Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 22 – Programación 8 y 9 de Abril de 2017

0
2.002 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE ABRIL DEL 2017 FECHA 22
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1ALVARO OBREGON
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 19 10 HRS.
2OOAPAS
/
JALISCO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
3DVO LA PALMA
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 10 HRS.
4COLONIA GUADALUPE
/
TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
5CRT DE MORELIA
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.
6OVIEDO
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
7PANIFICADORA ESTRADA
/
DVO RINCON U.D.C. 6 10 HRS.
8FILCORSA
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE ABRIL DEL 2017 FECHA 22
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9LA ALDEA
/
BRASIL U.D.C. 9 12 HRS.
10CENTRO SCT DE M.
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 18 08 HRS.
11HALCONES UVAQ
/
OVIEDO LA VIOLETA 10 HRS.
12MORELIA CEFAR
/
GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 33 12 HRS.
13CHIVAS ALIANZA
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
DESCANSA
/
JALISCO
14SAN ANTONIO
/
DVO MADERO SAN ANTONIO 1 10 HRS.
15TIERRA CALIENTE
/
COCA COLA U.D.C. 3 08 HRS.
16SECCION 40 STPRM
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE ABRIL DEL 2017 FECHA 22
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
17TRES PUENTES
/
DEPOR-F.C A. GARCIA L. 10 HRS.
18C.B.T.A 7
/
ASTURIAS U.D.C. 28 10 HRS.
19LA GOLETA
/
AZTLAN LA GOLETA 12 HRS.
20DVO ZAPATA UNIV.
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
21SAN ISIDRO
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 34 10 HRS.
22COLEC. RUTA GRIS A.C
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 36 08 HRS.
23VASCO DE QUIROGA
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
24DVO S.T.A.S.P.E
/
TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
25DVO SANTIAGUITO
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 26 12 HRS.
26JALISCO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 2 08 HRS.
27DVO LOPEZ MATEOS
/
AC DE FUTBOL P. MORELIA U.D.C. 16 12 HRS.
28ATAPANEO
/
FILCORSA U.D.C. 32 12 HRS.
29ALFA
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
30RESINAS SINTETICAS
/
FUTBOLMANIA RESINAS 10 HRS.
31MORELIA VALLADOLID F.C
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
32ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 10 HRS.
33NUEVO REFORMA
/
DE LASALLE LASALLE-DOS 10 HRS.
34DVO GENERAL ANAYA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE ABRIL DEL 2017 FECHA 22
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
35DVO UNION F.C
/
HALCONES D. PALLADIUM U.D.C. 22 08 HRS.
36FELICITAS DEL RIO
/
AGUILAS REALES U.D.C. 39 12 HRS.
37UNIV. MICHOACANA
/
MAGISTERIO COMPETENIS U.D.C. 35 10 HRS.
38DVO ZIMPANIO
/
FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
39DVO TAPATIO
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 16 10 HRS.
40ATLETICO CUITZILLO
/
HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
41COLONIA GUADALUPE
/
EST. DE MORELOS A. GARCIA L. 08 HRS.
VALLE REAL
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES P.VALLE REAL-70-D
42DVO CARRILLO
/
ZORROS U.D.C. 37 08 HRS.
43DVO TRINCHERAS
/
PUEBLA U.D.C. 27 08 HRS.
44FELIPE CARRILLO PUERTO
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 5 12 HRS.
45TARIMBARO
/
LA ALDEA TARIMBARO 1 10 HRS.
46CAMERUN
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
47DVO GENESIS
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 9 08 HRS.
48JESUS DEL MONTE
/
DVO VOLTA JESUS DEL MONTE 10 HRS.
49AYALA AUTOMOTRIZ
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 19 12 HRS.
50AMERICA
/
PARTIZAN U.D.C. 23 08 HRS.
51ATENAS
/
SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE ABRIL DEL 2017 FECHA 22
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
52REAL AZTECA
/
LA ALDEA LA ALDEA 10 HRS.
53FELICITAS DEL RIO
/
OVIEDO U.D.C. 37 12 HRS.
54JESUS DEL MONTE
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 12 HRS.
55DVO UNION F.C
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 08 HRS.
56RADIADORES CASTILLO
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 23 12 HRS.
57MORELIA VALLADOLID F.C
/
TIBURON U.D.C. 19 08 HRS.
58EST. DE MORELOS
/
DVO VOLTA EST. DE MORELOS 12 HRS.
59PANIFICADORA ESTRADA
/
ASTURIAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
60SUTIC
/
MACOMICH U.D.C. 20 08 HRS.
61ATLETICO VALLADOLID
/
PARTIZAN U.D.C. 28 12 HRS.
COLONIA GUADALUPE
/
COUNTRY LAS HUERTAS P.COL GPE-102-P.P.D. BAJA
62SAN ANTONIO
/
CENTRO ORT. MARCOS SAN ANTONIO 1 12 HRS.
63RECTOR F.C
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 18 12 HRS.
64CRT DE MORELIA
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 21 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE ABRIL DEL 2017 FECHA 22
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
65RESINAS SINTETICAS
/
DVO SAN MIGUEL RESINAS 08 HRS.
JARDINES DEL RINCON
/
VALLE REAL P.VALLE REAL-70-D
66AGUILAS REALES
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 08 HRS.
67ARRIAGA RIVERA
/
HALCONES D. PALLADIUM U.D.C. 4 08 HRS.
68SUEUM
/
DEPOR-F.C C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
69STA CECILIA
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 9 14 HRS.
70JALISCO
/
VISTA BELLA U.D.C. 2 10 HRS.
71FEISER
/
PALMEIRAS U.D.C. 29 08 HRS.
72ANAG
/
TRES PUENTES U.D.C. 16 08 HRS.
73ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO EDUARDO RUIZ U.D.C. 17 12 HRS.
74ATAPANEO
/
ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
75INDEPENDIENTE
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 17 10 HRS.
76LOS OLIVOS F.C
/
SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
77DVO GALEANA
/
COCA COLA U.D.C. 32 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE ABRIL DEL 2017 FECHA 22
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
78LA ALDEA
/
MAGISTERIO COMPETENIS LA ALDEA 12 HRS.
79CHIVAS ALIANZA
/
SITATYR U.D.C. 35 08 HRS.
80ARRIAGA RIVERA
/
DVO LA PALMA U.D.C. 4 12 HRS.
81ZORROS
/
FEISER U.D.C. 5 08 HRS.
DVO COLEZA
/
HALCONES D. PALLADIUM P.HAL D PALLADIUM-102
ATLETICO VALLADOLID
/
HALCONES DE SAN JOSE P.HAL D SAN JOSE-102
8218 DE MAYO
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
83PREF. SAN FERNANDO
/
FELIPE CARRILLO PUERTO U.D.C. 7 14 HRS.
84COLONIA GUADALUPE
/
DVO LOPEZ MATEOS A. GARCIA L. 12 HRS.
85ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.
86CECYTEM
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
87STA MARIA
/
DVO RINCON U.D.C. 24 08 HRS.
88BRASIL
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 08 HRS.
89DVO CARBAJAL
/
DVO VOLTA U.D.C. 8 14 HRS.
90TAURO
/
SUTIC U.D.C. 20 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE ABRIL DEL 2017 FECHA 22
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
91RESINAS SINTETICAS
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
92ORIZABA
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
93DVO VIVERO
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 5 14 HRS.
94REAL AMBIENTAL MICH
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
95BUENA VISTA
/
JALISCO U.D.C. 29 12 HRS.
96DE LASALLE
/
SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
97ATAPANEO
/
RADIADORES CASTILLO ATAPANEO 1 12 HRS.
98DVO TORINO
/
OVIEDO U.D.C. 6 14 HRS.
99CHELSEA F.C
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 12 HRS.
100DVO GENESIS
/
VISTA BELLA U.D.C. 39 14 HRS.
101DVO TRINCHERAS
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 36 14 HRS.
102DVO CLAVIJERO
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
103PUMAS MORELIA
/
CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 32 14 HRS.
104DVO ZIMPANIO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
105RECTOR F.C
/
STA CECILIA U.D.C. 22 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE ABRIL DEL 2017 FECHA 22
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
DVO SOCIALISTA
/
DVO TAPATIO P.DVO SOCIALISTA-102
106COLONIA GUADALUPE
/
MAGISTERIO COMPETENIS U.D.C. 35 12 HRS.
107KALAMATAKOS
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 08 HRS.
108REAL AZTECA
/
CECYTEM A. GARCIA L. 14 HRS.
STA MARIA
/
ATRAV P.STA MARIA-294-296
10918 DE MAYO
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
110FELIPE CARRILLO PUERTO
/
TIBURON U.D.C. 9 10 HRS.
111JESUS DEL MONTE
/
CAMERUN JESUS DEL MONTE 12 HRS.
112PUEBLA
/
VISTA BELLA U.D.C. 27 10 HRS.
ATLETICO CUITZILLO
/
VALLE REAL P.VALLE REAL-312
113DVO LA PALMA
/
ALFAREROS DE CAPULA LA PALMA 08 HRS.
114TAURO
/
PARTIZAN U.D.C. 1 14 HRS.
115MORELIA CEFAR
/
DVO COLINAS U.D.C. 22 10 HRS.
116MORELIA DVO
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 7 12 HRS.
CRUZ AZUL
/
DVO CLAVIJERO P.DVO CLAVIJERO-294-296

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE ABRIL DEL 2017 FECHA 22
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
117ATLETICO ESPAÑOL
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 12 12 HRS.
118HOGAR DESCUENTO
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 8 12 HRS.
DESCANSA
/
CRT DE MORELIA
119TECNOLOGICO
/
DVO GENERAL ANAYA TECNOLOGICO 1 10 HRS.
120DVO TRINCHERAS
/
SITATYR U.D.C. 36 12 HRS.
HALCONES DE SAN JOSE
/
REAL SAN LUIS P.HAL D SAN JOSE-102
121DVO MEXICO DE SORDOS
/
SUTIC U.D.C. 4 10 HRS.
122MORELIA VALLADOLID F.C
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE ABRIL DEL 2017 FECHA 22
JUVENIL
/
CANCHA HORA
TITULO
215INDPENDIENTE
/
SUEUM INDEPENDIENTE. 12:HRS
216CHIVAS AALIANZA
/
OVIEDOU.D.C. 2412:HRS
217JALISCO
/
CRT DE MORELIAU.D.C. 218:HRS
218TIERRA CALIENTE
/
AYALA AUTOMOTRIZU.D.C. 312:HRS
219ALVARO OBREGON
/
TAUROU.D.C. 112:HRS
CONSOLACION
220AC DE DE FUTBOL P MORE
/
COLONIA GUADALUPEU.D.C. 2512:HRS
221SUTIC
/
ALFAU.D.C. 212:HRS
222EST DE MORELOS
/
DVO ZAPATA UNIVTEN MORELOS. 10:HRS
223DVO CARRILLO
/
GENESISU.D.C. 3610:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE ABRIL DEL 2017 FECHA 22
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
LA GOLETA
/
DVO TRINCHERAS P.LA GOLETA -102
12318 DE MAYO
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 27 12 HRS.
124JESUS DEL MONTE
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA JESUS DEL MONTE 08 HRS.
125ATRAV
/
CAMERUN U.D.C. 32 08 HRS.
126MONTERREY
/
HURACAN U.D.C. 39 08 HRS.
127PREF. SAN FERNANDO
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 08 HRS.
128FEISER
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 17 08 HRS.
ARRIAGA RIVERA
/
STA CECILIA P.STA CECILIA -102
DESCANSA
/
COLEGIO BACHILLERES
DVO TORINO
/
VASCO DE QUIROGA P.DVO TORINO-102

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE ABRIL DEL 2017 FECHA 22
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
129NUEVO REFORMA
/
ALFA U.D.C. 5 14 HRS.
130SECCION XX1 SNTSA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 6 14 HRS.
131REAL PORVENIR
/
PRESISION F.C U.D.C. 8 16 HRS.
132INDEPENDIENTE
/
FELICITAS DEL RIO INDEPENDIENTE 14 HRS.
133COLEC. RUTA GRIS A.C
/
DVO TAPATIO U.D.C. 36 16 HRS.
134TAURO
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 1 16 HRS.
GRUPO DE ORO FUERTE
/
ZORROS P.ZORROS-102
135FUTBOLMANIA
/
DVO OLIMPICO INDEPENDIENTE 16 HRS.
136PALOS GARZA F.C
/
S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
137REAL METROPOLITANO
/
RECTOR F.C U.D.C. 23 16 HRS.
138DVO S.T.A.S.P.E
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 22 14 HRS.
139JARDINES DEL RINCON
/
ALIANZA U.D.C. 28 16 HRS.
140SUEUM
/
HALCONES UVAQ LA VIOLETA B 14 HRS.
141ORIZABA
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 33 14 HRS.
142DVO ZAPATA UNIV.
/
TRES PUENTES U.D.C. 6 16 HRS.
143CRT DE MORELIA
/
FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
144SUTIC
/
AZTLAN U.D.C. 20 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE ABRIL DEL 2017 FECHA 22
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
145HUIRAMBA
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 26 14 HRS.
DVO FOVISSSTE MORL.
/
DVO RINCON P.DVO RINCON-102
146DVO ACUITZIO
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
147FELICITAS DEL RIO
/
SITATYR U.D.C. 17 16 HRS.
148STA MARIA
/
SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.
DESCANSA
/
RESINAS SINTETICAS
149DVO LOPEZ
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 22 16 HRS.
GRUPO PAPL. SCRIBE
/
FILCORSA P.FILCORSA-102
150SECCION 40 STPRM
/
ATAPANEO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera de Veteranos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE ABRIL DEL 2017 FECHA 22
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
151DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 35 16 HRS.
152TAURO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 16 16 HRS.
153CAMERUN
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.
154MORELIA DVO
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 14 HRS.
S.T.A.S.P.E
/
DVO SANTIAGUITO P.DVO SANTIAGUITO-ART-12
COLONIA GUADALUPE
/
VALLE REAL P.VALLE REAL-102
155DVO GALEANA
/
PALMEIRAS COPANDARO DE GALEANA 16 HRS.
GRUPO PAPL. SCRIBE
/
JALISCO P.GRUPO PAPEL SCRIBE-102
156PUMAS MORELIA
/
STA CECILIA U.D.C. 28 14 HRS.
157ATAPANEO
/
CURT. DE TEREMENDO ATAPANEO 1 16 HRS.
158FUTBOLMANIA
/
DVO VIVERO U.D.C. 8 14 HRS.
159GRUPO DE ORO FUERTE
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.
160COUNTRY LAS HUERTAS
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 3 16 HRS.
DVO SOCIALISTA
/
MAGISTERIO COMPETENIS P.DVO SOCIALISTA-102
161ARRIAGA RIVERA
/
AZTLAN U.D.C. 34 16 HRS.
162DE LASALLE
/
F..C.A ZACARI LA SALLE 2 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE ABRIL DEL 2017 FECHA 22
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
163COLEGIO BACHILLERES
/
REAL PORVENIR U.D.C. 29 14 HRS.
164CECYTEM
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T EST. DE MORELOS 14 HRS.
165HUIRAMBA
/
DON BOSCO HUIRAMBA 14 HRS.
166SUEUM
/
DVO UNION F.C C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
167SUTIC
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 20 14 HRS.
168OVIEDO
/
BRASIL U.D.C. 12 16 HRS.
169JESUS DEL MONTE
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 37 14 HRS.
170REAL AZTECA
/
BUENA VISTA BUENAVISTA 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE ABRIL DEL 2017 FECHA 22
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
171CENTRO SCT DE M.
/
DON BOSCO U.D.C. 18 16 HRS.
172SITATYR
/
DVO RINCON U.D.C. 7 16 HRS.
173GRUPO PAPL. SCRIBE
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO LAS PEÑAS 16 HRS.
174DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 35 14 HRS.
175S.T.A.S.P.E
/
SEMACM RETAJO-3 16 HRS.
DVO RIO GRANDE
/
DVO SAN MIGUEL P.RIO GRANDE-P.P.P
176CECYTEM
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
177PUEBLA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
178NUEVO REFORMA
/
REAL AZTECA U.D.C. 26 16 HRS.
179DVO FOVISSSTE MORL.
/
TRES PUENTES U.D.C. 32 16 HRS.
180EST. DE MORELOS
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
181GUADALAJARA
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 16 HRS.
182OVIEDO
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 16 14 HRS.
183PALMEIRAS
/
TAURO U.D.C. 24 16 HRS.
184AZTLAN
/
CRUZ AZUL U.D.C. 39 14 HRS.
185ANAG
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
186FELICITAS DEL RIO
/
JALISCO U.D.C. 17 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE ABRIL DEL 2017 FECHA 22
MASTERS
/
CANCHA HORA
187GUADALAJARA
/
PRESISION F.C U.D.C. 2 16 HRS.
188DVO S.T.A.S.P.E
/
VISTA BELLA U.D.C. 4 14 HRS.
189RESINAS SINTETICAS
/
ATLETICO RESINAS 14 HRS.
190DVO FOVISSSTE MORL.
/
AMERICA U.D.C. 32 14 HRS.
AGUILAS REALES
/
TECNOLOGICO P.TECNOLOGICO-ART-102
191JALISCO
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 14 HRS.
CRT DE MORELIA
/
DESCANSA
192COLONIA GUADALUPE
/
ALFA U.D.C. 5 16 HRS.
193DVO COLEZA
/
DON BOSCO U.D.C. 27 14 HRS.
194DVO RINCON
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 14 HRS.
195LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
REAL PORVENIR U.D.C. 1 14 HRS.
196SUEUM
/
FELICITAS DEL RIO C.U ESTADIO 14 HRS.
197ATLETICO ESPAÑOL
/
LAGUNA U.D.C. 9 14 HRS.
198MONTERREY
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 25 16 HRS.
199ATAPANEO
/
ASTURIAS A. GARCIA L. 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE ABRIL DEL 2017 FECHA 22
PREMIER
/
CANCHA HORA
200DVO EDUARDO RUIZ
/
MONTERREY U.D.C. 25 14 HRS.
201DVO S.T.A.S.P.E
/
LA VENADITA U.D.C. 19 16 HRS.
202AGUILAS REALES
/
ATLETICO U.D.C. 4 16 HRS.
RECTOR F.C
/
DESCANSA
203OVIEDO
/
AZTLAN U.D.C. 3 14 HRS.
204ALVARO OBREGON
/
PREF. SAN FERNANDO ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
205FELICITAS DEL RIO
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 9 16 HRS.
206GRUPO PAPL. SCRIBE
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 7 14 HRS.
207PALMEIRAS
/
LAGUNA U.D.C. 24 14 HRS.
208ATLETICO ESPAÑOL
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 12 14 HRS.
LA ALDEA
/
ABARROTES LA VIOLETA P.LA ALDEA-312
209GUADALAJARA
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 14 HRS.
210DVO COLEZA
/
BRASIL COLEZA 14 HRS.
211DVO OLIMPICO
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 16 HRS.
COUNTRY LAS HUERTAS
/
DVO RINCON P.COUNTRY H.312
212TIBURON
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
213TARIMBARO
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
214DVO CARRILLO
/
DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE ABRIL DEL 2017 FECHA 22
DIAMANTE
/
CANCHAHORA
TITULO
224REAL METROPOLITANO
/
LA VENADITAU.D.C. 2314:HRS
225SUPER VIOLETA
/
ATL ESPAÑOLLA VIOLETA-A.14:HRS
226JALISCO
/
ATLETICOU.D.C. 214:HRS
227TECNOLOGICO
/
ANAGTECNOLOGICO.16:HRS
228DVO ZAPATA UNIV
/
ALVARO OBREGONA. OBREGON.14:HRS
AB LA VIOLETA
/
DESCANSA
CONSOLACION
229SUTIC
/
DVO OLIMPICOU.D.C. 2716:HRS
230LA ALDEA
/
LAGUNALA ALDEA.14:HRS
231ATAPANEO
/
ORIZABAATAPANEO-1.14:HRS
232OVIEDO
/
COLONIA GUADALUPEU.D.C. 3916:HRS
233REAL SAN LUIS
/
SAN PIO XU.D.C. 3414:HRS
SAN ISIDRODESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario