Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 31 – Programación 24 y 25 de Junio de 2017

0
3.090 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE JUNIO DEL 2017 FECHA 31
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
125INDEPENDIENTE
/
ALVARO OBREGONINDEPENDIENTE. 10:HRS
126UNIV MICHOACANA
/
SUEUMC.U ESTADIO. 10:HRS
127TAURO
/
CENTRO SCT DE MICHU.D.C. 110:HRS
128OOAPAS
/
CRT DE MORELIAU.D.C. 1910:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE JUNIO DEL 2017 FECHA 31
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
1LA ALDEA
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
2COCA COLA
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 5 10 HRS.
3DVO MADERO
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 08 HRS.
4JALISCO
/
SAN ANTONIO U.D.C. 2 10 HRS.
INDEPENDIENTE
/
DESCANSA
5GRUPO DE ORO FUERTE
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 26 12 HRS.
6OVIEDO
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 7 12 HRS.
7DVO SAN MIGUEL
/
HALCONES UVAQ U.D.C. 5 08 HRS.
8BRASIL
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE JUNIO DEL 2017 FECHA 31
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
9TRES PUENTES
/
JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
10DVO LOPEZ MATEOS
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 25 12 HRS.
11ATAPANEO
/
DVO S.T.A.S.P.E ATAPANEO 1 10 HRS.
12ALFA
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 27 10 HRS.
13RESINAS SINTETICAS
/
COLEC. RUTA GRIS A.C RESINAS 10 HRS.
14MORELIA VALLADOLID F.C
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.
15ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
16NUEVO REFORMA
/
LA GOLETA LA GOLETA 12 HRS.
17DVO GENERAL ANAYA
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 10 HRS.
18SUEUM
/
DEPOR-F.C C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
19DE LASALLE
/
ASTURIAS FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
20RADIADORES CASTILLO
/
AZTLAN U.D.C. 28 12 HRS.
21ATLETICO ESPAÑOL
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 12 08 HRS.
22FUTBOLMANIA
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
23DVO AMATLAN
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 33 10 HRS.
24FILCORSA
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
25AC DE FUTBOL P. MORELIA
/
TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
26CRT DE MORELIA
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE JUNIO DEL 2017 FECHA 31
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
27DVO UNION F.C
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 22 08 HRS.
FELIPE CARRILLO PUERTO
/
DVO CARRILLO P.F.CARR.PUERTO-P.P.P
28TARIMBARO
/
VALLE REAL TARIMBARO 1 10 HRS.
29CAMERUN
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
30DVO GENESIS
/
ATLETICO CUITZILLO U.D.C. 23 08 HRS.
31JESUS DEL MONTE
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
32AYALA AUTOMOTRIZ
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
AMERICA
/
UNIV. MICHOACANA P.UNIV MICHOACANA-102
33ATENAS
/
FELICITAS DEL RIO CARLOS S. C. 10 HRS.
34SUTIC
/
HALCONES D. PALLADIUM U.D.C. 20 10 HRS.
35PARTIZAN
/
AGUILAS REALES U.D.C. 39 12 HRS.
36PANIFICADORA ESTRADA
/
MAGISTERIO COMPETENIS U.D.C. 35 10 HRS.
37DVO VOLTA
/
FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
38TIERRA CALIENTE
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
39MORELIA DVO
/
HURACAN U.D.C. 7 10 HRS.
40LA ALDEA
/
EST. DE MORELOS LA ALDEA 10 HRS.
41DVO CLAVIJERO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 17 12 HRS.
42PUEBLA
/
ZORROS U.D.C. 27 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE JUNIO DEL 2017 FECHA 31
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
117COUNTRY LAS HUERTAS
/
HUIRAMBAJ.CALDERON. 10:HRS
TIBURONDESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE JUNIO DEL 2017 FECHA 31
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
129HALCONES D PALLADIUM
/
PALOS GARZA F.CU.D.C. 98:HRS
130JALISCO
/
ANAGU.D.C. 3210:HRS
131ARRIAGA RIVERA
/
VALLE REALU.D.C. 410:HRS
132DVO EDUARDO RUIZ
/
JARDINES DEL RINCONU.D.C. 178:HRS
133PUMAS MORELIA
/
COCA COLAU.D.C. 328:HRS
134FEISER
/
PALMEIRASU.D.C. 298:HRS
135LOS OLIVOS F.C
/
STA CECILIAU.D.C. 1812:HRS
136DVO SAN MIGUEL
/
SEMACEMU.D.C. 358:HRS
137ATAPANEO
/
DEPOR F.CU.D.C. 3212:HRS
138INDEPENDIENTE
/
SUEUMC.U PRINCIPAL. 10:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE JUNIO DEL 2017 FECHA 31
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
11818 DE MAYO
/
SUTICU.D.C. 208:HRS
119FEISER
/
SITATYRU.D.C. 1810:HRS
120MAGISTERIO COMPETENIS
/
DVO COLEZAU.D.C. 3512:HRS
121COL GUADALUPE
/
ESTUDIANTES F.C MORA. G LOPEZ10:HRS
122STA MARIA
/
PANIF ESTRADAU.D.C. 248:HRS
123HOGAR DESCUENTO
/
ATL VALLADOLIDU.D.C. 88:HRS
124PREF SAN FERNANDO
/
ZORROSU.D.C. 338:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE JUNIO DEL 2017 FECHA 31
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
139CHELSEA F.C
/
DVO VIVEROU.D.C. 3610:HRS
140DVO ZAPATA UNIV
/
RECTOR F.CU.D.C. 258:HRS
141DVO UNION F.C
/
SEMACEMU.D.C. 2212:HRS
142DVO TRINCHERAS
/
DVO LOPEZU.D.C. 2610:HRS
143DVO AMATLAN
/
DVO SANTIAGUITOU.D.C. 3710:HRS
144PALOS GARZA F.C
/
VISTA BELLAU.D.C. 368:HRS
145JALISCO
/
SAN ISIDROU.D.C. 348:HRS
146DVO CLAVIJERO
/
STA CECILIAU.D.C. 3612:HRS
147CENTRO ORT MARCOS
/
DVO TORINOU.D.C. 2012:HRS
148REAL AMBIENTAL MICH
/
RADIADORES CASTILLOU.D.C. 2712:HRS
149BUENA VISTA
/
ATAPANEOU.D.C. 2312:HRS
150RESINAS SINTETICAS
/
OVIEDORESINAS SINT. 8:HRS
151DVO GENESIS
/
DE LASALLEU.D.C. 910:HRS
152CRT DE MORELIA
/
PUMAS MORELIAU.D.C. 2110:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE JUNIO DEL 2017 FECHA 31
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
15318 DE MAYO
/
COL GUADALUPEU.D.C. 812:HRS
154MORELIA CEFAR
/
DVO LA PALMAU.D.C. 1212:HRS
155KALAMATACOS
/
TIBURONU.D.C. 3910:HRS
156CECITEM
/
MORELIA DVOU.D.C. 78:HRS
157CAMERUN
/
VISTA BELLAU.D.C. 512:HRS
158DVO OLIMPICO
/
ATRAVU.D.C. 1612:HRS
159TAURO
/
DVO TAPATIOU.D.C. 168:HRS
160PARTIZAN
/
ALFAREROS DE CAPULAU.D.C. 288:HRS
161DVO LOPEZ
/
PUEBLAU.D.C. 268:HRS
162ATL CUITZILLO
/
DVO COLINASU.D.C. 912:HRS
163MAGISTERIO COMPETENIS
/
JESUS DEL MONTEJESUS DEL M.. 12:HRS
REAL AZTECADESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE JUNIO DEL 2017 FECHA 31
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
164DVO MEXICO DE SORDOS
/
TECNOLOGICOTECNOLOGICO10:HRS
165DVO TRINCHERAS
/
CURT DE TEREMENDOU.D.C. 412:HRS
166CRT DE MORELIA
/
SITATYRU.D.C. 2310:HRS
167MORELIA VALLADOLID
/
REAL SAN LUISU.D.C. 2210:HRS
168DVO GENERAL ANAYA
/
ATL ESPAÑOLU.D.C. 1210:HRS
169HOGAR DESCUENTO
/
DVO RIO GRANDEU.D.C. 810:HRS
SUTICDESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE JUNIO DEL 2017 FECHA 31
JUVENIL
/
CANCHA HORA
170CRT DE MORELIA
/
ALFAU.D.C. 218:HRS
171DVO CARRILLO
/
COL GUADALUPEA. G LOPEZ12:HRS
172OVIEDO
/
INDEPENDIENTEINDEPENDIENTE12:HRS
173AC. DE FUTBOL P.MORELIA
/
SUEUMU.D.C. 112:HRS
174JALISCO
/
TAUROU.D.C. 212:HRS
175TIERRA CALIENTE
/
SUTICU.D.C. 310:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE JUNIO DEL 2017 FECHA 31
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
LA GOLETA
/
DVO TORINO P.LA GOLETA -102
VASCO DE QUIROGA
/
DESCANSA
43COLEGIO BACHILLERES
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 3 12 HRS.
STA CECILIA
/
FEISER P.STA CECILIA -102
44ALFAREROS DE CAPULA
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 28 10 HRS.
ATAPANEO
/
MONTERREY P.MONTERREY-P.P.D
45HURACAN
/
ATRAV U.D.C. 39 08 HRS.
46CAMERUN
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
47ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
18 DE MAYO U.D.C. 33 12 HRS.
48MORELIA CEFAR
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 34 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE JUNIO DEL 2017 FECHA 31
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
49NUEVO REFORMA
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 16 HRS.
50DVO S.T.A.S.P.E
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 39 14 HRS.
51JARDINES DEL RINCON
/
FUTBOLMANIA INDEPENDIENTE 16 HRS.
52SUEUM
/
GRUPO DE ORO FUERTE C.U ESTADIO 16 HRS.
53ORIZABA
/
TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
54DVO ZAPATA UNIV.
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
55CRT DE MORELIA
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 14 HRS.
56SUTIC
/
REAL PORVENIR U.D.C. 20 16 HRS.
57AZTLAN
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 16 HRS.
58FILCORSA
/
ALFA U.D.C. 37 16 HRS.
59TRES PUENTES
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 33 14 HRS.
60REAL SAN LUIS
/
PRESISION F.C U.D.C. 8 14 HRS.
61HALCONES UVAQ
/
FELICITAS DEL RIO LA VIOLETA B 14 HRS.
62ALIANZA
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.
63DVO CARBAJAL
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 28 14 HRS.
RECTOR F.C
/
ZORROS P.ZORROS-102
64S.T.I.R.T
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 29 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE JUNIO DEL 2017 FECHA 31
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
65HUIRAMBA
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
FILCORSA
/
SECCION 40 STPRM P.FILCORSA-102
66CRT DE MORELIA
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 28 16 HRS.
67RESINAS SINTETICAS
/
DVO LOPEZ RESINAS 16 HRS.
SUEUM
/
DESCANSA
68SITATYR
/
STA MARIA U.D.C. 22 16 HRS.
69COLEC. RUTA GRIS A.C
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 19 16 HRS.
DVO RINCON
/
DVO ACUITZIO P.DVO RINCON-102
70ARRIAGA RIVERA
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera de Veteranos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE JUNIO DEL 2017 FECHA 31
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
71DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
ATAPANEO U.D.C. 4 14 HRS.
72FUTBOLMANIA
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 35 16 HRS.
GRUPO DE ORO FUERTE
/
GRUPO PAPL. SCRIBE P.GRUPO PAPEL SCRIBE-102
COUNTRY LAS HUERTAS
/
DVO GALEANA P.DVO GALEANA-102
DVO SOCIALISTA
/
COLONIA GUADALUPE P.DVO SOCIALISTA-102
73ARRIAGA RIVERA
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 37 14 HRS.
74DE LASALLE
/
MORELIA DVO LA SALLE 2 16 HRS.
75F..C.A ZACARI
/
CAMERUN U.D.C. 34 16 HRS.
AZTLAN
/
TAURO P.TAURO-294-296
76MAGISTERIO COMPETENIS
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
NUEVO REFORMA
/
FELICITAS DEL RIO P.NUEVO REFORMA-102
77C.B.T.A 7
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.
78DVO VIVERO
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 16 HRS.
CURT. DE TEREMENDO
/
DVO SANTIAGUITO P.DVO SANTIAGUITO-ART-12
STA CECILIA
/
VALLE REAL P.VALLE REAL-102
79JALISCO
/
PALMEIRAS U.D.C. 2 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE JUNIO DEL 2017 FECHA 31
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
176LOS AMIGOS STIRT
/
ATL ESPAÑOLU.D.C. 714:HRS
177SUEUM
/
BUENA VISTA BUENA VISTA16:HRS
REAL AZTECA
/
CECYTEM. P.CECYTEM-P.P.D
178DVO UNION F.C
/
VASCO DE QUIROGAU.D.C. 2414:HRS
179COLEGIO BACHILLERES
/
SUTICU.D.C. 716:HRS
180DON BOSCO
/
BRASILU.D.C. 2616:HRS
REAL PORVENIRDESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE JUNIO DEL 2017 FECHA 31
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
80CENTRO SCT DE M.
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 18 16 HRS.
EST. DE MORELOS
/
NUEVO REFORMA P.EST DE MORELOS-304
81GUADALAJARA
/
PUEBLA U.D.C. 27 16 HRS.
82OVIEDO
/
CECYTEM U.D.C. 16 14 HRS.
83PALMEIRAS
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 24 16 HRS.
84AZTLAN
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 5 14 HRS.
85ANAG
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
FELICITAS DEL RIO
/
GRUPO PAPL. SCRIBE P.GRUPO PAPEL SCRIBE-102
86JALISCO
/
SITATYR U.D.C. 32 14 HRS.
87COLONIA GUADALUPE
/
DON BOSCO A. GARCIA L. 14 HRS.
CRUZ AZUL
/
DVO RINCON P.DVO RINCON-102
88TAURO
/
DVO ACUITZIO U.D.C. 1 14 HRS.
DVO ZIMPANIO
/
REAL AMBIENTAL MICH P.DVO ZIMPANIO-312
89SECCION XX1 SNTSA
/
SEMACM U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
90CRT DE MORELIA
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 21 16 HRS.
91TRES PUENTES
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
92REAL AZTECA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE JUNIO DEL 2017 FECHA 31
MASTERS
/
CANCHA HORA
181SECCION XXI SNTSA
/
RESINAS SINTETICASRASTRO14:HRS
182GUADALAJARA
/
FELICITAS DEL RIOU.D.C. 916:HRS
183MONTERREY
/
DVO COLEZACOLEZA14:HRS
184LOS AMIGOS STIRT
/
ALFAU.D.C. 516:HRS
185ATLETICO
/
AMERICAU.D.C. 316:HRS
186ASTURIAS
/
DVO STASPEU.D.C. 416.HRS
187CRT DE MORELIA
/
PRESISION F.CU.D.C. 2114:HRS
188COUNTRY LAS HUERTAS
/
VISTA BELLAU.D.C. 1914:HRS
189JALISCO
/
STASPEU.D.C. 214:HRS
190DON BOSCO
/
DVO FOVISSSTE MORELOSJ.CALDERON. 14:HRS
191SUEUM
/
DVO RINCONC.U ESTADIO. 14:HRS
192ATL ESPAÑOL
/
LAGUNAU.D.C. 2514:HRS
193REAL PORVENIR
/
AGUILAS REALESU.D.C. 1216:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE JUNIO DEL 2017 FECHA 31
PREMIER
/
CANCHA HORA
93DVO EDUARDO RUIZ
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
LA ALDEA
/
PALMEIRAS P.LA ALDEA-312
94GUADALAJARA
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 27 14 HRS.
95DVO COLEZA
/
FELICITAS DEL RIO COLEZA 16 HRS.
96DVO OLIMPICO
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
COUNTRY LAS HUERTAS
/
OVIEDO P.COUNTRY H.312
97TIBURON
/
RECTOR F.C U.D.C. 39 16 HRS.
98TARIMBARO
/
AGUILAS REALES U.D.C. 29 14 HRS.
99DVO CARRILLO
/
DVO S.T.A.S.P.E FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
100DVO ITZICUARO
/
MONTERREY ITZICUARO 14 HRS.
101C.B.T.A 7
/
LA VENADITA FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
102CRT DE MORELIA
/
ATLETICO U.D.C. 25 16 HRS.
DVO RINCON
/
DESCANSA
103DVO AMATLAN
/
AZTLAN U.D.C. 33 16 HRS.
104BRASIL
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 26 14 HRS.
105CENTRO SCT DE M.
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 18 14 HRS.
106ABARROTES LA VIOLETA
/
ATLETICO VALLADOLID LA VIOLETA 16 HRS.
107REAL SAN LUIS
/
LAGUNA U.D.C. 22 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE JUNIO DEL 2017 FECHA 31
DIAMANTE
/
CANCHAHORA
108REAL METROPOLITANO
/
ATLETICOU.D.C. 2314:HRS
109ATL ESPAÑOL
/
ANAGU.D.C. 3414:HRS
110LA VENADITA
/
ALVARO OBREGONU.D.C. 314:HRS
SUPER VIOLETA
/
DESCANSA
111JALISCO
/
AB LA VIOLETALA VIOLETA14:HRS
TECNOLOGICO
/
DVO ZAPATA UNIVP.DVO ZAPATA UNIV-P.P.P
CONSOLACION
112SUTIC
/
ORIZABAU.D.C. 2014:HRS
113LAGUNA
/
COLONIA GUADALUPEA. G LOPEZ16:HRS
114DVO OLIMPICO
/
SAN PIO XU.D.C. 914:HRS
LA ALDEA
/
DESCANSA
115ATAPANEO
/
SAN ISIDROATAPANEO.14:HRS
116OVIEDO/REAL SAN LUISU.D.C. 1716:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE JUNIO DEL 2017 FECHA 31
PENDIENTE PRIMERA FUERZA
/
CANCHAHORA
DVO SAN MIGUELVSPALOS GARZA F.C
JUGARAN 5 MINUTOS DEL PRIMER TIEMPO Y 45 DEL SEGUNDO 10 JUG DVO SAN MIGUEL,
11 JUG PALOS GARZA F.C YENDO EL MARCADOR 1 A 0 FAVOR PALOS GARZA
194F.CERDA LOZA16:HRS

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario