Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 21 – Programación 14 y 15 de abril de 2018

0
4.130 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 21 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters Premier, Diamante y Dorado.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ABRIL DEL 2018 FECHA 21
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1TIERRA CALIENTE
/
H.2.O FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
2OVIEDO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
TAURO
/
RANCHO CAMILA P.RANCHO CAMILA-102
3ALVARO OBREGON
/
UNIV. MICHOACANA ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
4INDEPENDIENTE
/
PANIFICADORA ESTRADA INDEPENDIENTE 10 HRS.
5DVO LA PALMA
/
COLONIA GUADALUPE LA PALMA 10 HRS.
6TECNOLOGICO
/
PALOS GARZA F.C TECNOLOGICO 1 10 HRS.
7COCA COLA
/
SUEUM FURAMO 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ABRIL DEL 2018 FECHA 21
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
8OVIEDO
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 08 HRS.
9SAN ISIDRO
/
GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 34 10 HRS.
10ATLETICO CUITZILLO
/
HALCONES UVAQ CUITZILLO 10 HRS.
11INDEPENDIENTE
/
BRASIL U.D.C. 13 10 HRS.
12DVO LOPEZ MATEOS
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 23 10 HRS.
13JALISCO
/
FILCORSA U.D.C. 2 10 HRS.
14DVO RINCON
/
LA ALDEA LA ALDEA 10 HRS.
15CENTRO SCT DE M.
/
DVO MADERO U.D.C. 18 10 HRS.
16PANIFICADORA ESTRADA
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 33 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ABRIL DEL 2018 FECHA 21
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
17PUEBLA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
18TIBURON
/
CAMERUN U.D.C. 32 10 HRS.
19VASCO DE QUIROGA
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
20COLONIA GUADALUPE
/
LA GOLETA LA GOLETA 10 HRS.
21AYALA AUTOMOTRIZ
/
FILCORSA U.D.C. 32 12 HRS.
22FELICITAS DEL RIO
/
ATENAS U.D.C. 22 08 HRS.
23TAURO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 1 08 HRS.
24C.B.T.A 7
/
DVO SANTIAGUITO C.B.T.A 7 10 HRS.
25ATAPANEO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES ATAPANEO 1 10 HRS.
26AZTLAN
/
AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
27SEMACM
/
MORELIA DVO RETAJO-3 10 HRS.
28TARIMBARO
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 33 08 HRS.
29MORELIA CEFAR
/
DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 33 12 HRS.
30UNIV. MICHOACANA
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P TORREON NUEVO 10 HRS.
31C.F.E-SUTERM
/
ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
32RESINAS SINTETICAS
/
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM RESINAS 10 HRS.
33AGUILAS REALES
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 9 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ABRIL DEL 2018 FECHA 21
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
34S.T.A.S.P.E
/
LA ALDEA LA ALDEA 08 HRS.
35FEISER
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.
36DVO E.DUR
/
MAGISTERIO U.D.C. 35 10 HRS.
37CHIVAS ALIANZA
/
DVO VOLTA U.D.C. 10 10 HRS.
38TIERRA CALIENTE
/
DVO AMATLAN U.D.C. 3 10 HRS.
ALFA
/
EST. DE MORELOS P.ALFA-103-E
39DVO CLAVIJERO
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
40JESUS DEL MONTE
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
41COCA COLA
/
SUEUM FURAMO 08 HRS.
42RADIADORES CASTILLO
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
43DEPOR C.F
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 11 08 HRS.
44MORELIA VALLADOLID F.C
/
RANCHO CAMILA U.D.C. 13 12 HRS.
45DVO MADERO
/
HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
46URUETARO
/
JALISCO U.D.C. 11 10 HRS.
47CRT DE MORELIA
/
DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
48HOGAR DESCUENTO
/
SAN ANTONIO U.D.C. 8 10 HRS.
49DVO TRINCHERAS
/
TRES PUENTES U.D.C. 35 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ABRIL DEL 2018 FECHA 21
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
DVO GALEANA
/
CHELSEA F.C P.DVO GALEANA-102
DE LASALLE
/
FELICITAS DEL RIO P.DE LASALLE-102
50MAGISTERIO
/
AGUILAS REALES U.D.C. 35 08 HRS.
51FUTBOLMANIA
/
DVO VOLTA U.D.C. 18 12 HRS.
52MORELIA VALLADOLID F.C
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 08 HRS.
53CARNICERIA BIBIAN
/
STA CECILIA U.D.C. 18 08 HRS.
54TAURO
/
SITATYR U.D.C. 1 10 HRS.
55CENTRO ORT. MARCOS
/
ZORROS U.D.C. 37 08 HRS.
56FEISER
/
SAN ANTONIO U.D.C. 29 08 HRS.
57DVO E.DUR
/
LOS OLIVOS F.C U.D.C. 24 12 HRS.
58DVO TRINCHERAS
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
59DVO SAN MIGUEL
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
60HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
PUEBLA U.D.C. 9 08 HRS.
61DVO SANTIAGUITO
/
OVIEDO U.D.C. 27 08 HRS.
62REAL AZTECA
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
63ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO LA PALMA LA PALMA 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ABRIL DEL 2018 FECHA 21
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
64BUENA VISTA
/
TRES PUENTES BUENAVISTA 10 HRS.
65PUMAS MORELIA
/
HUIRAMBA EL CARMEN HUIRAMBA 10 HRS.
66RADIADORES CASTILLO
/
ANAG U.D.C. 23 08 HRS.
67CRT DE MORELIA
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 16 12 HRS.
68EST. DE MORELOS
/
SUEUM U.D.C. 11 12 HRS.
69LA ALDEA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 08 HRS.
70ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
DVO GENESIS U.D.C. 17 12 HRS.
71PALMEIRAS
/
VISTA BELLA U.D.C. 27 12 HRS.
72SUTIC
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 20 10 HRS.
73CHIVAS ALIANZA
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
74COLONIA MIGUEL HIDALGO
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 19 10 HRS.
75JALISCO
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 8 12 HRS.
76DVO ZIMPANIO
/
MORELIA DVO U.D.C. 29 10 HRS.
77DEPOR C.F
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
78MACOMICH
/
INDEPENDIENTE U.D.C. 19 08 HRS.
79ATLETICO VALLADOLID
/
RECTOR F.C U.D.C. 28 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ABRIL DEL 2018 FECHA 21
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
80SAN ISIDRO
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 34 08 HRS.
81DVO LOPEZ
/
S.T.I.R.T U.D.C. 26 08 HRS.
82HOGAR DESCUENTO
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
83OVIEDO
/
ORIZABA U.D.C. 8 08 HRS.
84ARRIAGA RIVERA
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 17 08 HRS.
85MAGISTERIO
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 08 HRS.
86LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
DVO VIVERO U.D.C. 5 12 HRS.
8718 DE MAYO
/
CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 4 12 HRS.
88DVO COLEZA
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 39 14 HRS.
89DVO SANTIAGUITO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
90TAURO
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 12 HRS.
91STA MARIA
/
LA ALDEA U.D.C. 24 08 HRS.
92JALISCO
/
ATAPANEO U.D.C. 2 08 HRS.
93DVO AMATLAN
/
ATLETICO CUITZILLO U.D.C. 9 12 HRS.
94SITATYR
/
DVO COLINAS U.D.C. 39 12 HRS.
DVO ZIMPANIO
/
PANIFICADORA ESTRADA P.PANIF ESTRADA-103-E

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ABRIL DEL 2018 FECHA 21
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
PUMAS MORELIA
/
LA GOLETA P.LA GOLETA-102
95SEMACM
/
DVO TORINO U.D.C. 3 12 HRS.
96RADIADORES CASTILLO
/
HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 1 12 HRS.
97DVO ZAPATA UNIV.
/
RECTOR F.C U.D.C. 28 12 HRS.
98DVO GENERAL ANAYA
/
VISTA BELLA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
99REAL AMBIENTAL MICH
/
STA CECILIA U.D.C. 39 08 HRS.
100CHELSEA F.C
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
101BRASIL
/
ZORROS U.D.C. 19 12 HRS.
102SUTIC
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 20 12 HRS.
103DVO RINCON
/
DVO VOLTA U.D.C. 10 08 HRS.
104DVO GENESIS
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P TORREON NUEVO 08 HRS.
105FEISER
/
MUEBLES DEL ANGEL U.D.C. 29 12 HRS.
106ATLETICO VALLADOLID
/
DVO XANGARI F.C U.D.C. 10 12 HRS.
107CECYTEM
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
108SECCION XX1 SNTSA
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 5 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ABRIL DEL 2018 FECHA 21
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
109COLEGIO BACHILLERES
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 36 12 HRS.
110JALISCO
/
ATRAV U.D.C. 2 12 HRS.
111PANIFICADORA ESTRADA
/
LA ALDEA U.D.C. 14 08 HRS.
112ATLETICO ESPAÑOL
/
SUTIC U.D.C. 12 08 HRS.
113S.T.I.R.T
/
TIBURON U.D.C. 34 12 HRS.
18 DE MAYO
/
DESCANSA
114CRUZ AZUL
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 14 12 HRS.
115AZTLAN
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 20 08 HRS.
116ATENAS
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 37 12 HRS.
117HALCONES DE SAN JOSE
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 23 12 HRS.
118CAMERUN
/
DVO LA PALMA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
119DVO LOPEZ
/
VISTA BELLA U.D.C. 26 10 HRS.
120FEISER
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
121ATAPANEO
/
ZORROS U.D.C. 24 10 HRS.
CRT DE MORELIA
/
ATLETICO SAN MIGUEL P.LOS DOS-303 Y 304

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ABRIL DEL 2018 FECHA 21
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
CURT. DE TEREMENDO
/
JESUS DEL MONTE P.JESUS DEL MONTE-294,29
122DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
CECYTEM U.D.C. 36 08 HRS.
MORELIA DVO
/
REAL AZTECA P.R AZTECA-294-296
123DVO OLIMPICO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
124DVO SANTIAGUITO
/
TAURO U.D.C. 28 10 HRS.
125DVO UNION F.C
/
PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
126STA MARIA
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
DVO CARRILLO
/
HOGAR DESCUENTO P.DVO CARRILLO-102

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ABRIL DEL 2018 FECHA 21
JUVENIL
/
CANCHA HORA
ALFA
/
CECYTEM P.LOS DOS-102
127SUEUM
/
SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
128CRT DE MORELIA
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 21 08 HRS.
AGUILAS REALES
/
JALISCO P.AGUILAS REALES-304
129DVO GENESIS
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 12 HRS.
130PREFECO BRASIL
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
131CHIVAS ALIANZA
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 32 08 HRS.
INDEPENDIENTE
/
DE LASALLE P.DON BOSCO-70-D
132ATLETICO ESPAÑOL
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 12 12 HRS.
133ALVARO OBREGON
/
DVO ZAPATA UNIV. ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
134C.F.E-SUTERM
/
RANCHO CAMILA U.D.C. 25 12 HRS.
135FELICITAS DEL RIO
/
TAURO FELIX CERDA LOZA 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ABRIL DEL 2018 FECHA 21
CUARTA DOMINGO FINAL
/
CANCHA HORA
234DVO VOLTA
/
GUADALAJARAJ.CALDERON10:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ABRIL DEL 2018 FECHA 21
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
136ORIZABA
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 33 14 HRS.
137RADIADORES CASTILLO
/
EL GRAN TACO U.D.C. 3 16 HRS.
FELICITAS DEL RIO
/
DESCANSA
138DVO ZAPATA UNIV.
/
HALCONES UVAQ LA VIOLETA B 14 HRS.
139NUEVO REFORMA
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 28 14 HRS.
140FILCORSA
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 29 14 HRS.
141COLEC. RUTA GRIS A.C
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 19 16 HRS.
142SUEUM
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 37 14 HRS.
143CARNICERIA BIBIAN
/
PRESISION U.D.C. 5 14 HRS.
144FUTBOLMANIA
/
AYUDANTIA F.C U.D.C. 8 14 HRS.
145TAURO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 1 16 HRS.
SECCION XX1 SNTSA
/
INDEPENDIENTE P.SNTSA SECCION XX-294,296
146REAL PORVENIR
/
TRES PUENTES U.D.C. 23 16 HRS.
147PUMAS MORELIA
/
AZTLAN U.D.C. 22 14 HRS.
148DVO OLIMPICO
/
GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 39 16 HRS.
DVO TAPATIO
/
ALFA P.ALFA-103-E
149SUTIC
/
S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
150DVO CARBAJAL
/
RECTOR F.C U.D.C. 20 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ABRIL DEL 2018 FECHA 21
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
DVO FOVISSSTE MORL.
/
DESCANSA
FELICITAS DEL RIO
/
ATAPANEO P.ATAPANEO-ART-294-295,296
151DVO LOPEZ
/
DVO MADERO U.D.C. 22 16 HRS.
152DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 35 16 HRS.
HUIRAMBA
/
STA MARIA P.STA MARIA-P-P-P
153ARRIAGA RIVERA
/
SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.
154CRT DE MORELIA
/
DVO ACUITZIO U.D.C. 34 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera de Veteranos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ABRIL DEL 2018 FECHA 21
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
155FUTBOLMANIA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
156SUTIC
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
157GRUPO DE ORO FUERTE
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
JESUS DEL MONTE
/
BRASIL P.JESUS DEL MONTE-307
158JALISCO
/
REAL AZTECA FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
DE LASALLE
/
MORELIA DVO P.LOS DOS-70-D Y 307
159FELICITAS DEL RIO
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 33 16 HRS.
160ATLETICO ESPAÑOL
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 20 16 HRS.
161LA ALDEA
/
F.C.A ZACARI U.D.C. 13 16 HRS.
162REAL PORVENIR
/
BUENA VISTA BUENAVISTA 16 HRS.
163PALMEIRAS
/
COLEGIO BACHILLERES TECNICA 13 LA HUERTA 14 HRS.
164CECYTEM
/
DVO UNION F.C EST. DE MORELOS 14 HRS.
165FILCORSA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 37 16 HRS.
166DVO ZIMPANIO
/
OVIEDO ZIMPANIO 16 HRS.
167COCA COLA
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ABRIL DEL 2018 FECHA 21
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
168MAGISTERIO
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
169DVO VIVERO
/
SEMACM RETAJO-3 14 HRS.
170TAURO
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
DON BOSCO
/
PUMAS MORELIA P.PUMAS MORELIA-102
171S.T.A.S.P.E
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.
172CAMERUN
/
CURT. DE TEREMENDO TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
173STA CECILIA
/
AZTLAN U.D.C. 9 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ABRIL DEL 2018 FECHA 21
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
174CRT DE MORELIA
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 21 16 HRS.
175CECYTEM
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 27 14 HRS.
176JESUS DEL MONTE
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 5 16 HRS.
177OVIEDO
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 14 HRS.
178DVO S.T.A.S.P.E
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 4 16 HRS.
179JALISCO
/
EST. DE MORELOS U.D.C. 2 16 HRS.
180FELICITAS DEL RIO
/
TAURO U.D.C. 17 14 HRS.
181SITATYR
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 25 14 HRS.
182COUNTRY LAS HUERTAS
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
183DVO FOVISSSTE MORL.
/
CRUZ AZUL U.D.C. 32 16 HRS.
184GUADALAJARA
/
REAL AZTECA U.D.C. 27 16 HRS.
185ANAG
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
186DON BOSCO
/
EL GRAN TACO U.D.C. 35 14 HRS.
187PUEBLA
/
DVO RINCON U.D.C. 10 16 HRS.
188TECNOLOGICO
/
PALMEIRAS TECNOLOGICO 1 16 HRS.
189SEMACM
/
SECCION XX1 SNTSA FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
AZTLAN
/
DESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ABRIL DEL 2018 FECHA 21
MASTERS
/
CANCHA HORA
190AGUILAS REALES
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 24 16 HRS.
191GUADALAJARA
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 16 16 HRS.
192ATAPANEO
/
VISTA BELLA ATAPANEO 1 14 HRS.
193ASTURIAS
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 14 16 HRS.
194LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
ALFA
/
JALISCO P.ALFA-103-E
195ATLETICO
/
SUEUM U.D.C. 11 14 HRS.
196OVIEDO
/
TRES PUENTES U.D.C. 14 14 HRS.
197CRT DE MORELIA
/
DVO ACUITZIO U.D.C. 21 14 HRS.
198COLONIA GUADALUPE
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
199SITATYR
/
DVO RINCON U.D.C. 13 14 HRS.
200DVO FOVISSSTE MORL.
/
REAL PORVENIR U.D.C. 32 14 HRS.
201RESINAS SINTETICAS
/
PRESISION U.D.C. 17 16 HRS.
202LAGUNA
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 26 14 HRS.
203COUNTRY LAS HUERTAS
/
DON BOSCO U.D.C. 19 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ABRIL DEL 2018 FECHA 21
PREMIER
/
CANCHA HORA
204GUADALAJARA
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
205COUNTRY LAS HUERTAS
/
RECTOR F.C U.D.C. 3 14 HRS.
206DVO E.DUR
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
207OVIEDO
/
DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
208COLEC. RUTA GRIS A.C
/
LA VENADITA U.D.C. 36 14 HRS.
209PREF. SAN FERNANDO
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 14 HRS.
210ATLETICO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 11 16 HRS.
211DVO CARRILLO
/
MONTERREY U.D.C. 25 16 HRS.
212ABARROTES LA VIOLETA
/
AMERICA LA VIOLETA 16 HRS.
213BRASIL
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
214DVO COLEZA
/
C.B.T.A 7 COLEZA 14 HRS.
215DVO OLIMPICO
/
HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 9 16 HRS.
DVO AMATLAN
/
DESCANSA
216AGUILAS REALES
/
LAGUNA U.D.C. 28 16 HRS.
217PALMEIRAS
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 24 14 HRS.
218TARIMBARO
/
REAL SAN LUIS TARIMBARO 1 16 HRS.
219DVO ITZICUARO
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
220TAURO
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 1 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ABRIL DEL 2018 FECHA 21
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
ABARROTES LA VIOLETA
/
SAN ISIDRO P.SAN ISIDRO-102
221ALVARO OBREGON
/
ATLETICO ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
222ATLETICO ESPAÑOL
/
JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
223LAGUNA
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 36 16 HRS.
224LA VENADITA
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 26 16 HRS.
225DVO S.T.A.S.P.E
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
226DVO OLIMPICO
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
227FELICITAS DEL RIO
/
OVIEDO U.D.C. 16 14 HRS.
228ORIZABA
/
ANAG U.D.C. 39 14 HRS.
229LA ALDEA
/
SAN PIO X LA ALDEA 16 HRS.
230REAL METROPOLITANO
/
MONTERREY U.D.C. 23 14 HRS.
231DVO TORINO
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ABRIL DEL 2018 FECHA 21
DORADO
/
CANCHA HORA
232ATAPANEO
/
SUTIC ATAPANEO 2 14 HRS.
233COLONIA GUADALUPE
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA B 16 HRS.
LAGUNA
/
DESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Dorado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario