Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 4 – Programación 19 y 20 de Noviembre de 2016

0
3.167 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 4
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1ALVARO OBREGON
/
TAURO U.D.C. 19 10 HRS.
2TIERRA CALIENTE
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
3JALISCO
/
SUEUM U.D.C. 2 10 HRS.
4UNIV. MICHOACANA
/
DVO RINCON C.U. ESTADIO 10 HRS.
5OOAPAS
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
6DVO LA PALMA
/
FILCORSA U.D.C. 32 10 HRS.
7COLONIA GUADALUPE
/
PANIFICADORA ESTRADA A. GARCIA L. 10 HRS.
8CRT DE MORELIA
/
OVIEDO U.D.C. 21 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 4
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9LA ALDEA
/
DVO SAN MIGUEL LA ALDEA 10 HRS.
10BRASIL
/
OVIEDO U.D.C. 6 10 HRS.
11CENTRO SCT DE M.
/
GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 18 08 HRS.
12HALCONES UVAQ
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
13MORELIA CEFAR
/
JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
14CHIVAS ALIANZA
/
DVO MADERO U.D.C. 19 12 HRS.
DESCANSA
/
COCA COLA
15SAN ANTONIO
/
PALOS GARZA F.C SAN ANTONIO 1 10 HRS.
16TIERRA CALIENTE
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 4
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
17TRES PUENTES
/
DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 33 12 HRS.
18SUEUM
/
NUEVO REFORMA C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
19DE LASALLE
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA LASALLE-DOS 10 HRS.
20RADIADORES CASTILLO
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 23 10 HRS.
21ATLETICO ESPAÑOL
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
22FUTBOLMANIA
/
ALFA U.D.C. 16 12 HRS.
23DVO AMATLAN
/
ATAPANEO U.D.C. 19 08 HRS.
24FILCORSA
/
DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 32 12 HRS.
25AC DE FUTBOL P. MORELIA
/
JALISCO U.D.C. 1 08 HRS.
26CRT DE MORELIA
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 26 12 HRS.
27CHIVAS ALIANZA
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 5 12 HRS.
28TAURO
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 36 10 HRS.
29STA MARIA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 24 10 HRS.
30PREF. SAN FERNANDO
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.
31JARDINES DEL RINCON
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 17 10 HRS.
32HOGAR DESCUENTO
/
LA GOLETA LA GOLETA 12 HRS.
33AZTLAN
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 10 HRS.
34ASTURIAS
/
DEPOR-F.C U.D.C. 8 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 4
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
35DVO UNION F.C
/
ATENAS CARLOS S. C. 10 HRS.
36SUTIC
/
AMERICA U.D.C. 22 08 HRS.
37PARTIZAN
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 36 12 HRS.
38PANIFICADORA ESTRADA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
39DVO VOLTA
/
DVO GENESIS U.D.C. 6 12 HRS.
40TIERRA CALIENTE
/
CAMERUN U.D.C. 3 10 HRS.
41MORELIA DVO
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 10 HRS.
42LA ALDEA
/
FELIPE CARRILLO PUERTO LA ALDEA 08 HRS.
43DVO CLAVIJERO
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 17 12 HRS.
44PUEBLA
/
DVO CARRILLO U.D.C. 27 08 HRS.
45ZORROS
/
VALLE REAL U.D.C. 37 10 HRS.
46DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
47EST. DE MORELOS
/
ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 10 HRS.
48HURACAN
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
49ARRIAGA RIVERA
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 1 14 HRS.
50FEISER
/
UNIV. MICHOACANA C.U ESTADIO 08 HRS.
51MAGISTERIO COMPETENIS
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 35 10 HRS.
52AGUILAS REALES
/
HALCONES D. PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 4
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
53REAL AZTECA
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 27 12 HRS.
54COLONIA GUADALUPE
/
SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
55SAN ANTONIO
/
PANIFICADORA ESTRADA SAN ANTONIO 1 12 HRS.
56RECTOR F.C
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 12 HRS.
57CRT DE MORELIA
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 21 12 HRS.
58DVO ZIMPANIO
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 12 HRS.
59DVO SANTIAGUITO
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
60CENTRO ORT. MARCOS
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
61COUNTRY LAS HUERTAS
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 33 10 HRS.
62PARTIZAN
/
LA ALDEA LA ALDEA 14 HRS.
63MACOMICH
/
OVIEDO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
64ASTURIAS
/
HUIRAMBA U.D.C. 3 08 HRS.
65DVO VOLTA
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 08 HRS.
66TIBURON
/
UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 4
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
67RESINAS SINTETICAS
/
ATLETICO ESPAÑOL RESINAS 08 HRS.
68ATAPANEO
/
ANAG ATAPANEO 2 10 HRS.
69INDEPENDIENTE
/
FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
70LOS OLIVOS F.C
/
JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
71DVO GALEANA
/
STA CECILIA COPANDARO DE GALEANA 12 HRS.
72COCA COLA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
73SEMACM
/
ARRIAGA RIVERA RETAJO-3 10 HRS.
74PALOS GARZA F.C
/
AGUILAS REALES U.D.C. 36 08 HRS.
75ZORROS
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 37 08 HRS.
76DVO EDUARDO RUIZ
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 18 12 HRS.
77TRES PUENTES
/
VALLE REAL U.D.C. 3 12 HRS.
78PALMEIRAS
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 12 HRS.
79VISTA BELLA
/
HALCONES D. PALLADIUM U.D.C. 9 12 HRS.
80PUMAS MORELIA
/
DEPOR-F.C U.D.C. 5 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 4
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
81LA ALDEA
/
STA MARIA LA ALDEA 12 HRS.
82BRASIL
/
CECYTEM U.D.C. 7 10 HRS.
83DVO CARBAJAL
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 17 08 HRS.
84TAURO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
85SUTIC
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 20 12 HRS.
86DVO VOLTA
/
18 DE MAYO U.D.C. 39 10 HRS.
87ALFAREROS DE CAPULA
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 08 HRS.
88DVO RINCON
/
DVO COLEZA COLEZA 10 HRS.
89ATLETICO ESPAÑOL
/
ZORROS U.D.C. 12 10 HRS.
90PANIFICADORA ESTRADA
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 12 HRS.
91DVO LOPEZ MATEOS
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 4 10 HRS.
92FELIPE CARRILLO PUERTO
/
MAGISTERIO COMPETENIS U.D.C. 35 08 HRS.
93HOGAR DESCUENTO
/
SITATYR U.D.C. 8 08 HRS.
94HALCONES DE SAN JOSE
/
DVO LA PALMA LA PALMA 12 HRS.
HALCONES D. PALLADIUM
/
FEISER P.HAL D PALLADIUM-102

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 4
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
95RESINAS SINTETICAS
/
DVO CLAVIJERO RESINAS 12 HRS.
96PUMAS MORELIA
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 37 12 HRS.
97DVO ZIMPANIO
/
DVO GENESIS ZIMPANIO 12 HRS.
98RECTOR F.C
/
CHELSEA F.C U.D.C. 32 08 HRS.
99STA CECILIA
/
DVO TORINO U.D.C. 34 12 HRS.
100CRT DE MORELIA
/
ATAPANEO U.D.C. 7 12 HRS.
101CENTRO ORT. MARCOS
/
DE LASALLE LASALLE-DOS 08 HRS.
102DVO ZAPATA UNIV.
/
BUENA VISTA BUENAVISTA 10 HRS.
103PALOS GARZA F.C
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 24 08 HRS.
104VISTA BELLA
/
DVO VIVERO U.D.C. 25 10 HRS.
105DVO UNION F.C
/
ORIZABA U.D.C. 22 12 HRS.
106OVIEDO
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
107RADIADORES CASTILLO
/
SAN ISIDRO U.D.C. 23 08 HRS.
108SEMACM
/
DVO SANTIAGUITO RETAJO 3 08 HRS.
109JALISCO
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 4
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
DVO SOCIALISTA
/
TAURO P.DVO SOCIALISTA-102
110MORELIA CEFAR
/
DVO LA PALMA LA PALMA 08 HRS.
111MORELIA DVO
/
ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO-2 10 HRS.
112CRUZ AZUL
/
PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
113DVO CLAVIJERO
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
114DVO OLIMPICO
/
FELIPE CARRILLO PUERTO U.D.C. 29 12 HRS.
115DVO COLINAS
/
18 DE MAYO U.D.C. 29 10 HRS.
116PARTIZAN
/
STA MARIA U.D.C. 24 12 HRS.
117ALFAREROS DE CAPULA
/
REAL AZTECA U.D.C. 28 12 HRS.
118VALLE REAL
/
KALAMATAKOS U.D.C. 39 12 HRS.
119VISTA BELLA
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
120CAMERUN
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
121TIBURON
/
MAGISTERIO COMPETENIS U.D.C. 35 12 HRS.
122ATAPANEO
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 08 HRS.
123ATRAV
/
CECYTEM U.D.C. 9 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 4
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
124ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 12 12 HRS.
125CRT DE MORELIA
/
SITATYR U.D.C. 5 08 HRS.
126DVO RIO GRANDE
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 9 08 HRS.
127CURT. DE TEREMENDO
/
SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
128HOGAR DESCUENTO
/
SAN ISIDRO U.D.C. 8 12 HRS.
DESCANSA
/
MORELIA VALLADOLID F.C
129TECNOLOGICO
/
DVO MEXICO DE SORDOS TECNOLOGICO 1 10 HRS.
130DVO TRINCHERAS
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 4
JUVENIL
/
CANCHA HORA
131HUIRAMBA
/
COLONIA GUADALUPE HUIRAMBA 12 HRS.
132ALFA
/
AC DE FUTBOL P. MORELIA U.D.C. 6 08 HRS.
133DVO GENESIS
/
OVIEDO U.D.C. 4 08 HRS.
134TIGRES BLANCOS G.
/
DVO CARRILLO U.D.C. 34 08 HRS.
135SUTIC
/
SAN ANTONIO U.D.C. 20 16 HRS.
136INDEPENDIENTE
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
137DVO ZAPATA UNIV.
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 25 08 HRS.
138JALISCO
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 08 HRS.
139TAURO
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 1 12 HRS.
140ALFAREROS DE CAPULA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
141AYALA AUTOMOTRIZ
/
SUEUM C.U PRINCIPAL 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 4
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
142LA GOLETA
/
18 DE MAYO LA GOLETA 08 HRS.
143JESUS DEL MONTE
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 28 10 HRS.
144ATRAV
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 18 10 HRS.
145MONTERREY
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 12 08 HRS.
146PREF. SAN FERNANDO
/
CAMERUN U.D.C. 7 14 HRS.
147FEISER
/
HURACAN U.D.C. 39 08 HRS.
148ARRIAGA RIVERA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 08 HRS.
DESCANSA
/
ALFAREROS DE CAPULA
149DVO TORINO
/
STA CECILIA U.D.C. 6 14 HRS.
150VASCO DE QUIROGA
/
COLEGIO BACHILLERES U.D.C. 4 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 4
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
151NUEVO REFORMA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 28 14 HRS.
152SUTIC
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 16 HRS.
153AZTLAN
/
ORIZABA U.D.C. 29 14 HRS.
154FILCORSA
/
SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
155TRES PUENTES
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 6 16 HRS.
156REAL SAN LUIS
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 22 14 HRS.
157HALCONES UVAQ
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 16 HRS.
158ALIANZA
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 28 16 HRS.
159DVO CARBAJAL
/
FUTBOLMANIA INDEPENDIENTE 16 HRS.
160RECTOR F.C
/
GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 16 14 HRS.
161S.T.I.R.T
/
TAURO U.D.C. 29 16 HRS.
162DVO OLIMPICO
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 9 16 HRS.
163ZORROS
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 14 HRS.
164DVO RIO GRANDE
/
REAL PORVENIR U.D.C. 37 16 HRS.
165DVO TAPATIO
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 14 HRS.
166FELICITAS DEL RIO
/
ALFA U.D.C. 5 14 HRS.
167PRESISION F.C
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 33 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 4
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
168HUIRAMBA
/
DVO RINCON HUIRAMBA 16 HRS.
169ARRIAGA RIVERA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
170DVO FOVISSSTE MORL.
/
SITATYR U.D.C. 32 16 HRS.
171DVO ACUITZIO
/
SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.
172FELICITAS DEL RIO
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
173STA MARIA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
DESCANSA
/
FILCORSA
174DVO LOPEZ
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 16 HRS.
175GRUPO PAPL. SCRIBE
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 22 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera de Veteranos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 4
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA
DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
DVO SOCIALISTA P.DVO SOCIALISTA-102
176ARRIAGA RIVERA
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 16 HRS.
177DE LASALLE
/
GRUPO DE ORO FUERTE LA SALLE 2 16 HRS.
178F..C.A ZACARI
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 12 14 HRS.
179AZTLAN
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
180MAGISTERIO COMPETENIS
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 20 14 HRS.
NUEVO REFORMA
/
GRUPO PAPL. SCRIBE P.GRUPO PAPEL SCRIBE-102
181C.B.T.A 7
/
DVO GALEANA C.B.T.A 7 16 HRS.
182DVO VIVERO
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 33 16 HRS.
183CURT. DE TEREMENDO
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 18 14 HRS.
184STA CECILIA
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 16 HRS.
185JALISCO
/
CAMERUN U.D.C. 2 16 HRS.
186PALMEIRAS
/
TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
187VALLE REAL
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
188DVO SANTIAGUITO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.
189DVO ACUITZIO
/
COLEC. RUTA GRIS A.C ACUITZIO LAS PEÑAS 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 4
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
190COLEGIO BACHILLERES
/
DVO UNION F.C FURAMO 14 HRS.
191DON BOSCO
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 16 16 HRS.
192LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
BRASIL U.D.C. 36 14 HRS.
193REAL PORVENIR
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 25 14 HRS.
194CECYTEM
/
BUENA VISTA EST. DE MORELOS 14 HRS.
195HUIRAMBA
/
REAL AZTECA U.D.C. 19 16 HRS.
196SUEUM
/
JESUS DEL MONTE C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
197SUTIC
/
OVIEDO U.D.C. 20 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 4
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
198CENTRO SCT DE M.
/
ANAG U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
199FELICITAS DEL RIO
/
AZTLAN U.D.C. 17 14 HRS.
200JALISCO
/
PALMEIRAS U.D.C. 2 14 HRS.
201COLONIA GUADALUPE
/
OVIEDO A. GARCIA L. 14 HRS.
202CRUZ AZUL
/
GUADALAJARA U.D.C. 27 16 HRS.
203TAURO
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.
204DVO ZIMPANIO
/
DVO FOVISSSTE MORL. ZIMPANIO 16 HRS.
205SECCION XX1 SNTSA
/
NUEVO REFORMA RASTRO MORELIA 16 HRS.
206CRT DE MORELIA
/
PUEBLA RETAJO-3 14 HRS.
207TRES PUENTES
/
CECYTEM U.D.C. 6 14 HRS.
208REAL AZTECA
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 39 14 HRS.
209JESUS DEL MONTE
/
S.T.A.S.P.E JESUS DEL MONTE 16 HRS.
210TECNOLOGICO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES TECNOLOGICO 1 16 HRS.
211DVO SAN MIGUEL
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 35 14 HRS.
212SEMACM
/
SITATYR RETAJO-3 16 HRS.
213REAL AMBIENTAL MICH
/
DON BOSCO U.D.C. 24 16 HRS.
214DVO ACUITZIO
/
DVO RINCON ACUITZIO 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 4
MASTERS
/
CANCHA HORA
215GUADALAJARA
/
SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
216ATLETICO ESPAÑOL
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 12 16 HRS.
217MONTERREY
/
DVO RINCON U.D.C. 25 16 HRS.
218ATAPANEO
/
DVO COLEZA ATAPANEO 1 14 HRS.
219ASTURIAS
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
220S.T.A.S.P.E
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
221LAGUNA
/
JALISCO U.D.C. 7 14 HRS.
222FELICITAS DEL RIO
/
AGUILAS REALES U.D.C. 35 16 HRS.
223REAL PORVENIR
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.
224SECCION XX1 SNTSA
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
225DON BOSCO
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
226ALFA
/
PRESISION F.C U.D.C. 5 16 HRS.
DESCANSA
/
VISTA BELLA
227COUNTRY LAS HUERTAS
/
ATLETICO U.D.C. 19 14 HRS.
TECNOLOGICO
/
AMERICA P.TECNOLOGICO-ART-102

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 4
PREMIER
/
CANCHA HORA
228DVO EDUARDO RUIZ
/
DVO CARRILLO U.D.C. 37 14 HRS.
229DVO ITZICUARO
/
TARIMBARO ITZICUARO 14 HRS.
230C.B.T.A 7
/
TIBURON C.B.T.A 7 14 HRS.
231CRT DE MORELIA
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
232DVO RINCON
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 8 14 HRS.
233DVO AMATLAN
/
DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
234BRASIL
/
GUADALAJARA U.D.C. 1 14 HRS.
235CENTRO SCT DE M.
/
LA ALDEA LA ALDEA 14 HRS.
236ABARROTES LA VIOLETA
/
ATLETICO ESPAÑOL LA VIOLETA 16 HRS.
237REAL SAN LUIS
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
238LAGUNA
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 18 16 HRS.
239ATLETICO VALLADOLID
/
FELICITAS DEL RIO LA PALMA 14 HRS.
240COLONIA GUADALUPE
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
241PREF. SAN FERNANDO
/
OVIEDO COLEZA 14 HRS.
242AZTLAN
/
RECTOR F.C LA SALLE 2 14 HRS.
DESCANSA
/
AGUILAS REALES
243ATLETICO
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.
244LA VENADITA
/
MONTERREY U.D.C. 26 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE NOVIEMBRE DEL 2016 FECHA 4
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
245ORIZABA
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 39 16 HRS.
246OVIEDO
/
JALISCO U.D.C. 27 14 HRS.
247DVO ZAPATA UNIV.
/
LAGUNA U.D.C. 34 14 HRS.
248ATLETICO
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 14 HRS.
249ATLETICO ESPAÑOL
/
SUPER VIOLETA LA VIOLETA B 16 HRS.
250TECNOLOGICO
/
SAN PIO X TECNOLOGICO 1 14 HRS.
251LA VENADITA
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 26 14 HRS.
252ALVARO OBREGON
/
LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.
253SAN ISIDRO
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
254ANAG
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 14 HRS.
255ATAPANEO
/
SUTIC ATAPANEO 2 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario