Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 24 – Programación 4 y 5 de mayo de 2018

0
3.701 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 21 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters Premier, Diamante y Dorado.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE MAYO DEL 2018 FECHA 24
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1TIERRA CALIENTE
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 3 10 HRS.
2INDEPENDIENTE
/
TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
3DVO LA PALMA
/
OVIEDO U.D.C. 13 10 HRS.
4TECNOLOGICO
/
H.2.O U.D.C. 16 10 HRS.
5COCA COLA
/
CRT DE MORELIA FURAMO 10 HRS.
SUEUM
/
RANCHO CAMILA P.RANCHO CAMILA-102
6PALOS GARZA F.C
/
UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 10 HRS.
7COLONIA GUADALUPE
/
PANIFICADORA ESTRADA A. GARCIA L. 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE MAYO DEL 2018 FECHA 24
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
8OVIEDO
/
INDEPENDIENTE U.D.C. 11 10 HRS.
9DVO LOPEZ MATEOS
/
ATLETICO CUITZILLO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
10JALISCO
/
SAN ISIDRO U.D.C. 2 10 HRS.
11DVO RINCON
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 10 10 HRS.
12CENTRO SCT DE M.
/
GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 18 10 HRS.
13PANIFICADORA ESTRADA
/
HALCONES UVAQ U.D.C. 14 10 HRS.
14DVO SAN MIGUEL
/
BRASIL U.D.C. 21 10 HRS.
15DVO MADERO
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 22 10 HRS.
16LA ALDEA
/
FILCORSA U.D.C. 32 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE MAYO DEL 2018 FECHA 24
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
17PUEBLA
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 27 08 HRS.
18AYALA AUTOMOTRIZ
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 5 10 HRS.
19FELICITAS DEL RIO
/
TIBURON U.D.C. 18 08 HRS.
20TAURO
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
21C.B.T.A 7
/
CAMERUN C.B.T.A 7 10 HRS.
22ATAPANEO
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
23AZTLAN
/
LA GOLETA U.D.C. 10 12 HRS.
24SEMACM
/
FILCORSA U.D.C. 32 12 HRS.
25TARIMBARO
/
ATENAS U.D.C. 21 12 HRS.
26MORELIA CEFAR
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
27UNIV. MICHOACANA
/
DVO SANTIAGUITO C.U ESTADIO 08 HRS.
28C.F.E-SUTERM
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 4 10 HRS.
29RESINAS SINTETICAS
/
AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
30AGUILAS REALES
/
MORELIA DVO U.D.C. 14 12 HRS.
31PREF. SAN FERNANDO
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 16 12 HRS.
32HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 9 10 HRS.
33ZORROS
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P BUENAVISTA 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE MAYO DEL 2018 FECHA 24
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
34S.T.A.S.P.E
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 28 12 HRS.
35TIERRA CALIENTE
/
DVO E.DUR U.D.C. 3 08 HRS.
36ALFA
/
FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
37DVO CLAVIJERO
/
LA ALDEA LA ALDEA 10 HRS.
38JESUS DEL MONTE
/
ARRIAGA RIVERA JESUS DEL MONTE 10 HRS.
39COCA COLA
/
MAGISTERIO FURAMO 08 HRS.
40RADIADORES CASTILLO
/
DVO VOLTA U.D.C. 23 10 HRS.
41DEPOR C.F
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
42MORELIA VALLADOLID F.C
/
EST. DE MORELOS U.D.C. 25 08 HRS.
43DVO MADERO
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 13 12 HRS.
URUETARO
/
DVO ZAPATA UNIV. P.URUETARO-AC ASAMBLEA
44CRT DE MORELIA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
45HOGAR DESCUENTO
/
DVO TAPATIO U.D.C. 8 10 HRS.
46DVO TRINCHERAS
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 39 10 HRS.
47TRES PUENTES
/
RANCHO CAMILA U.D.C. 5 12 HRS.
48SAN ANTONIO
/
HURACAN SAN ANTONIO 1 10 HRS.
49DVO CARRILLO
/
JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE MAYO DEL 2018 FECHA 24
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
DVO GALEANA
/
FUTBOLMANIA P.DVO GALEANA-102
MORELIA VALLADOLID F.C
/
MAGISTERIO P.MAGISTERIO-312-313
CARNICERIA BIBIAN
/
DE LASALLE P.LA SALLE-102
50TAURO
/
CHELSEA F.C U.D.C. 1 08 HRS.
51CENTRO ORT. MARCOS
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 12 HRS.
52FEISER
/
AGUILAS REALES U.D.C. 29 08 HRS.
53DVO E.DUR
/
DVO VOLTA U.D.C. 11 12 HRS.
54DVO TRINCHERAS
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 08 HRS.
55DVO SAN MIGUEL
/
STA CECILIA U.D.C. 26 10 HRS.
56HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
SITATYR U.D.C. 9 08 HRS.
57DVO SANTIAGUITO
/
ZORROS U.D.C. 39 08 HRS.
58REAL AZTECA
/
SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 12 HRS.
59ATLETICO ESPAÑOL
/
LOS OLIVOS F.C U.D.C. 12 10 HRS.
60DVO LA PALMA
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
61COLONIA GUADALUPE
/
DVO UNION F.C A. GARCIA L. 12 HRS.
62OVIEDO
/
PUEBLA U.D.C. 27 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE MAYO DEL 2018 FECHA 24
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
63BUENA VISTA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
64EST. DE MORELOS
/
RADIADORES CASTILLO EST. DE MORELOS 08 HRS.
65LA ALDEA
/
PUMAS MORELIA LA ALDEA 12 HRS.
66ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
TRES PUENTES U.D.C. 26 12 HRS.
67PALMEIRAS
/
HUIRAMBA U.D.C. 24 12 HRS.
68SUTIC
/
ANAG U.D.C. 20 10 HRS.
69CHIVAS ALIANZA
/
UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 12 HRS.
70COLONIA MIGUEL HIDALGO
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
71JALISCO
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 11 08 HRS.
72DVO ZIMPANIO
/
DVO GENESIS U.D.C. 33 12 HRS.
73DEPOR C.F
/
VISTA BELLA U.D.C. 34 12 HRS.
74MACOMICH
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
75ATLETICO VALLADOLID
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 28 08 HRS.
76RECTOR F.C
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 08 HRS.
77INDEPENDIENTE
/
JESUS DEL MONTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
78ATAPANEO
/
MORELIA DVO ATAPANEO 1 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE MAYO DEL 2018 FECHA 24
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
79SAN ISIDRO
/
OVIEDO U.D.C. 34 08 HRS.
80ARRIAGA RIVERA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
81MAGISTERIO
/
DVO LOPEZ U.D.C. 35 08 HRS.
82LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
18 DE MAYO
/
S.T.I.R.T P.18 DE MAYO-A.ASAMBLEA
83DVO COLEZA
/
SUEUM U.D.C. 28 10 HRS.
84DVO SANTIAGUITO
/
ORIZABA U.D.C. 23 08 HRS.
85TAURO
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 1 12 HRS.
86STA MARIA
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 24 08 HRS.
87JALISCO
/
DVO VIVERO U.D.C. 2 12 HRS.
88DVO AMATLAN
/
CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 33 10 HRS.
89SITATYR
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 26 08 HRS.
90DVO ZIMPANIO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
PANIFICADORA ESTRADA
/
DVO UNION F.C P.PANIF ESTRADA-102
91DVO COLINAS
/
LA ALDEA LA ALDEA 08 HRS.
92ATLETICO CUITZILLO
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE MAYO DEL 2018 FECHA 24
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
93PUMAS MORELIA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
94DVO GENERAL ANAYA
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 12 HRS.
95REAL AMBIENTAL MICH
/
SEMACM U.D.C. 32 08 HRS.
CHELSEA F.C
/
LA GOLETA P.LA GOLETA-102
96BRASIL
/
DVO TORINO U.D.C. 25 12 HRS.
97SUTIC
/
HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 20 08 HRS.
98DVO RINCON
/
RECTOR F.C U.D.C. 10 08 HRS.
99DVO GENESIS
/
VISTA BELLA U.D.C. 35 10 HRS.
100FEISER
/
STA CECILIA U.D.C. 29 12 HRS.
101ATLETICO VALLADOLID
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
CECYTEM
/
ZORROS P.CECYTEM-294-296
102SECCION XX1 SNTSA
/
DVO RIO GRANDE RASTRO MORELIA 08 HRS.
103PREF. SAN FERNANDO
/
DVO VOLTA U.D.C. 22 12 HRS.
CRT DE MORELIA
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P P.CRT-ART-294-296
104DVO XANGARI F.C
/
MUEBLES DEL ANGEL FELIX CERDA LOZA 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE MAYO DEL 2018 FECHA 24
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
105COLEGIO BACHILLERES
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 3 12 HRS.
106S.T.I.R.T
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 14 08 HRS.
18 DE MAYO
/
JALISCO P.18 DE MAYO-P A ASAMBLEA
107CRUZ AZUL
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 39 12 HRS.
108AZTLAN
/
ATRAV U.D.C. 9 12 HRS.
109ATENAS
/
LA ALDEA U.D.C. 37 08 HRS.
110HALCONES DE SAN JOSE
/
SUTIC U.D.C. 34 10 HRS.
111CAMERUN
/
TIBURON U.D.C. 20 12 HRS.
DVO LOPEZ
/
DESCANSA
112FEISER
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 19 08 HRS.
113ATAPANEO
/
MORELIA CEFAR ATAPANEO 2 12 HRS.
CRT DE MORELIA
/
MORELIA VALLADOLID F.C P.CRT-ART-303
114ATLETICO SAN MIGUEL
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 37 10 HRS.
115ZORROS
/
DVO LA PALMA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
116DVO TAPATIO
/
VISTA BELLA U.D.C. 16 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE MAYO DEL 2018 FECHA 24
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
117CURT. DE TEREMENDO
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 36 08 HRS.
118DVO SANTIAGUITO
/
MORELIA DVO U.D.C. 19 12 HRS.
119DVO UNION F.C
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 22 08 HRS.
STA MARIA
/
JESUS DEL MONTE P.JESUS DEL MONTE-294-296
DVO CARRILLO
/
CECYTEM P.DVO CARRILLO-102
HOGAR DESCUENTO
/
REAL AZTECA P.R AZTECA-294-296
120DVO TRINCHERAS
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 24 10 HRS.
121PUEBLA
/
TAURO U.D.C. 27 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE MAYO DEL 2018 FECHA 24
JUVENIL
/
CANCHA HORA
LIGUILLA DOMINGO
212FELICTAS DEL RIO
/
ALVARO OBREGONU.D.C. 1910:HRS
213INDEPENDIENTE
/
TAUROF. CERDA L8:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE MAYO DEL 2018 FECHA 24
CUARTA DOMINGO
COPA
/
CANCHA HORA
210LA ALDEA
/
STA MARIAF.CERDA L12:HRS
211CRT DE MORELIA
/
HURACANJ.CALDERON8:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE MAYO DEL 2018 FECHA 24
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
122ORIZABA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 16 HRS.
123NUEVO REFORMA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 33 14 HRS.
FILCORSA
/
RADIADORES CASTILLO P.FILCORSA-ART-312-313
124COLEC. RUTA GRIS A.C
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 36 16 HRS.
125SUEUM
/
EL GRAN TACO C.U ESTADIO 16 HRS.
CARNICERIA BIBIAN
/
DESCANSA
126FUTBOLMANIA
/
HALCONES UVAQ LA VIOLETA B 14 HRS.
127TAURO
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 37 14 HRS.
SECCION XX1 SNTSA
/
JARDINES DEL RINCON P.SECC-XX1-SNTSA-294-296
128REAL PORVENIR
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 23 16 HRS.
129PUMAS MORELIA
/
REAL SAN LUIS INDEPENDIENTE 16 HRS.
DVO OLIMPICO
/
PRESISION P.DVO OLIMPICO-294-296
130DVO TAPATIO
/
AYUDANTIA F.C U.D.C. 16 16 HRS.
SUTIC
/
ATLETICO ESPAÑOL P.ATL ESPAÑOL-294-296
131DVO CARBAJAL
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 14 HRS.
132RECTOR F.C
/
TRES PUENTES U.D.C. 29 14 HRS.
133S.T.I.R.T
/
AZTLAN U.D.C. 29 16 HRS.
134ALFA
/
GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 5 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE MAYO DEL 2018 FECHA 24
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
135DVO FOVISSSTE MORL.
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.
136HUIRAMBA
/
DVO LOPEZ U.D.C. 22 16 HRS.
137ARRIAGA RIVERA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.
CRT DE MORELIA
/
DESCANSA
DVO ACUITZIO
/
ATAPANEO P.ATAPANEO--294
138SUEUM
/
DVO MADERO U.D.C. 3 16 HRS.
STA MARIA
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T P.STA MARIA-102

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera de Veteranos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE MAYO DEL 2018 FECHA 24
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
139FUTBOLMANIA
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 28 14 HRS.
140JALISCO
/
GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 2 16 HRS.
141DE LASALLE
/
SUTIC U.D.C. 32 14 HRS.
142FELICITAS DEL RIO
/
SUEUM U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
143ATLETICO ESPAÑOL
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
144LA ALDEA
/
COLONIA GUADALUPE FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
145REAL PORVENIR
/
BRASIL U.D.C. 23 14 HRS.
146PALMEIRAS
/
REAL AZTECA U.D.C. 28 16 HRS.
147CECYTEM
/
MORELIA DVO U.D.C. 39 14 HRS.
148FILCORSA
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 37 16 HRS.
149DVO ZIMPANIO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 20 16 HRS.
150COCA COLA
/
F.C.A ZACARI A. GARCIA L. 16 HRS.
151HUIRAMBA
/
BUENA VISTA BUENAVISTA 16 HRS.
152OVIEDO
/
COLEGIO BACHILLERES TECNICA 13 LA HUERTA 14 HRS.
153COLEC. RUTA GRIS A.C
/
DVO UNION F.C U.D.C. 34 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE MAYO DEL 2018 FECHA 24
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
154MAGISTERIO
/
DON BOSCO U.D.C. 26 14 HRS.
155S.T.A.S.P.E
/
TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
156CAMERUN
/
DVO VIVERO TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
157STA CECILIA
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
158AZTLAN
/
SEMACM U.D.C. 14 14 HRS.
159CURT. DE TEREMENDO
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 22 14 HRS.
C.B.T.A 7
/
PUMAS MORELIA P.PUMAS MORELIA-102

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE MAYO DEL 2018 FECHA 24
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
160CRT DE MORELIA
/
OVIEDO U.D.C. 21 16 HRS.
161DVO S.T.A.S.P.E
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
162JALISCO
/
CECYTEM U.D.C. 2 14 HRS.
163FELICITAS DEL RIO
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 17 14 HRS.
164SITATYR
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 25 14 HRS.
165COUNTRY LAS HUERTAS
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
166DVO FOVISSSTE MORL.
/
TARIMBARO U.D.C. 32 16 HRS.
167GUADALAJARA
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 27 16 HRS.
168ANAG
/
EST. DE MORELOS U.D.C. 39 16 HRS.
169DON BOSCO
/
TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
170PUEBLA
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 8 14 HRS.
171TECNOLOGICO
/
COLONIA GUADALUPE TECNOLOGICO 1 16 HRS.
172SEMACM
/
CRUZ AZUL RETAJO-3 16 HRS.
173AZTLAN
/
REAL AZTECA U.D.C. 13 16 HRS.
DESCANSA
/
CENTRO SCT DE M.
174SECCION XX1 SNTSA
/
EL GRAN TACO RASTRO MORELIA 16 HRS.
175PALMEIRAS
/
DVO RINCON U.D.C. 24 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE MAYO DEL 2018 FECHA 24
MASTERS
/
CANCHA HORA
176AGUILAS REALES
/
ASTURIAS U.D.C. 10 16 HRS.
177LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
178ALFA
/
GUADALAJARA U.D.C. 5 16 HRS.
179ATLETICO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 11 16 HRS.
180OVIEDO
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 14 HRS.
181CRT DE MORELIA
/
VISTA BELLA U.D.C. 21 14 HRS.
182COLONIA GUADALUPE
/
S.T.A.S.P.E A. GARCIA L. 14 HRS.
183SITATYR
/
DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
184DVO FOVISSSTE MORL.
/
JALISCO U.D.C. 9 14 HRS.
185RESINAS SINTETICAS
/
SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
186LAGUNA
/
TRES PUENTES U.D.C. 13 14 HRS.
187COUNTRY LAS HUERTAS
/
DVO ACUITZIO U.D.C. 19 14 HRS.
188DON BOSCO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
189DVO RIO GRANDE
/
DVO RINCON U.D.C. 33 16 HRS.
190PRESISION
/
REAL PORVENIR U.D.C. 4 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE MAYO DEL 2018 FECHA 24
PREMIER
/
CANCHA HORA
191GUADALAJARA
/
OVIEDO U.D.C. 27 14 HRS.
192COLEC. RUTA GRIS A.C
/
DVO E.DUR U.D.C. 36 14 HRS.
193PREF. SAN FERNANDO
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
194ATLETICO
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
195DVO CARRILLO
/
RECTOR F.C U.D.C. 14 16 HRS.
196ABARROTES LA VIOLETA
/
RESINAS SINTETICAS LA VIOLETA 16 HRS.
197BRASIL
/
DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
198DVO COLEZA
/
LA VENADITA U.D.C. 26 16 HRS.
199DVO OLIMPICO
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 9 16 HRS.
200DVO AMATLAN
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 18 14 HRS.
201AGUILAS REALES
/
MONTERREY U.D.C. 25 16 HRS.
202PALMEIRAS
/
AMERICA U.D.C. 24 14 HRS.
203TARIMBARO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
204DVO ITZICUARO
/
C.B.T.A 7 U.D.C. 18 16 HRS.
205TAURO
/
HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 11 14 HRS.
ATLETICO VALLADOLID
/
DESCANSA
206DVO S.T.A.S.P.E
/
LAGUNA U.D.C. 4 14 HRS.
207REAL SAN LUIS
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 16 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE MAYO DEL 2018 FECHA 24
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
LIGUILLA SABADO
214ABARROTES LA VIOLETA
/
ALVARO OBREGONF.CERDA L14:HRS
215LA VENADITA
/
FELICITAS DEL RIOU.D.C. 1916:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE MAYO DEL 2018 FECHA 24
DORADO
/
CANCHA HORA
ATAPANEO
/
DESCANSA
208ABARROTES LA VIOLETA
/
LAGUNA LA VIOLETA B 16 HRS.
209SUTIC
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 20 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Dorado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario