Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 18 – Programación 17 y 18 de marzo de 2018

0
3.536 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 21 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters Premier, Diamante y Dorado.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MARZO DEL 2018 FECHA 18
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1TIERRA CALIENTE
/
UNIV. MICHOACANA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
RANCHO CAMILA
/
PANIFICADORA ESTRADA P.RANCHO CAMILA-102
2CRT DE MORELIA
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
3H.2.O
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 10 HRS.
4OVIEDO
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
5TAURO
/
COCA COLA FURAMO 08 HRS.
6ALVARO OBREGON
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
7INDEPENDIENTE
/
DVO LA PALMA INDEPENDIENTE 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MARZO DEL 2018 FECHA 18
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
8OVIEDO
/
BRASIL U.D.C. 28 10 HRS.
9HALCONES UVAQ
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 13 12 HRS.
10GRUPO DE ORO FUERTE
/
FILCORSA U.D.C. 32 10 HRS.
11TIERRA CALIENTE
/
LA ALDEA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
12SAN ISIDRO
/
DVO MADERO U.D.C. 34 10 HRS.
13ATLETICO CUITZILLO
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 36 10 HRS.
14INDEPENDIENTE
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
15DVO LOPEZ MATEOS
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.
16JALISCO
/
DVO RINCON U.D.C. 2 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MARZO DEL 2018 FECHA 18
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
17PUEBLA
/
LA GOLETA U.D.C. 27 08 HRS.
18JARDINES DEL RINCON
/
FILCORSA U.D.C. 32 12 HRS.
19CAMERUN
/
ATENAS U.D.C. 18 08 HRS.
20COLEC. RUTA GRIS A.C
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
21TIBURON
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 23 08 HRS.
22VASCO DE QUIROGA
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 11 10 HRS.
23COLONIA GUADALUPE
/
AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
24AYALA AUTOMOTRIZ
/
MORELIA DVO U.D.C. 14 12 HRS.
25FELICITAS DEL RIO
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 26 12 HRS.
26TAURO
/
DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 1 08 HRS.
27C.B.T.A 7
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P C.B.T.A 7 10 HRS.
28ATAPANEO
/
ZORROS HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
29AZTLAN
/
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
30SEMACM
/
PREF. SAN FERNANDO RETAJO-3 10 HRS.
31TARIMBARO
/
AGUILAS REALES TARIMBARO 1 10 HRS.
32MORELIA CEFAR
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
33UNIV. MICHOACANA
/
C.F.E-SUTERM C.U ESTADIO 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MARZO DEL 2018 FECHA 18
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
34S.T.A.S.P.E
/
DVO VOLTA U.D.C. 32 08 HRS.
35MAGISTERIO
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
36ARRIAGA RIVERA
/
EST. DE MORELOS U.D.C. 4 08 HRS.
37LA ALDEA
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
38FEISER
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 29 10 HRS.
39DVO E.DUR
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
40CHIVAS ALIANZA
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
41TIERRA CALIENTE
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
42ALFA
/
RANCHO CAMILA U.D.C. 8 12 HRS.
43DVO CLAVIJERO
/
HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
44JESUS DEL MONTE
/
JALISCO U.D.C. 3 08 HRS.
45COCA COLA
/
DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
46RADIADORES CASTILLO
/
SAN ANTONIO U.D.C. 23 10 HRS.
47DEPOR C.F
/
TRES PUENTES U.D.C. 17 12 HRS.
48MORELIA VALLADOLID F.C
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 33 12 HRS.
49DVO MADERO
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 28 12 HRS.
50URUETARO
/
CRT DE MORELIA URUETARO 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MARZO DEL 2018 FECHA 18
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
51DVO GALEANA
/
DVO VOLTA U.D.C. 11 12 HRS.
52AGUILAS REALES
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 08 HRS.
53FELICITAS DEL RIO
/
STA CECILIA U.D.C. 19 08 HRS.
54CHELSEA F.C
/
SITATYR U.D.C. 17 10 HRS.
DE LASALLE
/
ZORROS P.DE LASALLE-ART-102
55MAGISTERIO
/
SAN ANTONIO U.D.C. 35 10 HRS.
56FUTBOLMANIA
/
LOS OLIVOS F.C U.D.C. 25 08 HRS.
57MORELIA VALLADOLID F.C
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.
58CARNICERIA BIBIAN
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
59TAURO
/
PUEBLA U.D.C. 27 12 HRS.
60CENTRO ORT. MARCOS
/
OVIEDO U.D.C. 35 08 HRS.
61FEISER
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
62DVO E.DUR
/
DVO LA PALMA LA PALMA 10 HRS.
63DVO TRINCHERAS
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
64DVO SAN MIGUEL
/
REAL AZTECA U.D.C. 3 10 HRS.
65HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 9 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MARZO DEL 2018 FECHA 18
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
66BUENA VISTA
/
UNIV. MICHOACANA BUENAVISTA 10 HRS.
67ANAG
/
SUEUM U.D.C. 14 08 HRS.
68HUIRAMBA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
69TRES PUENTES
/
DVO GENESIS U.D.C. 34 12 HRS.
70PUMAS MORELIA
/
VISTA BELLA U.D.C. 36 12 HRS.
71RADIADORES CASTILLO
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
72CRT DE MORELIA
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 21 12 HRS.
73EST. DE MORELOS
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 08 HRS.
74LA ALDEA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
75ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
MORELIA DVO U.D.C. 37 12 HRS.
76PALMEIRAS
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
77SUTIC
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
78CHIVAS ALIANZA
/
RECTOR F.C U.D.C. 36 08 HRS.
79COLONIA MIGUEL HIDALGO
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 08 HRS.
80JALISCO
/
MACOMICH U.D.C. 33 10 HRS.
81DVO ZIMPANIO
/
DEPOR C.F ZIMPANIO 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MARZO DEL 2018 FECHA 18
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
82SAN ISIDRO
/
ORIZABA U.D.C. 34 08 HRS.
83SUEUM
/
DVO CLAVIJERO C.U PRINCIPAL 14 HRS.
84S.T.I.R.T
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 12 HRS.
85COLONIA GUADALUPE
/
DVO VIVERO A. GARCIA L. 08 HRS.
86DVO LOPEZ
/
CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 26 08 HRS.
87HOGAR DESCUENTO
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 8 08 HRS.
88OVIEDO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
89ARRIAGA RIVERA
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 12 HRS.
90MAGISTERIO
/
LA ALDEA U.D.C. 35 12 HRS.
91LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
9218 DE MAYO
/
ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 08 HRS.
93DVO COLEZA
/
DVO COLINAS U.D.C. 16 12 HRS.
94DVO SANTIAGUITO
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 18 12 HRS.
95TAURO
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
96STA MARIA
/
SITATYR U.D.C. 24 08 HRS.
97JALISCO
/
DVO AMATLAN U.D.C. 2 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MARZO DEL 2018 FECHA 18
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
98PUMAS MORELIA
/
RECTOR F.C U.D.C. 9 12 HRS.
99HALCONES DE SAN JOSE
/
VISTA BELLA U.D.C. 19 10 HRS.
100DVO TORINO
/
STA CECILIA U.D.C. 39 12 HRS.
LA GOLETA
/
JESUS DEL MONTE P.LA GOLETA-102
101SEMACM
/
ZORROS U.D.C. 20 10 HRS.
102RADIADORES CASTILLO
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 23 12 HRS.
103DVO ZAPATA UNIV.
/
DVO VOLTA U.D.C. 37 10 HRS.
104DVO GENERAL ANAYA
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 4 12 HRS.
105REAL AMBIENTAL MICH
/
MUEBLES DEL ANGEL U.D.C. 10 10 HRS.
106CHELSEA F.C
/
DVO XANGARI F.C U.D.C. 10 12 HRS.
107BRASIL
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
108SUTIC
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 20 12 HRS.
109DVO RINCON
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 08 HRS.
110DVO GENESIS
/
CECYTEM U.D.C. 10 08 HRS.
111FEISER
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 29 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MARZO DEL 2018 FECHA 18
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
112COLEGIO BACHILLERES
/
SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
113LA ALDEA
/
TIBURON LA ALDEA 08 HRS.
ATRAV
/
DESCANSA
114DVO RIO GRANDE
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 21 10 HRS.
115JALISCO
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 2 12 HRS.
116PANIFICADORA ESTRADA
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 22 08 HRS.
117ATLETICO ESPAÑOL
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 29 08 HRS.
118S.T.I.R.T
/
DVO LA PALMA LA PALMA 12 HRS.
11918 DE MAYO
/
VISTA BELLA U.D.C. 5 14 HRS.
120CRUZ AZUL
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
121AZTLAN
/
ZORROS U.D.C. 37 08 HRS.
122ATENAS
/
ATLETICO SAN MIGUEL CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.
HALCONES DE SAN JOSE
/
CRT DE MORELIA P.CRT-ART-303
123CAMERUN
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
124DVO LOPEZ
/
FEISER U.D.C. 26 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MARZO DEL 2018 FECHA 18
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
125CURT. DE TEREMENDO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
126REAL AZTECA
/
TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
127CECYTEM
/
PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
128JESUS DEL MONTE
/
DVO TRINCHERAS JESUS DEL MONTE 12 HRS.
129DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
MORELIA DVO
/
DVO CARRILLO P.DVO CARRILLO-102
130DVO OLIMPICO
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
131DVO SANTIAGUITO
/
DVO UNION F.C FELIX CERDA LOZA 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MARZO DEL 2018 FECHA 18
JUVENIL
/
CANCHA HORA
ALFA
/
JALISCO P.ALFA-102
132UNIV. MICHOACANA
/
RESINAS SINTETICAS C.U. ESTADIO 12 HRS.
133SUTIC
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 20 16 HRS.
134CECYTEM
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 4 14 HRS.
135SUEUM
/
DE LASALLE C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
136CRT DE MORELIA
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 12 HRS.
137AGUILAS REALES
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 12 HRS.
138DVO GENESIS
/
RANCHO CAMILA U.D.C. 11 08 HRS.
139PREFECO BRASIL
/
TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
140CHIVAS ALIANZA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 13 10 HRS.
141INDEPENDIENTE
/
C.F.E-SUTERM INDEPENDIENTE 12 HRS.
142ATLETICO ESPAÑOL
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 1 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MARZO DEL 2018 FECHA 18
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
143VASCO DE QUIROGA
/
HURACAN U.D.C. 39 08 HRS.
18 DE MAYO
/
TIBURON P.LOS DOS-102
ATAPANEO
/
JESUS DEL MONTE P.ATAPANEO-ART-303
144LA ALDEA
/
CAMERUN LA ALDEA 12 HRS.
DVO TRINCHERAS
/
ASTURIAS P.ASTURIAS-ART-293
145PREF. SAN FERNANDO
/
DVO VOLTA U.D.C. 39 14 HRS.
146ATRAV
/
GUADALAJARA U.D.C. 8 10 HRS.
147DVO LA PALMA
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 08 HRS.
148STA MARIA
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 24 12 HRS.
149CRUZ AZUL
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 32 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MARZO DEL 2018 FECHA 18
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
150ORIZABA
/
HALCONES UVAQ LA VIOLETA B 14 HRS.
DESCANSA
/
S.T.A.S.P.E
151EL GRAN TACO
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 23 16 HRS.
152DVO RIO GRANDE
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 29 14 HRS.
153RADIADORES CASTILLO
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 3 16 HRS.
154FELICITAS DEL RIO
/
PRESISION U.D.C. 19 16 HRS.
155DVO ZAPATA UNIV.
/
AYUDANTIA F.C U.D.C. 37 14 HRS.
156NUEVO REFORMA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 28 14 HRS.
157FILCORSA
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 14 HRS.
158COLEC. RUTA GRIS A.C
/
TRES PUENTES U.D.C. 36 16 HRS.
159SUEUM
/
AZTLAN C.U ESTADIO 16 HRS.
160CARNICERIA BIBIAN
/
GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 34 16 HRS.
161FUTBOLMANIA
/
ALFA U.D.C. 5 14 HRS.
162TAURO
/
S.T.I.R.T U.D.C. 1 14 HRS.
SECCION XX1 SNTSA
/
RECTOR F.C P.SNTSA SECCION XX-294, 296
163REAL PORVENIR
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 29 16 HRS.
164PUMAS MORELIA
/
SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
165DVO OLIMPICO
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MARZO DEL 2018 FECHA 18
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
166DVO FOVISSSTE MORL.
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 32 16 HRS.
167DVO MADERO
/
STA MARIA U.D.C. 28 16 HRS.
ATAPANEO
/
SUEUM P.ATAPANEO-ART-303
DESCANSA
/
DVO ACUITZIO
168FELICITAS DEL RIO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 17 16 HRS.
169DVO LOPEZ
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 22 16 HRS.
170DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera de Veteranos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MARZO DEL 2018 FECHA 18
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
171FUTBOLMANIA
/
BRASIL U.D.C. 26 14 HRS.
172COLONIA GUADALUPE
/
REAL AZTECA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
173HOGAR DESCUENTO
/
MORELIA DVO U.D.C. 8 16 HRS.
174SUEUM
/
VASCO DE QUIROGA C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
175SUTIC
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 26 16 HRS.
176GRUPO DE ORO FUERTE
/
F.C.A ZACARI U.D.C. 10 16 HRS.
177JESUS DEL MONTE
/
BUENA VISTA BUENAVISTA 16 HRS.
178JALISCO
/
COLEGIO BACHILLERES U.D.C. 2 16 HRS.
179DE LASALLE
/
DVO UNION F.C LA SALLE 2 16 HRS.
180FELICITAS DEL RIO
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.
181ATLETICO ESPAÑOL
/
OVIEDO U.D.C. 22 14 HRS.
182LA ALDEA
/
HUIRAMBA LA ALDEA 14 HRS.
183REAL PORVENIR
/
COCA COLA U.D.C. 33 14 HRS.
184PALMEIRAS
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 16 HRS.
185CECYTEM
/
FILCORSA EST. DE MORELOS 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MARZO DEL 2018 FECHA 18
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
186MAGISTERIO
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 14 14 HRS.
187NUEVO REFORMA
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.
188SEMACM
/
CURT. DE TEREMENDO RETAJO-3 14 HRS.
189ARRIAGA RIVERA
/
AZTLAN U.D.C. 35 16 HRS.
190DVO VIVERO
/
STA CECILIA FURAMO 14 HRS.
191TAURO
/
CAMERUN TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
192DON BOSCO
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 25 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MARZO DEL 2018 FECHA 18
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
193CRT DE MORELIA
/
TARIMBARO FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
194DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 35 14 HRS.
195VASCO DE QUIROGA
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.
196DVO SAN MIGUEL
/
TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
197CECYTEM
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 8 14 HRS.
198JESUS DEL MONTE
/
COLONIA GUADALUPE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
199OVIEDO
/
CRUZ AZUL U.D.C. 4 16 HRS.
200DVO S.T.A.S.P.E
/
REAL AZTECA U.D.C. 4 14 HRS.
201JALISCO
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 2 14 HRS.
202FELICITAS DEL RIO
/
EL GRAN TACO U.D.C. 17 14 HRS.
203SITATYR
/
DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
204COUNTRY LAS HUERTAS
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
205DVO FOVISSSTE MORL.
/
SECCION XX1 SNTSA FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
GUADALAJARA
/
DESCANSA
206ANAG
/
AZTLAN U.D.C. 39 16 HRS.
207DON BOSCO
/
SEMACM RETAJO-3 16 HRS.
208PUEBLA
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MARZO DEL 2018 FECHA 18
MASTERS
/
CANCHA HORA
209AGUILAS REALES
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 37 16 HRS.
210VISTA BELLA
/
DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
211SECCION XX1 SNTSA
/
JALISCO U.D.C. 13 14 HRS.
212FELICITAS DEL RIO
/
SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
213GUADALAJARA
/
TRES PUENTES U.D.C. 27 16 HRS.
214ATAPANEO
/
DVO ACUITZIO ATAPANEO 1 16 HRS.
215ASTURIAS
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
216LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
DVO RINCON A. GARCIA L. 14 HRS.
217ALFA
/
REAL PORVENIR U.D.C. 5 16 HRS.
218ATLETICO
/
PRESISION U.D.C. 11 16 HRS.
219OVIEDO
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 18 16 HRS.
220CRT DE MORELIA
/
DON BOSCO U.D.C. 21 14 HRS.
221COLONIA GUADALUPE
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 14 HRS.
222SITATYR
/
LAGUNA U.D.C. 24 14 HRS.
223DVO FOVISSSTE MORL.
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MARZO DEL 2018 FECHA 18
PREMIER
/
CANCHA HORA
224GUADALAJARA
/
DVO RINCON U.D.C. 27 14 HRS.
225RESINAS SINTETICAS
/
LA VENADITA RESINAS 16 HRS.
226RECTOR F.C
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 14 HRS.
227ALVARO OBREGON
/
CRT DE MORELIA ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
228COUNTRY LAS HUERTAS
/
MONTERREY U.D.C. 3 14 HRS.
229DVO E.DUR
/
AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
230OVIEDO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
231COLEC. RUTA GRIS A.C
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
232PREF. SAN FERNANDO
/
HALCONES DE SAN JOSE A. GARCIA L. 16 HRS.
ATLETICO
/
DESCANSA
233DVO CARRILLO
/
LAGUNA U.D.C. 14 16 HRS.
234ABARROTES LA VIOLETA
/
COLONIA GUADALUPE LA VIOLETA 16 HRS.
235BRASIL
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 21 16 HRS.
236DVO COLEZA
/
DVO S.T.A.S.P.E COLEZA 14 HRS.
237DVO OLIMPICO
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 9 16 HRS.
238DVO AMATLAN
/
TAURO U.D.C. 33 16 HRS.
239AGUILAS REALES
/
DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.
240PALMEIRAS
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MARZO DEL 2018 FECHA 18
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
241ABARROTES LA VIOLETA
/
REAL SAN LUIS LA VIOLETA 14 HRS.
242JALISCO
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 16 14 HRS.
243ATLETICO
/
TECNOLOGICO U.D.C. 11 14 HRS.
244SAN ISIDRO
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 16 HRS.
245ALVARO OBREGON
/
OVIEDO U.D.C. 32 14 HRS.
246ATLETICO ESPAÑOL
/
ANAG U.D.C. 39 14 HRS.
247LAGUNA
/
SAN PIO X U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
248LA VENADITA
/
MONTERREY U.D.C. 25 14 HRS.
249DVO S.T.A.S.P.E
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 14 HRS.
250DVO OLIMPICO
/
DVO TORINO U.D.C. 9 14 HRS.
251FELICITAS DEL RIO
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 14 HRS.
252ORIZABA
/
LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MARZO DEL 2018 FECHA 18
DORADO
/
CANCHA HORA
253ATAPANEO
/
LAGUNA ATAPANEO 2 14 HRS.
DESCANSA
/
COLONIA GUADALUPE
254ABARROTES LA VIOLETA
/
SUTIC U.D.C. 20 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Dorado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MARZO DEL 2018 FECHA 18
PENDIENTES DOMINGO
/
CANCHAHORA
RESERVA
255ATENASVSDVO SANTIAGUITOU.D.C 116:HRS
260DVO VOLTAVSEST DE MORELOSU.D.C 816:HRS
RESERVA
256CHIVAS ALIANZAVSCOL MIGUEL HGOU.D.C 216:HRS
261EST DE MORELOSVSMORELIA DVOU.D.C 916:HRS
FUTBOLMANIA VS OVIEDO JUGARAN 17 MINUTOS DEL PRIMER TIEMPO Y 45 DEL SEGUNDO-
MARCADOR 0 A 0 JUGADORES COMPLETOSA. G .LOPEZ16:HRS
TERCERA
257ATENASVSHAL DE SAN JOSEU.D.C 316:HRS
SEGUNDA VETERANOS
258MAGISTERIOVSC. DE TEREMENDOU.D.C 416:HRS
PRIMERA ESPECIAL
259TAUROVSDVO LA PALMAU.D.C 516:HRS
PRIMERA VETERANOS
262LOS AMIGOS S.T.I.R.TVSSUEUMU.D.C 1216:HRS

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario