Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 27 – Programación 20 y 21 de Mayo de 2017

0
2.300 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 20 Y 21 DE MAYO DEL 2017 FECHA 27
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1ALVARO OBREGON
/
OVIEDO ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
PANIFICADORA ESTRADA
/
CRT DE MORELIA P.PANIF ESTRADA-102
2FILCORSA
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
INDEPENDIENTE
/
DVO LA PALMA P.DVO LA PALMA-312
3DVO RINCON
/
OOAPAS U.D.C. 6 10 HRS.
4SUEUM
/
UNIV. MICHOACANA C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
5CENTRO SCT DE M.
/
JALISCO U.D.C. 19 10 HRS.
TAURO
/
TIERRA CALIENTE P.T.CALIENTE-P.P.P

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 20 Y 21 DE MAYO DEL 2017 FECHA 27
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
LA ALDEA
/
DESCANSA
6SAN ANTONIO
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 5 12 HRS.
7TIERRA CALIENTE
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 3 08 HRS.
8SECCION 40 STPRM
/
HALCONES UVAQ U.D.C. 5 10 HRS.
9PALOS GARZA F.C
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 08 HRS.
10COCA COLA
/
BRASIL U.D.C. 22 10 HRS.
11DVO MADERO
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 19 08 HRS.
12JALISCO
/
OVIEDO U.D.C. 2 10 HRS.
13INDEPENDIENTE
/
GRUPO DE ORO FUERTE INDEPENDIENTE 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 20 Y 21 DE MAYO DEL 2017 FECHA 27
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
14TRES PUENTES
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 08 HRS.
15VASCO DE QUIROGA
/
SAN ISIDRO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
16DVO S.T.A.S.P.E
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
17DVO SANTIAGUITO
/
LA GOLETA LA GOLETA 12 HRS.
18JALISCO
/
C.B.T.A 7 U.D.C. 2 08 HRS.
19DVO LOPEZ MATEOS
/
DEPOR-F.C U.D.C. 18 12 HRS.
20ATAPANEO
/
ASTURIAS U.D.C. 18 10 HRS.
21ALFA
/
AZTLAN U.D.C. 26 12 HRS.
22RESINAS SINTETICAS
/
HOGAR DESCUENTO RESINAS 10 HRS.
23MORELIA VALLADOLID F.C
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
24ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 8 10 HRS.
25NUEVO REFORMA
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
26DVO GENERAL ANAYA
/
TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
27SUEUM
/
CHIVAS ALIANZA C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
28DE LASALLE
/
CRT DE MORELIA LASALLE-DOS 10 HRS.
29RADIADORES CASTILLO
/
AC DE FUTBOL P. MORELIA U.D.C. 23 10 HRS.
30ATLETICO ESPAÑOL
/
FILCORSA U.D.C. 12 08 HRS.
31FUTBOLMANIA
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 20 Y 21 DE MAYO DEL 2017 FECHA 27
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
32DVO UNION F.C
/
ATLETICO CUITZILLO U.D.C. 22 08 HRS.
33COLONIA GUADALUPE
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
34VALLE REAL
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
DVO CARRILLO
/
UNIV. MICHOACANA P.UNIV MICHOACANA-102
35DVO TRINCHERAS
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 34 10 HRS.
36FELIPE CARRILLO PUERTO
/
HALCONES D. PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
37TARIMBARO
/
AGUILAS REALES TARIMBARO 1 08 HRS.
38CAMERUN
/
MAGISTERIO COMPETENIS U.D.C. 35 10 HRS.
39DVO GENESIS
/
FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
40JESUS DEL MONTE
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.
41AYALA AUTOMOTRIZ
/
HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
42AMERICA
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 10 HRS.
43ATENAS
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES CARLOS S. C. 10 HRS.
44SUTIC
/
ZORROS U.D.C. 20 10 HRS.
45PARTIZAN
/
PUEBLA U.D.C. 27 08 HRS.
46PANIFICADORA ESTRADA
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 6 08 HRS.
47DVO VOLTA
/
LA ALDEA LA ALDEA 10 HRS.
48TIERRA CALIENTE
/
MORELIA DVO U.D.C. 4 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 20 Y 21 DE MAYO DEL 2017 FECHA 27
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
49REAL AZTECA
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 17 12 HRS.
50EST. DE MORELOS
/
RADIADORES CASTILLO EST. DE MORELOS 08 HRS.
PANIFICADORA ESTRADA
/
DVO UNION F.C P.PANIF ESTRADA-102
51SUTIC
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 20 08 HRS.
52ATLETICO VALLADOLID
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 6 12 HRS.
COLONIA GUADALUPE
/
LA ALDEA P.COL GPE-102
53SAN ANTONIO
/
OVIEDO U.D.C. 39 12 HRS.
54RECTOR F.C
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 12 HRS.
55CRT DE MORELIA
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
56DVO ZIMPANIO
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 5 08 HRS.
57DVO SANTIAGUITO
/
TIBURON FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
58CENTRO ORT. MARCOS
/
DVO VOLTA U.D.C. 34 12 HRS.
59COUNTRY LAS HUERTAS
/
ASTURIAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
60PARTIZAN
/
MACOMICH U.D.C. 16 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 20 Y 21 DE MAYO DEL 2017 FECHA 27
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
RESINAS SINTETICAS
/
STA CECILIA P.RESINAS-P.P.P
61JALISCO
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
62FEISER
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 29 08 HRS.
63ANAG
/
AGUILAS REALES U.D.C. 36 10 HRS.
64ATLETICO ESPAÑOL
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
65ATAPANEO
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 32 08 HRS.
66INDEPENDIENTE
/
VALLE REAL INDEPENDIENTE 10 HRS.
67LOS OLIVOS F.C
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 08 HRS.
68DVO GALEANA
/
HALCONES D. PALLADIUM U.D.C. 9 08 HRS.
69COCA COLA
/
DEPOR-F.C U.D.C. 21 08 HRS.
70SEMACM
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 7 08 HRS.
PALOS GARZA F.C
/
VISTA BELLA P.VISTA BELLA-294-296
ZORROS
/
PALMEIRAS P.ZORROS-102
71DVO EDUARDO RUIZ
/
TRES PUENTES U.D.C. 27 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 20 Y 21 DE MAYO DEL 2017 FECHA 27
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
72LA ALDEA
/
ATLETICO VALLADOLID LA ALDEA 12 HRS.
7318 DE MAYO
/
DVO COLEZA U.D.C. 32 10 HRS.
74PREF. SAN FERNANDO
/
ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
75COLONIA GUADALUPE
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 12 HRS.
76ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
CHIVAS ALIANZA A. GARCIA L. 12 HRS.
77CECYTEM
/
MAGISTERIO COMPETENIS U.D.C. 35 08 HRS.
78STA MARIA
/
SITATYR U.D.C. 24 08 HRS.
79BRASIL
/
DVO LA PALMA U.D.C. 23 12 HRS.
80DVO CARBAJAL
/
FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
TAURO
/
HALCONES D. PALLADIUM P.HAL D PALLADIUM-102
SUTIC
/
HALCONES DE SAN JOSE P.HAL D SAN JOSE-102
81DVO VOLTA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
82ALFAREROS DE CAPULA
/
FELIPE CARRILLO PUERTO U.D.C. 28 08 HRS.
DVO RINCON
/
DVO LOPEZ MATEOS P.DVO RINCON-P.P.P
83ATLETICO ESPAÑOL
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 12 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 20 Y 21 DE MAYO DEL 2017 FECHA 27
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
84RESINAS SINTETICAS
/
DE LASALLE RESINAS 12 HRS.
85ATAPANEO
/
BUENA VISTA BUENAVISTA 10 HRS.
86DVO TORINO
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 33 12 HRS.
87CHELSEA F.C
/
DVO VIVERO U.D.C. 32 12 HRS.
DVO GENESIS
/
ORIZABA P.ORIZABA-312
88DVO TRINCHERAS
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
89DVO CLAVIJERO
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
90PUMAS MORELIA
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 37 08 HRS.
91DVO ZIMPANIO
/
DVO LOPEZ ZIMPANIO 12 HRS.
92RECTOR F.C
/
JALISCO U.D.C. 1 10 HRS.
93STA CECILIA
/
SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
94CRT DE MORELIA
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 21 10 HRS.
95CENTRO ORT. MARCOS
/
OVIEDO U.D.C. 23 08 HRS.
96DVO ZAPATA UNIV.
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 12 HRS.
97PALOS GARZA F.C
/
VISTA BELLA A. GARCIA L. 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 20 Y 21 DE MAYO DEL 2017 FECHA 27
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
DVO SOCIALISTA
/
18 DE MAYO P.DVO SOCIALISTA-102
FELIPE CARRILLO PUERTO
/
STA MARIA P.STA MARIA-294-296
98JESUS DEL MONTE
/
REAL AZTECA JESUS DEL MONTE 12 HRS.
99PUEBLA
/
KALAMATAKOS U.D.C. 27 10 HRS.
100ATLETICO CUITZILLO
/
COLONIA GUADALUPE CUITZILLO-2 10 HRS.
101DVO LA PALMA
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
102TAURO
/
MAGISTERIO COMPETENIS U.D.C. 35 12 HRS.
103MORELIA CEFAR
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 08 HRS.
104MORELIA DVO
/
CECYTEM U.D.C. 7 12 HRS.
CRUZ AZUL
/
ATRAV P.CRUZ AZUL-301
DVO CLAVIJERO
/
ATAPANEO P.DVO CLAVIJERO-294-296
105DVO OLIMPICO
/
TIBURON U.D.C. 26 10 HRS.
106DVO COLINAS
/
CAMERUN U.D.C. 21 12 HRS.
107PARTIZAN
/
VISTA BELLA U.D.C. 36 12 HRS.
ALFAREROS DE CAPULA
/
VALLE REAL P.VALLE REAL-312

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 20 Y 21 DE MAYO DEL 2017 FECHA 27
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
ATLETICO ESPAÑOL
/
HALCONES DE SAN JOSE P.HAL D SAN JOSE-102
108DVO MEXICO DE SORDOS
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 28 12 HRS.
109MORELIA VALLADOLID F.C
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
SAN ISIDRO
/
DESCANSA
110SUTIC
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
111REAL SAN LUIS
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 20 12 HRS.
112SITATYR
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 39 08 HRS.
113DVO GENERAL ANAYA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 19 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 20 Y 21 DE MAYO DEL 2017 FECHA 27
JUVENIL
/
CANCHA HORA
TITULO
200INDEPENDIENTE
/
TAUROU.D.C. 112:HRS
AYALA AUTOMOTRIZ
/
ALVARO OBREGONP.AYALA AUTOMOTRIZ-102.
201CRT DE MORELIA
/
TIERRA CALIENTEU.D.C. 310:HRS
202OVIEDO
/
JALISCOU.D.C. 212:HRS
203SUEUM
/
CHIVAS ALIANZAU.D.C. 1212:HRS
CONSOLACION
AC DE DE FUTBOL P MORE
/
DVO ZAPATA UNIVPIERDE DVO ZAPATA UN-102.
ALFA
/
DVO GENESISPIERDE DVO GENESIS-102.
204COLONIA GUADALUPE
/
DVO CARRILLOA. G LOPEZ. 10:HRS
205SUTIC
/
EST DE MORELOSU.D.C. 912:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 20 Y 21 DE MAYO DEL 2017 FECHA 27
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
LA GOLETA
/
PREF. SAN FERNANDO P.LA GOLETA -102
114FEISER
/
MONTERREY U.D.C. 24 12 HRS.
115ARRIAGA RIVERA
/
ATRAV U.D.C. 3 12 HRS.
DESCANSA
/
JESUS DEL MONTE
DVO TORINO
/
18 DE MAYO P.DVO TORINO-102
VASCO DE QUIROGA
/
DVO TRINCHERAS P.V DE QUIROGA-P.P.D
116COLEGIO BACHILLERES
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 37 12 HRS.
STA CECILIA
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA P.STA CECILIA -102
117ALFAREROS DE CAPULA
/
CAMERUN U.D.C. 28 10 HRS.
118ATAPANEO
/
HURACAN ATAPANEO 2 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 20 Y 21 DE MAYO DEL 2017 FECHA 27
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
119NUEVO REFORMA
/
TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
120GRUPO DE ORO FUERTE
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
121FUTBOLMANIA
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 14 HRS.
122PALOS GARZA F.C
/
REAL PORVENIR U.D.C. 37 16 HRS.
123REAL METROPOLITANO
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 16 HRS.
124DVO S.T.A.S.P.E
/
ALFA U.D.C. 5 14 HRS.
125JARDINES DEL RINCON
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 28 14 HRS.
126SUEUM
/
PRESISION F.C U.D.C. 29 14 HRS.
127ORIZABA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 22 14 HRS.
128DVO ZAPATA UNIV.
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.
129CRT DE MORELIA
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 33 14 HRS.
SUTIC
/
ZORROS P.ZORROS-102
130AZTLAN
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 16 HRS.
131FILCORSA
/
S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
132TRES PUENTES
/
RECTOR F.C U.D.C. 6 16 HRS.
133REAL SAN LUIS
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 8 14 HRS.
134HALCONES UVAQ
/
ALIANZA LA VIOLETA B 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 20 Y 21 DE MAYO DEL 2017 FECHA 27
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
HUIRAMBA
/
DESCANSA
135DVO LOPEZ
/
STA MARIA U.D.C. 22 16 HRS.
136GRUPO PAPL. SCRIBE
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.
137SECCION 40 STPRM
/
DVO ACUITZIO U.D.C. 18 16 HRS.
138ATAPANEO
/
DVO FOVISSSTE MORL. ATAPANEO 2 16 HRS.
FILCORSA
/
ARRIAGA RIVERA P.FILCORSA-102
CRT DE MORELIA
/
DVO RINCON P.DVO RINCON-102
139RESINAS SINTETICAS
/
COLEC. RUTA GRIS A.C RESINAS 16 HRS.
140SUEUM
/
SITATYR C.U PRINCIPAL 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera de Veteranos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 20 Y 21 DE MAYO DEL 2017 FECHA 27
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
141DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
DVO GALEANA
/
S.T.A.S.P.E P.DVO GALEANA-102
GRUPO PAPL. SCRIBE
/
MORELIA DVO P.GRUPO PAPEL SCRIBE-102
142PUMAS MORELIA
/
CAMERUN U.D.C. 39 14 HRS.
ATAPANEO
/
TAURO P.TAURO-294-296
143FUTBOLMANIA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
144GRUPO DE ORO FUERTE
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 14 HRS.
145COUNTRY LAS HUERTAS
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 3 16 HRS.
DVO SOCIALISTA
/
DVO ACUITZIO P.DVO SOCIALISTA-102
ARRIAGA RIVERA
/
DVO SANTIAGUITO P.DVO SANTIAGUITO-ART-12
DE LASALLE
/
VALLE REAL P.VALLE REAL-102
146F..C.A ZACARI
/
PALMEIRAS U.D.C. 37 14 HRS.
147AZTLAN
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
148MAGISTERIO COMPETENIS
/
STA CECILIA U.D.C. 36 14 HRS.
NUEVO REFORMA
/
CURT. DE TEREMENDO P.NUEVO REFORMA-102
149C.B.T.A 7
/
DVO VIVERO C.B.T.A. 716 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 20 Y 21 DE MAYO DEL 2017 FECHA 27
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
150COLEGIO BACHILLERES
/
OVIEDO U.D.C. 34 16 HRS.
151JESUS DEL MONTE
/
SUTIC JESUS DEL MONTE 16 HRS.
152REAL AZTECA
/
SUEUM U.D.C. 19 14 HRS.
153BUENA VISTA
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 14 HRS.
154ATLETICO ESPAÑOL
/
CECYTEM EST. DE MORELOS 14 HRS.
155BRASIL
/
REAL PORVENIR U.D.C. 35 16 HRS.
156VASCO DE QUIROGA
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 34 14 HRS.
157DVO UNION F.C
/
DON BOSCO U.D.C. 28 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 20 Y 21 DE MAYO DEL 2017 FECHA 27
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
CENTRO SCT DE M.
/
DVO RIO GRANDE P.DVO RIO GDE-P.P.P
158CECYTEM
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 23 14 HRS.
159PUEBLA
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES RETAJO-3 14 HRS.
160NUEVO REFORMA
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 1 14 HRS.
161DVO FOVISSSTE MORL.
/
SITATYR U.D.C. 32 16 HRS.
162EST. DE MORELOS
/
DON BOSCO A. GARCIA L. 16 HRS.
163GUADALAJARA
/
DVO RINCON U.D.C. 27 16 HRS.
164OVIEDO
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 14 HRS.
165PALMEIRAS
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 24 16 HRS.
166AZTLAN
/
SEMACM RETAJO-3 16 HRS.
167ANAG
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 35 14 HRS.
168FELICITAS DEL RIO
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
169JALISCO
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 2 14 HRS.
170COLONIA GUADALUPE
/
REAL AZTECA A. GARCIA L. 14 HRS.
171CRUZ AZUL
/
TRES PUENTES U.D.C. 6 14 HRS.
172TAURO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
DVO ZIMPANIO
/
SECCION XX1 SNTSA P.DVO ZIMPANIO-312

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 20 Y 21 DE MAYO DEL 2017 FECHA 27
MASTERS
/
CANCHA HORA
173GUADALAJARA
/
JALISCO U.D.C. 27 14 HRS.
174CRT DE MORELIA
/
AGUILAS REALES U.D.C. 21 14 HRS.
COLONIA GUADALUPE
/
DVO FOVISSSTE MORL. P.COL GPE-102
175DVO COLEZA
/
RESINAS SINTETICAS COLEZA 16 HRS.
176DVO RINCON
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
177LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
PRESISION F.C U.D.C. 7 16 HRS.
178SUEUM
/
VISTA BELLA U.D.C. 39 16 HRS.
179ATLETICO ESPAÑOL
/
ATLETICO U.D.C. 12 16 HRS.
180MONTERREY
/
AMERICA U.D.C. 25 16 HRS.
ATAPANEO
/
TECNOLOGICO P.LOS DOS-102
181ASTURIAS
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 16 HRS.
S.T.A.S.P.E
/
DESCANSA
182LAGUNA
/
ALFA U.D.C. 5 16 HRS.
183FELICITAS DEL RIO
/
DON BOSCO U.D.C. 7 14 HRS.
184REAL PORVENIR
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 20 Y 21 DE MAYO DEL 2017 FECHA 27
PREMIER
/
CANCHA HORA
185DVO EDUARDO RUIZ
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
186FELICITAS DEL RIO
/
OVIEDO U.D.C. 32 14 HRS.
187GRUPO PAPL. SCRIBE
/
RECTOR F.C U.D.C. 16 14 HRS.
188PALMEIRAS
/
AGUILAS REALES U.D.C. 24 14 HRS.
189ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 12 14 HRS.
LA ALDEA
/
MONTERREY P.LA ALDEA-312
190GUADALAJARA
/
LA VENADITA U.D.C. 26 14 HRS.
191DVO COLEZA
/
ATLETICO COLEZA 14 HRS.
DVO OLIMPICO
/
DESCANSA
COUNTRY LAS HUERTAS
/
AZTLAN P.COUNTRY H.312
192TIBURON
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 3 14 HRS.
193TARIMBARO
/
COLONIA GUADALUPE TARIMBARO 1 16 HRS.
194DVO CARRILLO
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 25 14 HRS.
195DVO ITZICUARO
/
LAGUNA ITZICUARO 14 HRS.
196C.B.T.A 7
/
REAL SAN LUIS C.B.T.A 7 14 HRS.
197CRT DE MORELIA
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
198DVO RINCON
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 14 HRS.
199DVO AMATLAN
/
BRASIL U.D.C. 33 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 20 Y 21 DE MAYO DEL 2017 FECHA 27
DIAMANTE
/
CANCHAHORA
TITULO
206REAL METROPOLITANO
/
AB LA VIOLETALA VIOLETA.14:HRS
DESCANSA
/
DVO ZAPATA UNIV
207ALVARO OBREGON
/
TECNOLOGICOTECNOLOGICO.16:HRS
208ANAG
/
JALISCOU.D.C. 914:HRS
209ATLETICOSUPER VIOLETALA VIOLETA B.16:HRS
210ATL ESPAÑOL
/
LA VENADITAJ.CALDERON. 1514:HRS
CONSOLACION
211SUTIC
/
SAN ISIDROU.D.C. 2014:HRS
DESCANSA
/
REAL SAN LUIS
212SAN PIO X
/
OVIEDOU.D.C. 2316:HRS
213COLONIA GUADALUPE
/
ATAPANEOATAPANEO. 114:HRS
214ORIZABA/LA ALDEAU.D.C. 416:HRS
215LAGUNA/DVO OLIMPICOU.D.C. 2016:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 20 Y 21 DE MAYO DEL 2017 FECHA 27
PENDIENTES DOMINGO
/
CANCHAHORA
INTERMEDIA
216HALCONES D PALLADIUM/DVO SAN MIGUELU.D.C. 116:HRS
VETERANOS ESPECIALES
217DVO E TRES PUENTES/NUEVO REFORMAU.D.C. 216:HRS
SEGUNDA DE VETERANOS
218HUIRAMBA/OVIEDOU.D.C. 316:HRS
SUEUM/PANIF ESTRADAPIERDE PANIF ESTRADA-102
220GRUPO DE ORO FUERTE/C.B.T.A 7U.D.C. 516:HRS
PREMIER
219AGUILAS REALES/COLONIA GUADALUPEU.D.C. 416:HRS
221DVO CARRILLO/DVO ITZICUAROU.D.C. 616:HRS
CUARTA
PRESISION/ALFAPROGRAMAR 45 MINUTOS SEGUNDO TIEMPO..
222LLENDO EL MARCADOR 2 A 1 FAVOR PRESISIONU.D.C. 716:HRS

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario