Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 25 – Programación 6 y 7 de Mayo de 2017

0
3.102 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE MAYO DEL 2017 FECHA 25
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1ALVARO OBREGON
/
COLONIA GUADALUPE ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
CRT DE MORELIA
/
DVO LA PALMA P.DVO LA PALMA-312
2OVIEDO
/
OOAPAS U.D.C. 18 10 HRS.
PANIFICADORA ESTRADA
/
UNIV. MICHOACANA P.PANIF ESTRADA-P.P.P
3FILCORSA
/
JALISCO U.D.C. 32 10 HRS.
4INDEPENDIENTE
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
5DVO RINCON
/
TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
6SUEUM
/
CENTRO SCT DE M. C.U. PRINCIPAL 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE MAYO DEL 2017 FECHA 25
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
7LA ALDEA
/
MORELIA CEFAR LA ALDEA 10 HRS.
8CHIVAS ALIANZA
/
HALCONES UVAQ LA VIOLETA 10 HRS.
DESCANSA
/
CENTRO SCT DE M.
9SAN ANTONIO
/
BRASIL U.D.C. 5 12 HRS.
10TIERRA CALIENTE
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 3 08 HRS.
11SECCION 40 STPRM
/
OVIEDO U.D.C. 5 10 HRS.
12PALOS GARZA F.C
/
GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 35 12 HRS.
13COCA COLA
/
INDEPENDIENTE U.D.C. 19 10 HRS.
14DVO MADERO
/
JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE MAYO DEL 2017 FECHA 25
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
15TRES PUENTES
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
16SAN ISIDRO
/
LA GOLETA U.D.C. 34 10 HRS.
17COLEC. RUTA GRIS A.C
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 10 HRS.
18VASCO DE QUIROGA
/
DEPOR-F.C U.D.C. 18 08 HRS.
19DVO S.T.A.S.P.E
/
ASTURIAS U.D.C. 3 10 HRS.
20DVO SANTIAGUITO
/
AZTLAN U.D.C. 33 12 HRS.
21JALISCO
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 32 08 HRS.
22DVO LOPEZ MATEOS
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
23ATAPANEO
/
PREF. SAN FERNANDO ATAPANEO 1 10 HRS.
24ALFA
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
25RESINAS SINTETICAS
/
TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
26MORELIA VALLADOLID F.C
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 18 12 HRS.
27ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
28NUEVO REFORMA
/
AC DE FUTBOL P. MORELIA U.D.C. 26 12 HRS.
29DVO GENERAL ANAYA
/
FILCORSA U.D.C. 32 12 HRS.
30SUEUM
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
31DE LASALLE
/
FUTBOLMANIA LASALLE-DOS 10 HRS.
32RADIADORES CASTILLO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 23 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE MAYO DEL 2017 FECHA 25
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
33DVO UNION F.C
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
34DVO TAPATIO
/
UNIV. MICHOACANA C.U ESTADIO 08 HRS.
35ATLETICO CUITZILLO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 16 10 HRS.
36COLONIA GUADALUPE
/
HALCONES D. PALLADIUM A. GARCIA L. 08 HRS.
37VALLE REAL
/
AGUILAS REALES U.D.C. 36 12 HRS.
38DVO CARRILLO
/
MAGISTERIO COMPETENIS U.D.C. 35 10 HRS.
39DVO TRINCHERAS
/
FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
40FELIPE CARRILLO PUERTO
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 14 HRS.
41TARIMBARO
/
HURACAN TARIMBARO 1 10 HRS.
42CAMERUN
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 10 HRS.
43DVO GENESIS
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 9 08 HRS.
44JESUS DEL MONTE
/
ZORROS U.D.C. 36 10 HRS.
45AYALA AUTOMOTRIZ
/
PUEBLA U.D.C. 27 08 HRS.
46AMERICA
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 8 10 HRS.
47ATENAS
/
LA ALDEA CARLOS S. C. 10 HRS.
48SUTIC
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
49PARTIZAN
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 4 08 HRS.
50PANIFICADORA ESTRADA
/
DVO VOLTA U.D.C. 6 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE MAYO DEL 2017 FECHA 25
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
51REAL AZTECA
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
52RADIADORES CASTILLO
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 23 12 HRS.
53MORELIA VALLADOLID F.C
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 39 12 HRS.
54EST. DE MORELOS
/
LA ALDEA EST. DE MORELOS 12 HRS.
PANIFICADORA ESTRADA
/
OVIEDO P.PANIF ESTRADA-P.P.P
55SUTIC
/
HUIRAMBA U.D.C. 20 10 HRS.
56ATLETICO VALLADOLID
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 08 HRS.
COLONIA GUADALUPE
/
UNIV. MICHOACANA P.COL GPE-102
57SAN ANTONIO
/
TIBURON U.D.C. 19 08 HRS.
58RECTOR F.C
/
DVO VOLTA U.D.C. 6 12 HRS.
59CRT DE MORELIA
/
ASTURIAS U.D.C. 22 08 HRS.
60DVO ZIMPANIO
/
MACOMICH ZIMPANIO 10 HRS.
61DVO SANTIAGUITO
/
PARTIZAN U.D.C. 37 12 HRS.
62CENTRO ORT. MARCOS
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 5 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE MAYO DEL 2017 FECHA 25
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
63RESINAS SINTETICAS
/
ARRIAGA RIVERA RESINAS 08 HRS.
64SUEUM
/
AGUILAS REALES C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
65STA CECILIA
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
66JALISCO
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 9 12 HRS.
67FEISER
/
VALLE REAL U.D.C. 29 08 HRS.
68ANAG
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 08 HRS.
69ATLETICO ESPAÑOL
/
HALCONES D. PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
70ATAPANEO
/
DEPOR-F.C ATAPANEO 2 10 HRS.
71INDEPENDIENTE
/
PUMAS MORELIA INDEPENDIENTE 10 HRS.
LOS OLIVOS F.C
/
VISTA BELLA P.VISTA BELLA-294-296
72DVO GALEANA
/
PALMEIRAS U.D.C. 17 12 HRS.
73COCA COLA
/
TRES PUENTES U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
74SEMACM
/
DVO EDUARDO RUIZ RETAJO-3 10 HRS.
PALOS GARZA F.C
/
ZORROS P.ZORROS-102

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE MAYO DEL 2017 FECHA 25
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
75LA ALDEA
/
ZORROS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
76DVO COLEZA
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 12 HRS.
77ATLETICO VALLADOLID
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 16 12 HRS.
7818 DE MAYO
/
MAGISTERIO COMPETENIS U.D.C. 35 08 HRS.
79PREF. SAN FERNANDO
/
SITATYR U.D.C. 39 10 HRS.
80COLONIA GUADALUPE
/
DVO LA PALMA LA PALMA 10 HRS.
81ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
CECYTEM
/
HALCONES D. PALLADIUM P.HAL D PALLADIUM-102
STA MARIA
/
HALCONES DE SAN JOSE P.HAL D SAN JOSE-102
82BRASIL
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
83DVO CARBAJAL
/
FELIPE CARRILLO PUERTO A. GARCIA L. 12 HRS.
84TAURO
/
DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 25 12 HRS.
85SUTIC
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 20 08 HRS.
86DVO VOLTA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
87ALFAREROS DE CAPULA
/
DVO RINCON U.D.C. 28 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE MAYO DEL 2017 FECHA 25
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
88RESINAS SINTETICAS
/
REAL AMBIENTAL MICH RESINAS 12 HRS.
89BUENA VISTA
/
DVO VIVERO BUENAVISTA 10 HRS.
DE LASALLE
/
ORIZABA P.ORIZABA-312
90ATAPANEO
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
91DVO TORINO
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
92CHELSEA F.C
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 6 08 HRS.
93DVO GENESIS
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
94DVO TRINCHERAS
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
95DVO CLAVIJERO
/
SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
96PUMAS MORELIA
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 08 HRS.
97DVO ZIMPANIO
/
OVIEDO ZIMPANIO 12 HRS.
98RECTOR F.C
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 12 HRS.
99STA CECILIA
/
VISTA BELLA U.D.C. 27 12 HRS.
100CRT DE MORELIA
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 21 12 HRS.
101CENTRO ORT. MARCOS
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 19 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE MAYO DEL 2017 FECHA 25
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
DVO SOCIALISTA
/
REAL AZTECA P.DVO SOCIALISTA-102
STA MARIA
/
KALAMATAKOS P.STA MARIA-294-296
10218 DE MAYO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
103FELIPE CARRILLO PUERTO
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
104JESUS DEL MONTE
/
MAGISTERIO COMPETENIS JESUS DEL MONTE 12 HRS.
105PUEBLA
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 08 HRS.
106ATLETICO CUITZILLO
/
CECYTEM CUITZILLO-2 10 HRS.
107DVO LA PALMA
/
ATRAV LA PALMA 08 HRS.
108TAURO
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
109MORELIA CEFAR
/
TIBURON U.D.C. 24 12 HRS.
110MORELIA DVO
/
CAMERUN U.D.C. 7 12 HRS.
111CRUZ AZUL
/
VISTA BELLA U.D.C. 37 10 HRS.
DVO CLAVIJERO
/
VALLE REAL P.LOS DOS-294-312
112DVO OLIMPICO
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 12 HRS.
113DVO COLINAS
/
PARTIZAN U.D.C. 27 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE MAYO DEL 2017 FECHA 25
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
114ATLETICO ESPAÑOL
/
TECNOLOGICO U.D.C. 12 12 HRS.
DVO TRINCHERAS
/
DESCANSA
HALCONES DE SAN JOSE
/
HOGAR DESCUENTO P.HAL D SAN JOSE-102
115DVO MEXICO DE SORDOS
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 4 10 HRS.
116MORELIA VALLADOLID F.C
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 8 12 HRS.
117SAN ISIDRO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 34 12 HRS.
118SUTIC
/
DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 20 12 HRS.
119REAL SAN LUIS
/
SITATYR U.D.C. 12 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE MAYO DEL 2017 FECHA 25
JUVENIL
/
CANCHAHORA
TITULO
210INDPENDIENTE
/
TIERRA CALIENTEU.D.C. 312:HRS
211ALVARO OBREGON
/
JALISCOU.D.C. 212:HRS
212TAURO
/
CHIVAS ALIANZAU.D.C. 112:HRS
AYALA AUTOMOTRIZ
/
SUEUMP.AYALA AUTO.-102
213CRT DE MORELIA
/
OVIEDOU.D.C. 218:HRS
CONSOLACION
214AC DE DE FUTBOL P MORE
/
DVO CARRILLOU.D.C. 248:HRS
215DVO GENESIS
/
EST DE MORELOSTEN MORELOS.8:HRS
DVO ZAPATA UNIV
/
SUTICPIERDE DVO ZAPATA UN.
216ALFA
/
COLONIA GUADALUPEU.D.C. 714:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE MAYO DEL 2017 FECHA 25
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
LA GOLETA
/
ATRAV P.LA GOLETA -102
120MONTERREY
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
121PREF. SAN FERNANDO
/
18 DE MAYO U.D.C. 28 10 HRS.
122FEISER
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 36 08 HRS.
123ARRIAGA RIVERA
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 37 08 HRS.
DESCANSA
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA
DVO TORINO
/
CAMERUN P.DVO TORINO-102
124VASCO DE QUIROGA
/
HURACAN U.D.C. 39 08 HRS.
125COLEGIO BACHILLERES
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 08 HRS.
STA CECILIA
/
ALFAREROS DE CAPULA P.STA CECILIA -102

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE MAYO DEL 2017 FECHA 25
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
126NUEVO REFORMA
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 14 HRS.
127COLEC. RUTA GRIS A.C
/
REAL PORVENIR U.D.C. 36 16 HRS.
128TAURO
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 14 HRS.
129GRUPO DE ORO FUERTE
/
ALFA U.D.C. 5 14 HRS.
130FUTBOLMANIA
/
ATLETICO ESPAÑOL INDEPENDIENTE 16 HRS.
131PALOS GARZA F.C
/
PRESISION F.C U.D.C. 29 14 HRS.
132REAL METROPOLITANO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 23 16 HRS.
133DVO S.T.A.S.P.E
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.
134JARDINES DEL RINCON
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 22 14 HRS.
SUEUM
/
ZORROS P.ZORROS-102
135ORIZABA
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 16 HRS.
136DVO ZAPATA UNIV.
/
S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
137CRT DE MORELIA
/
RECTOR F.C U.D.C. 34 16 HRS.
138SUTIC
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 20 16 HRS.
139AZTLAN
/
ALIANZA U.D.C. 28 16 HRS.
140FILCORSA
/
HALCONES UVAQ LA VIOLETA B 14 HRS.
141TRES PUENTES
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 6 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE MAYO DEL 2017 FECHA 25
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
142HUIRAMBA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.
143STA MARIA
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 16 HRS.
DESCANSA
/
DVO FOVISSSTE MORL.
144DVO LOPEZ
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 22 16 HRS.
GRUPO PAPL. SCRIBE
/
DVO RINCON P.DVO RINCON-102
145SECCION 40 STPRM
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 25 16 HRS.
146ATAPANEO
/
SITATYR ATAPANEO 2 16 HRS.
FILCORSA
/
SUEUM P.FILCORSA-102
147CRT DE MORELIA
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera de Veteranos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE MAYO DEL 2017 FECHA 25
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
148DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
MORELIA DVO U.D.C. 35 16 HRS.
149S.T.A.S.P.E
/
CAMERUN U.D.C. 37 14 HRS.
150COLONIA GUADALUPE
/
TAURO U.D.C. 19 16 HRS.
151DVO GALEANA
/
HOGAR DESCUENTO COPANDARO DE GALEANA 16 HRS.
GRUPO PAPL. SCRIBE
/
FELICITAS DEL RIO P.GRUPO PAPEL SCRIBE-102
152PUMAS MORELIA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.
153ATAPANEO
/
DVO ACUITZIO ATAPANEO 1 14 HRS.
FUTBOLMANIA
/
DVO SANTIAGUITO P.DVO SANTIAGUITO-ART-12
GRUPO DE ORO FUERTE
/
VALLE REAL P.VALLE REAL-102
154COUNTRY LAS HUERTAS
/
PALMEIRAS U.D.C. 3 16 HRS.
DVO SOCIALISTA
/
JALISCO P.DVO SOCIALISTA-102
155ARRIAGA RIVERA
/
STA CECILIA U.D.C. 33 14 HRS.
156DE LASALLE
/
CURT. DE TEREMENDO LA SALLE 2 16 HRS.
157F..C.A ZACARI
/
DVO VIVERO U.D.C. 8 14 HRS.
158AZTLAN
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.
MAGISTERIO COMPETENIS
/
NUEVO REFORMA P.NUEVO REFORMA-102

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE MAYO DEL 2017 FECHA 25
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
159COLEGIO BACHILLERES
/
SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.
160SUTIC
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 14 HRS.
161OVIEDO
/
CECYTEM EST. DE MORELOS 14 HRS.
162JESUS DEL MONTE
/
REAL PORVENIR JESUS DEL MONTE 14 HRS.
163REAL AZTECA
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 8 16 HRS.
164BUENA VISTA
/
DON BOSCO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
165ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO UNION F.C U.D.C. 12 16 HRS.
166BRASIL
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 6 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE MAYO DEL 2017 FECHA 25
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
167CENTRO SCT DE M.
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 18 16 HRS.
168S.T.A.S.P.E
/
GRUPO PAPL. SCRIBE A. GARCIA L. 14 HRS.
169DVO RIO GRANDE
/
SITATYR U.D.C. 32 14 HRS.
170CECYTEM
/
DON BOSCO U.D.C. 7 16 HRS.
171PUEBLA
/
DVO RINCON U.D.C. 1 16 HRS.
172NUEVO REFORMA
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 14 HRS.
173DVO FOVISSSTE MORL.
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 32 16 HRS.
174EST. DE MORELOS
/
SEMACM RETAJO-3 16 HRS.
175GUADALAJARA
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 27 16 HRS.
176OVIEDO
/
TECNOLOGICO U.D.C. 16 14 HRS.
177PALMEIRAS
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 24 16 HRS.
178AZTLAN
/
REAL AZTECA U.D.C. 34 14 HRS.
179ANAG
/
TRES PUENTES U.D.C. 39 16 HRS.
180FELICITAS DEL RIO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
181JALISCO
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 2 14 HRS.
COLONIA GUADALUPE
/
DVO ZIMPANIO P.DVO ZIMPANIO-312
182CRUZ AZUL
/
TAURO U.D.C. 1 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE MAYO DEL 2017 FECHA 25
MASTERS
/
CANCHA HORA
183GUADALAJARA
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 27 14 HRS.
184AGUILAS REALES
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
185JALISCO
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
186CRT DE MORELIA
/
PRESISION F.C A. GARCIA L. 16 HRS.
COLONIA GUADALUPE
/
VISTA BELLA P.COL GPE-102
187DVO COLEZA
/
ATLETICO COLEZA 16 HRS.
188DVO RINCON
/
AMERICA RETAJO-3 14 HRS.
LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
TECNOLOGICO P.TECNOLOGICO-ART-102
189SUEUM
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 14 HRS.
ATLETICO ESPAÑOL
/
DESCANSA
190MONTERREY
/
ALFA U.D.C. 5 16 HRS.
191ATAPANEO
/
DON BOSCO U.D.C. 28 14 HRS.
192ASTURIAS
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 16 HRS.
193S.T.A.S.P.E
/
REAL PORVENIR U.D.C. 35 14 HRS.
194LAGUNA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE MAYO DEL 2017 FECHA 25
PREMIER
/
CANCHA HORA
195DVO EDUARDO RUIZ
/
RECTOR F.C U.D.C. 26 16 HRS.
196OVIEDO
/
AGUILAS REALES U.D.C. 33 16 HRS.
197ALVARO OBREGON
/
DVO S.T.A.S.P.E ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
198FELICITAS DEL RIO
/
MONTERREY U.D.C. 25 14 HRS.
199GRUPO PAPL. SCRIBE
/
LA VENADITA U.D.C. 26 14 HRS.
200PALMEIRAS
/
ATLETICO U.D.C. 24 14 HRS.
ATLETICO ESPAÑOL
/
DESCANSA
LA ALDEA
/
AZTLAN P.LA ALDEA-312
201GUADALAJARA
/
PREF. SAN FERNANDO LA VIOLETA B 16 HRS.
202DVO COLEZA
/
COLONIA GUADALUPE COLEZA 14 HRS.
203DVO OLIMPICO
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 9 14 HRS.
COUNTRY LAS HUERTAS
/
LAGUNA P.COUNTRY H.312
204TIBURON
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 37 16 HRS.
205TARIMBARO
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
206DVO CARRILLO
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 14 HRS.
207DVO ITZICUARO
/
BRASIL ITZICUARO 14 HRS.
208C.B.T.A 7
/
DVO AMATLAN C.B.T.A 7 14 HRS.
209CRT DE MORELIA
/
DVO RINCON U.D.C. 21 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE MAYO DEL 2017 FECHA 25
DIAMANTE
/
CANCHAHORA
TITULO
217REAL METROPOLITANO
/
TECNOLOGICOU.D.C. 2314:HRS
218DVO ZAPATA UNIV
/
JALISCOU.D.C. 314:HRS
219AB LA VIOLETA
/
SUPER VIOLETAJ.CALDERON-15.14:HRS
DESCANSA
/
LA VENADITA
220ALVARO OBREGONATL ESPAÑOLU.D.C. 1214:HRS
221ANAG
/
ATLETICOU.D.C. 3914:HRS
CONSOLACION
222SUTIC
/
OVIEDOU.D.C. 2014:HRS
223REAL SAN LUIS
/
ATAPANEOATAPANEO. 214:HRS
224SAN ISIDRO
/
LA ALDEALA ALDEA.14:HRS
DESCANSA
/
DVO OLIMPICO
225SAN PIO X
/
LAGUNAU.D.C. 416:HRS
226COLONIA GUADALUPE
/
ORIZABAU.D.C. 216:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIA 7 DE MAYO DEL 2017 FECHA 25
PENDIENTES DIAMANTE DOMINGO
/
CANCHAHORA
227DVO ZAPATA UNIV
/
LA VENADITAU.D.C. 116:HRS
228SUTIC
/
ATAPANEOU.D.C. 216:HRS

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario