Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 4 – Programación 25 y 26 de Diciembre de 2017

0
4.167 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 21 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters Premier, Diamante y Dorado.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE DICIEMBRE DEL 2017 FECHA 5
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1TIERRA CALIENTE
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 3 10 HRS.
2H.2.O
/
RANCHO CAMILA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
3OVIEDO
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 23 10 HRS.
4TAURO
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
5ALVARO OBREGON
/
COLONIA GUADALUPE ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
6INDEPENDIENTE
/
PALOS GARZA F.C INDEPENDIENTE 10 HRS.
7DVO LA PALMA
/
SUEUM LA PALMA 10 HRS.
8TECNOLOGICO
/
COCA COLA TECNOLOGICO 1 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE DICIEMBRE DEL 2017 FECHA 5
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9OVIEDO
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.
10ATLETICO CUITZILLO
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 19 10 HRS.
11INDEPENDIENTE
/
GRUPO DE ORO FUERTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
12DVO LOPEZ MATEOS
/
HALCONES UVAQ LA VIOLETA 10 HRS.
13JALISCO
/
BRASIL U.D.C. 2 10 HRS.
14DVO RINCON
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 10 10 HRS.
15CENTRO SCT DE M.
/
FILCORSA U.D.C. 18 10 HRS.
16PANIFICADORA ESTRADA
/
LA ALDEA LA ALDEA 08 HRS.
17DVO SAN MIGUEL
/
DVO MADERO U.D.C. 39 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE DICIEMBRE DEL 2017 FECHA 5
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
18PUEBLA
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 27 08 HRS.
19HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
AGUILAS REALES U.D.C. 9 10 HRS.
20ZORROS
/
RESINAS SINTETICAS HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
21AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
/
C.F.E-SUTERM U.D.C. 13 08 HRS.
22DVO GENERAL ANAYA
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 24 10 HRS.
23NUEVO REFORMA
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 18 12 HRS.
24MORELIA DVO
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 10 HRS.
25AMERICA
/
SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
26DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
AZTLAN U.D.C. 39 12 HRS.
27DVO SANTIAGUITO
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
28ATLETICO ESPAÑOL
/
C.B.T.A 7 U.D.C. 12 08 HRS.
29ATENAS
/
TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
30FILCORSA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 32 12 HRS.
31LA GOLETA
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 18 08 HRS.
32JARDINES DEL RINCON
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 17 10 HRS.
33CAMERUN
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 11 10 HRS.
34COLEC. RUTA GRIS A.C
/
TIBURON U.D.C. 36 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE DICIEMBRE DEL 2017 FECHA 5
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
35S.T.A.S.P.E
/
TRES PUENTES U.D.C. 36 12 HRS.
36SAN ANTONIO
/
DVO TRINCHERAS SAN ANTONIO 1 10 HRS.
37DVO CARRILLO
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 14 10 HRS.
38JALISCO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 2 08 HRS.
39HURACAN
/
URUETARO U.D.C. 39 10 HRS.
40RANCHO CAMILA
/
DVO MADERO A. GARCIA L. 10 HRS.
41COUNTRY LAS HUERTAS
/
MORELIA VALLADOLID F.C A. GARCIA L. 08 HRS.
42DVO TAPATIO
/
DEPOR C.F U.D.C. 16 10 HRS.
43SUEUM
/
RADIADORES CASTILLO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
44DVO ZAPATA UNIV.
/
COCA COLA U.D.C. 25 10 HRS.
45DVO ZIMPANIO
/
JESUS DEL MONTE ZIMPANIO 08 HRS.
46EST. DE MORELOS
/
DVO CLAVIJERO EST. DE MORELOS 10 HRS.
47DVO AMATLAN
/
ALFA U.D.C. 33 08 HRS.
48DVO VOLTA
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 08 HRS.
49MAGISTERIO
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 35 10 HRS.
50ARRIAGA RIVERA
/
DVO E.DUR U.D.C. 4 10 HRS.
51LA ALDEA
/
FEISER LA ALDEA 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE DICIEMBRE DEL 2017 FECHA 5
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
52DVO GALEANA
/
ATLETICO ESPAÑOL COPANDARO DE GALEANA 10 HRS.
53DVO LA PALMA
/
REAL AZTECA U.D.C. 26 12 HRS.
54COLONIA GUADALUPE
/
DVO SANTIAGUITO A. GARCIA L. 12 HRS.
55OVIEDO
/
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 08 HRS.
56PUEBLA
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 27 12 HRS.
57DVO UNION F.C
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 22 10 HRS.
58ARRIAGA RIVERA
/
DVO E.DUR U.D.C. 4 08 HRS.
59LOS OLIVOS F.C
/
FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
60SAN ANTONIO
/
CENTRO ORT. MARCOS SAN ANTONIO 1 12 HRS.
61ZORROS
/
TAURO U.D.C. 37 08 HRS.
62SITATYR
/
CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 26 10 HRS.
63STA CECILIA
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 25 12 HRS.
64TECNOLOGICO
/
FUTBOLMANIA TECNOLOGICO 1 08 HRS.
65DVO VOLTA
/
MAGISTERIO U.D.C. 35 08 HRS.
66AGUILAS REALES
/
DE LASALLE LASALLE-DOS 10 HRS.
67FELICITAS DEL RIO
/
CHELSEA F.C U.D.C. 28 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE DICIEMBRE DEL 2017 FECHA 5
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
68BUENA VISTA
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 10 HRS.
69RECTOR F.C
/
MACOMICH U.D.C. 34 12 HRS.
70INDEPENDIENTE
/
DEPOR C.F U.D.C. 33 12 HRS.
71ATAPANEO
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
72MORELIA DVO
/
JALISCO U.D.C. 8 10 HRS.
73JESUS DEL MONTE
/
COLONIA MIGUEL HIDALGO JESUS DEL MONTE 08 HRS.
74PALOS GARZA F.C
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 5 08 HRS.
75RESINAS SINTETICAS
/
SUTIC RESINAS 08 HRS.
76JARDINES DEL RINCON
/
PALMEIRAS U.D.C. 17 08 HRS.
77VISTA BELLA
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 20 10 HRS.
78DVO GENESIS
/
LA ALDEA U.D.C. 25 08 HRS.
79DVO ZAPATA UNIV.
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 08 HRS.
80SUEUM
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
81UNIV. MICHOACANA
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 08 HRS.
82ANAG
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 37 12 HRS.
83HUIRAMBA
/
TRES PUENTES HUIRAMBA 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE DICIEMBRE DEL 2017 FECHA 5
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
84SAN ISIDRO
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
85PANIFICADORA ESTRADA
/
SITATYR U.D.C. 5 12 HRS.
86DVO COLINAS
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
87ATLETICO CUITZILLO
/
JALISCO CUITZILLO 08 HRS.
88ATAPANEO
/
STA MARIA ATAPANEO 1 12 HRS.
89LA ALDEA
/
TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
90DVO UNION F.C
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 22 12 HRS.
91ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO COLEZA COLEZA 10 HRS.
92DVO CARBAJAL
/
18 DE MAYO U.D.C. 8 12 HRS.
93CENTRO ORT. MARCOS
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 16 12 HRS.
94DVO VIVERO
/
MAGISTERIO U.D.C. 35 12 HRS.
95PALOS GARZA F.C
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 12 HRS.
96DVO CLAVIJERO
/
OVIEDO U.D.C. 17 12 HRS.
97ORIZABA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
98SUEUM
/
DVO LOPEZ C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
99S.T.I.R.T
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 13 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE DICIEMBRE DEL 2017 FECHA 5
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
100PUMAS MORELIA
/
CECYTEM U.D.C. 9 12 HRS.
101SECCION XX1 SNTSA
/
ATLETICO VALLADOLID RASTRO MORELIA 08 HRS.
102PREF. SAN FERNANDO
/
FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
103CRT DE MORELIA
/
DVO GENESIS U.D.C. 21 10 HRS.
104DVO XANGARI F.C
/
DVO RINCON U.D.C. 10 08 HRS.
105MUEBLES DEL ANGEL
/
SUTIC U.D.C. 20 12 HRS.
106AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
/
BRASIL U.D.C. 34 08 HRS.
107DVO VOLTA
/
CHELSEA F.C U.D.C. 24 08 HRS.
108DVO RIO GRANDE
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 32 10 HRS.
109ZORROS
/
DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 37 10 HRS.
110JESUS DEL MONTE
/
DVO ZAPATA UNIV. JESUS DEL MONTE 10 HRS.
111STA CECILIA
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 12 HRS.
112VISTA BELLA
/
SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
113RECTOR F.C
/
LA GOLETA LA GOLETA 14 HRS.
114HALCONES DE SAN JOSE
/
DVO TORINO TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE DICIEMBRE DEL 2017 FECHA 5
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
115COLEGIO BACHILLERES
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 08 HRS.
116CRT DE MORELIA
/
FEISER U.D.C. 28 08 HRS.
117ATLETICO SAN MIGUEL
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 08 HRS.
118ZORROS
/
CAMERUN U.D.C. 36 08 HRS.
119DVO TAPATIO
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
120VISTA BELLA
/
ATENAS CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.
121DVO LA PALMA
/
AZTLAN LA PALMA 08 HRS.
122REAL SAN LUIS
/
CRUZ AZUL U.D.C. 32 08 HRS.
123MORELIA VALLADOLID F.C
/
18 DE MAYO U.D.C. 16 08 HRS.
124MORELIA CEFAR
/
S.T.I.R.T U.D.C. 5 10 HRS.
125DVO CLAVIJERO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
DESCANSA
/
PANIFICADORA ESTRADA
126TIBURON
/
JALISCO U.D.C. 10 12 HRS.
127SUTIC
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 20 08 HRS.
128LA ALDEA
/
ATRAV LA ALDEA 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE DICIEMBRE DEL 2017 FECHA 5
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
129CURT. DE TEREMENDO
/
CECYTEM U.D.C. 14 12 HRS.
130JESUS DEL MONTE
/
REAL AZTECA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
131DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 19 12 HRS.
132MORELIA DVO
/
TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
133DVO OLIMPICO
/
PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
134DVO SANTIAGUITO
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 29 10 HRS.
135DVO UNION F.C
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 22 08 HRS.
136STA MARIA
/
DVO CARRILLO U.D.C. 14 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE DICIEMBRE DEL 2017 FECHA 5
JUVENIL
/
CANCHA HORA
137ALFA
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 12 HRS.
138ATLETICO ESPAÑOL
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 12 12 HRS.
139ALVARO OBREGON
/
PREFECO BRASIL ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
140C.F.E-SUTERM
/
DVO GENESIS U.D.C. 19 08 HRS.
141FELICITAS DEL RIO
/
AGUILAS REALES U.D.C. 13 10 HRS.
142TAURO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
143RANCHO CAMILA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
DVO ZAPATA UNIV.
/
CECYTEM P.D. ZAPATA U.-293-294-295-290 6-298
144TIERRA CALIENTE
/
SUTIC U.D.C. 3 12 HRS.
DE LASALLE
/
UNIV. MICHOACANA P.U. MICH.-293-294-295-290 6-298
145REAL AMBIENTAL MICH
/
JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
146COLONIA GUADALUPE
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE DICIEMBRE DEL 2017 FECHA 5
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
147VASCO DE QUIROGA
/
ATRAV U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
148DVO LA PALMA
/
PREF. SAN FERNANDO LA PALMA 12 HRS.
149STA MARIA
/
DVO TRINCHERAS FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
150CRUZ AZUL
/
LA ALDEA U.D.C. 10 14 HRS.
151CRT DE MORELIA
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 08 HRS.
152ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
18 DE MAYO U.D.C. 24 12 HRS.
153C.B.T.A 7
/
HURACAN C.B.T.A 7 08 HRS.
154GUADALAJARA
/
TIBURON U.D.C. 11 12 HRS.
155DVO VOLTA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
156ASTURIAS
/
CAMERUN U.D.C. 11 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE DICIEMBRE DEL 2017 FECHA 5
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
157ORIZABA
/
S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
158ALFA
/
RECTOR F.C U.D.C. 5 14 HRS.
159GRUPO DE ORO FUERTE
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
160AZTLAN
/
SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
161TRES PUENTES
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.
162INDEPENDIENTE
/
DVO OLIMPICO INDEPENDIENTE 14 HRS.
163ATLETICO ESPAÑOL
/
PUMAS MORELIA INDEPENDIENTE 16 HRS.
164AYUDANTIA F.C
/
REAL PORVENIR U.D.C. 8 16 HRS.
165PRESISION
/
SECCION XX1 SNTSA FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
166REAL SAN LUIS
/
TAURO U.D.C. 29 14 HRS.
167ARRIAGA RIVERA
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 5 16 HRS.
168JARDINES DEL RINCON
/
CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 13 16 HRS.
169S.T.A.S.P.E
/
SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
170HALCONES UVAQ
/
COLEC. RUTA GRIS A.C LA VIOLETA B 14 HRS.
DESCANSA
/
FILCORSA
171EL GRAN TACO
/
NUEVO REFORMA FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
172DVO RIO GRANDE
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 16 HRS.
173RADIADORES CASTILLO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 3 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE DICIEMBRE DEL 2017 FECHA 5
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
174DVO FOVISSSTE MORL.
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 17 16 HRS.
175DVO MADERO
/
STA MARIA U.D.C. 23 16 HRS.
176ATAPANEO
/
SUEUM ATAPANEO 1 16 HRS.
DESCANSA
/
DVO ACUITZIO
177FELICITAS DEL RIO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
178DVO LOPEZ
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 22 16 HRS.
179DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera de Veteranos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE DICIEMBRE DEL 2017 FECHA 5
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
180FUTBOLMANIA
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 16 HRS.
181COCA COLA
/
FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
182HUIRAMBA
/
CECYTEM HUIRAMBA 14 HRS.
183OVIEDO
/
PALMEIRAS U.D.C. 28 14 HRS.
184COLEC. RUTA GRIS A.C
/
REAL PORVENIR U.D.C. 36 16 HRS.
185DVO UNION F.C
/
LA ALDEA LA ALDEA 14 HRS.
186COLEGIO BACHILLERES
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
187BUENA VISTA
/
FELICITAS DEL RIO BUENAVISTA 14 HRS.
188F.C.A ZACARI
/
DE LASALLE U.D.C. 1 16 HRS.
189CRT DE MORELIA
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
190VASCO DE QUIROGA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
191MORELIA DVO
/
GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
192REAL AZTECA
/
SUTIC U.D.C. 4 16 HRS.
193BRASIL
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
194COLONIA GUADALUPE
/
HOGAR DESCUENTO A. GARCIA L. 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE DICIEMBRE DEL 2017 FECHA 5
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
195MAGISTERIO
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 39 14 HRS.
196NUEVO REFORMA
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.
197SEMACM
/
CURT. DE TEREMENDO RETAJO-3 14 HRS.
198ARRIAGA RIVERA
/
AZTLAN U.D.C. 4 14 HRS.
199DVO VIVERO
/
STA CECILIA FURAMO 14 HRS.
200TAURO
/
CAMERUN U.D.C. 1 14 HRS.
201DON BOSCO
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 8 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE DICIEMBRE DEL 2017 FECHA 5
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
CRT DE MORELIA
/
DESCANSA
202SECCION XX1 SNTSA
/
AZTLAN RASTRO MORELIA 16 HRS.
203PALMEIRAS
/
SEMACM RETAJO-3 16 HRS.
204DVO RINCON
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
205EL GRAN TACO
/
PUEBLA U.D.C. 10 16 HRS.
206CENTRO SCT DE M.
/
DON BOSCO U.D.C. 18 16 HRS.
207REAL AZTECA
/
ANAG U.D.C. 28 16 HRS.
208CRUZ AZUL
/
GUADALAJARA U.D.C. 27 16 HRS.
209COLONIA GUADALUPE
/
DVO FOVISSSTE MORL. A. GARCIA L. 14 HRS.
210PUMAS MORELIA
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 33 16 HRS.
211TAURO
/
SITATYR U.D.C. 20 14 HRS.
212EST. DE MORELOS
/
FELICITAS DEL RIO EST. DE MORELOS 16 HRS.
213NUEVO REFORMA
/
JALISCO U.D.C. 26 14 HRS.
214TARIMBARO
/
DVO S.T.A.S.P.E TARIMBARO 1 14 HRS.
215DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
OVIEDO U.D.C. 35 14 HRS.
216VASCO DE QUIROGA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 14 HRS.
217DVO SAN MIGUEL
/
CECYTEM U.D.C. 39 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE DICIEMBRE DEL 2017 FECHA 5
MASTERS
/
CANCHA HORA
218AGUILAS REALES
/
LAGUNA U.D.C. 32 16 HRS.
219COUNTRY LAS HUERTAS
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 19 14 HRS.
220DON BOSCO
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.
221DVO RIO GRANDE
/
SITATYR U.D.C. 14 14 HRS.
222PRESISION
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 14 16 HRS.
223REAL PORVENIR
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
224DVO RINCON
/
OVIEDO U.D.C. 16 14 HRS.
225ATLETICO ESPAÑOL
/
ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
226DVO ACUITZIO
/
ALFA ACUITZIO 16 HRS.
227TRES PUENTES
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 37 14 HRS.
228SUEUM
/
ASTURIAS U.D.C. 19 16 HRS.
229JALISCO
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
230DVO COLEZA
/
GUADALAJARA COLEZA 16 HRS.
231S.T.A.S.P.E
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 14 HRS.
232VISTA BELLA
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE DICIEMBRE DEL 2017 FECHA 5
PREMIER
/
CANCHA HORA
233GUADALAJARA
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 27 14 HRS.
234REAL SAN LUIS
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 18 14 HRS.
235COLONIA GUADALUPE
/
TAURO U.D.C. 24 16 HRS.
236LAGUNA
/
DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.
DESCANSA
/
TARIMBARO
237HALCONES DE SAN JOSE
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
238C.B.T.A 7
/
AGUILAS REALES C.B.T.A 7 14 HRS.
239ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO AMATLAN U.D.C. 12 14 HRS.
240AMERICA
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 16 HRS.
241MONTERREY
/
DVO COLEZA COLEZA 14 HRS.
242CRT DE MORELIA
/
BRASIL U.D.C. 25 14 HRS.
243CENTRO SCT DE M.
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
244LA VENADITA
/
DVO CARRILLO U.D.C. 26 16 HRS.
245DVO RINCON
/
ATLETICO U.D.C. 10 14 HRS.
246RESINAS SINTETICAS
/
PREF. SAN FERNANDO RESINAS 14 HRS.
247RECTOR F.C
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.
248ALVARO OBREGON
/
OVIEDO ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
249COUNTRY LAS HUERTAS
/
DVO E.DUR U.D.C. 3 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE DICIEMBRE DEL 2017 FECHA 5
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
250ABARROTES LA VIOLETA
/
FELICITAS DEL RIO LA VIOLETA 14 HRS.
251ORIZABA
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
252LA ALDEA
/
DVO S.T.A.S.P.E LA ALDEA 16 HRS.
253REAL METROPOLITANO
/
LA VENADITA U.D.C. 23 14 HRS.
254DVO TORINO
/
LAGUNA U.D.C. 22 14 HRS.
255DVO ZAPATA UNIV.
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 34 14 HRS.
256MONTERREY
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 25 16 HRS.
257SAN PIO X
/
SAN ISIDRO U.D.C. 13 14 HRS.
258ANAG
/
ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
259OVIEDO
/
JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
260ATAPANEO
/
REAL SAN LUIS ATAPANEO 2 16 HRS.
261TECNOLOGICO
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 35 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE DICIEMBRE DEL 2017 FECHA 5
DORADO
/
CANCHA HORA
262ATAPANEO
/
ABARROTES LA VIOLETA ATAPANEO 2 14 HRS.
SUTIC
/
DESCANSA
263COLONIA GUADALUPE
/
LAGUNA U.D.C. 33 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Dorado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE DICIEMBRE DEL 2017 FECHA 5
PENDIENTES
/
CANCHAHORA
PRIMERA FUERZA
264PANIF ESTRADA
/
DVO SAN MIGUELU.D.C. 116 HRS
RESERVAS
265AYALA AUTOMOTRIZ
/
ATENASU.D.C. 816 HRS
INTERMEDIAS
266JESUS DEL MONTE
/
SUTICU.D.C. 316 HRS
TERCERAS
267ATENAS
/
ZORROSU.D.C. 416 HRS
268ATAPANEO
/
DVO LOPEZU.D.C. 516 HRS
MASTERS
269FELICITAS DEL RIO
/
JALISCOU.D.C. 216 HRS

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario