Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 19 – Programación 18 y 19 de Marzo de 2017

0
2.432 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE MARZO DEL 2017 FECHA 19
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1ALVARO OBREGON
/
TAURO ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
2TIERRA CALIENTE
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 3 10 HRS.
3JALISCO
/
SUEUM U.D.C. 19 10 HRS.
4UNIV. MICHOACANA
/
DVO RINCON C.U. ESTADIO 10 HRS.
5OOAPAS
/
INDEPENDIENTE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
6DVO LA PALMA
/
FILCORSA LA PALMA 10 HRS.
7COLONIA GUADALUPE
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 10 HRS.
8CRT DE MORELIA
/
OVIEDO U.D.C. 21 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE MARZO DEL 2017 FECHA 19
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9LA ALDEA
/
GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 5 12 HRS.
10OVIEDO
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
11DVO SAN MIGUEL
/
JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
12BRASIL
/
DVO MADERO U.D.C. 32 10 HRS.
13CENTRO SCT DE M.
/
COCA COLA U.D.C. 18 08 HRS.
14HALCONES UVAQ
/
PALOS GARZA F.C LA VIOLETA 10 HRS.
15MORELIA CEFAR
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 5 10 HRS.
16CHIVAS ALIANZA
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 08 HRS.
DESCANSA
/
SAN ANTONIO

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE MARZO DEL 2017 FECHA 19
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
17TRES PUENTES
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
18AZTLAN
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
19ASTURIAS
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 9 10 HRS.
20DEPOR-F.C
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
21C.B.T.A 7
/
TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
22LA GOLETA
/
CHIVAS ALIANZA LA GOLETA 12 HRS.
23DVO ZAPATA UNIV.
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 25 10 HRS.
24SAN ISIDRO
/
AC DE FUTBOL P. MORELIA U.D.C. 34 10 HRS.
25COLEC. RUTA GRIS A.C
/
FILCORSA U.D.C. 36 08 HRS.
26VASCO DE QUIROGA
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
27DVO S.T.A.S.P.E
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 39 12 HRS.
28DVO SANTIAGUITO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
29JALISCO
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 32 08 HRS.
30DVO LOPEZ MATEOS
/
DE LASALLE A. GARCIA L. 10 HRS.
31ATAPANEO
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
32ALFA
/
DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 16 12 HRS.
33RESINAS SINTETICAS
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 18 12 HRS.
34MORELIA VALLADOLID F.C
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 17 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE MARZO DEL 2017 FECHA 19
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
35DVO UNION F.C
/
FEISER U.D.C. 22 10 HRS.
36MAGISTERIO COMPETENIS
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.
37AGUILAS REALES
/
HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
38HALCONES D. PALLADIUM
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 10 HRS.
39FELICITAS DEL RIO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 29 10 HRS.
40UNIV. MICHOACANA
/
ZORROS C.U ESTADIO 08 HRS.
41DVO ZIMPANIO
/
PUEBLA U.D.C. 27 08 HRS.
42DVO TAPATIO
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 16 10 HRS.
43ATLETICO CUITZILLO
/
LA ALDEA CUITZILLO-2 10 HRS.
44COLONIA GUADALUPE
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
45VALLE REAL
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 35 10 HRS.
46DVO CARRILLO
/
DVO VOLTA U.D.C. 36 10 HRS.
47DVO TRINCHERAS
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.
48FELIPE CARRILLO PUERTO
/
PARTIZAN U.D.C. 37 12 HRS.
49TARIMBARO
/
SUTIC TARIMBARO 1 10 HRS.
50CAMERUN
/
ATENAS CARLOS S. C. 10 HRS.
51DVO GENESIS
/
AMERICA U.D.C. 33 08 HRS.
52JESUS DEL MONTE
/
AYALA AUTOMOTRIZ JESUS DEL MONTE 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE MARZO DEL 2017 FECHA 19
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
53REAL AZTECA
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 08 HRS.
54HUIRAMBA
/
UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 12 HRS.
55OVIEDO
/
TIBURON U.D.C. 18 10 HRS.
56LA ALDEA
/
DVO VOLTA LA ALDEA 10 HRS.
57FELICITAS DEL RIO
/
ASTURIAS U.D.C. 35 08 HRS.
58JESUS DEL MONTE
/
MACOMICH JESUS DEL MONTE 08 HRS.
59DVO UNION F.C
/
PARTIZAN U.D.C. 22 08 HRS.
60RADIADORES CASTILLO
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 5 08 HRS.
61MORELIA VALLADOLID F.C
/
CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 23 12 HRS.
62EST. DE MORELOS
/
DVO SANTIAGUITO EST. DE MORELOS 12 HRS.
63PANIFICADORA ESTRADA
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 6 12 HRS.
64SUTIC
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
65ATLETICO VALLADOLID
/
RECTOR F.C U.D.C. 36 12 HRS.
66COLONIA GUADALUPE
/
SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE MARZO DEL 2017 FECHA 19
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
67RESINAS SINTETICAS
/
HALCONES D. PALLADIUM U.D.C. 9 12 HRS.
68DVO ZAPATA UNIV.
/
DEPOR-F.C U.D.C. 25 08 HRS.
69VALLE REAL
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 9 14 HRS.
70DVO SAN MIGUEL
/
VISTA BELLA U.D.C. 25 12 HRS.
71JARDINES DEL RINCON
/
PALMEIRAS U.D.C. 17 08 HRS.
72AGUILAS REALES
/
TRES PUENTES U.D.C. 29 12 HRS.
73ARRIAGA RIVERA
/
DVO EDUARDO RUIZ U.D.C. 4 08 HRS.
74SUEUM
/
ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
75STA CECILIA
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 26 12 HRS.
76JALISCO
/
SEMACM U.D.C. 2 10 HRS.
77FEISER
/
COCA COLA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
78ANAG
/
DVO GALEANA COPANDARO DE GALEANA 12 HRS.
79ATLETICO ESPAÑOL
/
LOS OLIVOS F.C U.D.C. 8 14 HRS.
80ATAPANEO
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE MARZO DEL 2017 FECHA 19
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
81LA ALDEA
/
FEISER LA ALDEA 12 HRS.
DVO LA PALMA
/
HALCONES D. PALLADIUM P.HAL D PALLADIUM-102
SITATYR
/
HALCONES DE SAN JOSE P.HAL D SAN JOSE-102
82MAGISTERIO COMPETENIS
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
83CHIVAS ALIANZA
/
FELIPE CARRILLO PUERTO U.D.C. 34 12 HRS.
84ARRIAGA RIVERA
/
DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 4 12 HRS.
85ZORROS
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 37 08 HRS.
86DVO COLEZA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
87ATLETICO VALLADOLID
/
DVO RINCON U.D.C. 27 12 HRS.
8818 DE MAYO
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 08 HRS.
89PREF. SAN FERNANDO
/
DVO VOLTA U.D.C. 32 12 HRS.
90COLONIA GUADALUPE
/
SUTIC U.D.C. 20 12 HRS.
91ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
92CECYTEM
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 24 12 HRS.
93STA MARIA
/
BRASIL U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE MARZO DEL 2017 FECHA 19
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
94RESINAS SINTETICAS
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
95DVO SANTIAGUITO
/
JALISCO U.D.C. 9 08 HRS.
96SAN ISIDRO
/
SEMACM U.D.C. 34 08 HRS.
97DVO AMATLAN
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 19 12 HRS.
98ORIZABA
/
OVIEDO U.D.C. 33 12 HRS.
99DVO VIVERO
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 12 HRS.
100REAL AMBIENTAL MICH
/
VISTA BELLA U.D.C. 24 08 HRS.
101BUENA VISTA
/
PALOS GARZA F.C BUENAVISTA 10 HRS.
102DE LASALLE
/
DVO ZAPATA UNIV. LASALLE-DOS 08 HRS.
103ATAPANEO
/
CENTRO ORT. MARCOS ATAPANEO 1 12 HRS.
104DVO TORINO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 23 10 HRS.
105CHELSEA F.C
/
STA CECILIA U.D.C. 20 08 HRS.
106DVO GENESIS
/
RECTOR F.C U.D.C. 20 10 HRS.
107DVO TRINCHERAS
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
108DVO CLAVIJERO
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 7 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE MARZO DEL 2017 FECHA 19
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
DVO SOCIALISTA
/
CECYTEM P.DVO SOCIALISTA-102
109DVO LOPEZ
/
ATRAV U.D.C. 26 08 HRS.
110MAGISTERIO COMPETENIS
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
111DVO TAPATIO
/
TIBURON U.D.C. 16 08 HRS.
112COLONIA GUADALUPE
/
CAMERUN A. GARCIA L. 12 HRS.
113KALAMATAKOS
/
VISTA BELLA U.D.C. 35 12 HRS.
REAL AZTECA
/
VALLE REAL P.VALLE REAL-312
STA MARIA
/
ALFAREROS DE CAPULA P.STA MARIA-294-296
11418 DE MAYO
/
PARTIZAN U.D.C. 28 12 HRS.
115FELIPE CARRILLO PUERTO
/
DVO COLINAS A. GARCIA L. 14 HRS.
116JESUS DEL MONTE
/
DVO OLIMPICO JESUS DEL MONTE 12 HRS.
PUEBLA
/
DVO CLAVIJERO P.DVO CLAVIJERO-294-296
117ATLETICO CUITZILLO
/
CRUZ AZUL CUITZILLO-2 12 HRS.
118DVO LA PALMA
/
MORELIA DVO LA PALMA 08 HRS.
119TAURO
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 1 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE MARZO DEL 2017 FECHA 19
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
120ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 12 12 HRS.
121CRT DE MORELIA
/
SITATYR U.D.C. 7 12 HRS.
122DVO RIO GRANDE
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 39 14 HRS.
123CURT. DE TEREMENDO
/
SUTIC A. GARCIA L. 08 HRS.
124HOGAR DESCUENTO
/
SAN ISIDRO U.D.C. 8 12 HRS.
DESCANSA
/
MORELIA VALLADOLID F.C
125TECNOLOGICO
/
DVO MEXICO DE SORDOS TECNOLOGICO 1 10 HRS.
DVO TRINCHERAS
/
HALCONES DE SAN JOSE P.HAL D SAN JOSE-70-D

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE MARZO DEL 2017 FECHA 19
JUVENIL
/
CANCHA HORA
HUIRAMBA
/
CHIVAS ALIANZA P.HUIRAMBA-313
126ALVARO OBREGON
/
EST. DE MORELOS ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
SAN ANTONIO
/
TIERRA CALIENTE P.SAN ANTONIO-102
127DVO CARRILLO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
128OVIEDO
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
129AC DE FUTBOL P. MORELIA
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 3 12 HRS.
COLONIA GUADALUPE
/
ALFAREROS DE CAPULA P.ALF DE CAPULA-102
130ALFA
/
TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
131DVO GENESIS
/
JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
TIGRES BLANCOS G.
/
DVO ZAPATA UNIV. P.TIGRES B DE GEST-102
132SUTIC
/
INDEPENDIENTE U.D.C. 20 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE MARZO DEL 2017 FECHA 19
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
LA GOLETA
/
CAMERUN P.LA GOLETA -102
133ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
HURACAN U.D.C. 39 08 HRS.
134MORELIA CEFAR
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 08 HRS.
135DVO TRINCHERAS
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 10 HRS.
18 DE MAYO
/
STA CECILIA P.STA CECILIA -102
136JESUS DEL MONTE
/
COLEGIO BACHILLERES JESUS DEL MONTE 14 HRS.
137ATRAV
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 23 08 HRS.
MONTERREY
/
DVO TORINO P.DVO TORINO-102
PREF. SAN FERNANDO
/
DESCANSA P.LA GOLETA -102
138FEISER
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 29 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE MARZO DEL 2017 FECHA 19
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
139NUEVO REFORMA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 29 14 HRS.
140PRESISION F.C
/
DVO TAPATIO U.D.C. 28 14 HRS.
141ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 33 14 HRS.
ALFA
/
ZORROS P.ZORROS-102
142SECCION XX1 SNTSA
/
DVO OLIMPICO RASTRO MORELIA 14 HRS.
143REAL PORVENIR
/
S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
144INDEPENDIENTE
/
RECTOR F.C INDEPENDIENTE 14 HRS.
145COLEC. RUTA GRIS A.C
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 36 16 HRS.
146TAURO
/
ALIANZA U.D.C. 28 16 HRS.
147GRUPO DE ORO FUERTE
/
HALCONES UVAQ LA VIOLETA B 14 HRS.
148FUTBOLMANIA
/
REAL SAN LUIS INDEPENDIENTE 16 HRS.
149PALOS GARZA F.C
/
TRES PUENTES U.D.C. 6 16 HRS.
150REAL METROPOLITANO
/
FILCORSA U.D.C. 23 16 HRS.
151DVO S.T.A.S.P.E
/
AZTLAN U.D.C. 5 14 HRS.
152JARDINES DEL RINCON
/
SUTIC U.D.C. 8 14 HRS.
153SUEUM
/
CRT DE MORELIA C.U ESTADIO 16 HRS.
154ORIZABA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE MARZO DEL 2017 FECHA 19
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
155HUIRAMBA
/
SITATYR HUIRAMBA 16 HRS.
156COLEC. RUTA GRIS A.C
/
SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.
DVO RINCON
/
RESINAS SINTETICAS P.DVO RINCON-102
157ARRIAGA RIVERA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
DVO FOVISSSTE MORL.
/
FILCORSA P.FILCORSA-102
158DVO ACUITZIO
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 16 HRS.
159FELICITAS DEL RIO
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 17 16 HRS.
160STA MARIA
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 16 16 HRS.
DESCANSA
/
DVO LOPEZ

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera de Veteranos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE MARZO DEL 2017 FECHA 19
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
161DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
DVO ACUITZIO U.D.C. 35 16 HRS.
COLEC. RUTA GRIS A.C
/
DVO SANTIAGUITO P.DVO SANTIAGUITO-ART-12
FELICITAS DEL RIO
/
VALLE REAL P.VALLE REAL-102
162HOGAR DESCUENTO
/
PALMEIRAS U.D.C. 8 16 HRS.
163TAURO
/
JALISCO U.D.C. 19 16 HRS.
CAMERUN
/
STA CECILIA P.CAMERUN-ART-312
164MORELIA DVO
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 7 16 HRS.
165S.T.A.S.P.E
/
DVO VIVERO U.D.C. 22 14 HRS.
166COLONIA GUADALUPE
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.
167DVO GALEANA
/
NUEVO REFORMA COPANDARO DE GALEANA 16 HRS.
GRUPO PAPL. SCRIBE
/
MAGISTERIO COMPETENIS P.GRUPO PAPEL SCRIBE-102
168PUMAS MORELIA
/
AZTLAN U.D.C. 1 14 HRS.
169ATAPANEO
/
F..C.A ZACARI ATAPANEO 1 16 HRS.
170FUTBOLMANIA
/
DE LASALLE LA SALLE 2 16 HRS.
171GRUPO DE ORO FUERTE
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 34 14 HRS.
COUNTRY LAS HUERTAS
/
DVO SOCIALISTA P.DVO SOCIALISTA-102

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE MARZO DEL 2017 FECHA 19
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
172COLEGIO BACHILLERES
/
DVO UNION F.C U.D.C. 9 14 HRS.
173DON BOSCO
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 3 16 HRS.
174LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
BRASIL U.D.C. 6 14 HRS.
175REAL PORVENIR
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 36 14 HRS.
176CECYTEM
/
BUENA VISTA BUENAVISTA 16 HRS.
177HUIRAMBA
/
REAL AZTECA U.D.C. 20 16 HRS.
178SUEUM
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 14 HRS.
179SUTIC
/
OVIEDO U.D.C. 37 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE MARZO DEL 2017 FECHA 19
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
180CENTRO SCT DE M.
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 18 16 HRS.
181DVO ACUITZIO
/
SEMACM RETAJO-3 16 HRS.
182DVO RINCON
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 23 14 HRS.
183DON BOSCO
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
184SITATYR
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
185GRUPO PAPL. SCRIBE
/
REAL AZTECA U.D.C. 37 16 HRS.
186DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
TRES PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
187S.T.A.S.P.E
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
188DVO RIO GRANDE
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 16 HRS.
189CECYTEM
/
DVO ZIMPANIO EST. DE MORELOS 14 HRS.
190PUEBLA
/
TAURO RETAJO-3 14 HRS.
191NUEVO REFORMA
/
CRUZ AZUL U.D.C. 22 16 HRS.
192DVO FOVISSSTE MORL.
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
193EST. DE MORELOS
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
194GUADALAJARA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 27 16 HRS.
195OVIEDO
/
ANAG U.D.C. 16 14 HRS.
196PALMEIRAS
/
AZTLAN U.D.C. 24 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE MARZO DEL 2017 FECHA 19
MASTERS
/
CANCHA HORA
197GUADALAJARA
/
AMERICA U.D.C. 27 14 HRS.
ATLETICO
/
TECNOLOGICO P.TECNOLOGICO-ART-102
198VISTA BELLA
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 14 HRS.
PRESISION F.C
/
DESCANSA
199DVO S.T.A.S.P.E
/
ALFA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
200RESINAS SINTETICAS
/
DON BOSCO RESINAS 14 HRS.
201DVO FOVISSSTE MORL.
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 32 14 HRS.
202AGUILAS REALES
/
REAL PORVENIR U.D.C. 39 16 HRS.
203JALISCO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 2 14 HRS.
204CRT DE MORELIA
/
LAGUNA U.D.C. 21 14 HRS.
205COLONIA GUADALUPE
/
S.T.A.S.P.E A. GARCIA L. 16 HRS.
206DVO COLEZA
/
ASTURIAS U.D.C. 9 16 HRS.
207DVO RINCON
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
208LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
MONTERREY U.D.C. 25 16 HRS.
209SUEUM
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE MARZO DEL 2017 FECHA 19
PREMIER
/
CANCHA HORA
DVO EDUARDO RUIZ
/
DESCANSA
210ATLETICO
/
AZTLAN U.D.C. 32 16 HRS.
211LA VENADITA
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 26 16 HRS.
212MONTERREY
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 25 14 HRS.
213DVO S.T.A.S.P.E
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 4 14 HRS.
214AGUILAS REALES
/
LAGUNA U.D.C. 5 16 HRS.
215RECTOR F.C
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 4 16 HRS.
216OVIEDO
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
217ALVARO OBREGON
/
CENTRO SCT DE M. ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
218FELICITAS DEL RIO
/
BRASIL U.D.C. 17 14 HRS.
219GRUPO PAPL. SCRIBE
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 16 HRS.
220PALMEIRAS
/
DVO RINCON U.D.C. 24 14 HRS.
221ATLETICO ESPAÑOL
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 12 14 HRS.
222LA ALDEA
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
223GUADALAJARA
/
DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.
224DVO COLEZA
/
DVO CARRILLO COLEZA 14 HRS.
225DVO OLIMPICO
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.
226COUNTRY LAS HUERTAS
/
TIBURON U.D.C. 3 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE MARZO DEL 2017 FECHA 19
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
227ORIZABA
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 18 14 HRS.
228SAN PIO X
/
LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.
229SUPER VIOLETA
/
DVO OLIMPICO LA VIOLETA B 16 HRS.
230REAL METROPOLITANO
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 14 HRS.
231LAGUNA
/
SUTIC U.D.C. 20 14 HRS.
232JALISCO
/
ATAPANEO U.D.C. 7 14 HRS.
233COLONIA GUADALUPE
/
ANAG U.D.C. 39 14 HRS.
234OVIEDO
/
SAN ISIDRO U.D.C. 1 16 HRS.
235DVO ZAPATA UNIV.
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
236ATLETICO
/
LA VENADITA U.D.C. 26 14 HRS.
237ATLETICO ESPAÑOL
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario