HRS.
161TAURO
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 1 16 HRS.
SECCION XX1 SNTSA
/
SUTIC P.SNTSA SECCION XX-294, 296
162REAL PORVENIR
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.
163PUMAS MORELIA
/
DVO OLIMPICO INDEPENDIENTE 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MARZO DEL 2018 FECHA 17
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
164DVO FOVISSSTE MORL.
/
STA MARIA FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
165LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.
166DVO MADERO
/
DVO ACUITZIO U.D.C. 20 16 HRS.
ATAPANEO
/
CRT DE MORELIA P.ATAPANEO-ART-294-295, 296
DESCANSA
/
ARRIAGA RIVERA
167FELICITAS DEL RIO
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 16 HRS.
168DVO LOPEZ
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 22 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera de Veteranos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MARZO DEL 2018 FECHA 17
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
169FUTBOLMANIA
/
REAL AZTECA U.D.C. 34 16 HRS.
170BRASIL
/
MORELIA DVO U.D.C. 28 16 HRS.
171COLONIA GUADALUPE
/
VASCO DE QUIROGA A. GARCIA L. 16 HRS.
172HOGAR DESCUENTO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 8 16 HRS.
173SUEUM
/
F.C.A ZACARI U.D.C. 13 16 HRS.
174SUTIC
/
BUENA VISTA U.D.C. 4 14 HRS.
175GRUPO DE ORO FUERTE
/
COLEGIO BACHILLERES U.D.C. 36 14 HRS.
176JESUS DEL MONTE
/
DVO UNION F.C JESUS DEL MONTE 14 HRS.
177JALISCO
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 8 14 HRS.
178DE LASALLE
/
OVIEDO LA SALLE 2 16 HRS.
179FELICITAS DEL RIO
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 14 HRS.
180ATLETICO ESPAÑOL
/
COCA COLA U.D.C. 33 16 HRS.
181LA ALDEA
/
DVO ZIMPANIO LA ALDEA 14 HRS.
182REAL PORVENIR
/
FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
183PALMEIRAS
/
CECYTEM U.D.C. 10 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MARZO DEL 2018 FECHA 17
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
184MAGISTERIO
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.
185PUMAS MORELIA
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 26 16 HRS.
186NUEVO REFORMA
/
AZTLAN U.D.C. 2 16 HRS.
187SEMACM
/
STA CECILIA RETAJO-3 14 HRS.
188ARRIAGA RIVERA
/
CAMERUN U.D.C. 14 14 HRS.
189DVO VIVERO
/
S.T.A.S.P.E FURAMO 14 HRS.
190TAURO
/
DON BOSCO U.D.C. 1 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MARZO DEL 2018 FECHA 17
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
191CRT DE MORELIA
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 21 16 HRS.
192TARIMBARO
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.
193DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
TAURO U.D.C. 35 14 HRS.
194VASCO DE QUIROGA
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 27 16 HRS.
195DVO SAN MIGUEL
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
196CECYTEM
/
CRUZ AZUL U.D.C. 5 14 HRS.
197JESUS DEL MONTE
/
REAL AZTECA JESUS DEL MONTE 16 HRS.
198OVIEDO
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
199DVO S.T.A.S.P.E
/
EL GRAN TACO U.D.C. 4 16 HRS.
200JALISCO
/
DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
201FELICITAS DEL RIO
/
PALMEIRAS U.D.C. 17 14 HRS.
202SITATYR
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 16 HRS.
COUNTRY LAS HUERTAS
/
DESCANSA
203DVO FOVISSSTE MORL.
/
AZTLAN U.D.C. 24 16 HRS.
204GUADALAJARA
/
SEMACM RETAJO-3 16 HRS.
205ANAG
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
206DON BOSCO
/
PUEBLA U.D.C. 39 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MARZO DEL 2018 FECHA 17
MASTERS
/
CANCHA HORA
207AGUILAS REALES
/
DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
208S.T.A.S.P.E
/
JALISCO U.D.C. 39 14 HRS.
209VISTA BELLA
/
SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
210SECCION XX1 SNTSA
/
TRES PUENTES FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
211FELICITAS DEL RIO
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO LAS PEÑAS 14 HRS.
212GUADALAJARA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
213ATAPANEO
/
DVO RINCON ATAPANEO 1 14 HRS.
214ASTURIAS
/
REAL PORVENIR U.D.C. 3 16 HRS.
215LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
PRESISION U.D.C. 32 16 HRS.
216ALFA
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 5 16 HRS.
217ATLETICO
/
DON BOSCO U.D.C. 32 14 HRS.
218OVIEDO
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 14 HRS.
219CRT DE MORELIA
/
LAGUNA U.D.C. 21 14 HRS.
220COLONIA GUADALUPE
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
221SITATYR
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MARZO DEL 2018 FECHA 17
PREMIER
/
CANCHA HORA
222GUADALAJARA
/
LA VENADITA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
223DVO RINCON
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 14 HRS.
224RESINAS SINTETICAS
/
CRT DE MORELIA RESINAS 14 HRS.
225RECTOR F.C
/
MONTERREY U.D.C. 25 16 HRS.
226ALVARO OBREGON
/
AMERICA ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
227COUNTRY LAS HUERTAS
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 3 14 HRS.
228DVO E.DUR
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
229OVIEDO
/
HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 27 14 HRS.
COLEC. RUTA GRIS A.C
/
DESCANSA
230PREF. SAN FERNANDO
/
LAGUNA U.D.C. 13 14 HRS.
231ATLETICO
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 11 16 HRS.
232DVO CARRILLO
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 14 16 HRS.
233ABARROTES LA VIOLETA
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 19 16 HRS.
234BRASIL
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 9 14 HRS.
235DVO COLEZA
/
TAURO COLEZA 14 HRS.
236DVO OLIMPICO
/
DVO ITZICUARO U.D.C. 9 16 HRS.
237DVO AMATLAN
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.
238AGUILAS REALES
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MARZO DEL 2018 FECHA 17
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
239ABARROTES LA VIOLETA
/
COLONIA GUADALUPE LA VIOLETA 14 HRS.
240REAL SAN LUIS
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
241JALISCO
/
ATAPANEO U.D.C. 2 14 HRS.
242ATLETICO
/
OVIEDO U.D.C. 11 14 HRS.
SAN ISIDRO
/
ANAG P.SAN ISIDRO-102
243ALVARO OBREGON
/
SAN PIO X ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
244ATLETICO ESPAÑOL
/
MONTERREY U.D.C. 25 14 HRS.
245LAGUNA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 14 HRS.
246LA VENADITA
/
DVO TORINO U.D.C. 26 14 HRS.
247DVO S.T.A.S.P.E
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 14 HRS.
248DVO OLIMPICO
/
LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.
249FELICITAS DEL RIO
/
ORIZABA U.D.C. 17 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MARZO DEL 2018 FECHA 17
DORADO
/
CANCHA HORA
250ATAPANEO
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 12 14 HRS.
251LAGUNA
/
SUTIC U.D.C. 20 14 HRS.
DESCANSA
/
ABARROTES LA VIOLETA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Dorado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario