Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 3 – Programación 18 y 19 de noviembre de 2017

0
6.778 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 21 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters Premier, Diamante y Dorado.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE NOVIEMBRE DEL 2017 FECHA 3
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1TIERRA CALIENTE
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 13 10 HRS.
2RANCHO CAMILA
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 19 10 HRS.
3CRT DE MORELIA
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 21 10 HRS.
4H.2.O
/
PALOS GARZA F.C FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
5OVIEDO
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
6TAURO
/
COCA COLA U.D.C. 1 10 HRS.
7ALVARO OBREGON
/
TECNOLOGICO ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
8INDEPENDIENTE
/
DVO LA PALMA LA PALMA 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE NOVIEMBRE DEL 2017 FECHA 3
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9OVIEDO
/
GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 29 10 HRS.
10TIERRA CALIENTE
/
HALCONES UVAQ U.D.C. 14 08 HRS.
11SAN ISIDRO
/
BRASIL U.D.C. 34 10 HRS.
12ATLETICO CUITZILLO
/
CHIVAS ALIANZA CUITZILLO 10 HRS.
13INDEPENDIENTE
/
FILCORSA INDEPENDIENTE 08 HRS.
14DVO LOPEZ MATEOS
/
LA ALDEA LA ALDEA 10 HRS.
15JALISCO
/
DVO MADERO U.D.C. 2 10 HRS.
16DVO RINCON
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 10 10 HRS.
17CENTRO SCT DE M.
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 18 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE NOVIEMBRE DEL 2017 FECHA 3
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
18PUEBLA
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
19AGUILAS REALES
/
C.F.E-SUTERM U.D.C. 6 08 HRS.
20PREF. SAN FERNANDO
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 19 12 HRS.
21HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 9 10 HRS.
22ZORROS
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 10 HRS.
23AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
/
SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
24DVO GENERAL ANAYA
/
AZTLAN U.D.C. 17 12 HRS.
25NUEVO REFORMA
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
26MORELIA DVO
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 10 HRS.
27AMERICA
/
TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
28DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 26 12 HRS.
29DVO SANTIAGUITO
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 7 10 HRS.
30ATLETICO ESPAÑOL
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 12 08 HRS.
31ATENAS
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 11 10 HRS.
32FILCORSA
/
TIBURON A. GARCIA L. 10 HRS.
33LA GOLETA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
34JARDINES DEL RINCON
/
CAMERUN U.D.C. 17 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE NOVIEMBRE DEL 2017 FECHA 3
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
35S.T.A.S.P.E
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
36DVO TRINCHERAS
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
37TRES PUENTES
/
URUETARO URUETARO 10 HRS.
38SAN ANTONIO
/
DVO MADERO U.D.C. 19 08 HRS.
39DVO CARRILLO
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 14 10 HRS.
40JALISCO
/
DEPOR C.F U.D.C. 2 08 HRS.
41HURACAN
/
RADIADORES CASTILLO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
42RANCHO CAMILA
/
COCA COLA U.D.C. 5 10 HRS.
43COUNTRY LAS HUERTAS
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 11 08 HRS.
44DVO TAPATIO
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 16 10 HRS.
45SUEUM
/
ALFA C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
46DVO ZAPATA UNIV.
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 10 HRS.
47DVO ZIMPANIO
/
CHIVAS ALIANZA ZIMPANIO 08 HRS.
48EST. DE MORELOS
/
DVO E.DUR EST. DE MORELOS 10 HRS.
49DVO AMATLAN
/
FEISER U.D.C. 33 08 HRS.
50DVO VOLTA
/
LA ALDEA U.D.C. 13 12 HRS.
51MAGISTERIO
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 35 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE NOVIEMBRE DEL 2017 FECHA 3
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
52DVO GALEANA
/
DVO SANTIAGUITO COPANDARO DE GALEANA 10 HRS.
53REAL AZTECA
/
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 08 HRS.
54ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 12 10 HRS.
55DVO LA PALMA
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 28 12 HRS.
56COLONIA GUADALUPE
/
DVO E.DUR A. GARCIA L. 12 HRS.
57OVIEDO
/
FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
58PUEBLA
/
CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 27 12 HRS.
59DVO UNION F.C
/
TAURO U.D.C. 22 10 HRS.
60ARRIAGA RIVERA
/
CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 4 08 HRS.
61LOS OLIVOS F.C
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 33 12 HRS.
62SAN ANTONIO
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 39 10 HRS.
63ZORROS
/
MAGISTERIO U.D.C. 35 08 HRS.
64SITATYR
/
DE LASALLE LASALLE-DOS 10 HRS.
65STA CECILIA
/
CHELSEA F.C U.D.C. 34 12 HRS.
66TECNOLOGICO
/
FELICITAS DEL RIO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
67DVO VOLTA
/
AGUILAS REALES U.D.C. 7 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE NOVIEMBRE DEL 2017 FECHA 3
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
68BUENA VISTA
/
DEPOR C.F BUENAVISTA 10 HRS.
69MACOMICH
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
70ATLETICO VALLADOLID
/
JALISCO U.D.C. 6 10 HRS.
71RECTOR F.C
/
COLONIA MIGUEL HIDALGO COL MIG. HGO CUITZILLO-210 HRS.
72INDEPENDIENTE
/
CHIVAS ALIANZA INDEPENDIENTE 10 HRS.
73ATAPANEO
/
SUTIC ATAPANEO 2 10 HRS.
74MORELIA DVO
/
PALMEIRAS U.D.C. 7 08 HRS.
75JESUS DEL MONTE
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA JESUS DEL MONTE 08 HRS.
76PALOS GARZA F.C
/
LA ALDEA U.D.C. 5 08 HRS.
77RESINAS SINTETICAS
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 08 HRS.
78JARDINES DEL RINCON
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 17 08 HRS.
79VISTA BELLA
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 08 HRS.
80DVO GENESIS
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 32 12 HRS.
81DVO ZAPATA UNIV.
/
TRES PUENTES U.D.C. 25 08 HRS.
82SUEUM
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 10 HRS.
83UNIV. MICHOACANA
/
ANAG U.D.C. 37 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE NOVIEMBRE DEL 2017 FECHA 3
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
84SAN ISIDRO
/
DVO AMATLAN U.D.C. 34 08 HRS.
85SITATYR
/
JALISCO U.D.C. 11 12 HRS.
86DVO ZIMPANIO
/
STA MARIA ZIMPANIO 10 HRS.
87PANIFICADORA ESTRADA
/
TAURO U.D.C. 23 10 HRS.
88DVO COLINAS
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 35 12 HRS.
89ATLETICO CUITZILLO
/
DVO COLEZA COLEZA 10 HRS.
90ATAPANEO
/
18 DE MAYO ATAPANEO 1 12 HRS.
91LA ALDEA
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T LA ALDEA 12 HRS.
92DVO UNION F.C
/
MAGISTERIO U.D.C. 22 12 HRS.
93ATLETICO ESPAÑOL
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 12 HRS.
94DVO CARBAJAL
/
OVIEDO U.D.C. 36 12 HRS.
95CENTRO ORT. MARCOS
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
96DVO VIVERO
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 08 HRS.
97PALOS GARZA F.C
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 5 12 HRS.
98DVO CLAVIJERO
/
S.T.I.R.T U.D.C. 33 10 HRS.
99ORIZABA
/
SUEUM C.U PRINCIPAL 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE NOVIEMBRE DEL 2017 FECHA 3
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
100PUMAS MORELIA
/
FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
101ATLETICO VALLADOLID
/
DVO GENESIS U.D.C. 28 08 HRS.
102CECYTEM
/
DVO RINCON U.D.C. 10 08 HRS.
103SECCION XX1 SNTSA
/
SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
104PREF. SAN FERNANDO
/
BRASIL U.D.C. 36 10 HRS.
105CRT DE MORELIA
/
CHELSEA F.C U.D.C. 20 10 HRS.
106DVO XANGARI F.C
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 3 12 HRS.
107MUEBLES DEL ANGEL
/
DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 9 12 HRS.
108AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
109DVO VOLTA
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 12 HRS.
110DVO RIO GRANDE
/
SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
111ZORROS
/
LA GOLETA U.D.C. 27 08 HRS.
112JESUS DEL MONTE
/
DVO TORINO JESUS DEL MONTE 10 HRS.
113STA CECILIA
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
114VISTA BELLA
/
RECTOR F.C U.D.C. 8 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE NOVIEMBRE DEL 2017 FECHA 3
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
115COLEGIO BACHILLERES
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
116FEISER
/
CAMERUN U.D.C. 32 10 HRS.
117ATAPANEO
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
118CRT DE MORELIA
/
ATENAS CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.
119ATLETICO SAN MIGUEL
/
AZTLAN U.D.C. 28 10 HRS.
120ZORROS
/
CRUZ AZUL U.D.C. 37 12 HRS.
121DVO TAPATIO
/
18 DE MAYO U.D.C. 16 08 HRS.
122VISTA BELLA
/
S.T.I.R.T U.D.C. 18 12 HRS.
123DVO LA PALMA
/
ATLETICO ESPAÑOL LA PALMA 08 HRS.
124REAL SAN LUIS
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 12 HRS.
125MORELIA VALLADOLID F.C
/
JALISCO U.D.C. 16 12 HRS.
126MORELIA CEFAR
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 24 08 HRS.
127DVO CLAVIJERO
/
ATRAV U.D.C. 32 08 HRS.
DESCANSA
/
LA ALDEA
128TIBURON
/
SUTIC U.D.C. 20 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE NOVIEMBRE DEL 2017 FECHA 3
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
129CURT. DE TEREMENDO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
130REAL AZTECA
/
TAURO U.D.C. 12 12 HRS.
131CECYTEM
/
PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
132JESUS DEL MONTE
/
DVO TRINCHERAS JESUS DEL MONTE 14 HRS.
133DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 36 08 HRS.
134MORELIA DVO
/
DVO CARRILLO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
135DVO OLIMPICO
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
136DVO SANTIAGUITO
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE NOVIEMBRE DEL 2017 FECHA 3
JUVENIL
/
CANCHA HORA
137ALFA
/
PREFECO BRASIL U.D.C. 14 12 HRS.
138CHIVAS ALIANZA
/
DVO GENESIS U.D.C. 4 10 HRS.
139INDEPENDIENTE
/
AGUILAS REALES INDEPENDIENTE 12 HRS.
140ATLETICO ESPAÑOL
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
141ALVARO OBREGON
/
SUEUM ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
142C.F.E-SUTERM
/
CECYTEM U.D.C. 10 12 HRS.
143FELICITAS DEL RIO
/
SUTIC U.D.C. 13 08 HRS.
144TAURO
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
145RANCHO CAMILA
/
JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
146DVO ZAPATA UNIV.
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
147TIERRA CALIENTE
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 3 08 HRS.
148DE LASALLE
/
REAL AMBIENTAL MICH LASALLE-DOS 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE NOVIEMBRE DEL 2017 FECHA 3
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
149VASCO DE QUIROGA
/
DVO TRINCHERAS GERTRUDIS SANCHEZ 12 HRS.
150PREF. SAN FERNANDO
/
LA ALDEA LA ALDEA 08 HRS.
151ATRAV
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 08 HRS.
152DVO LA PALMA
/
18 DE MAYO LA PALMA 12 HRS.
153STA MARIA
/
HURACAN U.D.C. 24 12 HRS.
154CRUZ AZUL
/
TIBURON U.D.C. 1 12 HRS.
155CRT DE MORELIA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
156ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
CAMERUN U.D.C. 39 08 HRS.
157C.B.T.A 7
/
ASTURIAS U.D.C. 18 08 HRS.
158GUADALAJARA
/
DVO VOLTA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE NOVIEMBRE DEL 2017 FECHA 3
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
159ORIZABA
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 37 14 HRS.
160RECTOR F.C
/
SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
161S.T.I.R.T
/
DVO TAPATIO U.D.C. 29 16 HRS.
162ALFA
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 5 14 HRS.
163GRUPO DE ORO FUERTE
/
PUMAS MORELIA INDEPENDIENTE 16 HRS.
164AZTLAN
/
REAL PORVENIR U.D.C. 16 16 HRS.
165TRES PUENTES
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 23 14 HRS.
166INDEPENDIENTE
/
TAURO INDEPENDIENTE 14 HRS.
167ATLETICO ESPAÑOL
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 28 16 HRS.
168AYUDANTIA F.C
/
CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 13 16 HRS.
169PRESISION
/
SUEUM U.D.C. 7 14 HRS.
170REAL SAN LUIS
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
171ARRIAGA RIVERA
/
FILCORSA U.D.C. 39 14 HRS.
172JARDINES DEL RINCON
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 28 14 HRS.
173S.T.A.S.P.E
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 16 HRS.
174HALCONES UVAQ
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 33 14 HRS.
DESCANSA
/
RADIADORES CASTILLO
175EL GRAN TACO
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 7 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE NOVIEMBRE DEL 2017 FECHA 3
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
176DVO FOVISSSTE MORL.
/
SUEUM FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
177STA MARIA
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 16 HRS.
178LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 22 14 HRS.
179DVO MADERO
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 9 16 HRS.
180ATAPANEO
/
HUIRAMBA ATAPANEO 1 16 HRS.
DESCANSA
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES
181FELICITAS DEL RIO
/
DVO LOPEZ U.D.C. 22 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera de Veteranos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE NOVIEMBRE DEL 2017 FECHA 3
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
182FUTBOLMANIA
/
CECYTEM EST. DE MORELOS 14 HRS.
183FILCORSA
/
PALMEIRAS U.D.C. 37 16 HRS.
184DVO ZIMPANIO
/
REAL PORVENIR ZIMPANIO 16 HRS.
185COCA COLA
/
LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.
186HUIRAMBA
/
ATLETICO ESPAÑOL HUIRAMBA 14 HRS.
187OVIEDO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.
188COLEC. RUTA GRIS A.C
/
DE LASALLE LA SALLE 2 16 HRS.
189DVO UNION F.C
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
190COLEGIO BACHILLERES
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
191BUENA VISTA
/
GRUPO DE ORO FUERTE BUENAVISTA 16 HRS.
192F.C.A ZACARI
/
SUTIC U.D.C. 19 16 HRS.
193CRT DE MORELIA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
194VASCO DE QUIROGA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
195MORELIA DVO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
196REAL AZTECA
/
BRASIL U.D.C. 5 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE NOVIEMBRE DEL 2017 FECHA 3
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
197MAGISTERIO
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 14 14 HRS.
198C.B.T.A 7
/
AZTLAN C.B.T.A 7 16 HRS.
199PUMAS MORELIA
/
STA CECILIA U.D.C. 34 14 HRS.
200NUEVO REFORMA
/
CAMERUN U.D.C. 1 14 HRS.
201SEMACM
/
S.T.A.S.P.E RETAJO-3 14 HRS.
202ARRIAGA RIVERA
/
DON BOSCO U.D.C. 35 16 HRS.
203DVO VIVERO
/
TAURO FURAMO 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE NOVIEMBRE DEL 2017 FECHA 3
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
204CRT DE MORELIA
/
SEMACM RETAJO-3 16 HRS.
205AZTLAN
/
TECNOLOGICO U.D.C. 23 16 HRS.
DESCANSA
/
PUEBLA
206SECCION XX1 SNTSA
/
DON BOSCO RASTRO MORELIA 16 HRS.
207PALMEIRAS
/
ANAG U.D.C. 24 16 HRS.
208DVO RINCON
/
GUADALAJARA U.D.C. 27 16 HRS.
209EL GRAN TACO
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 10 16 HRS.
210CENTRO SCT DE M.
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 16 HRS.
211REAL AZTECA
/
SITATYR U.D.C. 39 16 HRS.
212CRUZ AZUL
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
213COLONIA GUADALUPE
/
JALISCO A. GARCIA L. 14 HRS.
214PUMAS MORELIA
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.
215TAURO
/
OVIEDO U.D.C. 1 16 HRS.
216EST. DE MORELOS
/
JESUS DEL MONTE EST. DE MORELOS 16 HRS.
217NUEVO REFORMA
/
CECYTEM U.D.C. 36 14 HRS.
218TARIMBARO
/
DVO SAN MIGUEL TARIMBARO 1 14 HRS.
219DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 35 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE NOVIEMBRE DEL 2017 FECHA 3
MASTERS
/
CANCHA HORA
220AGUILAS REALES
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 6 16 HRS.
221RESINAS SINTETICAS
/
SITATYR RESINAS 16 HRS.
222LAGUNA
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 9 14 HRS.
223COUNTRY LAS HUERTAS
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 19 14 HRS.
224DON BOSCO
/
OVIEDO U.D.C. 16 14 HRS.
225DVO RIO GRANDE
/
ATLETICO U.D.C. 21 16 HRS.
226PRESISION
/
ALFA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
227REAL PORVENIR
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 32 14 HRS.
228DVO RINCON
/
ASTURIAS U.D.C. 11 16 HRS.
229ATLETICO ESPAÑOL
/
ATAPANEO U.D.C. 12 16 HRS.
230DVO ACUITZIO
/
GUADALAJARA ACUITZIO 14 HRS.
231TRES PUENTES
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 14 HRS.
232SUEUM
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 14 HRS.
233JALISCO
/
VISTA BELLA U.D.C. 8 14 HRS.
234DVO COLEZA
/
S.T.A.S.P.E COLEZA 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE NOVIEMBRE DEL 2017 FECHA 3
PREMIER
/
CANCHA HORA
235GUADALAJARA
/
TAURO U.D.C. 27 14 HRS.
236ATLETICO VALLADOLID
/
DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.
237DVO S.T.A.S.P.E
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.
238REAL SAN LUIS
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
239COLONIA GUADALUPE
/
AGUILAS REALES U.D.C. 13 14 HRS.
240LAGUNA
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 16 HRS.
DESCANSA
/
DVO OLIMPICO
241HALCONES DE SAN JOSE
/
DVO COLEZA COLEZA 14 HRS.
242C.B.T.A 7
/
BRASIL C.B.T.A 7 14 HRS.
243ATLETICO ESPAÑOL
/
ABARROTES LA VIOLETA U.D.C. 12 14 HRS.
244AMERICA
/
DVO CARRILLO U.D.C. 14 16 HRS.
245MONTERREY
/
ATLETICO U.D.C. 25 14 HRS.
246CRT DE MORELIA
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 21 14 HRS.
247CENTRO SCT DE M.
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 18 14 HRS.
248LA VENADITA
/
OVIEDO U.D.C. 26 16 HRS.
249DVO RINCON
/
DVO E.DUR U.D.C. 10 14 HRS.
250RESINAS SINTETICAS
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
251RECTOR F.C
/
ALVARO OBREGON FELIX CERDA LOZA 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE NOVIEMBRE DEL 2017 FECHA 3
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
252ABARROTES LA VIOLETA
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
253DVO OLIMPICO
/
LA VENADITA U.D.C. 26 14 HRS.
254FELICITAS DEL RIO
/
LAGUNA U.D.C. 32 16 HRS.
255ORIZABA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 29 14 HRS.
256LA ALDEA
/
ALVARO OBREGON LA ALDEA 14 HRS.
REAL METROPOLITANO
/
SAN ISIDRO P.SAN ISIDRO-P.P.D
257DVO TORINO
/
ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
258DVO ZAPATA UNIV.
/
JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
259MONTERREY
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 25 16 HRS.
260SAN PIO X
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 6 14 HRS.
261ANAG
/
TECNOLOGICO U.D.C. 18 16 HRS.
262OVIEDO
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE NOVIEMBRE DEL 2017 FECHA 3
DORADO
/
CANCHA HORA
263ATAPANEO
/
LAGUNA ATAPANEO 2 14 HRS.
DESCANSA
/
COLONIA GUADALUPE
264ABARROTES LA VIOLETA
/
SUTIC U.D.C. 20 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Dorado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE NOVIEMBRE DEL 2017 FECHA 3
PENDIENTES
/
CANCHAHORA
DIAMANTE
ANAG VS OVIEDO PROGRAMAR 45 MINUTOS DEL SEGUNDO TIEMPO JUGADORES COMPLETOS-
MARCADO 1 A 1
265ANAGVSOVIEDOU.D.C 116:HRS
VETERANOS ESPECIALES
CENTRO SCT DE MICHVSFELICITAS DEL RIO
PROGRAMAR 17 MINUTOS DEL SEGUNDO-TIEMPO FELICITAS 9 JUGADORES, CENTRO SCT DE MICH 10 JUG, MARCADOR-2 A 0 FAVOR-
266FELICITAS DEL RIOVSCENTRO SCT DE MICHU.D.C 216:HRS
SEGUNDA
267ATL VALLADOLIDVSSUTIC/2a FZAU.D.C 316:HRS
TERCERA
268REAL SAN LUISVSDVO RIO GRANDE/3A FZAU.D.C 416:HRS

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario