Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 3 – Programación 12 y 13 de Noviembre de 2016

0
3.600 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 3
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1ALVARO OBREGON
/
CENTRO SCT DE M. ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
2TAURO
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
3TIERRA CALIENTE
/
DVO RINCON U.D.C. 3 10 HRS.
4JALISCO
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
5UNIV. MICHOACANA
/
FILCORSA C.U. ESTADIO 10 HRS.
6OOAPAS
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
7DVO LA PALMA
/
OVIEDO U.D.C. 6 10 HRS.
8COLONIA GUADALUPE
/
CRT DE MORELIA A. GARCIA L. 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 3
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9LA ALDEA
/
OVIEDO LA ALDEA 10 HRS.
10DVO SAN MIGUEL
/
GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 36 10 HRS.
11BRASIL
/
INDEPENDIENTE U.D.C. 5 08 HRS.
12CENTRO SCT DE M.
/
JALISCO U.D.C. 18 08 HRS.
13HALCONES UVAQ
/
DVO MADERO LA VIOLETA 10 HRS.
14MORELIA CEFAR
/
COCA COLA U.D.C. 18 10 HRS.
15CHIVAS ALIANZA
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 19 10 HRS.
DESCANSA
/
SECCION 40 STPRM
16SAN ANTONIO
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 3
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
17TRES PUENTES
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 5 12 HRS.
18DVO GENERAL ANAYA
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 18 12 HRS.
19SUEUM
/
MORELIA VALLADOLID F.C C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
20DE LASALLE
/
RESINAS SINTETICAS LASALLE-DOS 10 HRS.
21RADIADORES CASTILLO
/
ALFA U.D.C. 23 10 HRS.
22ATLETICO ESPAÑOL
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
23FUTBOLMANIA
/
DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 19 12 HRS.
24DVO AMATLAN
/
JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
25FILCORSA
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 32 12 HRS.
26AC DE FUTBOL P. MORELIA
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 27 12 HRS.
27CRT DE MORELIA
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 21 10 HRS.
28CHIVAS ALIANZA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 08 HRS.
29TAURO
/
SAN ISIDRO U.D.C. 1 08 HRS.
30STA MARIA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
31PREF. SAN FERNANDO
/
LA GOLETA U.D.C. 39 12 HRS.
32JARDINES DEL RINCON
/
C.B.T.A 7 U.D.C. 17 10 HRS.
33HOGAR DESCUENTO
/
DEPOR-F.C U.D.C. 8 10 HRS.
34AZTLAN
/
ASTURIAS U.D.C. 5 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 3
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
35DVO UNION F.C
/
AMERICA U.D.C. 22 08 HRS.
36ATENAS
/
AYALA AUTOMOTRIZ CARLOS S. C. 10 HRS.
37SUTIC
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 20 10 HRS.
38PARTIZAN
/
DVO GENESIS U.D.C. 36 12 HRS.
39PANIFICADORA ESTRADA
/
CAMERUN U.D.C. 6 08 HRS.
40DVO VOLTA
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 10 HRS.
41TIERRA CALIENTE
/
FELIPE CARRILLO PUERTO U.D.C. 9 10 HRS.
42MORELIA DVO
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 7 10 HRS.
43LA ALDEA
/
DVO CARRILLO LA ALDEA 08 HRS.
44DVO CLAVIJERO
/
VALLE REAL U.D.C. 17 12 HRS.
45PUEBLA
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 27 08 HRS.
46ZORROS
/
ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 10 HRS.
47DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
48EST. DE MORELOS
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
49HURACAN
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 39 10 HRS.
50ARRIAGA RIVERA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 4 10 HRS.
51FEISER
/
HALCONES D. PALLADIUM U.D.C. 29 10 HRS.
52MAGISTERIO COMPETENIS
/
AGUILAS REALES U.D.C. 35 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 3
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
53REAL AZTECA
/
SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
54ATLETICO VALLADOLID
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 12 HRS.
55COLONIA GUADALUPE
/
EST. DE MORELOS A. GARCIA L. 12 HRS.
56SAN ANTONIO
/
MORELIA VALLADOLID F.C SAN ANTONIO 1 12 HRS.
57RECTOR F.C
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 12 HRS.
58CRT DE MORELIA
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
59DVO ZIMPANIO
/
JESUS DEL MONTE ZIMPANIO 10 HRS.
60DVO SANTIAGUITO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 16 12 HRS.
61CENTRO ORT. MARCOS
/
LA ALDEA U.D.C. 33 12 HRS.
62COUNTRY LAS HUERTAS
/
OVIEDO U.D.C. 1 14 HRS.
63PARTIZAN
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 10 HRS.
64MACOMICH
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 08 HRS.
65ASTURIAS
/
UNIV. MICHOACANA C..U. ESTADIO 08 HRS.
66DVO VOLTA
/
TIBURON U.D.C. 9 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 3
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
67RESINAS SINTETICAS
/
ANAG RESINAS 08 HRS.
68ATLETICO ESPAÑOL
/
FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
69ATAPANEO
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
70INDEPENDIENTE
/
STA CECILIA INDEPENDIENTE 08 HRS.
71LOS OLIVOS F.C
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
72DVO GALEANA
/
ARRIAGA RIVERA COPANDARO DE GALEANA 12 HRS.
73COCA COLA
/
AGUILAS REALES U.D.C. 19 08 HRS.
74SEMACM
/
JARDINES DEL RINCON RETAJO-3 10 HRS.
75PALOS GARZA F.C
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 23 08 HRS.
76ZORROS
/
VALLE REAL U.D.C. 37 08 HRS.
77DVO EDUARDO RUIZ
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 12 HRS.
78TRES PUENTES
/
HALCONES D. PALLADIUM U.D.C. 9 08 HRS.
79PALMEIRAS
/
DEPOR-F.C U.D.C. 8 08 HRS.
80VISTA BELLA
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 12 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 3
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
81LA ALDEA
/
CECYTEM LA ALDEA 12 HRS.
82STA MARIA
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 24 08 HRS.
83BRASIL
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
84DVO CARBAJAL
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 22 12 HRS.
85TAURO
/
18 DE MAYO U.D.C. 1 12 HRS.
86SUTIC
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 20 12 HRS.
87DVO VOLTA
/
DVO COLEZA COLEZA 10 HRS.
88ALFAREROS DE CAPULA
/
ZORROS U.D.C. 37 12 HRS.
89DVO RINCON
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 12 HRS.
90ATLETICO ESPAÑOL
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 12 10 HRS.
91PANIFICADORA ESTRADA
/
MAGISTERIO COMPETENIS U.D.C. 35 08 HRS.
92DVO LOPEZ MATEOS
/
SITATYR U.D.C. 28 08 HRS.
93FELIPE CARRILLO PUERTO
/
DVO LA PALMA LA PALMA 12 HRS.
94HOGAR DESCUENTO
/
FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
HALCONES DE SAN JOSE
/
HALCONES D. PALLADIUM P.HALCONES D PALLADIUM 102

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 3
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
95RESINAS SINTETICAS
/
DVO TRINCHERAS RESINAS 12 HRS.
96DVO CLAVIJERO
/
DVO GENESIS U.D.C. 7 12 HRS.
97PUMAS MORELIA
/
CHELSEA F.C U.D.C. 33 10 HRS.
98DVO ZIMPANIO
/
DVO TORINO ZIMPANIO 12 HRS.
99RECTOR F.C
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
100STA CECILIA
/
DE LASALLE LASALLE-DOS 08 HRS.
101CRT DE MORELIA
/
BUENA VISTA BUENAVISTA 10 HRS.
102CENTRO ORT. MARCOS
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 32 10 HRS.
103DVO ZAPATA UNIV.
/
DVO VIVERO U.D.C. 25 08 HRS.
104PALOS GARZA F.C
/
ORIZABA U.D.C. 21 12 HRS.
105VISTA BELLA
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
106DVO UNION F.C
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
107OVIEDO
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 17 08 HRS.
108RADIADORES CASTILLO
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
109SEMACM
/
JALISCO RETAJO 3 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 3
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
DVO SOCIALISTA
/
DVO LA PALMA P.DVO SOCIALISTA-102
110TAURO
/
ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 12 HRS.
111MORELIA CEFAR
/
PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
112MORELIA DVO
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
113CRUZ AZUL
/
FELIPE CARRILLO PUERTO U.D.C. 24 10 HRS.
114DVO CLAVIJERO
/
18 DE MAYO U.D.C. 37 10 HRS.
115DVO OLIMPICO
/
STA MARIA U.D.C. 24 12 HRS.
116DVO COLINAS
/
REAL AZTECA U.D.C. 3 08 HRS.
117PARTIZAN
/
KALAMATAKOS U.D.C. 1 10 HRS.
118ALFAREROS DE CAPULA
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 28 12 HRS.
119VALLE REAL
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
120VISTA BELLA
/
MAGISTERIO COMPETENIS U.D.C. 35 12 HRS.
121CAMERUN
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 08 HRS.
122TIBURON
/
CECYTEM U.D.C. 9 14 HRS.
123ATAPANEO
/
ATRAV ATAPANEO 2 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 3
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
124ATLETICO ESPAÑOL
/
SITATYR U.D.C. 12 12 HRS.
125DVO GENERAL ANAYA
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 8 14 HRS.
126CRT DE MORELIA
/
SUTIC U.D.C. 21 14 HRS.
127DVO RIO GRANDE
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 12 HRS.
128CURT. DE TEREMENDO
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 7 14 HRS.
129HOGAR DESCUENTO
/
DVO MEXICO DE SORDOS U.D.C. 8 12 HRS.
DESCANSA
/
HALCONES DE SAN JOSE
130TECNOLOGICO
/
DVO TRINCHERAS TECNOLOGICO 1 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 3
JUVENIL
/
CANCHA HORA
131HUIRAMBA
/
AC DE FUTBOL P. MORELIA HUIRAMBA 12 HRS.
132COLONIA GUADALUPE
/
OVIEDO U.D.C. 32 08 HRS.
133ALFA
/
DVO CARRILLO U.D.C. 26 12 HRS.
134DVO GENESIS
/
SAN ANTONIO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
135TIGRES BLANCOS G.
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
136SUTIC
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 20 16 HRS.
137INDEPENDIENTE
/
EST. DE MORELOS INDEPENDIENTE 12 HRS.
138DVO ZAPATA UNIV.
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 12 HRS.
139JALISCO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
140TAURO
/
SUEUM C.U PRINCIPAL 14 HRS.
141ALFAREROS DE CAPULA
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 34 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 3
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
142LA GOLETA
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 39 14 HRS.
14318 DE MAYO
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 37 14 HRS.
144JESUS DEL MONTE
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA JESUS DEL MONTE 10 HRS.
145ATRAV
/
CAMERUN U.D.C. 36 14 HRS.
146MONTERREY
/
HURACAN U.D.C. 39 08 HRS.
147PREF. SAN FERNANDO
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 08 HRS.
148FEISER
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 10 HRS.
149ARRIAGA RIVERA
/
STA CECILIA U.D.C. 4 08 HRS.
DESCANSA
/
COLEGIO BACHILLERES
150DVO TORINO
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 35 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 3
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
151NUEVO REFORMA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 16 HRS.
152CRT DE MORELIA
/
ORIZABA U.D.C. 3 16 HRS.
153SUTIC
/
SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
154AZTLAN
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 8 14 HRS.
155FILCORSA
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 37 16 HRS.
156TRES PUENTES
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
157REAL SAN LUIS
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 33 14 HRS.
158HALCONES UVAQ
/
FUTBOLMANIA INDEPENDIENTE 16 HRS.
159ALIANZA
/
GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 28 16 HRS.
160DVO CARBAJAL
/
TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
161RECTOR F.C
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
162S.T.I.R.T
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 14 HRS.
163DVO OLIMPICO
/
REAL PORVENIR U.D.C. 9 16 HRS.
164ZORROS
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 14 HRS.
165DVO RIO GRANDE
/
ALFA U.D.C. 29 14 HRS.
166DVO TAPATIO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 16 16 HRS.
167FELICITAS DEL RIO
/
PRESISION F.C U.D.C. 28 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 3
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
168HUIRAMBA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 6 16 HRS.
169DVO RINCON
/
SITATYR U.D.C. 26 14 HRS.
170ARRIAGA RIVERA
/
SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.
171DVO FOVISSSTE MORL.
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
172DVO ACUITZIO
/
CRT DE MORELIA ACUITZIO 16 HRS.
FELICITAS DEL RIO
/
FILCORSA P.FILCORSA-P.P.P
173STA MARIA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 16 HRS.
DESCANSA
/
SECCION 40 STPRM
174DVO LOPEZ
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 22 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera de Veteranos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 3
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
175DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 35 16 HRS.
DVO SOCIALISTA
/
GRUPO DE ORO FUERTE P.DVO SOCIALISTA-102
176ARRIAGA RIVERA
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 22 14 HRS.
177DE LASALLE
/
ATAPANEO LA SALLE 2 16 HRS.
178F..C.A ZACARI
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 5 14 HRS.
AZTLAN
/
GRUPO PAPL. SCRIBE P.GRUPO PAPEL SCRIBE-102
179MAGISTERIO COMPETENIS
/
DVO GALEANA COPANDARO DE GALEANA 16 HRS.
180NUEVO REFORMA
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
181C.B.T.A 7
/
S.T.A.S.P.E C.B.T.A 7 16 HRS.
182DVO VIVERO
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 16 HRS.
183CURT. DE TEREMENDO
/
CAMERUN U.D.C. 24 14 HRS.
184STA CECILIA
/
TAURO U.D.C. 34 14 HRS.
185JALISCO
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 2 16 HRS.
186PALMEIRAS
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.
187VALLE REAL
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.
188DVO SANTIAGUITO
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 3
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
189COLEGIO BACHILLERES
/
VASCO DE QUIROGA FURAMO 14 HRS.
190DVO UNION F.C
/
BRASIL U.D.C. 33 16 HRS.
191DON BOSCO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 39 16 HRS.
192LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
BUENA VISTA BUENAVISTA 16 HRS.
193REAL PORVENIR
/
REAL AZTECA U.D.C. 19 16 HRS.
194CECYTEM
/
JESUS DEL MONTE EST. DE MORELOS 14 HRS.
195HUIRAMBA
/
OVIEDO HUIRAMBA 14 HRS.
196SUEUM
/
SUTIC C.U. PRINCIPAL 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 3
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
197CENTRO SCT DE M.
/
AZTLAN U.D.C. 18 16 HRS.
198ANAG
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
199FELICITAS DEL RIO
/
OVIEDO U.D.C. 17 14 HRS.
200JALISCO
/
GUADALAJARA U.D.C. 27 16 HRS.
201COLONIA GUADALUPE
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.
202CRUZ AZUL
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.
203TAURO
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 1 14 HRS.
204DVO ZIMPANIO
/
PUEBLA ZIMPANIO 16 HRS.
205SECCION XX1 SNTSA
/
CECYTEM RASTRO MORELIA 16 HRS.
206CRT DE MORELIA
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 21 16 HRS.
207TRES PUENTES
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 6 14 HRS.
208REAL AZTECA
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
209JESUS DEL MONTE
/
GRUPO PAPL. SCRIBE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
210TECNOLOGICO
/
SITATYR TECNOLOGICO 1 16 HRS.
211DVO SAN MIGUEL
/
DON BOSCO A. GARCIA L. 14 HRS.
212SEMACM
/
DVO RINCON RETAJO-3 16 HRS.
213REAL AMBIENTAL MICH
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO LAS PEÑAS 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 3
MASTERS
/
CANCHA HORA
214GUADALAJARA
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 37 14 HRS.
215SUEUM
/
DVO RINCON C.U ESTADIO 14 HRS.
216ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
217MONTERREY
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 25 16 HRS.
218ATAPANEO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
219ASTURIAS
/
JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
220S.T.A.S.P.E
/
AGUILAS REALES U.D.C. 8 16 HRS.
221LAGUNA
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
222FELICITAS DEL RIO
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
223REAL PORVENIR
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
224SECCION XX1 SNTSA
/
PRESISION F.C U.D.C. 29 16 HRS.
225DON BOSCO
/
VISTA BELLA U.D.C. 20 16 HRS.
226ALFA
/
ATLETICO U.D.C. 5 16 HRS.
DESCANSA
/
AMERICA
COUNTRY LAS HUERTAS
/
TECNOLOGICO P.TECNOLOGICO-ART-102

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 3
PREMIER
/
CANCHA HORA
227DVO EDUARDO RUIZ
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.
228DVO CARRILLO
/
TIBURON U.D.C. 19 14 HRS.
229DVO ITZICUARO
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
230C.B.T.A 7
/
DVO OLIMPICO C.B.T.A 7 14 HRS.
231CRT DE MORELIA
/
DVO COLEZA COLEZA 14 HRS.
232DVO RINCON
/
GUADALAJARA U.D.C. 27 14 HRS.
233DVO AMATLAN
/
LA ALDEA LA ALDEA 14 HRS.
234BRASIL
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
235CENTRO SCT DE M.
/
PALMEIRAS U.D.C. 18 14 HRS.
236ABARROTES LA VIOLETA
/
GRUPO PAPL. SCRIBE LA VIOLETA 16 HRS.
237REAL SAN LUIS
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 39 14 HRS.
238LAGUNA
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
239ATLETICO VALLADOLID
/
OVIEDO LA ALDEA 16 HRS.
240COLONIA GUADALUPE
/
RECTOR F.C U.D.C. 16 14 HRS.
241PREF. SAN FERNANDO
/
AGUILAS REALES RETAJO-3 14 HRS.
242AZTLAN
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.
DESCANSA
/
MONTERREY
243ATLETICO
/
LA VENADITA U.D.C. 26 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 3
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
244ORIZABA
/
JALISCO U.D.C. 7 14 HRS.
245COLONIA GUADALUPE
/
LAGUNA U.D.C. 32 14 HRS.
246OVIEDO
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 14 HRS.
247DVO ZAPATA UNIV.
/
SUPER VIOLETA LA VIOLETA B 16 HRS.
248ATLETICO
/
SAN PIO X U.D.C. 25 14 HRS.
249ATLETICO ESPAÑOL
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 23 16 HRS.
250TECNOLOGICO
/
LA ALDEA TECNOLOGICO 1 14 HRS.
251LA VENADITA
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
252ALVARO OBREGON
/
ABARROTES LA VIOLETA ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
253SAN ISIDRO
/
SUTIC U.D.C. 20 14 HRS.
254ANAG
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario