Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 33 – Programación 8 y 9 de Julio de 2017

0
1.266 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JULIO DEL 2017 FECHA 33
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
COPA
8INDEPENDIENTE
/
UNIVERSIDAD MICHC.U ESTADIO. 10:HRS
9OOAPAS
/
TAUROF.CERDA L. 10:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JULIO DEL 2017 FECHA 33
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
52LA ALDEA
/
COCA COLAJ.CALDERON. 10:HRS
53DVO MADERO
/
PALOS GARZA F.CU.D.C. 1610:HRS
54JALISCO
/
SECCION 40STPRMU.D.C. 210:HRS
55INDEPENDIENTE
/
TIERRA CALIENTEU.D.C. 1310:HRS
56GRUPO DE ORO FUERTE
/
SAN ANTONIOSAN ANTONIO. 10:HRS
57DVO SAN MIGUEL
/
CHIVAS ALIANZAU.D.C. 1810:HRS
58CENTRO SCT DE MICH
/
HALCONES UVAQLA VIOLETA-B. 10:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JULIO DEL 2017 FECHA 33
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
59TRES PUENTES
/
DVO LOPEZ MATEOSU.D.C. 178:HRS
60ATAPANEO
/
JALISCOU.D.C. 28:HRS
61ALFA
/
DVO SANTIAGUITOU.D.C. 58:HRS
62NUEVO REFORMA
/
SAN ISIDROU.D.C. 188:HRS
63SUEUM
/
LA GOLETAC.U PRINCIPAL. 10:HRS
64ATL ESPAÑOL
/
ASTURIASU.D.C. 1110:HRS
65FUTBOLMANIA
/
AZTLANLA PALMA. 10:HRS
66FILCORSA
/
JARDINES DEL RINCONU.D.C. 1010:HRS
67AC DE FUTBOL P. MORELIA
/
PREF SAN FERNANDOU.D.C. 138:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JULIO DEL 2017 FECHA 33
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
68AYALA AUTOMOTRIZ
/
ATL CUITZILLOU.D.C. 148:HRS
69PARTIZAN
/
FELICITAS DEL RIOU.D.C. 118:HRS
70PANIFICADORA ESTRADA
/
HALCONES D PALLADIUMU.D.C. 1612.HRS
71DVO VOLTA
/
AGUILAS REALESU.D.C. 112:HRS
72TIERRA CALIENTE
/
MAGISTERIO COMPETENISU.D.C. 108:HRS
73MORELIA DVO
/
FEISERU.D.C. 1712:HRS
74LA ALDEA
/
ARRIAGA RIVERALA ALDEA. 10:HRS
75ZORROS
/
DVO EJIDAL TRES PUENTESU.D.C. 1410:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JULIO DEL 2017 FECHA 33
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
COPA
4TIBURON
/
HUIRAMBAJ.CALDERON. 8:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JULIO DEL 2017 FECHA 33
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
COPA
10JALISCO
/
JARDINES DEL RINCONU.D.C. 110:HRS
11SEMACEM
/
COCA COLARETAJO. 310:HRS
12HALCONES D PALLADIUM
/
ATAPANEOATAPANEO. 110:HRS
13ARRIAGA RIVERA
/
INDEPENDIENTEINDEPENDIENTE. 10:HRS
14FEISER
/
STA CECILIATEPEYAC. 18:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JULIO DEL 2017 FECHA 33
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
COPA
518 DE MAYO
/
PANIF ESTRADARESINAS. 10:HRS
6SITATYR
/
ATL VALLADOLIDRESINAS. 12:HRS
7MAGISTERIO COMPETENIS
/
ZORROSCOLEZA. 8:HRS
COL GUADALUPE
/
DESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JULIO DEL 2017 FECHA 33
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
COPA
15DVO GENESIS
/
DVO AMATLANTEPEYAC. 210:HRS
16JALISCO
/
DVO UNION F.CU.D.C. 212:HRS
17RADIADORES CASTILLO
/
CENTRO ORT MARCOSTEPEYAC. 28:HRS
18PUMAS MORELIA
/
DVO VIVEROU.D.C. 1710:HRS
19BUENA VISTA
/
DVO TRINCHERASBUENA VISTA. 10:HRS
20RECTOR F.C
/
RESINAS SINTETICASRESINAS. 8:HRS
DVO CLAVIJERODESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JULIO DEL 2017 FECHA 33
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
COPA
21REAL AZTECA
/
DVO OLIMPICOTEPEYAC. 38:HRS
22PUEBLA
/
MORELIA DVOTEPEYAC. 310:HRS
23ALF DE CAPULA
/
MAGISTERIO COMPETENISTEPEYAC. 48:HRS
24MORELIA CEFAR
/
COL GUADALAUPEU.D.C. 510:HRS
25KALAMATACOS
/
DVO TAPATIOU.D.C. 168:HRS
26DVO COLINAS
/
VISTA BELLAJ. DEL MONTE. 8:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JULIO DEL 2017 FECHA 33
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
COPA
27SUTIC
/
DVO GENERAL ANAYATEPEYAC. 410:HRS
28DVO RIO GRANDE
/
DVO TRINCHERASLA ALDEA. 12:HRS
29TECNOLOGICO
/
MORELIA VALLADOLIDTECNOLOGICO. 10:HRS
CRT DE MORELIADESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JULIO DEL 2017 FECHA 33
JUVENIL
/
CANCHA HORA
COPA
30TAURO
/
TIERRA CALIENTEF.CERDA L. 8:HRS
31INDEPENDIENTE
/
AC. DE FUTBOL P. MORELIAINDEPENDIENTE. 12:HRS
32CRT DE MORELIA
/
DVO CARRILLOU.D.C. 18:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JULIO DEL 2017 FECHA 33
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
76ALF DE CAPULA
/
ARRIAGA RIVERAU.D.C. 1812:HRS
77ATAPANEO
/
FEISERU.D.C. 1012.HRS
78EST F.C MORELIA
/
ATRAVU.D.C. 1112:HRS
79MORELIA CEFAR
/
JESUS DEL MONTEJ. DEL MONTE. 10:HRS
80DVO TRINCHERAS
/
18 DE MAYOU.D.C. 1412:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JULIO DEL 2017 FECHA 33
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
81NUEVO REFORMA
/
DVO STASPEU.D.C. 1016:HRS
82AZTLAN
/
INDEPENDIENTEINDEPENDIENTE. 14:HRS
83TRES PUENTES
/
SECCION XX1 SNTSARASTRO. 14:HRS
84ALIANZA
/
PRESISION F.CU.D.C. 1714:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JULIO DEL 2017 FECHA 33
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
85SUEUM
/
GRUPO PAPELERO SCRIBEC.U PRINCIPAL. 16:HRS
86ARRIAGA RIVERA
/
FELICITAS DEL RIOU.D.C. 514:HRS
87DVO FOVISSSTE MORELOS
/
DVO ACUITZIOU.D.C. 1716:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera de Veteranos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JULIO DEL 2017 FECHA 33
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
COPA
42COL GUADALUPE
/
FUTBOLMANIAU.D.C. 516:HRS
43PALMEIRAS
/
GRUPO DE ORO FUERTEINST JEFFERSON. 16:HRS
44FELICITAS DEL RIO
/
DVO ACUITZIOU.D.C. 1014:HRS
45ATAPANEO
/
CAMERUNATAPANEO. 116:HRS
46JALISCO
/
AZTLANU.D.C. 216:HRS
47HOGAR DESCUENTO
/
MORELIA DVOLA VIOLETA-B. 14:HRS
48COUNTRY LAS HUERTAS
/
PUMAS MORELIALA VIOLETA-B. 16:HRS
49DVO VIVERO
/
ARRIAGA RIVERAU.D.C. 1116:HRS
50C.B.T.A 7
/
DVO E TRES PUENTESC.B.T.A-7. 16:HRS
51STASPE
/
COL RUTA GRISU.D.C. 1614:HRS
DE LASALLEDESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JULIO DEL 2017 FECHA 33
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
COPA
33REAL PORVENIR
/
REAL AZTECAU.D.C. 1616:HRS
34SUEUM
/
ATL ESPAÑOLC.U PRINCIPAL. 14:HRS
35SUTIC
/
BRASILLA PALMA. 14:HRS
DVO UNION F.CDESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JULIO DEL 2017 FECHA 33
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
88FELICITAS DEL RIO
/
STASPEC.U ESTADIO. 16:HRS
89SECCION XX1 SNTSA
/
DVO ACUITZIOU.D.C. 1414:HRS
90CRT DE MORELIA
/
REAL AMB MICHOACANAU.D.C. 1416:HRS
91TRES PUENTES
/
SEMACMU.D.C. 1316:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JULIO DEL 2017 FECHA 33
MASTERS
/
CANCHA HORA
COPA
36COUTRY LAS HUERTAS
/
MONTERREYF. CERDA LOZA. 14:HRS
37DVO STASPE
/
REAL PORVENIRLA PALMA. 16:HRS
38JALISCO
/
ALFAU.D.C. 214:HRS
39SECCION XX1 SNTSA
/
FELICITAS DEL RIORASTRO. 16.HRS
40DON BOSCO
/
AMERICAU.D.C. 1816:HRS
SUEUM VS DVO RINCON TIRARAN SERIES DE PENALTYES Y ELVENCEDOR JUGARA CONTRA_
41PRESISION F.C
/
C.U ESTADIO. 14:HRS
ATL ESPAÑOL DESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JULIO DEL 2017 FECHA 33
PREMIER
/
CANCHA HORA
92C.B.T.A 7
/
DVO STASPEF.CERDA L. 16:HRS
93DVO RINCON
/
LA VENADITAU.D.C. 1314:HRS
94ABARROTES LA VIOLETA
/
PREF SAN FERNANDOLA VIOLETA. 16:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JULIO DEL 2017 FECHA 33
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
TITULO
1LA VENADITA
/
ATLETICOU.D.C. 1114:HRS
2JALISCO
/
ALVARO OBREGONU.D.C. 114:HRS
3AB LA VIOLETA
/
DVO ZAPATA UNIVJ.CALDERON. 14:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario