Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 20 – Programación 25 y 26 de Marzo de 2017

0
1.809 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE MARZO DEL 2017 FECHA 20
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1ALVARO OBREGON
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
2JALISCO
/
TAURO U.D.C. 19 10 HRS.
3UNIV. MICHOACANA
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.
4OOAPAS
/
SUEUM U.D.C. 9 10 HRS.
5DVO LA PALMA
/
DVO RINCON LA PALMA 10 HRS.
6COLONIA GUADALUPE
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
7CRT DE MORELIA
/
FILCORSA U.D.C. 21 10 HRS.
8OVIEDO
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE MARZO DEL 2017 FECHA 20
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9LA ALDEA
/
OVIEDO U.D.C. 1 10 HRS.
10DVO SAN MIGUEL
/
GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 26 12 HRS.
11BRASIL
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
12CENTRO SCT DE M.
/
JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
13HALCONES UVAQ
/
DVO MADERO LA VIOLETA 10 HRS.
14MORELIA CEFAR
/
COCA COLA U.D.C. 5 10 HRS.
15CHIVAS ALIANZA
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 18 08 HRS.
DESCANSA
/
SECCION 40 STPRM
16SAN ANTONIO
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE MARZO DEL 2017 FECHA 20
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
17TRES PUENTES
/
AZTLAN U.D.C. 5 12 HRS.
18ASTURIAS
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
19DEPOR-F.C
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
20C.B.T.A 7
/
PREF. SAN FERNANDO C.B.T.A 7 10 HRS.
21LA GOLETA
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
22DVO ZAPATA UNIV.
/
TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
23SAN ISIDRO
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 34 10 HRS.
24COLEC. RUTA GRIS A.C
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 36 08 HRS.
25VASCO DE QUIROGA
/
AC DE FUTBOL P. MORELIA U.D.C. 17 12 HRS.
26DVO S.T.A.S.P.E
/
FILCORSA U.D.C. 32 12 HRS.
27DVO SANTIAGUITO
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
28JALISCO
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 2 10 HRS.
29DVO LOPEZ MATEOS
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
30ATAPANEO
/
RADIADORES CASTILLO ATAPANEO 1 10 HRS.
31ALFA
/
DE LASALLE LASALLE-DOS 10 HRS.
32RESINAS SINTETICAS
/
SUEUM RESINAS 10 HRS.
33MORELIA VALLADOLID F.C
/
DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 16 12 HRS.
ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
NUEVO REFORMA P.EST F.C-103-E-70-D

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE MARZO DEL 2017 FECHA 20
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
34DVO UNION F.C
/
MAGISTERIO COMPETENIS U.D.C. 22 08 HRS.
35AGUILAS REALES
/
FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
36HALCONES D. PALLADIUM
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 19 14 HRS.
37FELICITAS DEL RIO
/
HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
38UNIV. MICHOACANA
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 08 HRS.
39DVO ZIMPANIO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES ZIMPANIO 10 HRS.
40DVO TAPATIO
/
ZORROS U.D.C. 16 10 HRS.
41ATLETICO CUITZILLO
/
PUEBLA U.D.C. 27 08 HRS.
42COLONIA GUADALUPE
/
DVO CLAVIJERO A. GARCIA L. 08 HRS.
43VALLE REAL
/
LA ALDEA LA ALDEA 10 HRS.
44DVO CARRILLO
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
45DVO TRINCHERAS
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 08 HRS.
46FELIPE CARRILLO PUERTO
/
DVO VOLTA U.D.C. 39 12 HRS.
47TARIMBARO
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.
48CAMERUN
/
PARTIZAN U.D.C. 37 12 HRS.
49DVO GENESIS
/
SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
50JESUS DEL MONTE
/
ATENAS CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.
51AYALA AUTOMOTRIZ
/
AMERICA U.D.C. 25 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE MARZO DEL 2017 FECHA 20
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
52REAL AZTECA
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 10 HRS.
53OVIEDO
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 08 HRS.
54LA ALDEA
/
UNIV. MICHOACANA LA ALDEA 08 HRS.
55FELICITAS DEL RIO
/
TIBURON U.D.C. 36 12 HRS.
56JESUS DEL MONTE
/
DVO VOLTA JESUS DEL MONTE 08 HRS.
57DVO UNION F.C
/
ASTURIAS U.D.C. 8 08 HRS.
58RADIADORES CASTILLO
/
MACOMICH U.D.C. 23 12 HRS.
59MORELIA VALLADOLID F.C
/
PARTIZAN U.D.C. 22 12 HRS.
60EST. DE MORELOS
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 10 HRS.
61PANIFICADORA ESTRADA
/
CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 6 12 HRS.
62SUTIC
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 20 08 HRS.
63ATLETICO VALLADOLID
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
64COLONIA GUADALUPE
/
CRT DE MORELIA A. GARCIA L. 12 HRS.
65SAN ANTONIO
/
RECTOR F.C U.D.C. 18 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE MARZO DEL 2017 FECHA 20
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
66RESINAS SINTETICAS
/
DVO ZAPATA UNIV. RESINAS 08 HRS.
67VALLE REAL
/
HALCONES D. PALLADIUM U.D.C. 9 12 HRS.
68DVO SAN MIGUEL
/
DEPOR-F.C U.D.C. 25 12 HRS.
69JARDINES DEL RINCON
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 17 08 HRS.
70AGUILAS REALES
/
VISTA BELLA U.D.C. 34 12 HRS.
71ARRIAGA RIVERA
/
PALMEIRAS U.D.C. 4 08 HRS.
72SUEUM
/
TRES PUENTES U.D.C. 9 14 HRS.
73STA CECILIA
/
DVO EDUARDO RUIZ U.D.C. 8 14 HRS.
74JALISCO
/
ZORROS U.D.C. 4 10 HRS.
75FEISER
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 29 08 HRS.
76ANAG
/
SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
77ATLETICO ESPAÑOL
/
COCA COLA U.D.C. 35 10 HRS.
ATAPANEO
/
DVO GALEANA P.DVO GALEANA-103-E
78INDEPENDIENTE
/
LOS OLIVOS F.C U.D.C. 36 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE MARZO DEL 2017 FECHA 20
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
79LA ALDEA
/
DVO LA PALMA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
80SITATYR
/
FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
MAGISTERIO COMPETENIS
/
HALCONES D. PALLADIUM P.HAL D PALLADIUM-102
CHIVAS ALIANZA
/
HALCONES DE SAN JOSE P.HAL D SAN JOSE-102
81ARRIAGA RIVERA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 4 12 HRS.
82ZORROS
/
FELIPE CARRILLO PUERTO U.D.C. 37 08 HRS.
83DVO COLEZA
/
DVO LOPEZ MATEOS COLEZA 08 HRS.
84ATLETICO VALLADOLID
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 19 12 HRS.
8518 DE MAYO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
86PREF. SAN FERNANDO
/
DVO RINCON U.D.C. 32 10 HRS.
87COLONIA GUADALUPE
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 12 HRS.
88ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
DVO VOLTA U.D.C. 22 10 HRS.
89CECYTEM
/
SUTIC U.D.C. 20 12 HRS.
90STA MARIA
/
TAURO U.D.C. 24 08 HRS.
91BRASIL
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 34 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE MARZO DEL 2017 FECHA 20
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
92RESINAS SINTETICAS
/
DVO SANTIAGUITO RESINAS 12 HRS.
93SAN ISIDRO
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
94DVO AMATLAN
/
JALISCO U.D.C. 33 08 HRS.
95ORIZABA
/
SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
96DVO VIVERO
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 08 HRS.
97REAL AMBIENTAL MICH
/
OVIEDO U.D.C. 5 08 HRS.
98BUENA VISTA
/
DVO UNION F.C BUENAVISTA 10 HRS.
99DE LASALLE
/
VISTA BELLA LASALLE-DOS 08 HRS.
100ATAPANEO
/
PALOS GARZA F.C ATAPANEO 1 12 HRS.
101DVO TORINO
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
102CHELSEA F.C
/
CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 23 10 HRS.
103DVO GENESIS
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
104DVO TRINCHERAS
/
STA CECILIA U.D.C. 9 08 HRS.
105DVO CLAVIJERO
/
RECTOR F.C U.D.C. 37 10 HRS.
106PUMAS MORELIA
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 24 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE MARZO DEL 2017 FECHA 20
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
DVO SOCIALISTA
/
DVO LOPEZ P.DVO SOCIALISTA-102
107MAGISTERIO COMPETENIS
/
CECYTEM U.D.C. 35 12 HRS.
108DVO TAPATIO
/
ATRAV U.D.C. 16 08 HRS.
109COLONIA GUADALUPE
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
110KALAMATAKOS
/
TIBURON U.D.C. 26 08 HRS.
111REAL AZTECA
/
CAMERUN U.D.C. 33 12 HRS.
STA MARIA
/
VISTA BELLA P.STA MARIA-294-296
18 DE MAYO
/
VALLE REAL P.VALLE REAL-312
112FELIPE CARRILLO PUERTO
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 08 HRS.
113JESUS DEL MONTE
/
PARTIZAN U.D.C. 32 08 HRS.
114PUEBLA
/
DVO COLINAS U.D.C. 27 10 HRS.
115ATLETICO CUITZILLO
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 19 08 HRS.
DVO LA PALMA
/
DVO CLAVIJERO P.DVO CLAVIJERO-294-296
116TAURO
/
CRUZ AZUL U.D.C. 1 12 HRS.
117MORELIA CEFAR
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE MARZO DEL 2017 FECHA 20
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
118ATLETICO ESPAÑOL
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 12 12 HRS.
119DVO RIO GRANDE
/
DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 4 14 HRS.
120CURT. DE TEREMENDO
/
SITATYR U.D.C. 39 14 HRS.
121HOGAR DESCUENTO
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 8 12 HRS.
DESCANSA
/
SUTIC
122TECNOLOGICO
/
SAN ISIDRO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
123DVO TRINCHERAS
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 36 14 HRS.
HALCONES DE SAN JOSE
/
DVO MEXICO DE SORDOS P.HAL D SAN JOSE-70-D

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE MARZO DEL 2017 FECHA 20
JUVENIL
/
CANCHA HORA
HUIRAMBA
/
ALVARO OBREGON P.HUIRAMBA-313
SAN ANTONIO
/
CHIVAS ALIANZA P.SAN ANTONIO-102
124DVO CARRILLO
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 10 HRS.
125OVIEDO
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 12 HRS.
126AC DE FUTBOL P. MORELIA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
127COLONIA GUADALUPE
/
SUEUM A. GARCIA L. 10 HRS.
128ALFA
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 35 08 HRS.
DVO GENESIS
/
ALFAREROS DE CAPULA P.ALF DE CAPULA-102
TIGRES BLANCOS G.
/
TAURO P.TIGRES B DE GEST-102
129SUTIC
/
JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
130INDEPENDIENTE
/
DVO ZAPATA UNIV. INDEPENDIENTE 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE MARZO DEL 2017 FECHA 20
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
LA GOLETA
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA P.LA GOLETA -102
131MORELIA CEFAR
/
CAMERUN U.D.C. 27 12 HRS.
132DVO TRINCHERAS
/
HURACAN U.D.C. 39 08 HRS.
13318 DE MAYO
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 08 HRS.
134JESUS DEL MONTE
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 10 HRS.
ATRAV
/
STA CECILIA P.STA CECILIA -102
135MONTERREY
/
COLEGIO BACHILLERES U.D.C. 22 14 HRS.
136PREF. SAN FERNANDO
/
VASCO DE QUIROGA GERTRUDIS SANCHEZ 14 HRS.
FEISER
/
DVO TORINO P.DVO TORINO-102
ARRIAGA RIVERA
/
DESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE MARZO DEL 2017 FECHA 20
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
137NUEVO REFORMA
/
PRESISION F.C U.D.C. 29 14 HRS.
138ATLETICO ESPAÑOL
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 3 16 HRS.
139ALFA
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.
140SECCION XX1 SNTSA
/
DVO RIO GRANDE RASTRO MORELIA 16 HRS.
REAL PORVENIR
/
ZORROS P.ZORROS-102
141INDEPENDIENTE
/
DVO OLIMPICO INDEPENDIENTE 14 HRS.
142COLEC. RUTA GRIS A.C
/
S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
143TAURO
/
RECTOR F.C U.D.C. 1 16 HRS.
144GRUPO DE ORO FUERTE
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 33 14 HRS.
145FUTBOLMANIA
/
ALIANZA INDEPENDIENTE 16 HRS.
146PALOS GARZA F.C
/
HALCONES UVAQ LA VIOLETA B 14 HRS.
147REAL METROPOLITANO
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 23 16 HRS.
148DVO S.T.A.S.P.E
/
TRES PUENTES U.D.C. 6 16 HRS.
149JARDINES DEL RINCON
/
FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
150SUEUM
/
AZTLAN U.D.C. 28 14 HRS.
151ORIZABA
/
SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
152DVO ZAPATA UNIV.
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 34 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE MARZO DEL 2017 FECHA 20
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
153HUIRAMBA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
DVO RINCON
/
SITATYR P.DVO RINCON-102
154ARRIAGA RIVERA
/
SUEUM U.D.C. 22 14 HRS.
155DVO FOVISSSTE MORL.
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
156DVO ACUITZIO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
FELICITAS DEL RIO
/
FILCORSA P.FILCORSA-102
157STA MARIA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 16 HRS.
DESCANSA
/
SECCION 40 STPRM
158DVO LOPEZ
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 22 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera de Veteranos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE MARZO DEL 2017 FECHA 20
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
159DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 19 14 HRS.
160FELICITAS DEL RIO
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 16 HRS.
HOGAR DESCUENTO
/
DVO SANTIAGUITO P.DVO SANTIAGUITO-ART-12
TAURO
/
VALLE REAL P.VALLE REAL-102
161CAMERUN
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
162MORELIA DVO
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
163S.T.A.S.P.E
/
STA CECILIA U.D.C. 36 14 HRS.
164COLONIA GUADALUPE
/
CURT. DE TEREMENDO A. GARCIA L. 16 HRS.
DVO GALEANA
/
DVO VIVERO P.DVO GALEANA-103-E
GRUPO PAPL. SCRIBE
/
C.B.T.A 7 P.GRUPO PAPEL SCRIBE-102
165PUMAS MORELIA
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 35 14 HRS.
166ATAPANEO
/
MAGISTERIO COMPETENIS ATAPANEO 1 16 HRS.
167FUTBOLMANIA
/
AZTLAN U.D.C. 8 14 HRS.
168GRUPO DE ORO FUERTE
/
F..C.A ZACARI UNIV INTERN JEFFERSON 16 HRS.
169COUNTRY LAS HUERTAS
/
DE LASALLE LA SALLE 2 16 HRS.
DVO SOCIALISTA
/
ARRIAGA RIVERA P.DVO SOCIALISTA-102

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE MARZO DEL 2017 FECHA 20
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
170COLEGIO BACHILLERES
/
DON BOSCO U.D.C. 35 16 HRS.
171LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
DVO UNION F.C U.D.C. 34 14 HRS.
172REAL PORVENIR
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 9 16 HRS.
173CECYTEM
/
BRASIL EST. DE MORELOS 14 HRS.
174HUIRAMBA
/
ATLETICO ESPAÑOL HUIRAMBA 14 HRS.
175SUEUM
/
BUENA VISTA BUENAVISTA 16 HRS.
176SUTIC
/
REAL AZTECA U.D.C. 28 16 HRS.
177OVIEDO
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE MARZO DEL 2017 FECHA 20
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
178CENTRO SCT DE M.
/
DVO ACUITZIO U.D.C. 18 16 HRS.
179DVO RINCON
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 4 14 HRS.
180DON BOSCO
/
SEMACM RETAJO-3 16 HRS.
181SITATYR
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 7 16 HRS.
182GRUPO PAPL. SCRIBE
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
183DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
184S.T.A.S.P.E
/
REAL AZTECA U.D.C. 16 14 HRS.
185DVO RIO GRANDE
/
TRES PUENTES U.D.C. 6 14 HRS.
186CECYTEM
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
187PUEBLA
/
SECCION XX1 SNTSA RETAJO-3 14 HRS.
188NUEVO REFORMA
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 16 HRS.
189DVO FOVISSSTE MORL.
/
TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
190EST. DE MORELOS
/
CRUZ AZUL EST. DE MORELOS 16 HRS.
191GUADALAJARA
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
192OVIEDO
/
JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
193PALMEIRAS
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 14 HRS.
194AZTLAN
/
ANAG U.D.C. 39 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE MARZO DEL 2017 FECHA 20
MASTERS
/
CANCHA HORA
195GUADALAJARA
/
ATLETICO U.D.C. 27 16 HRS.
196VISTA BELLA
/
AMERICA U.D.C. 33 16 HRS.
PRESISION F.C
/
TECNOLOGICO P.TECNOLOGICO-ART-102
197DVO S.T.A.S.P.E
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 16 HRS.
RESINAS SINTETICAS
/
DESCANSA
198DVO FOVISSSTE MORL.
/
ALFA U.D.C. 5 16 HRS.
199AGUILAS REALES
/
DON BOSCO U.D.C. 32 14 HRS.
200JALISCO
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 14 HRS.
201CRT DE MORELIA
/
REAL PORVENIR U.D.C. 21 14 HRS.
202COLONIA GUADALUPE
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.
203DVO COLEZA
/
LAGUNA COLEZA 14 HRS.
204DVO RINCON
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 26 16 HRS.
205LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
ASTURIAS U.D.C. 32 16 HRS.
206SUEUM
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
207ATLETICO ESPAÑOL
/
MONTERREY U.D.C. 12 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE MARZO DEL 2017 FECHA 20
PREMIER
/
CANCHA HORA
208DVO EDUARDO RUIZ
/
ATLETICO U.D.C. 25 16 HRS.
LA VENADITA
/
DESCANSA
209MONTERREY
/
AZTLAN U.D.C. 25 14 HRS.
210DVO S.T.A.S.P.E
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 4 16 HRS.
211AGUILAS REALES
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 37 14 HRS.
212RECTOR F.C
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 7 14 HRS.
213OVIEDO
/
LAGUNA U.D.C. 8 16 HRS.
214ALVARO OBREGON
/
REAL SAN LUIS ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
215FELICITAS DEL RIO
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
216GRUPO PAPL. SCRIBE
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 14 HRS.
217PALMEIRAS
/
BRASIL U.D.C. 24 14 HRS.
218ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO AMATLAN U.D.C. 12 14 HRS.
219LA ALDEA
/
DVO RINCON LA ALDEA 14 HRS.
220GUADALAJARA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 27 14 HRS.
221DVO COLEZA
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
222DVO OLIMPICO
/
DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.
223COUNTRY LAS HUERTAS
/
DVO CARRILLO U.D.C. 3 14 HRS.
224TIBURON
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE MARZO DEL 2017 FECHA 20
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
225ORIZABA
/
SAN PIO X U.D.C. 23 14 HRS.
226SUPER VIOLETA
/
REAL SAN LUIS LA VIOLETA B 16 HRS.
REAL METROPOLITANO
/
LA ALDEA P.LA ALDEA-312
227LAGUNA
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
228JALISCO
/
ABARROTES LA VIOLETA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
229COLONIA GUADALUPE
/
SUTIC U.D.C. 20 14 HRS.
230OVIEDO
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 14 HRS.
231DVO ZAPATA UNIV.
/
ANAG U.D.C. 39 14 HRS.
232ATLETICO
/
SAN ISIDRO U.D.C. 5 14 HRS.
233ATLETICO ESPAÑOL
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
234TECNOLOGICO
/
LA VENADITA U.D.C. 26 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE MARZO DEL 2017 FECHA 20
PENDIENTES
/
CANCHAHORA
TERCERA FUERZA
237F CARRILLO PUERTOVSJESUS DEL MONTEU.D.C. 4DOM 16HRS.
PREMIER
239ATL VALLADOLIDVSREAL SAN LUISU.D.C. 6DOM 16HRS.
SEGUNDA DE VETERANOS
243DVO ACUITZIOVSCURT DE TEREMENDOU.D.C. 39DOM 16HRS.
SEGUNDA FUERZA
238R. AMBIENTAL MICHVSTRINCHERASU.D.C. 5DOM 16HRS.
245DVO CARBAJALVS18 DE MAYOU.D.C. 32DOM 16HRS.
VETERANOS ESPECIALES
240DVO SAN MIGUELVSTRES PUENTESU.D.C. 7DOM 16HRS.
244SITATYRVSTAUROU.D.C. 36DOM 16HRS.
RESERVAS
235TAUROVSCRT DE MORELIAU.D.C. 1DOM 16HRS.
241DVO UNION F.CVSEST DE MORELOSU.D.C. 8DOM 16HRS.
242DVO TRINCHERASVSJESUS DEL MONTEU.D.C. 9DOM 16HRS.

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario